АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> И вновь несколько вопросов по лечению..., :O
Niroy
сообщение 4 Dec 2008, 19:43
Сообщение #1

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 12-February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 13442
Репутация: 5




1) Когда можно отменять дифферин? После 3х месяцев? Или им нужно пользоваться на протяжении того времени, пока у тебя генетически не перестанут происходить высыпания?
2) Как часто можно бриться при лечении? У меня щетина светлая, поэтому я могу хоть раз в 2-3 недели бриться, однако после бриться в течении 3-4 дней в месте, где были сбриты волосы жирниться кожа и начинают появляться всякого рода закрытые комедоны.. Отчего такая реакция? Как это предотвратить??
3) Может кто уже узнавал, почему фирма, производящая дифферин, советует пользоваться при лечении сетафилом, который содержит спирт, предварительно указывая в инструкции дифферина, что пользоваться спиртом нельзя?
4) Иногда не выдавив прыщик не получается дождаться того времени, когда этот "стержень" исчезнет из кожи, естественно, применяя базирон по несколько раз в день толстым слоем на это место.. Может есть что-то эффективнее, что может под кожей растворять такого рода "сальные стержни"?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 4 Dec 2008, 19:49
Сообщение #2

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Niroy @ 4 Dec 2008, 19:43 ) *
3) Может кто уже узнавал, почему фирма, производящая дифферин, советует пользоваться при лечении сетафилом, который содержит спирт, предварительно указывая в инструкции дифферина, что пользоваться спиртом нельзя?

В составе Сетафила совсем другой спирт.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Comandante
сообщение 4 Dec 2008, 22:57
Сообщение #3

Just Do It
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 2732
Регистрация: 21-September 08
Пользователь №: 20900
Репутация: 81




Цитата
2) Как часто можно бриться при лечении? У меня щетина светлая, поэтому я могу хоть раз в 2-3 недели бриться, однако после бриться в течении 3-4 дней в месте, где были сбриты волосы жирниться кожа и начинают появляться всякого рода закрытые комедоны.. Отчего такая реакция? Как это предотвратить??

Попробуй бриться не станком а электро.бритвой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 5 Dec 2008, 09:50
Сообщение #4

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Цитата(Niroy @ 4 Dec 2008, 19:43 ) *
1) Когда можно отменять дифферин? После 3х месяцев? Или им нужно пользоваться на протяжении того времени, пока у тебя генетически не перестанут происходить высыпания?
...

Мне дерматолог говорила, что дифферином нужно дольше пользоваться, порядка 9 месяцев, потом еще какое-то время для профилактики (раз или два в неделю).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Niroy
сообщение 7 Dec 2008, 23:53
Сообщение #5

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 12-February 08
Из: Севастополь
Пользователь №: 13442
Репутация: 5




Еще вопрос: сколько раз в неделю можно распаривать лицо?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 8 Dec 2008, 18:41
Сообщение #6

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Читала где-то, что при проблемной коже этого делать вообще нежелательно. Особенно если еще сосуды хрупкие - а какими им быть при регулярном использовании базирона и других лекарственных средств! Так что советую смотреть по обстановке, но в любом случае не часто.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 18:30
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.