АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Лечение..
Shopen
сообщение 3 May 2009, 16:02
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 3-May 09
Пользователь №: 47564
Репутация: пока нет




Был у дерматолога, поставил диагноз на лице acne vulgaris, прописали салициловакую кислоту (СК) и дифферин крем. Пользуюсь СК уже 3 недели результаты заметны, но не всем лице. Над губами, возле носа, так и остаются подкожные белые образования (которые можно выдавливать, но они вновь наполняются) с ними СК не помогает. Посоветуйте пожалуйста, как с ними лучше всего бороться и что бы не было рецидива, какие лучше мази применять дифферин или базирон или зинерит, а то столько разных названий, и из прочитанного не особо понял что лучше из этого всего?
Спасибо за помощь!!
А да и ещё кто как борется с белыми точечными подкожными образованиями под кожей губ?!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 4 May 2009, 10:43
Сообщение #2

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Shopen, не знаю, наверно я чего-то не догоняю, но я из вашего описания (особенно про "белые точечные подкожные образования под кожей губ" (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) ) ничего не поняла...

Вот вам ссылка на основные элементы акне http://www.ugrei.net/2-elements.php
Это вам должно помочь определиться, какие элементы у вас преобладают - тогда и можно будет определить, что с ними делать. Потому что от вашего объяснения мороз по коже пробирает (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Но все-таки дерматолог на приеме поставил диагноз "вульгарные угри", значит, ничего необычного быть не должно.

И еще вопрос - как долго используете дифферин? Быстрых результатов (так чтобы через месяц уже не было ни одного прыща) от него ждать не нужно, курс лечения довольно длительный, нужно набраться терпения. Раз вам дерматолог не выписал ни базирона, ни зинерита - значит, они вам не нужны. Не нужно лишней самодеятельности (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

ИМХО.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shopen
сообщение 4 May 2009, 11:15
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 3-May 09
Пользователь №: 47564
Репутация: пока нет




вроде эти белые образования больше всего похожы на комедоны, и ещё есть немного образований папул.
дифферином ещё не пользовался, вот хочу только начать и решил узнать мнение..

Сообщение отредактировал Shopen - 4 May 2009, 11:25


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 4 May 2009, 11:27
Сообщение #4

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Мое мнение совпадает с мнением вашего дерматолога - дифферин. Как я уже сказала, не стоит ждать мгновенных результатов, надо просто набраться терпения, не впадать в панику - результаты будут, но постепенно. В любом случае ретиноиды - это самые эффективные средства при лечении акне.

Советую почитать тему про Дифферин http://www.ugrei.net/forum/Differin-t19940.html
чтобы сразу снять все вопросы о том, как использовать, когда использовать, как увлажнять кожу и т.п. Ну и вообще на форуме много полезных тем по уходу за кожей, защите от солнца - это все тоже важно при лечении акне. Удачи! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 12:16
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.