АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 211 212 213 214 215 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
Haya
сообщение 20 Aug 2011, 15:59
Сообщение #4241

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Poleva ,спасибо за хороший материал!
Я пила "Жанин" (с него, собственно, и началось моё восхождение по гормональной лестнице), потом пришлось переехать, тут "Жанин" не нашла, перешла на "Ярину".
Как по видимому эффекту на мой организм - один в один: не толстею, не худею. Правда, похоже, с "Яриной" больше начала жидкость задерживаться в организме (смотрю на отёки). Хотя, не факт - понаблюдаю в более холодную пору года за этим.

А эмоциональном влиянии между "Диане" и "Яриной" ты эффект увидела?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SKarinaN
сообщение 21 Aug 2011, 07:52
Сообщение #4242

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 236
Регистрация: 26-April 10
Из: Приморье
Пользователь №: 84406
Репутация: 2




в общем 3,5 года назад у меня возникли первые проблемы с женским здоровьем - сделали операцию, за три с половиной года у меня 6 раз возникала киста, три из них это обнаруживалось в результате апоплексии. Еще после операции мне врач сказала, что у меня проблемы с гормонами и прописала пить ОК. пить их я так и не начала так как до ужаса боюсь располнеть. Этим летом я опять попала в больницу с апоплексией кисты яичника. когда выписывалась, врач мне категорично сказала, что пока не начну пить ОК - буду мучаться с кистой. в инете я прочитала, что киста образуется от гормонального сбоя или что-то вроде того.
вопрос - может потому у меня и проблемы с кожей? в этот раз врач мне сказала, что точно определила мне противозачаточные и я не располнею. линдинет - кто что может сказать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shall
сообщение 21 Aug 2011, 12:48
Сообщение #4243

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 30-July 09
Пользователь №: 56654
Репутация: пока нет




Цитата(SKarinaN @ 21 Aug 2011, 08:52 ) *
линдинет - кто что может сказать?


Я пила Линдинет-20 в течение двух лет (по совету своего врача). Насчёт веса мне сложно говорить, т.к. я не обращала на него внимания особо. Может, и поправилась, но не критически. Когда только начала использовать, было обострение, но прошло довольно быстро. С лицом эти таблетки мне лично не помогли - как были воспаления, так и остались. В какие-то периоды времени было неплохо (такие периоды были непродолжительны), в какие-то - так себе, в другие - совсем кошмар. Т.е. какого-то ровного эффекта я не видела. Но с месячными помогли - боль во время кровотечений больше не беспокоила, цикл нормализовался.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bakteriofag
сообщение 21 Aug 2011, 15:48
Сообщение #4244

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626
Репутация: 6




Maryy,так Ярина и Джес имеют одинаковый вроде бы состав. зачем Вы сначала один пили, а потомд другой? смысл?
А почему Диане не хотите попробовать? я сейчас на них сижу вот уже больше полугода, жалоб нет никаких, лицо чистое, толстой не стала


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Odinoka
сообщение 21 Aug 2011, 18:19
Сообщение #4245

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 975
Регистрация: 15-July 09
Из: Центр. Эк.Район
Пользователь №: 55260
Репутация: 9




Хочу с Жанина перейти на Джес. Продается ли тройная упаковка и сколько стоит? И кто знает...как они в сравнении...больше доза гормонов,меньше и т.п


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Милдрет
сообщение 21 Aug 2011, 19:25
Сообщение #4246

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 573
Регистрация: 14-September 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20637
Репутация: 15




Цитата(Shall @ 21 Aug 2011, 13:48 ) *
Я пила Линдинет-20 в течение двух лет (по совету своего врача). Насчёт веса мне сложно говорить, т.к. я не обращала на него внимания особо. Может, и поправилась, но не критически. Когда только начала использовать, было обострение, но прошло довольно быстро. С лицом эти таблетки мне лично не помогли - как были воспаления, так и остались. В какие-то периоды времени было неплохо (такие периоды были непродолжительны), в какие-то - так себе, в другие - совсем кошмар. Т.е. какого-то ровного эффекта я не видела. Но с месячными помогли - боль во время кровотечений больше не беспокоила, цикл нормализовался.

А сейчас пьете?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 22 Aug 2011, 02:40
Сообщение #4247

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Цитата(Haya @ 21 Aug 2011, 00:59 ) *
Как по видимому эффекту на мой организм - один в один: не толстею, не худею. Правда, похоже, с "Яриной" больше начала жидкость задерживаться в организме (смотрю на отёки). Хотя, не факт - понаблюдаю в более холодную пору года за этим.
А эмоциональном влиянии между "Диане" и "Яриной" ты эффект увидела?

Во-о-от. Отеки. То есть, нас уже двое. Отеков я не помню, правда, но я набрала три кило абсолютно "пустого" веса ни из чего, просто так. Которые мгновенно ушли после прекращения Ярины. Что это за антиминералокортикоидный эффект такой?
Эмоционального влияния я не замечаю, если честно. Или мне просто трудно как-то формализовать такие субъективные вещи - я вообще довольно истерична просто в силу характера, я скорее спишу перепады настроения на внешние причины. С либидо всегда было все в порядке)) Ну во всяком случае разницы между Диане и Яриной в этом плане не было, это точно.
Цитата(SKarinaN @ 21 Aug 2011, 16:52 ) *
Пить их я так и не начала так как до ужаса боюсь располнеть.

