АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

10 стр. всего V  « < 6 7 8 9 10 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> [Девушкам] Если УБ от гормонов..., ...но не хочется пить таблетки
infonet89
сообщение 20 Feb 2012, 14:28
Сообщение #141

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 20-February 12
Пользователь №: 345471
Репутация: пока нет




а что будет если будут пить парни


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Алена22
сообщение 20 Feb 2012, 21:20
Сообщение #142

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 61
Регистрация: 16-February 12
Из: Ростов
Пользователь №: 343749
Репутация: пока нет




Цитата(Nixie @ 17 Feb 2012, 17:34 ) *
А у вас было акне гормонального характера???

я не знаю, может...я гормональные еще не пила, а улучшения после пилингов очень заметны!!! сейчас только пятна убираю


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лейсан
сообщение 20 Feb 2012, 22:29
Сообщение #143

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1428
Регистрация: 21-July 10
Пользователь №: 92651
Репутация: 18




Цитата(Nixie @ 20 Feb 2012, 02:22 ) *
А кстати насчет гормонов щитовидки тоже отдельная песня. Они как и половые гормоны могут провоцировать уб. (это для тех кто спрашивал какие анализы сдавать) Не только половые гормоны, в общем! Товарищи, консультируйтесь со специалистам, прежде чем почем зря сдавать анализы.
Лейсан
У меня СПКЯ, анализы пока тока предстоят. Ну каг бэ на днях. Насчет цикла, кстати... пока пальму пью(уно прост+простамол) ТТТ вроде действует) Когда было 15 лет кд пролетали мимо по 6 месяцев ваще ни намека на.
На данном этапе(21 год) бывают разбежки дней 10- 15... но не очень стремает ибо при СПКЯ "залет" практически исключен... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Я бы сама уж на РОА(прям как на покой)) ушла б... да вот дело все в гормонах, велика вероятность рецидива. да и за печень как-то я переживаю, что ль)))... ну это в общем длинная история.. эх (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)

мне эндокринолог сказала что щитовидка на прыщи не влияет...но вот йод кстати,она при назначении мне лекарств обмолвилась что раз проблемы с кожей имели место то йод мы пить не будем может спровоцировать не дай бог...а на счет щитовидки сказала даже в голову не бери,это на коже не сказывается...у меня лично гипотиреоз (недостаток получается)..Кстати,когда я была у нее на первом приеме с моими анализами она сказала что у меня из-за щитовидки временное бесплодие,так что,девочки на ттг и т3 т4 своб сдайте все же, не поленитесь.в любой день цикла сдается.мало того что не заберемен так еще и если она произойдет то есть риск что дитё будет нездоровым,это очень важно!Я не пугаю конечно(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) хотя сама переживаю по этому поводу...
А вот тебе (можно на ты да?) СПКЯ поставили чисто по узи что-ли?без анализов на гормоны?
Я тоже под конец курса роа начала переживать вдруг гормоны и будет рецидив,вот поэтому и начала ходить по гинекологам-эндокринологам...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
надюша
сообщение 21 Feb 2012, 09:54
Сообщение #144

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 139
Регистрация: 5-May 09
Пользователь №: 47825
Репутация: 2




Nixie а Вы пальму как пьете,с 16 по 26 д.ц.?что то не увидела,а может пропустила..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LAVinna
сообщение 22 Feb 2012, 01:46
Сообщение #145

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 22-February 12
Пользователь №: 346348
Репутация: пока нет




Как думаете в чём разница Простамола и Бада от NSP,которые на основе Saw palmetto? Простамол содержит густой экстракт (9-11:1), а БАД просто содержит в составе сабаль.
Что обозначают цифры (9-11:1), значит ли что густой экстракт концентрированией и что предпочтительнее взять его?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nixie
сообщение 23 Feb 2012, 19:53
Сообщение #146

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 30-November 11
Из: минск
Пользователь №: 296017
Репутация: пока нет




Цитата(надюша @ 21 Feb 2012, 09:54 ) *
Nixie а Вы пальму как пьете,с 16 по 26 д.ц.?что то не увидела,а может пропустила..


