АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

161 стр. всего V  « < 125 126 127 128 129 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Дифферин, адапален (1% крем и гель, Галдерма/Франция)
Опыт использования дифферна
Как Вы используете или ранее использовали Дифферин?
Самостоятельно, только Дифферин +/- средства по уходу (косметика) [ 154 ] ** [14.31%]
Самостоятельно, Дифферин + другое наружное (лекарства типа Базирон/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 224 ] ** [20.82%]
По назначению врача, только Дифферин (+/- косметика) [ 40 ] ** [3.72%]
По назначению врача, Дифферин + Базирон (+/- косметика) [ 89 ] ** [8.27%]
По назначению врача, Дифферин + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 65 ] ** [6.04%]
По назначению врача, Дифферин + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 45 ] ** [4.18%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 193 ] ** [17.94%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 224 ] ** [20.82%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 42 ] ** [3.90%]
Отметьте галочкой только те ответы, которые характеризуют лично Ваш опыт. Что из перечисленного верно: Дифферин
Помогает бороться с открытыми комедонами (черные точки) [ 134 ] ** [7.87%]
НЕ помогает с открытыми комедонами (черными точками) [ 86 ] ** [5.05%]
Помогает бороться с закрытыми комедонами [ 156 ] ** [9.17%]
НЕ помогает с закрытыми комедонами [ 57 ] ** [3.35%]
Хорошо убирает воспаление [ 174 ] ** [10.22%]
НЕ убирает воспаление [ 98 ] ** [5.76%]
Помогает бороться с "подкожниками" [ 101 ] ** [5.93%]
НЕ помогает бороться с "подкожниками" [ 85 ] ** [4.99%]
Cнижает сальность кожи [ 197 ] ** [11.57%]
НЕ снижает сальность кожи [ 88 ] ** [5.17%]
Я пока не использовал(а) дифферин [ 526 ] ** [30.90%]
Всего голосов: 1023
Гости не могут голосовать 
Comandante
сообщение 9 Mar 2011, 23:31
Сообщение #2521

Just Do It
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 2732
Регистрация: 21-September 08
Пользователь №: 20900
Репутация: 81




Цитата
У меня он вызывает страшное раздражение... такое, что я уж лучше потерплю черные точки, чем эти огромные, красные, зудящие пятна на лице.
Возможно период привыкания.Ретиноидный дерматит.У меня тоже так было,первые недели три точно.Стоит перетерпеть,уменьшить кол-во,попробовать короткие перерывы.На один-два дня.
Цитата
Я не видела пока ни одного человека, который подтвердил бы стойкое улучшение после использования Дифферина.

Пам,пам,Я тут...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vitalius
сообщение 10 Mar 2011, 18:32
Сообщение #2522

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 127
Регистрация: 7-June 10
Пользователь №: 88570
Репутация: 1




Цитата(ugreinett @ 9 Mar 2011, 23:20 ) *
на угри


Если Дифферин действительно надо мазать только на угри, то в этом и есть вся проблема этих препаратов (Базирон, Дифферин, Зинерит и т.п.), а именно их проблема в том, что они не предотвращают появление новых угрей, а только помогают исчезнуть существующим. А чё толку, если у человека периодически появляются угри, ну помажет он их, они исчезнут, а потом появятся новые.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 13 Mar 2011, 17:27
Сообщение #2523

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(thebestone @ 8 Mar 2011, 15:15 ) *
Товарищи, просветите, пожалуйста... Все же, Дифферин - панацея от жирности и черных точек? Читая эту тему, я начинаю ставить под сомнение мнение практически всех врачей, считающих Дифферин препаратом первого выбора в лечении УБ.
Что делать тем, кому он категорически не подходит? У меня он вызывает страшное раздражение... такое, что я уж лучше потерплю черные точки, чем эти огромные, красные, зудящие пятна на лице.
Я не видела пока ни одного человека, который подтвердил бы стойкое улучшение после использования Дифферина.
Так что же делать? Кислоты пожизненно? Чистки и скрабы, раздражающие чувствительную проблемную кожу? Ребята, спасайте, а то руки уже опускаются...