Судя по опыту полнеющих с ОК подруг, да и чуть-чуть по своему собственному - если ты наберешь вес с ОК, после того, как бросишь их пить, вес очень быстро уйдет, он какой-то ненастоящий. Так что не бойся и попробуй, тем более, если у тебя такие показания к приему.
Цитата(bakteriofag @ 22 Aug 2011, 00:48 ) *
Maryy,так Ярина и Джес имеют одинаковый вроде бы состав. зачем Вы сначала один пили, а потомд другой? смысл?

Концентрация у них разная.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 22 Aug 2011, 02:40
Сообщение #4248

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Цитата(Odinoka @ 22 Aug 2011, 03:19 ) *
Хочу с Жанина перейти на Джес. Продается ли тройная упаковка и сколько стоит? И кто знает...как они в сравнении...больше доза гормонов,меньше и т.п

Джес - уже микродозированный ОК, концентрация меньше, соответственно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SKarinaN
сообщение 22 Aug 2011, 05:28
Сообщение #4249

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 236
Регистрация: 26-April 10
Из: Приморье
Пользователь №: 84406
Репутация: 2




Судя по опыту полнеющих с ОК подруг, да и чуть-чуть по своему собственному - если ты наберешь вес с ОК, после того, как бросишь их пить, вес очень быстро уйдет, он какой-то ненастоящий. Так что не бойся и попробуй, тем более, если у тебя такие показания к приему.

ох, ну ладно, наверное все таки придется решиться (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Сообщение отредактировал SKarinaN - 22 Aug 2011, 05:29


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Li4ka
сообщение 22 Aug 2011, 11:17
Сообщение #4250

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 402
Регистрация: 27-February 09
Из: Сибирия
Пользователь №: 38770
Репутация: 6




Odinoka
Цитата
Хочу с Жанина перейти на Джес. Продается ли тройная упаковка и сколько стоит? И кто знает...как они в сравнении...больше доза гормонов,меньше и т.п

А по какой причине перейти хочешь? Ведь тебе жанин вроде подходил?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shall
сообщение 22 Aug 2011, 12:04
Сообщение #4251

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 30-July 09
Пользователь №: 56654
Репутация: пока нет




Цитата(Милдрет @ 21 Aug 2011, 20:25 ) *
А сейчас пьете?


Нет. Пила, как уже писала выше, два года, но под конец этого срока почему-то вернулись боли (до того всё в плане менструаций было отлично). Перетерпела для верности пару месяцев и, т.к. они не прекратились, решила перейти на Джес. Тем более, что давно думала об этом, просто всё как-то не могла собраться и окончательно решить. Джес пила два месяца, он мне не подошёл. Бросила. Сейчас (первый месяц) не пью ничего.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sentyabrina
сообщение 23 Aug 2011, 16:52
Сообщение #4252



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 26-January 11
Пользователь №: 131422
Репутация: пока нет




Всем привет! Поделюсь своей историей. На форуме не так давно, но с УБ борюсь уже 7 лет (мне24). Ранее перепробовала много чего и наружу и внутрь, помогало незначительно. Два года назад обратилась к гинекологу, поскольку стала себя совсем плохо чувствовать - нерегулярный менстр. цикл, задержки, и даже приливы и слабость в теле и естественно жуткая УБ. После обследования выяснилось что сильно завышен тестостерон и немного пролактин, плюс мультифолликулярность яичников. Врач отругала меня, что так долго не обращалась и назначила Диане-35. Полгода я пила его и чувствовала себя очень-очень хорошо, несмотря на то что поправилась на 3 кг. И врач разрешила пить его еще 6 месяцев, я набрала еще 3 кг, кожа была идеальна, волосы не жирнились, но начались другие проблемы: волосы стали выпадать, появились отёки и тяжесть в ногах. Я обратилась к гинекологу-эндокринологу, после обследования выяснилось, что у меня высокий пролактин. Она назначила мне достинекс (понижает пролактин - 1 месяц) и дюфастон на полгода. Волосы стали меньше выпадать, кожа стала более жирная, но глубоких и болючих подкожников всё равно не возникало. Я даже похудела на 4 кг. Затем я была вынуждена пролечится по гастроэнтерологии антибиотиками, поэтому гармоны не пила месяц. Затем тот же врач после УЗИ посоветовала мне пить Ярину. Пропила всего одну упаковку, поскольку от нее жутко болел желудок и было общее недомогание. Тогда врач, дабы поберечь ЖКТ назначила мне пластырь Евра, поскольку маленькая доза гармонов, есть эффект контрацепции, и желудок не пострадает. Пользовалась им 5 месяцев. Поначалу побочек не было, но затем случилось прорывное кровотечение. К тому же снова начались проблемы с кожей, плюс к этому потемнела кожа на локтях, подмышках, чего раньше никогда не было до использования пластыря. Гинеколог сказала что возможно это гормон накапливается в тканях (коже), короче еще и от этого косметического дефекта теперь думать как избавляться(((( Я обследовалась и врач опять посоветовала вернуться на таблетки, с лечебной целью для яичников. На этот раз Марвелон, как объяснили- Диане-35 - препарат старого поколения и доза - 35 это много, и нужно использовать 30. Короче, начала прием Марвелона, с ЖКТ всё нормально, но вот что странно - появилось жуткое обострение УБ, болючие подкожники, гноится, долго не проходят. Я думала, что организм так адаптируется к Марвелону, но такая ситуация четко повторяется уже на второй упаковке: во время отмены - 7 дней пока месячные кожа очищается, прыщи подсыхают, пропиваю одну неделю Марвелона, на лице- кошмар снова до отмены на месячные. Получается что хожу 2 недели без прыщей, и 2 с ними. Еще одна побочка - это вялось по утрам и депрессивное настроение, чего вообще у меня так сильно никогда не бывало. Я позвонила врачу, она сказала на следующий цикл приходите за рецептом - выпишем Жанин или Линдинет-30.
Одним словом, вот такая вот маята с гормонами, и врач говорит что повышенный тестостерон и мультифолликулярность "лечить" можно только так((((((
Девочки, бывали ли у вас обострения УБ на КОК. И что вы можете сказать о Жанин и Линдинет-30 ???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 23 Aug 2011, 16:57
Сообщение #4253