Я пью ее постоянно. все дни. с 1-14 дни по одной таблетке (320 дозировка 1 табл), с 14 и до 1-го по две таблетки. Щас уже неделю не пью, поотму как сдавать предстоит анализы.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nixie
сообщение 23 Feb 2012, 19:53
Сообщение #147

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 30-November 11
Из: минск
Пользователь №: 296017
Репутация: пока нет




Цитата(надюша @ 21 Feb 2012, 09:54 ) *
Nixie а Вы пальму как пьете,с 16 по 26 д.ц.?что то не увидела,а может пропустила..


Я пью ее постоянно. все дни. с 1-14 дни по одной таблетке (320 дозировка 1 табл), с 14 и до 1-го по две таблетки. Щас уже неделю не пью, поотму как сдавать предстоит анализы.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nixie
сообщение 23 Feb 2012, 19:57
Сообщение #148

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 30-November 11
Из: минск
Пользователь №: 296017
Репутация: пока нет




Цитата(LAVinna @ 22 Feb 2012, 01:46 ) *
Как думаете в чём разница Простамола и Бада от NSP,которые на основе Saw palmetto? Простамол содержит густой экстракт (9-11:1), а БАД просто содержит в составе сабаль.
Что обозначают цифры (9-11:1), значит ли что густой экстракт концентрированией и что предпочтительнее взять его?


надо смотреть дозировку, если мне не изменияет память в со пальметто она выше гораздо в одной капсуле чем у простамола. А вообще погуглите. я лично выбрала унопрост( тот же простамол) по цене в разы дешевле,. а эффект думаю тот же... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nixie
сообщение 23 Feb 2012, 20:00
Сообщение #149

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 30-November 11
Из: минск
Пользователь №: 296017
Репутация: пока нет




Цитата(infonet89 @ 20 Feb 2012, 14:28 ) *
а что будет если будут пить парни


уточните: что именно пить?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LAVinna
сообщение 23 Feb 2012, 21:03
Сообщение #150

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 22-February 12
Пользователь №: 346348
Репутация: пока нет




Цитата(Nixie @ 24 Feb 2012, 04:57 ) *
надо смотреть дозировку, если мне не изменияет память в со пальметто она выше гораздо в одной капсуле чем у простамола. А вообще погуглите. я лично выбрала унопрост( тот же простамол) по цене в разы дешевле,. а эффект думаю тот же... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

NSP содержит Пальма cepeнoa (Serenoa repens) - 550 мг, а "Простамол"(Унопрост)-экстракт из плодов пальмы Serenoa repens 320 мг.
Явный плюс, что у NSP дозировка выше и цена меньше выходит, но нету слова экстракт. Лично я понимаю, что экстракты более насыщенные, а не просто растение, тоесть может в итоге Простамол выгодней...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alesia
сообщение 24 Feb 2012, 14:56
Сообщение #151

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 198
Регистрация: 22-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130039
Репутация: 4




Подумывала давно о растительных антиандрогенах, и в частности об этой пальме.
Но вот этот Простамол для мужиков...
В инструкции к Простмамол уно (в интеренете) написано : "не применяется у женщин". По каким причинам - остается догадываться...





 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bakteriofag
сообщение 25 Feb 2012, 15:01
Сообщение #152

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626
Репутация: 6




Цитата(Alesia @ 24 Feb 2012, 14:56 ) *
Подумывала давно о растительных антиандрогенах, и в частности об этой пальме.
Но вот этот Простамол для мужиков...
В инструкции к Простмамол уно (в интеренете) написано : "не применяется у женщин". По каким причинам - остается догадываться...

