АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

> ОПРОС : ЯРИНА, Отмена препарата из-за побочек.
Ярина
А как Ваш организм отреагировал на КОК
Перестала принимать ,высыпаний нет [ 3 ] ** [6.82%]
Принимаю,помогает,боюсь бросить. [ 11 ] ** [25.00%]
Не принимаю.На фоне приёма всё стало ещё хуже [ 5 ] ** [11.36%]
Не принимаю,т.к. не вижу разницы [ 6 ] ** [13.64%]
Не принимаю больше (головные боли,депрессия) [ 8 ] ** [18.18%]
Не принимаю больше( тошнота ,рвота) [ 3 ] ** [6.82%]
После отмены всё усугубилось. (стало хуже,чем было) [ 8 ] ** [18.18%]
Всего голосов: 44
Гости не могут голосовать 
Stocatto
сообщение 12 Dec 2009, 20:53
Сообщение #1

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 339
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 54036
Репутация: 4




Я бросила пить Ярину. Пропила 3 пачки. На второй месячные пришли на 15-й таблетке . И на третьей упаковке тоже самое.
Часто рвоты,к вечеру мутило, падало давление 90 на 50 . Пульс низкий 55-60 ударов. Иногда до 100 ударов. Прыщи не ушли,а только усугубились.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
2 стр. всего V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
CESTLAVIE
сообщение 12 Dec 2009, 21:25
Сообщение #2

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




вы бы у тетки своей спросили, она вроде гинеколог у вас... я не злорадствую, я предупреждала, что самой себе назначать чревато... (IMG:style_emoticons/default/sleep.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stocatto
сообщение 13 Dec 2009, 01:30
Сообщение #3

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 339
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 54036
Репутация: 4




А что я должна спросить у неё?Она мне посоветовала их пить,как самые оптимальные. Анализ крови был в норме.Вот и назначила их. А организм не принял,кто ж знал,что так будет... Никто...
Вобщем гормональное лечение - это не моё.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 13 Dec 2009, 01:41
Сообщение #4

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




а не вы ли Джес принимали?как он вам? тож не подошел?

Сообщение отредактировал татьянка - 13 Dec 2009, 01:41


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 13 Dec 2009, 02:16
Сообщение #5

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(Stocatto @ 13 Dec 2009, 02:30 ) *
А что я должна спросить у неё?Она мне посоветовала их пить,как самые оптимальные. Анализ крови был в норме.Вот и назначила их. А организм не принял,кто ж знал,что так будет... Никто...
Вобщем гормональное лечение - это не моё.

спросите почему организм здоровой девушки так отреагировал, ведь анализ крови в норме (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stocatto
сообщение 13 Dec 2009, 13:52
Сообщение #6

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 339
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 54036
Репутация: 4




Как же врач может объяснить почему мой организм так отреагировал. Потому что такой организм. У меня подруга пила Диану пол года, хоть бы что.Побочек не было. но и эффекта не было на коже.
Просто не подошёл препарат. Да и Джесс маленьким оказался... так как дни пришли и не уходили...))А Диане пить и прочее бессмысленно,потому что ...как я понимаю дело не в мужских гормонах...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 13 Dec 2009, 14:53
Сообщение #7

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(Stocatto @ 13 Dec 2009, 14:52 ) *
Как же врач может объяснить почему мой организм так отреагировал. Потому что такой организм. У меня подруга пила Диану пол года, хоть бы что.Побочек не было. но и эффекта не было на коже.
Просто не подошёл препарат. Да и Джесс маленьким оказался... так как дни пришли и не уходили...))А Диане пить и прочее бессмысленно,потому что ...как я понимаю дело не в мужских гормонах...

вы правильно понимаете, теперь вам заново надо обследование провести, после отмены ярины дождитесь месячных и после навестите гинеколога, непереносимость 2-х ок, это не совпадение...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stocatto
сообщение 13 Dec 2009, 17:42
Сообщение #8

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 339
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 54036
Репутация: 4




Дело в том,что на Джессе меня не тошнило ,не было плохо ! Просто с прыщами не помогало ...помогало сначала первые три месяца.А вот на 4-й пачке начались месячные и так всю 4-ю пачку они шли ))ну почти всю пачку... И появились на лице воспаления.
А не подошли оба скорее всего потому что компоненты = то одинаковые.Просто в Ярине чуть больше...Значит ДРОСПИРЕНОН - это не моё.Но самый прикол...наелась женских гормонов, сдала кровь,а эстрадиол стал меньше ,чем был до приёма гормонов. Чё-то необъяснимо.
Безусловно я буду снова проверять гормоны .... думаю на следующей неделе сдам,посмотрю как проходит изменение без питья гормонов.