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




" во время отмены - 7 дней пока месячные кожа очищается, прыщи подсыхают, пропиваю одну неделю Марвелона, на лице- кошмар снова до отмены на месячные. Получается что хожу 2 недели без прыщей, и 2 с ними. "

У меня такая же ерунда,хотя я пью дозировку в 20... Не знаю,с чем это связано...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sentyabrina
сообщение 23 Aug 2011, 17:10
Сообщение #4254



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 26-January 11
Пользователь №: 131422
Репутация: пока нет




Цитата(GOLDовая @ 23 Aug 2011, 19:57 ) *
" во время отмены - 7 дней пока месячные кожа очищается, прыщи подсыхают, пропиваю одну неделю Марвелона, на лице- кошмар снова до отмены на месячные. Получается что хожу 2 недели без прыщей, и 2 с ними. "

У меня такая же ерунда,хотя я пью дозировку в 20... Не знаю,с чем это связано...



На Марвелоне или Мерсилоне? Там вроде меньше чем в первом. Я подозреваю что второй компонент вызывает такую побочку- дезогестрел ((((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Odinoka
сообщение 23 Aug 2011, 21:53
Сообщение #4255

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 975
Регистрация: 15-July 09
Из: Центр. Эк.Район
Пользователь №: 55260
Репутация: 9




Цитата(Poleva @ 22 Aug 2011, 03:40 ) *
Джес - уже микродозированный ОК, концентрация меньше, соответственно.


То есть зря.....?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Odinoka
сообщение 23 Aug 2011, 21:58
Сообщение #4256

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 975
Регистрация: 15-July 09
Из: Центр. Эк.Район
Пользователь №: 55260
Репутация: 9




Цитата(Li4ka @ 22 Aug 2011, 12:17 ) *
Odinoka
А по какой причине перейти хочешь? Ведь тебе жанин вроде подходил?

Да...но кожа в посл время не очень...и еще читала что организм привыкает


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 23 Aug 2011, 21:58
Сообщение #4257

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Цитата(Sentyabrina @ 23 Aug 2011, 20:10 ) *
На Марвелоне или Мерсилоне? Там вроде меньше чем в первом. Я подозреваю что второй компонент вызывает такую побочку- дезогестрел ((((

На минизистоне.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 24 Aug 2011, 02:47
Сообщение #4258

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Цитата(Odinoka @ 24 Aug 2011, 06:53 ) *
То есть зря.....?

Ну почему зря, наоборот, может, это и лучше - если ты долго принимала Жанин, и он тебе подходит, можно попробовать микродозированный ОК, все таки, это более щадящий вариант в плане побочек на вены и сосуды. Только у Джеса второй компонент другой, так что не факт, что эффект будет таким же.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
сообщение 24 Aug 2011, 04:31
Сообщение #4259



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Репутация: пока нет

Предупреждения: (0%)
-----


Знаете,самое непонятное мне,это то,что врач мне говорит "НАДО ПРОБОВАТЬ,ЗАРАНЕЕ РЕАКЦИЮ СКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ"...то есть я должна 5 штук ОК перепробовать чтобы найти свой...Интересно после таких выборов ,что я меня с гормональным фоном будет?!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Romashki
сообщение 24 Aug 2011, 14:50
Сообщение #4260

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 20088
Репутация: пока нет




Девушки, а у кого-нить бывало так, что от ОК только ухудшения? я вот несколько лет назад принимала Диане и отлично помогало, но побочных эффектов было ну слишком много, и я бросила.. а теперь мне врачь прописал Ясмин, побочных эффектов намного меньше, но эффект по-моему только отрицательный.. таблетки пью пока 2 месяца, еще надеюсь, что поможет..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 211 212 213 214 215 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 01:59
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.