АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
> Акне и ЖКТ, Помощь в поиске проблемы.
Brott
сообщение 15 Oct 2015, 22:28
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 15-October 15
Пользователь №: 1068976
Репутация: пока нет




Добрый всем день.
В первую очередь хотел бы поблагодарить всех пользователей этого ресурса. Года 3-4 назад я активно разбирался в проблеме, и этот ресурс помог мне сузить круг поисков. И, кстати, очистить лицо на 2/3 от этой пагубной проблемы!

Но проблема так и не прошла. Мне уже 21, мужчина (без преувеличения). Прыщи появились в 15, но как оказалось, скорее всего, это было следствие переходного возраста. Пару полных курсов Зенирита, отказ от вкусняшек и всякого шлака - и вот, больших и красных прыщей, кластеров из них, уже нет. Проблема с сильным акне растворилась к 19 годам. Но не исчезла...

Методом проб и ошибок, разных препаратов (даже не связанных с акне) было выявлено - проблема на 90% построена на ЖКТ. Официальные диагнозы, которые пока удалось установить: хр. гастродуоденит (без хилобактера), на УЗИ всплывает дискинезия желчевыводящих путей, увеличенная головка поджелудочной железы, СРК под вопросом.
Симптомы очевидные: тошнота, боли в животе, постоянные спазмы кишечника и хаотичный стул, прострелы в поджелудочной. Отдельно вопрос стоит над изжогой - она моментально появляется от жирной пиши и от низкого потребления жидкости (!), из-за чего пришлось корректировать и пить 2-3л в день. Выявлены проблемы с проходимостью желчи. Но если желудок стал меньше беспокоить после медикаментозных процедур, то кишечник просто ад на земле.
В итоге пришлось отказаться практически от всего, так как состояние доходит до абсурда. Все злаки, хлеб, молочка, быстрые углеводы были моментально удалены из рациона, а также мясо, яйца. Для тестирования сидел пару недель на одном рисе или гречке (плюс нейтральные продукты) - состояние здоровой кожи!

В случае раздражения желудка едой (всякие специи, бульоны, крутые куски мяса) - непонятная красная сыпь на щеках и вокруг зоны Т. Ладно, это можно не есть. Но как только еда попадает в кишки, то сразу появляются единичные красные пятна, 50/50 шанс закупорки. Подбородок, вокруг висков, лоб/на границе волос, конечно же на носу, а также больная зона над губами. Если продолжать увлекаться, то состояние ухудшается - за крыльями носа резкое покраснение или сыпь.

Притом сама кожа как попка младенца - не жирная, поры не убиты. Психоэмоциональное состояние не влияет.

Поэтому, у меня к вам вопрос.
Кто сталкивался с проблемами ЖКТ и лечением акне: желчь, СРК?
Какие диагнозы вам поставили?
Какие методы лечения вы использовали?


Как пост скриптум хотелось бы всем пожелать спокойствия и здравого сознания при лечении акне. Все эти годы я паниковал, впадал в дикие депрессии (которые даже сейчас имеют место), отчаивался, убивался по этому поводу. В этом году у меня в жизни произошли негативные перемены, но с другой стороны появился шанс. Поэтому, возьмите себя в руки, как бы глупо это не звучало. Люди есть без рук и ног, калеки, с дефектами, а у нас только проблема, которая решается, достаточно только сфокусироваться на ней.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
 
Начать новую тему
Ответов
enli
сообщение 16 Oct 2015, 09:39
Сообщение #2

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1000
Регистрация: 22-June 11
Из: ''Аптечки"
Пользователь №: 206107
Репутация: 14




как мне видится решение данной проблемы:
1.все проблемы с жкт взваливаются ( и им же решаются (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ) на плечи гастроэнтеролога
2.диагноз - акне должен быть уточнён дерматологом, это важно!!если это не Уб , то возможно взаимодействие данных врачей в твоём лечении.
3. если это акне, то лечат следующим образом: определяется степень заболевания.( лёгкая до 10 воспалений, средняя 10 -40, больше 40 - тяжелая)
при лёгкой степени назначают наружные препараты , как пример - эффезел.
при средней - наружные + антибиотики (длительно, 6-8 недель)
тяжелая - изотретиноин.

болтушки и т.п. - колхоз.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Сообщений в этой теме
Brott   Акне и ЖКТ   15 Oct 2015, 22:28
enli   угревая болезнь и заболевания ЖКТ никак не связаны...   15 Oct 2015, 23:28
Brott   угревая болезнь и заболевания ЖКТ никак не связаны...   16 Oct 2015, 07:15
Brott   Спасибо за ответ. Небольшой апдейт. Сдавал на дем...   25 Oct 2015, 22:43
banzai   Автор, чем сейчас питаешься?   3 Nov 2015, 21:09
Brott   Автор, чем сейчас питаешься? Да, особенно, ничем. ...   7 Nov 2015, 01:01
xfx   3л воды в день -это уже многовато. 1.5 на зимний с...   7 Nov 2015, 23:45
Brott   3л воды в день -это уже многовато. 1.5 на зимний с...   18 Nov 2015, 23:06
xfx   У меня вот, например, состояние кожи портится когд...   19 Nov 2015, 00:53
Brott   У меня вот, например, состояние кожи портится когд...   20 Nov 2015, 02:58
theman   Во многом похоже на мою историю, вроде уже писал е...   24 Nov 2015, 02:08
Brott   Спасибо, что поделился своей историей. У меня все...   24 Nov 2015, 03:37
jiko   РОА пить смысла не вижу совсем, у меня нет больших...   24 Nov 2015, 12:27
Brott   Ретин-А 0,1% тебе в помощь (длительно, от 3х месяц...   25 Nov 2015, 16:04
jiko   Третиноин это, конечно, хорошо, но под вопросом, к...   26 Nov 2015, 00:21
kuzminov   Не вижу разницы если питаться правильно   29 Dec 2015, 20:07
Brott   Всех поздравляю с Новым Годом! Небольшой апдей...   2 Jan 2016, 14:38
ник96   Всех поздравляю с Новым Годом! Небольшой апдей...   8 Jan 2016, 15:35
Brott   Отлично.Поздавляю! А что входит в стандартный ...   11 Jan 2016, 12:17
rogue2   Проблема действительно в жкт! В моем случае эт...   3 Mar 2016, 11:30
xfx   rogue2 Ну перегиб жёлчного есть практически у всех...   3 Mar 2016, 15:10
Watchtower   Еда также влияет на гормоны, ЖКТ здесь не при чем....   3 Mar 2016, 15:41


Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 18:26
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.