АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
21 стр. всего V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Как избавиться от зависимости от тонального крема?
Октябрина
сообщение 10 Nov 2008, 17:20
Сообщение #121

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 315
Регистрация: 2-August 08
Из: Русь
Пользователь №: 19163
Репутация: 14




Цитата
1) не надо себя обманывать. Тот, что выглядит естественно и незаметно - НИ_ЧЕРТА не маскирует. А тот, что хорошо маскирует - виден за три версты, хоть ты тресни.
2) потому что это порождает зависимость и комплексы и отравляет жизнь: ах, как же я дома не переночую, ах, что же будет, если любимый меня без штукатурки увидит.
3) лично я отказалась от него потому, что меня просто задолбало наводить марафет по полчаса перед выходом из дома. Вот просто слов нет сказать, до какой степени задолбало.

Ноктюрн,
Вы мо мысли в точности передали, да.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 10 Nov 2008, 17:31
Сообщение #122

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Меня тоже каждый день тональным кремом замазываться напрягает, ну, собственно как и краситься по полной программе.
А вот если какое-то особое мероприятие, ну или просто вечеринка, тогда уж крашусь как положено. При этом выглядит все отлично, совершенно ничего не заметно. Подруги всегда удивляются, как я это делаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Главное наносить тонким слоем и хорошо растушевывать. Да и вообще тональным кремом невозможно замазать так, чтобы совсем ничего не видно было. У меня он служит больше для выравнивания тона кожи. А для отдельных несовершенств уже корректор, который я долго подбирала по тону и по текстуре. Так вот он просто идеально сливается с тоном кожи и совершенно не заметен. НО это все при условии, что кожа не шелушится.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 10 Nov 2008, 17:36
Сообщение #123

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Да я тоже согласна, что тут либо естественность, либо хорошее покрытие. Поэтому я и выбираю легкий тональник + корректор, а не просто хорошо кроющий тональник.
Знаю таких людей, которые - точно как Ноктюрн описала - шагу ступить не могут без тональника. Но я к ним не отношусь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) На даче спокойно хожу вообще ненакрашенная, на юге тоже ходила 2 недели почти без макияжа, дома - само собой. Но вот на работу или на встречу я всегда в тональнике, мне так спокойнее. И времени это много не занимает, я просто наношу тональный как обычный крем и растушевываю границы - 3 минуты (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 10 Nov 2008, 17:42
Сообщение #124

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




я давно не крашусь и не пользуюсь тональным... вот вчера мне надо было "на особое мероприятие" руки отвыкли и такое мне изобразили на лице... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) пошла все смыла... такая красивая получилась, сразу минус лет 5 (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)
самое обидное, только свой тональный нашла... так желание рисовать отпало)))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
yuna
сообщение 12 Nov 2008, 12:25
Сообщение #125

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 83
Регистрация: 13-October 08
Из: Украина
Пользователь №: 22437
Репутация: 2




я пользуюсь тональной основой от мери кей уже около года, она некомедогенна, вкрывает пятна от акне,хуже не стало, чувствую с ним себя уверенней, пока отказаться не могу, использую только на щеки, в ближайшее время думаю потихоньку выходить на "натуральный вид", задолбало быть зависимой


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sleep
сообщение 18 Nov 2008, 23:10
Сообщение #126

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 78
Регистрация: 14-November 08
Пользователь №: 25606
Репутация: 1




раньше не могла никак отказаться. флакончики уходили влет. красилась по полчаса минимум.
когда ночевала не дома, без своей косметики, то домой шла какими-то нереальными путями - только бы не встретить знакомых.
потом было обострение, перестала пользоваться совсем. черт..так некомфортно было.
потом, спустя полгода меня достало то, что тон начинает блестеть, все разговоры прозакупорку пор, то, что его не всегда, но все же ВИДНО.
сейчас пользуюсь через раз. но хочу сделать лицо совсем идеальным, чтобы не было нужды в тоне