а где Вы нашли , что простамол нельзя применять женщинам? сейчас специально нашла несколько инструкций к применению в интернете и везде написано одно противопоказание " индивидуальная неперносимость". к женщинам, я думаю, может запрет относиться в состоянии беременности или кормление грудью


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alesia
сообщение 25 Feb 2012, 17:24
Сообщение #153

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 198
Регистрация: 22-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130039
Репутация: 4




Нет, там именно написано "не применяется у женщин". Если бы относилось только к беременности, то наверное так и написали бы конкретно про беременность.

Да на многих сайтах написано такое. Ну например на этих

http://docvita.ru/Details/Prostamol-Uno.html
http://atoniya.ru/spravochnik-lekarstv/prostamol-uno.html
http://drug.kiev.ua/914-простамол.html




 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alesia
сообщение 25 Feb 2012, 20:57
Сообщение #154

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 198
Регистрация: 22-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130039
Репутация: 4




Я так поняла, что клинических исследований по применению карлик. пальмы у женщин просто не проводилось. Есть только клинич. исследования с этим веществом у мужчин, страдающих простатитом.

Если девушка/женщина будет длительно применять Простамол и т. д., то это будет чистой воды эксперимент, не без риска наверное.







 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LAVinna
сообщение 25 Feb 2012, 21:11
Сообщение #155

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 22-February 12
Пользователь №: 346348
Репутация: пока нет




Цитата(Alesia @ 26 Feb 2012, 05:57 ) *
Я так поняла, что клинических исследований по применению карлик. пальмы у женщин просто не проводилось. Есть только клинич. исследования с этим веществом у мужчин, страдающих простатитом.

Если девушка/женщина будет длительно применять Простамол и т. д., то это будет чистой воды эксперимент, не без риска наверное.



Сейчас посмотрела в инструкцию к своему Простамолу и не нашла там фразы про то, что у женщин не применяется. Есть предостережение про кормление грудью и беременность, а зачем спрашивается про это было бы писать, если женщинам нет показаний??

О, пальма очень активно применяется на западе девушками и женщинами, стоит почитать об её применении и отзывы на анлоязычных сайтах. Помимо акне, пальму и для увеличения груди применяют, читала отзывы мужчин, которые жаловались, что у них грудь стала появляться женская))
Вот парочка отзывов о пальме с acne.org

http://www.acne.org/messageboard/index.php...tto-is-my-cure/
http://www.acne.org/saw-palmetto-reviews/973/page1.html



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nixie
сообщение 25 Feb 2012, 21:30
Сообщение #156

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 30-November 11
Из: минск
Пользователь №: 296017
Репутация: пока нет




ну по поводу груди это мифы
как и при применении ОК тоже про увеличение груди все рассказывают! но это все временно, перестаешь принимать - эффект пропадает.... так что...)))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alesia
сообщение 25 Feb 2012, 22:15
Сообщение #157

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 198
Регистрация: 22-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130039
Репутация: 4




Цитата(LAVinna @ 25 Feb 2012, 21:11 ) *
Сейчас посмотрела в инструкцию к своему Простамолу и не нашла там фразы про то, что у женщин не применяется. Есть предостережение про кормление грудью и беременность, а зачем спрашивается про это было бы писать, если женщинам нет показаний??

О, пальма очень активно применяется на западе девушками и женщинами, стоит почитать об её применении и отзывы на анлоязычных сайтах. Помимо акне, пальму и для увеличения груди применяют, читала отзывы мужчин, которые жаловались, что у них грудь стала появляться женская))
Вот парочка отзывов о пальме с acne.org

http://www.acne.org/messageboard/index.php...tto-is-my-cure/
http://www.acne.org/saw-palmetto-reviews/973/page1.html



Да, не во всех инструкциях это есть. Ну а как быть с теми инструкциями, где черным по белому написано - не применяется у женщин, предназначен только для лечения взрослых мужчин? Наверное не просто так это написано.
То что у Простамола к применению женщинам нет показаний это мне кажется очевидно, там же указано что для лечения мужских заболеваний.

Я ничего не утверждаю про эту пальму, но опять, же - прием этой пальмы будет сродни эксперименту, т. к. никаких медицинских исследований по применению у женщин по-просту нет. Почему-то только у мужчин.










