Я вот тоже решила проверить свой желудок, после посещения дерматолога!!Сделала ФГДС (ничего ужасного в этой процедуре нет!), сдала кал на дисбактериоз, анализ на хеликобактер. Гастроэнтеролог, по результатам анализа дисбактериоза выписала мне антибиотики и вуосстановление в виде Линекса и Хилак Форте в течение месяца!Антибиотики пропила недавно. хилак форте и линекс пью уже дня 4. ФГДС показало что все в стадии ремиссии, так что лечить пока ничего не надо! А вот хеликобактер обнаружили, плюс ко всему гастроэнетеролог сказала что лечить его не нужно, так как он есть у 80 % населения, то есть как я поняла может и с поцелуями передаваться, но если я настаиваю, то сначала сказала вылечить дисбактериоз! Думаю, что раньше, чем недели через две, о результате говорить не стоит( Планирую еще попить желчегонное, но более щадящее, чем травы и таблетки, а именно нашла в интернете совет: 2 ст.ложки сорбента (я купила Полисорб) залить небольшим количеством воды, оставить на ночь, утром долить до половины стакана теплой воды и выпить, налить грелку горячей водой, лечь на правый бок и лежать так 2.5. часа( можно поспать). Перед выходными в течении месяца-двух можно делать! Что получится, если интересно, то напишу! Вообще, для работы желчного пузыря просто необходима жирная пища, так что для тех кто сидит на диете, прогнать желчь просто необходимо!
]для работы желчного пузыря просто необходима жирная пища, так что для тех кто сидит на диете, прогнать желчь просто необходимо!
Ир, а как ее гнать если в диете номер 5 про жир ничего таки не сказано?чем ее жирным гнать? еще про грелки-воду можно нагреть в кастрюле, чтобы она была нормальной температуры,то есть если капнешь на запястье, не почувствовала. Нельзя ни холодной ни горячей,а сейчас зима и к утру все холодное
Сообщение отредактировал dynamix10 - 6 Dec 2010, 19:01
не знаю, если честно я даже не смотрела что входит в эту диету! ) а грелку можно надить горячущую, но обернуть ее полотенцем и вуаля - она нормальной температуры, а по мере остывания полотенце убирать и все!
alex3 а разве для обнаружения гастрита делают не гастроскопию?мне сказал врач что только так можно обнаружить гастрит и кстати как вы жить собираетесь если не будете есть?)может лучше тогда диету попробовать?мне помогает
Я вот тоже недавно посетил гастроэнтеролога, отправили глотать трубку (хз как называется эта процедура): короче, там надо было проглатить трубку, и лежать на правом боку 1,5 часа, в это время врач выкачивает из меня желчь, промывает что-то и в конце заливает туда еще трихопол. Может я мазохист, но мне понравилось, особенно когда вижу улучшения с каждым днем. В желчи у меня нашли лямблии, врач которая делала анализы сказала что они там прямо кишат (мутированые и всякие), и песок еще нашла какой-то, говорит его у меня как у бабки старой (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Вобщем пошел я обратно к гастроэнтероголу с результатами, та отправила меня провериться для кучи на хеликобактерию, и о чудо!!! у меня ее нашли. В общем пару дней глатания трубочек, дашыний на палочки и седения в очередях и мне назначили лечение какое никакое лечение. Так вот уже второй день пью все таблетки, и это отражается на моем лице: новые высыпания т-т-т пока не появлялись все эти пару дней. Может быть из-за промывания, а может и из-за лекарств, а может быть и из-за всего вместе взятого. После лечение у гастроэнтеролога буду лечиться еще у дерматолога, он выписал антибиотик и клензит с. А после всего этого, если ничего не поможет пойду затариваться роа.
p.s. забыл добавить что мне знакомая косметолог еще посоветовала пить БАД МСМ НСП, может быть он еще посодействовал. И еще продвинутые дядьки-супер-врачи на форуме пишут, что не глисты не лямблии не связаны с прыщами. Мне кажется это бред, ведь они ссылаются на то что это не доказано. Значит можно точно так же предположить что это все связанно, ведь не доказано и обратное.
Цитата
А вот хеликобактер обнаружили, плюс ко всему гастроэнетеролог сказала что лечить его не нужно
А ты лечила? Если да то чем? скажи пожалуйста.
Сообщение отредактировал Редфилд - 11 Feb 2011, 12:32
Я вот тоже недавно посетил гастроэнтеролога, отправили глотать трубку (хз как называется эта процедура): короче, там надо было проглатить трубку, и лежать на правом боку 1,5 часа, в это время врач выкачивает из меня желчь, промывает что-то и в конце заливает туда еще трихопол.
а почему тебя туда отправили-так сказать что побудило гастроэнтеролога на этот шаг? делали узи?
Группа: Участники
Сообщений: 111
Регистрация: 8-November 10
Из: Пенза
Пользователь №: 108533
Репутация: 1
Живот болит круглосуточно , тока у меня какоето там защемление , перекручивания кишки штоли ........к гастроэнтерологу ходил два года и толку 0 ... разве что спорт и массажи немного помогают ....
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 8-August 09
Пользователь №: 57553
Репутация: пока нет
делала ФГДС.Боялась страшно,НО на самом деле это не так ужасно и быстро!Выявили хрон.гастродуоденит,бульбит.Желудок начал болеть в 8 классе,как раз тогда и потихоньку пошли прыщи.Кто его блин знает.Выявили также хеликобактер,пролечилась антибиотиками.убила всю микрофлору,заработала молочницу.но желудок перестал болеть!!!а прыщи так и остались