Я я я тот человек, который подтверждает улучшения, такие стойкие в плане сухости, что а ж не знаю радоваться или плакать (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Спасает только пантенол, от остального чувство жжения. Дифферну уже помахала рукой. Кожу нужно восстанавливать. На данный момент только одна папула на щёчке (здравствуй новое пятно (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) )
Но именно Дифферин меня спас, не знаю, честно, не знаю, что бы я делала без него, ведь остальные средства с доказанной эффективностью мне не подошли. Так что дифф для меня самый-самый(IMG:style_emoticons/default/wub.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 13 Mar 2011, 17:34
Сообщение #2524

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(Vitalius @ 10 Mar 2011, 19:32 ) *
Если Дифферин действительно надо мазать только на угри, то в этом и есть вся проблема этих препаратов (Базирон, Дифферин, Зинерит и т.п.), а именно их проблема в том, что они не предотвращают появление новых угрей, а только помогают исчезнуть существующим. А чё толку, если у человека периодически появляются угри, ну помажет он их, они исчезнут, а потом появятся новые.


Дифферин нужно наносить тонким слоем на всё лицо! Я читала прежде всего это в какой-то американской статье о ретиноидах (могу найти, если хотите удостовериться хотите). А потом дерматолог так и выписал. Ведь главная задача дифферина - предотвращать образование комедонов! Это не средство для точечного применения!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lol08
сообщение 13 Mar 2011, 19:03
Сообщение #2525

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 8-February 11
Из: Москва
Пользователь №: 136731
Репутация: пока нет




так дифферин помогает от жирности или тупо пересушивает?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 13 Mar 2011, 19:11
Сообщение #2526

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(lol08 @ 13 Mar 2011, 20:03 ) *
так дифферин помогает от жирности или тупо пересушивает?


Помогает!
Кожу я пересушила своей настойчивостью избавиться от постакне...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lol08
сообщение 13 Mar 2011, 19:38
Сообщение #2527

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 8-February 11
Из: Москва
Пользователь №: 136731
Репутация: пока нет




Цитата(Политос @ 13 Mar 2011, 19:11 ) *
Помогает!
Кожу я пересушила своей настойчивостью избавиться от постакне...

а как восстановили? если у меня щас пересушенна кожа мне можно дифферин мазать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 13 Mar 2011, 21:21
Сообщение #2528

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(lol08 @ 13 Mar 2011, 20:38 ) *
а как восстановили? если у меня щас пересушенна кожа мне можно дифферин мазать?


Нежелательно! Лучше не надо.
Я ещё восстанавливаю. У меня теперь целая коллекция Пантенолов, Бепантенов, ещё и крем Ла-Кри купила. И заметила, что если в составе есть цетиловый спирт и стеариловый (по-моему), то наносить очень больно на обезвоженную кожу, чувство жжения. Поэтому Ла-кри и бепантен не советую, как раз в них он есть. А пантенол (не всех производителей) то, что нужно. Мазь жирная очень, от ожогов всё-таки лучше, а вот крем Д-Пантенол (производитель Нижфарм и никакой другой!) то, что нужно. Коже комфортно.
Немного не в тему, конечно, но может кому-то понадобится. Казалось бы все эти кремчики одинаковые, а реакция кожи разная, в составе такие отличия.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
carrotplus
сообщение 21 Mar 2011, 21:04
Сообщение #2529

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644
Репутация: 4




Цитата(Lestrat @ 15 Feb 2011, 23:47 ) *
Привет всем! Наткнулся на форум ещё в январе, просто пролистывал темки, решил не отписываться.. но вот решил написать)
Всегда одолевала эта угревая напасть, порой лицо было чистенькое, порой - усеянное этой пакостью)
Особо тяжкой степени не было, но всё равно хотелось лучшего, сами понимаете..
наткнулся на программку с Малышевой..где были рекомендованы Дифферин в сочетании с Юнидокс Солютабом.
Начал прием без промедления на свою голову..

