АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
4 стр. всего V   1 2 3 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Жидкий азот
mari97
сообщение 4 Feb 2009, 00:36
Сообщение #1

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 3-February 09
Из: Канада
Пользователь №: 35512
Репутация: 1




Доброго дня всем.
Приятно чувствоать, что ты не одинок.
Спасибо создателям этого форума.
Ну это все предисловие, а дело вот в чем.

Первый раз угри появились в 16, их было всего 3 или 4 штуки, но они были кистозные.
Помог жидкий азот 10 процедур. Последствие рубцы.
Потом рецидив в 23 года, опять жидкий азот + болтушки + метранидозол. Последствие рубцы
Сейчас мне 33, и опять рецидив. Дермотологи говорят, что жидкий азот - это каменный век.
Обратилась, как только вылез первый прыщ. Но мне назначили антибиотики, мази, протирки. Сейчас прыщей уже много и рубцы новые уже тоже появились, но жидкий азот мне никто делать не хотит, назначили Роаккутан. Обращалась к 5 разным дермо, у всех один вердикт Роаккутан. И еще они говорят, что еслиб меня сразу Роаккутаном пролечили бы, то и рубцов бы не осталось.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 4 Feb 2009, 00:37
Сообщение #2

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




И за чем дело встало??


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mari97
сообщение 4 Feb 2009, 00:58
Сообщение #3

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 3-February 09
Из: Канада
Пользователь №: 35512
Репутация: 1




Цитата(maxikm @ 3 Feb 2009, 18:37 ) *
И за чем дело встало??

Я живу за рубежом, а здесь такие "Суперсовременные" Дермо, что гворят Жидкий азот прошлый век и они такие процедуры не делают. Ващето он у них есть, я когда на приеме была видела колбочку бабуське одной понесли, чето ей там оработали. А еще здесь к дермо придешь одни бабуси сидят на омоложивающие процедуры, а с угрями только я одна как белая ворона и все на меня пяляться. В совке когда к Дермо ходила, так братьев по несчатью всегда встречала.

Сообщение отредактировал mari97 - 4 Feb 2009, 00:59


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 4 Feb 2009, 13:26
Сообщение #4

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(mari97 @ 4 Feb 2009, 00:58 ) *
Я живу за рубежом, а здесь такие "Суперсовременные" Дермо, что гворят Жидкий азот прошлый век и они такие процедуры не делают. Ващето он у них есть, я когда на приеме была видела колбочку бабуське одной понесли, чето ей там оработали. А еще здесь к дермо придешь одни бабуси сидят на омоложивающие процедуры, а с угрями только я одна как белая ворона и все на меня пяляться. В совке когда к Дермо ходила, так братьев по несчатью всегда встречала.

Да радуйтесь вы, что там где вы живете, нормальные дерматологи, которые лечат нормальными лекарствами, а не азотом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Fragolina
сообщение 4 Feb 2009, 13:35
Сообщение #5



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 21-December 07
Пользователь №: 11699
Репутация: пока нет




Цитата(mari97 @ 4 Feb 2009, 00:36 ) *
Дермотологи говорят, что жидкий азот - это каменный век.


Жидкий азот дает временный подсушивающий эффект, он не лечит. А нашим дерматологам просто выгодно впаривать по 10 процедур азота по 500 рублей каждая. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mari97
сообщение 4 Feb 2009, 15:34
Сообщение #6

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 3-February 09
Из: Канада
Пользователь №: 35512
Репутация: 1




Цитата(ksyu @ 4 Feb 2009, 07:26 ) *
Да радуйтесь вы, что там где вы живете, нормальные дерматологи, которые лечат нормальными лекарствами, а не азотом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Мне 10 сеансов азота на 10 лет избавили от кистозных угрей, а сейчас приходиться пить Роаккутан.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 4 Feb 2009, 17:13
Сообщение #7

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(mari97 @ 4 Feb 2009, 15:34 ) *
Мне 10 сеансов азота на 10 лет избавили от кистозных угрей, а сейчас приходиться пить Роаккутан.

Да не может этого быть. Азот это чисто косметическая процедура, она не лечит акне.

Сообщение отредактировал ksyu - 4 Feb 2009, 17:14


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mari97
сообщение 5 Feb 2009, 16:06
Сообщение #8

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 3-February 09
Из: Канада
Пользователь №: 35512
Репутация: 1




Цитата(ksyu @ 4 Feb 2009, 11:13 ) *
Да не может этого быть. Азот это чисто косметическая процедура, она не лечит акне.

Ну может это был эффект плацебо, не знаю....? Я еще метрогил пропила 2 недели, маски из бодяги делала, гель алоэ мазала, пыльцу с медом кушала. В общем все лечение у меня заняло около 2 мес и избавило от кистозных угрей. У меня их было штук 10, угрей в смысле. Потом только рубчики остались, но не очень большие. А сейчас, что то ужасное твориться, я уже че только не пробывала. Все началось с одного банального прыща на щеке и разрослось так, что пришлось в скорую поехать. И понеслось, антибиотики, мази, и все такое....пол года без эффекта. Один проходит и тут же другой. На щеках прошли, пятна и рубцы конечно остались, теперь на носу соскочили. А мне уже не 20 лет, как то не прилично в 34 года прыщи на себе носить. Поэтому пошла на крайнюю меру, пью Роаккутан.

Сообщение отредактировал mari97 - 5 Feb 2009, 16:11


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 5 Feb 2009, 21:05
Сообщение #9

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(mari97 @ 5 Feb 2009, 16:06 ) *
Поэтому пошла на крайнюю меру, пью Роаккутан.