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kalino4ka
сообщение 19 Nov 2008, 00:21
Сообщение #127

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 12-November 07
Пользователь №: 10659
Репутация: пока нет




Цитата(sleep @ 19 Nov 2008, 00:10 ) *
но хочу сделать лицо совсем идеальным, чтобы не было нужды в тоне

Все мы этого хотим (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vivaracho
сообщение 19 Nov 2008, 14:45
Сообщение #128

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1046
Регистрация: 12-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11458
Репутация: 96




Народ!!! Посмотрите на тему - как избавиться от тональной зависимости. А вы что тут пишите?!
Я это писала ни один раз, но напишу ещё. Я долгое время мазалась тональником, наносила слой пудры.. А как-то поехала на море, где мазюкаться абсолютно бесполезно! Кожа загорела, тональник уже не подходил, а на новый не было денег, да и я как-то почти привыкла уже обходиться без него! И знаете что потом было - да процентов 25 прыщей просто исчезло в ближайшее время - лицо заметно очистилось! До сих пор хожу без тональника (сейчас у меня уже 1-2 степень, наверное, а не 3-я, переходящая в 4-ую). КОЖА ДОЛЖНА ДЫШАТЬ!!! Вы ж её итак всякими базиронами и пр. пучкаете, зачем ещё тональник??? Вы просто внушите себе, что он замедляет процесс выздоровления, и откажитесь от него раз и навсегда!
Я не знаю людей, который отказались от тональника и тем самым добавили бы себе прыщей.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 19 Nov 2008, 15:47
Сообщение #129

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




Есть тональники под которыми кожа "дышит", те же дерматологические например


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vivaracho
сообщение 19 Nov 2008, 15:49
Сообщение #130

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1046
Регистрация: 12-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11458
Репутация: 96




Цитата(barbitch @ 19 Nov 2008, 18:47 ) *
Есть тональники под которыми кожа "дышит", те же дерматологические например



Это не то "дыхание", которое нужно коже! Это то же самое, что Памперсы, которые "дышат"..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 19 Nov 2008, 15:52
Сообщение #131

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




У меня прямо противоположное мнение Вашему)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
VaS
сообщение 23 Nov 2008, 18:13
Сообщение #132

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 228
Регистрация: 23-April 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15820
Репутация: 11




Мне помог случай - изменился график работы. Необходимость вставать в пять утра чтобы успеть по полной накраситься меня не прельщала, и я отчаянно решила попробовать... Впервые за 5 лет отказалась от привычных манипуляций, оставив лишь корректор и чуть-чуть пудры. В первый день не верила что выгляжу вполне нормально и порядочно парилась. Но на следующий день разглядела всю прелесть натурального цвета лица без слоя тона, который как ни крути а все-таки есть.
К тому же нанесение тонального пальцами требовало времени, а за удобство от использования спонжика приходилось платить новыми высыпаниями - каждый день его мыть забываешь, а без этого видимо бактерии по всему лицу разносились. Так что я не жалею и возвращаться не собираюсь(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Милдрет
сообщение 23 Nov 2008, 18:35
Сообщение #133

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 573
Регистрация: 14-September 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20637
Репутация: 15




Сейчас у меня на лице бывает пару прыщиков (тьфу-тьфу), а вот когда высыпаний было много, я не могла выйти на улицу, чтобы не нанести слой штукатурки! А сейчас практически отказалась от тонального крема. Время значительнее экономиться, да и кожа здоровее и естественнее выглядит, чем с тональником.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sleep
сообщение 23 Nov 2008, 20:09
Сообщение #134

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 78
Регистрация: 14-November 08
Пользователь №: 25606
Репутация: 1




а у меня прыщи появляются только во время кд. так их нет вообще.
но на лице много следов, пятнышек, цвет кожи неровный. так что ухудшения состояния кожи от того есть тональник/нет я не наблюдаю.
но вообще я стараюсь пользоваться корректором и пудрой. понимаю что полностью смогу отказаться от тона только тогда, когда избавлюсь от следов.
_______
спонжи пачкаются, но если купить упаковку из 5 - 10-ти, то необходимость мыть их каждый день отпадет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
yuna
сообщение 24 Nov 2008, 18:32
Сообщение #135