Сообщение отредактировал Stocatto - 13 Dec 2009, 17:44


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stocatto
сообщение 14 Dec 2009, 22:28
Сообщение #9

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 339
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 54036
Репутация: 4




О,вижу кто=то ещё пугал унитаз как и я...Эхх Ярина Ярина...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stocatto
сообщение 20 Dec 2009, 15:53
Сообщение #10

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 339
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 54036
Репутация: 4




ДА ,Я пила Джес. Сейчас делать буду месяц перерыв ,сдам гормоны ...
Джес были малы мне по дозе...не знаю,а может нервный стресс так сказался...Хотя врач рекомендует всё равно мне Джесс....Потому что последствия Ярины я написала.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 21 Dec 2009, 16:38
Сообщение #11

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




тьфу тьфу, никакой тошноты нет. хотя я только 4 таблетки выпила. но я надеюсь все нормально будет.за качеством потребляемой пищи слежу,поэтому надеюсь, ярину буду хорошо переносить.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Traffka
сообщение 29 Dec 2009, 15:27
Сообщение #12

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 29-December 08
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 30811
Репутация: пока нет




А у меня побочек нет от Ярины-так хорошо пьется... и помогает неплохо, хоть и гормоны в норме (пью 1,5 года и из"хорошей средней" степени перешло в легкую; правда зачем-то полезла Клензитом мазюкаться и вуаля-снова средняя). Как то пробовала Три-Мерси пить-вот это да, ужас. С утра даже в маршрутку не сесть-тошнило и тошнило. Только вот подумать страшно-всю жизнь пить..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CRMA
сообщение 6 Apr 2010, 14:47
Сообщение #13

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 3-April 10
Пользователь №: 82227
Репутация: пока нет




у меня с яриной тоже все хорошо было, ни рвоты ни тошноты, аппетит только повысился но я была этому рада, т к хотела набрать вес. Потом перешла на джесс, просто потому что там доза гормонов меньше. Когда перестала пить, вернулась жирность, высыпаний не было месяца 2,5 потом начались но думаю там стресс плюс питание не очень было


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ritta21
сообщение 10 Apr 2010, 19:55
Сообщение #14

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 153
Регистрация: 29-November 08
Из: Омск
Пользователь №: 27297
Репутация: 2




А мне врач прописала Белару, протом Нова-ринг, а я купила Джес...почему-то себе больше доверяю и кольцом пользоваться совсем не хочется...От Ярины меня тоже постоянная тошнота и боли в поджелудочной мучали...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dreamy
сообщение 26 Nov 2010, 23:36
Сообщение #15

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 26-October 10
Пользователь №: 105347
Репутация: пока нет




Не смогла принимать Ярину из-за рвоты после первой же таблетки, хотела сказать, что в некоторых странах существует более низкодозированный ее аналог (во Франции он называется Jasminelle), от которого более слабые побочные эффекты (меня все равно тошнило, но только по вечерам и не так сильно). Я пропила Jasminelle полгода, результатов не было.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Одинокая
сообщение 27 Nov 2010, 00:53
Сообщение #16

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 127
Регистрация: 17-November 10
Из: Лен.обл
Пользователь №: 110628
Репутация: 2




Если Джес не идет, то и от Ярины будет похожий эффект и наоборот, вы совершенно правы, там похожий состав, скорее нужно менять на что посильнее (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mantihora
сообщение 6 Dec 2010, 08:24
Сообщение #17



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 25-January 10
Пользователь №: 74756
Репутация: пока нет




Перестала принимать Ярину через месяц. Появились дикие головные боли через день в последние 2 недели, с Диане (пила до этого 6 мес такого не было). Пришла к эндокринологу, который назначал - сказала сразу же прекращать пить, т.к. для меня это побочным явлением оказалось. (офф.: после прекращения - через 2 недели заБ. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cupressus
сообщение 6 Dec 2010, 08:42
Сообщение #18

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 644
Регистрация: 27-November 10
Из: Архангельск
Пользователь №: 113033
Репутация: 10