Прошло полтора месяца...а результат очень удручающий (
Воспалений высыпало множество, при чем если раньше проблемными были в основном щеки, то сейчас воспаления п=появились и на лбу, подбородке и щеках(

Не перестаю мазать дифф на ночь и пить по 1таб. юнидокса, помня про 3х-месячный курс, но тяжело оставаться на позитиве, видя такие результаты(

Кто нибудь может знает в чем проблема?

Был вчера у дерматолога, совсем не внушающая доверия тетка..которая ещё и раскритиковала Малышеву, её опровержения мифов о дисбактериозе и неправильном питании и протч, отменила дифф и назначила Клензит С. Но я решил не отходить от первоначального курса. Полтора месяца всё-таки.

Вот не знаю как быть, кто-то может что-то дельное посоветует. Гляжу многие комбинируют ещё и с базироном, но не знаю, можно ли включать его на середине курса.

Спасибо.


3 месячный курс это мало. не меньше 4 месяцев лучше всего, но все зависит от степени. дифферином нельзя вылечиться. он помогает, пока им пользуешься, как и все наружные лекарства. воспаления повылазили из-за дифферина, это нормальная реакция, которая свойственна почти всем. клензит с тоже ретиноид, но с антибиотиком. на мой взгляд, это лучше, чем 3 месяца пить антибиотики. антибиотик нужен, чтобы снять обострение, но лучше, когда он в наружном лекарстве, чем в таблетках.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
carrotplus
сообщение 21 Mar 2011, 21:06
Сообщение #2530

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644
Репутация: 4




диф не панацея. черные точки полностью не уберет, жирность тоже. может просто сделать черные точки менее заметными и очистить поры, немного снизить жирность.
http://www.ugrei.net/forum/RETINOID-t62352.html читайте вот эту тему, много полезного про ретиноиды.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
thebestone
сообщение 22 Mar 2011, 00:03
Сообщение #2531

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 20-February 11
Пользователь №: 142938
Репутация: пока нет




Comandante, спасибо, я тоже думала что дерматит. только этот "дерматит" продолжался день, неделю, две, месяц. и это не зависело от того, в каких количествах я использовала Дифферин... был ли это крем, или гель. поэтому я и пишу - что не подходит, видимо. ну никак... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
thebestone
сообщение 22 Mar 2011, 00:05
Сообщение #2532

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 20-February 11
Пользователь №: 142938
Репутация: пока нет




Политос, спасибо за отзыв, Дифферин помог вам именно от черных точек и жирности?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zyzz
сообщение 22 Mar 2011, 03:01
Сообщение #2533



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 22-March 11
Пользователь №: 160194
Репутация: пока нет




Дифферин


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Easier
сообщение 24 Mar 2011, 14:15
Сообщение #2534

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 68
Регистрация: 20-September 08
Из: Москва
Пользователь №: 20858
Репутация: пока нет




третиноин по любому круче


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 27 Mar 2011, 08:21
Сообщение #2535

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(thebestone @ 22 Mar 2011, 01:05 ) *
Политос, спасибо за отзыв, Дифферин помог вам именно от черных точек и жирности?


От чёрных точек нет. А чё должен? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) От жирности - да. Вот сейчас отменила его и жирность вернулась.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 27 Mar 2011, 08:22
Сообщение #2536

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(Easier @ 24 Mar 2011, 15:15 ) *
третиноин по любому круче


А какой % третиноина круче, чем дифф?)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Маккуин
сообщение 27 Mar 2011, 17:58
Сообщение #2537



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 21-March 11
Пользователь №: 159992
Репутация: пока нет




Добрый вечер!