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 83
Регистрация: 13-October 08
Из: Украина
Пользователь №: 22437
Репутация: 2




я "подсела" на тоналку год назад, пока отказаться от него не могу, как по мне лучше немного тонака, чем куча компексов по поводу внешнего вида, да и кожу защищает от грязи и пыли. Конечно это не вариант, но пока другого выхода нет


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ritta21
сообщение 29 Nov 2008, 16:13
Сообщение #136

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 153
Регистрация: 29-November 08
Из: Омск
Пользователь №: 27297
Репутация: 2




Да, тоналка,как вторая кожа...конечно,бесит процесс нанесения,но что делать. Но нужно давать врямя отдыха для лица, хотя бы дома. ОБЯЗАТЕЛЬНО! сложнее,когда начинаешь встречаться с парнем, остаешься у него с ночевой, а на утро ТАКОЙ КУЛЬТУРНЫЙ ШОК!..

Сообщение отредактировал Ritta21 - 29 Nov 2008, 16:14


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
это
сообщение 29 Nov 2008, 18:49
Сообщение #137

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 10-October 08
Пользователь №: 22126
Репутация: 2




пользовалась и пользоваться буду, и так проблем полно, не фиг еще одну создавать себе (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
если мне кажется, что я так лучше выгляжу, значит это кому-нибудь нужно (тупо мне!!!)
и зависимости никакой не вижу, или зависимость ото всего в таком случае:начиная пищей и заканчивая любимой музыкой


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Заюха
сообщение 24 Aug 2009, 07:38
Сообщение #138

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 543
Регистрация: 19-August 09
Из: Красноярск
Пользователь №: 58621
Репутация: 3




Я привыкла к тону,пользуюсь им с 14 лет.Как то пыталась отказаться,чуть нервный срыв не заработала.Ревела дома по 2 часа.Потом подумала и решила,что пока откажусь от идеи расстаться с ним (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 24 Aug 2009, 08:45
Сообщение #139

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Цитата(Vivaracho @ 19 Nov 2008, 15:45 ) *
Я долгое время мазалась тональником, наносила слой пудры.. А как-то поехала на море, где мазюкаться абсолютно бесполезно! Кожа загорела, тональник уже не подходил, а на новый не было денег, да и я как-то почти привыкла уже обходиться без него! И знаете что потом было - да процентов 25 прыщей просто исчезло в ближайшее время - лицо заметно очистилось! До сих пор хожу без тональника

Тоже самое. После поездки на море полностью отказалась от тональника, пудры, корректров. Пользовалась достаточно дорогой косметикой - хорошая экономия получается, да и лицу НАМНОГО лучше. Когда это всё слоями лежало на лице я физически ощущала дискофорт каждого нанесенного слоя - крем, база, тональник, корректор, пудра. Бр-р-р, как вспомнишь так вздрогнешь. Знаю, что всё равно было видно, как не размазывай.
Я поняла одну вещь. Надо своё лицо самому "полюбить" так сказать без слоя грима. Надо воспитывать уверенность в себе. Ваши близкие люди самые хорошие помощники в этом.
У меня сейчас много пятен на лице, они сейчас слабые уже (благодаря лечению), но я в последние полгода не маскировала (когда они были достаточно сильными) и не маскирую их корректором. Мне это не надо. У меня одно лицо и оно такое какое оно есть. Да, не скрою, что хочется идеальную кожу. Но не всем это дано. Это надо научится принимать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Заюха
сообщение 24 Aug 2009, 11:18
Сообщение #140

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 543
Регистрация: 19-August 09
Из: Красноярск
Пользователь №: 58621
Репутация: 3




У меня ни как не получается без тональника.Наверное плохо пробовала (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

21 стр. всего V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 03:55
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.