Удачи (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Joxxie
сообщение 6 Feb 2009, 13:59
Сообщение #10

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 2-February 09
Пользователь №: 35285
Репутация: пока нет




В 16 покрыло подкожниками правую щеку. Целый месяц ходила к косметологу на жидкий азот. Это просто жесть какая-то, что стало потом со щекой - воспаления как были, так и остались, зато щека стала буровато-синей, и еще года три краснела при любых перепадах температур. Больше ни за какие коврижки такого делать не стану, даже если назначит врач!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MonLena
сообщение 9 Feb 2009, 14:29
Сообщение #11

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 11-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25184
Репутация: 4




mari97, раз к Вашему дерматологу не стоит очередь из людей с воспалениями на лице, то я бы расценила это как знак того, что дерматолог хороший и всех вылечил. И Вы правильно сделали, что согласились пить Роаккутан, я бы и сама очень хотела его пропить, но всё никак не соберусь. Азот по моим ощущениям приятная процедура, особенно летом. Но это так, чтобы микроциркуляцию улучшить, избавиться от застойных пятен... mari97, думаю, после курса Роа, когда пройдёт достаточный интервал времени, Вы можете настойчиво потребовать сделать Вам криомассаж, если захотите, конечно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mike
сообщение 9 Feb 2009, 21:06
Сообщение #12

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 18-April 07
Пользователь №: 6926
Репутация: пока нет




как уже сказали, жидкий азот - это косметическая процедура. когда мне делали (сеансов 10) на лице и спиге, то прыщей становилось меньше, подсыхали


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mari97
сообщение 12 Feb 2009, 16:15
Сообщение #13

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 3-February 09
Из: Канада
Пользователь №: 35512
Репутация: 1




Цитата(MonLena @ 9 Feb 2009, 08:29 ) *
mari97, раз к Вашему дерматологу не стоит очередь из людей с воспалениями на лице, то я бы расценила это как знак того, что дерматолог хороший и всех вылечил. И Вы правильно сделали, что согласились пить Роаккутан, я бы и сама очень хотела его пропить, но всё никак не соберусь. Азот по моим ощущениям приятная процедура, особенно летом. Но это так, чтобы микроциркуляцию улучшить, избавиться от застойных пятен... mari97, думаю, после курса Роа, когда пройдёт достаточный интервал времени, Вы можете настойчиво потребовать сделать Вам криомассаж, если захотите, конечно.


Да не делают в Канаде жидкий азот как процедуру от угрей или для улучшения состояния кожи, говорят, это было лет 20 назад, а сейчас только бабкам че то там мажут. Несколько раз наблюдала, бабульку в процедурный вызывают и колбочку с азотом следом несут. Здесь ваще угрявых меньше (по моим наблюдениям) на меня мед.сестры чуть ли не со слезами смотрят и такое сочувствие проявляют, аж противно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Solarys
сообщение 18 Feb 2009, 16:46
Сообщение #14

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 17-February 09
Пользователь №: 37424
Репутация: пока нет




Может, бабульке родинку выводят? Даже в косметическом плане жидкий азот оказывает воздействие только на короткий срок, и далеко не в каждом случае. Советую Вам озадачиться поисками причины проблемы вместе с устранением последствий.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MufOnLine
сообщение 18 Feb 2009, 20:20
Сообщение #15

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 118
Регистрация: 13-February 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 36910
Репутация: 3




мне жидким азотом килоидный рубец выводили...сначала сказали 2- 3 процедуры.....в общем сделали 6 процедур......рубец на лице ...большой......итог- рубец стал на миллиметр ниже..более гладкий, цветом сравнялся с кожей (был бордового цвета и пронизан сосудами), косметический эффект конечно есть...но не панацея....Да и делали под общим наркозом....может быть потому что участок большой. Азотом прыщики...да если они еще и по всему лицу-это ж ЗВЕРСТВО!!!!!!!! а после крио мне еще 2 недели лазером лечили и очень сильным раствором марганцовки мазали каждые 2 часа..болело жудко.......при лечении прыщиков процедура так же проводится????


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
antonia
сообщение 20 Feb 2009, 20:20
Сообщение #16

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 4-February 09
Пользователь №: 35616
Репутация: пока нет




Скажите пожайлуста жидкий азот - это сильно болезненная процедура?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mari97
сообщение 24 Feb 2009, 00:56
Сообщение #17

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 3-February 09
Из: Канада
Пользователь №: 35512
Репутация: 1




Цитата(antonia @ 20 Feb 2009, 14:20 ) *
Скажите пожайлуста жидкий азот - это сильно болезненная процедура?

Даже совсем не болезненная.
Тампон на палочке обмакивается в жидкий азот и легкими быстрыми прикосновениями проводится по лицу (телу). Как будто льдом проводят, только звук потрескивания. Иногда капельки на волосы отлетают, мне один раз в ухо попала, я как давай дергаться от страха ГЫ.
Под общим наркозом видимо выжигание делали, про это ничего не знаю.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
мадамЦветкова
сообщение 2 Mar 2009, 12:45
Сообщение #18

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 3-February 09
Пользователь №: 35432
Репутация: пока нет




Цитата(antonia @ 20 Feb 2009, 20:20 ) *
Скажите пожайлуста жидкий азот - это сильно болезненная процедура?

нисколько! просто приятный холодок! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
мадамЦветкова
сообщение 2 Mar 2009, 12:47
Сообщение #19

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 3-February 09
Пользователь №: 35432
Репутация: пока нет




единственное.. толку от азота мало (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
skar
сообщение 5 Mar 2009, 19:37
Сообщение #20

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 5-March 09
Пользователь №: 39602
Репутация: 1




Мне в своё время 10 процедур хорошо помогли, только вот ненадолго, через месяц всё вернулось "на круги своя".


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

4 стр. всего V   1 2 3 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 01:21
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.