Хочу рассказать о том, как я сначала избавилась, а после вновь стала страдать от прыщей.
Итак, начала лечиться я ровно год назад, была очень легкая степень-купила Базирон. Хочу сказать, что это просто потрясающая вещь! После 3 месяцев применения Базирона утром (на ночь наносила ретинол ацетат+ детский крем, то же самое что и ретиноевая мазь), у меня была идеальнейшая кожа. Радости моей не было предела...
Я так же продолжала профилактику.
Спустя месяц...высыпания возвратились вновь... Вот уже полгода я не могу вылечить акне. Хотела прибегнуть к старому проверенному мной способу, но он не помогает, ибо от Базирона у меня началась жуткая аллергия. Я решила испробовать Дифферин, как самый эффективный аналог Базирона. Сначала высыпаний стало еще больше, я забила тревогу, но вовремя увидела, что он выгоняет закрытые комедоны, а уж после будет лечить. Таким образом, я применяю Дифферин с ноября месяца до сегодняшнего дня. Кожа стала ОЧЕНЬ жирной(видимо, нехватка увлажнения), хотя раньше такого не наблюдалось. Количество высыпаний как-то странно колеблется. Либо они исчезают совсем, либо их становится жутко много(причем, их никогда столько и не бывало раньше, до моего лечения).
Очень рассчитываю на то, что здесь мне помогут советом.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 27 Mar 2011, 18:54
Сообщение #2538

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(Маккуин @ 27 Mar 2011, 18:58 ) *
Добрый вечер!

Хочу рассказать о том, как я сначала избавилась, а после вновь стала страдать от прыщей.
Итак, начала лечиться я ровно год назад, была очень легкая степень-купила Базирон. Хочу сказать, что это просто потрясающая вещь! После 3 месяцев применения Базирона утром (на ночь наносила ретинол ацетат+ детский крем, то же самое что и ретиноевая мазь), у меня была идеальнейшая кожа. Радости моей не было предела...
Я так же продолжала профилактику.
Спустя месяц...высыпания возвратились вновь... Вот уже полгода я не могу вылечить акне. Хотела прибегнуть к старому проверенному мной способу, но он не помогает, ибо от Базирона у меня началась жуткая аллергия. Я решила испробовать Дифферин, как самый эффективный аналог Базирона. Сначала высыпаний стало еще больше, я забила тревогу, но вовремя увидела, что он выгоняет закрытые комедоны, а уж после будет лечить. Таким образом, я применяю Дифферин с ноября месяца до сегодняшнего дня. Кожа стала ОЧЕНЬ жирной(видимо, нехватка увлажнения), хотя раньше такого не наблюдалось. Количество высыпаний как-то странно колеблется. Либо они исчезают совсем, либо их становится жутко много(причем, их никогда столько и не бывало раньше, до моего лечения).
Очень рассчитываю на то, что здесь мне помогут советом.



Дифферин не аналог Базирона)
Если нехватка увлажнения, то нужно увлажнять. В аптеке (лучше в аптеке) купите увлажняющий крем, маску.
Ну а вообще, если такая реакция спустя столько времени, то либо вы неправильно ухаживаете за кожей/неправильно пользуетесь дифферином или препарат уже исчерпал себя, лучше уже вряд ли будет, на мой взгляд.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Easier
сообщение 28 Mar 2011, 09:17
Сообщение #2539

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 68
Регистрация: 20-September 08
Из: Москва
Пользователь №: 20858
Репутация: пока нет




Цитата(Политос @ 27 Mar 2011, 09:22 ) *
А какой % третиноина круче, чем дифф?)
Считается, что сопоставима с дифферином 0,025%, следовательно мощнее 0,05%


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bakteriofag
сообщение 28 Mar 2011, 10:51
Сообщение #2540

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626
Репутация: 6




Цитата(Easier @ 28 Mar 2011, 09:17 ) *
Считается, что сопоставима с дифферином 0,025%, следовательно мощнее 0,05%

так у дифферина же 0,1 % (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и немного другое действующее вещество?! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

ммм, а как может дифферин исчерпать себя? по идее привыкание он не вызывает. тогда что?
у меня кстати дифферин жирность нисколько не снизил. снизили ретинола пальмитат и диане внутренне. ну и базирон высушил кожу, без него конечно не обошлось.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

161 стр. всего V  « < 125 126 127 128 129 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 18:18
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.