Я Ярину принимала, так у меня печень болела, ну или в том месте где печень( гинеколог сказала сдать анализ на биохимию, анализ был в норме, но я перешла на Новинет! вот тут у меня был непрекращающийся "праздник", жуть в общем( До Ярины пила Диане и Жанин, все нормально было! Сейчас год спустя решила Джес пить, но вот узнала что у них с Яриной одинаковые гормоны, и теперь страшнова-то стало( Думаю, если что на Жанин перейду или Диане) Кстати Диане мне очень тогда помогла, Жанин поддерживал результат, про Ярину не помню( После отмены ничего не вернулось в течении 1.5 года! но все карты спутал Постинор (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cleopatra84
сообщение 7 Dec 2010, 23:40
Сообщение #19

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 13-May 08
Из: Киев
Пользователь №: 16556
Репутация: пока нет




Бывают ситуации, когда знание английского языка может спасти жизнь, в прямом смысле этого слова. Пример тому известные контрацептивы Ярина, Джес, НоваРинг, Депо-Провера и пластырь Евра.

В отечественном интернете о них пишут с восхищением, приписывая несуществующие лечебные свойства и абсолютную безвредность. Но, заглянув в англо-говорящую часть всемирной сети, есть от чего прийти в отчаяние.

Американские женщины строчат судебные иски на производителей этих препаратов: живые с целью возмещения серьезного вреда здоровью, а родственники погибших требуют компенсаций за потерю близких. Лучшие адвокатские компании США работают над коллективными исками к фарм-гигантам, и готовы оказать бесплатную помощь всем пострадавшим.

В России бурления масс по этому поводу не наблюдается: женщины умирают тихо, без судебных разбирательств, от оторвавшегося тромба, сердечного приступа или инсульта. Более «везучие» с годами привыкают к приобретенным благодаря гормонам тромбофлебиту, варикозу, панкреатиту и болезнями печени. Даже в раке груди наши женщины не привыкли никого винить, тем более производителей лекарств и врачей их назначавших.

В 2001 году на американский рынок вышли противозачаточные таблетки Yasmin, в России зарегистрированные как Ярина. В их состав входит новый прогестин дроспиренон, аналог спиронолактона. В ходе клинических исследований выяснилось, что он не только помогает не забеременеть, но и даёт косметический эффект. Компания – производитель Bayer Healthcare начала беспрецедентную рекламную компанию: с экранов ТВ, страниц журналов и газет было заявлено о Ярине как уникальном средстве от угрей, быстро грязнящихся волос и болезненного ПМС. Миллионы женщин под воздействием рекламы и рекомендаций своих врачей начали его прием, ошибочно называемый курсом лечения.

За несколько лет Ярина стал самым популярным в США, и одним из самых продаваемых в мире О.К.. В 2008 году Bayer, на волне успеха Ярины, начал массированную маркетинговую кампанию для своего нового контрацептива Yaz (Джес), на основе того же дроспиренона. К этому моменту уже возросло количество сообщений о нежелательных и опасных последствиях после приема Ярины: тромбоэмболии, инсульты, панкреатиты, камни в желчном пузыре и почках, зафиксированы случаи удаления желчного пузыря.

Предположительно, всему виной дроспиренон, малоизученный прогестин, обладающий антиминералокортикоидной активностью. Он увеличивает выведение натрия и воды, что неизбежно повышает калий в крови, а это приводит к пресловутым тромбам. И печень с желчным пузырём его тоже плохо переносят.

FDA пытается призвать к ответственности компанию Bayer, но пока суд да дело, а о страшных побочных действиях в аннотации – вкладыше до сих пор ни слова: и вроде есть, говорится там, но и не доказано, что именно от таблеток. Всё очень хитро. В 2009 году произошёл и неприятный инцидент: на немецком заводе Bayer зафиксированы отклонения от стандартов качества и неправильные расчеты ингредиентов, в частности дроспиренона. Это не исключает подобных случаев и в будущем, тем более что фарм – гигант не реагирует ни на претензии, ни на предписания.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mashi
сообщение 17 Mar 2012, 22:18
Сообщение #20

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 20-February 12
Пользователь №: 345555
Репутация: пока нет




Пью Ярину 4-ый месяц( повышен гормон ДГА), первые дни с утра тошнота была,потом прошла и больше никаких побочек, только и пользы в лечении прыщей нет((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V   1 2 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 23:21
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.