 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LAVinna
сообщение 25 Feb 2012, 22:31
Сообщение #158

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 22-February 12
Пользователь №: 346348
Репутация: пока нет




Цитата(Nixie @ 26 Feb 2012, 06:30 ) *
ну по поводу груди это мифы
как и при применении ОК тоже про увеличение груди все рассказывают! но это все временно, перестаешь принимать - эффект пропадает.... так что...)))))



Ну вобще про такой же эффект и о прыщах говорят. Что как пьёшь ОК-кожа чистая, а как перестанешь-то всё возвращается... Так что нам теперь на пальме всё время сидеть?)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bakteriofag
сообщение 26 Feb 2012, 00:00
Сообщение #159

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626
Репутация: 6




Цитата(Alesia @ 25 Feb 2012, 22:15 ) *
Да, не во всех инструкциях это есть. Ну а как быть с теми инструкциями, где черным по белому написано - не применяется у женщин, предназначен только для лечения взрослых мужчин? Наверное не просто так это написано.
То что у Простамола к применению женщинам нет показаний это мне кажется очевидно, там же указано что для лечения мужских заболеваний.

Я ничего не утверждаю про эту пальму, но опять, же - прием этой пальмы будет сродни эксперименту, т. к. никаких медицинских исследований по применению у женщин по-просту нет. Почему-то только у мужчин.

тут дело не в органе, который лечат этим простамолом, а в механизме действия вещества в организме. вот выдержка из одной статьи:
"виновниками угрей, повышенной жирности кожи и волос, с их последующим выпадением и нежелательной растительности на теле почти всегда являются андрогены — мужские гормоны. Они избыточно вырабатываются, и под действием фермента 5-альфа-редуктазы превращаются в дигидротестостерон(ДГТ). Он, в свою очередь, наносит тот видимый глазу ущерб внешности.
Задачи растительных антиандрогенов:

- нормализовать гормональный фон

- снизить излишнюю выработку тестостерона

- блокировать выработку 5-альфа-редуктазы и превращения тестостерона в ДГТ

- повысить уровень глобулина, связывающего половые гормоны

- понизить уровень сахара в крови и повысить резистентность к инсулину (у многих это основная причина поликистоза и повышенной выработки ДГТ).
Экстракт карликовой пальмы обладает антиандрогенными, противоотечными, противовоспалительными и вазопротекторными свойствами. Изначально использовался исключительно в лечении мужских проблем. Потом, видимо, пациенты – женщины смекнули, что проблема– то при аденоме простаты и поликистозе одинаковая у всех — активность ферментов 5а-редуктазы и ароматазы, способствующих превращению тестостерона в дигидротестостерон. Изменений гормонального баланса в крови не вызывает, не влияет на гипоталамо-гипофизарную систему. Женщинам, эту добавку лучше принимать с 14 дня (при 28 дневном цикле), т.е. во второй фазе цикла и до начала менструации. Именно в этот период наблюдается рост количества андрогенов в крови. Приятный бонус для женщин – сереноа приводит к увеличению, точнее доразвитию груди."


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alesia
сообщение 26 Feb 2012, 00:22
Сообщение #160

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 198
Регистрация: 22-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130039
Репутация: 4




Цитата(bakteriofag @ 26 Feb 2012, 00:00 ) *
тут дело не в органе, который лечат этим простамолом, а в механизме действия вещества в организме. вот выдержка из одной статьи:
"виновниками угрей, повышенной жирности кожи и волос, с их последующим выпадением и нежелательной растительности на теле почти всегда являются андрогены — мужские гормоны. Они избыточно вырабатываются, и под действием фермента 5-альфа-редуктазы превращаются в дигидротестостерон(ДГТ). Он, в свою очередь, наносит тот видимый глазу ущерб внешности.
Задачи растительных антиандрогенов:

- нормализовать гормональный фон

- снизить излишнюю выработку тестостерона

- блокировать выработку 5-альфа-редуктазы и превращения тестостерона в ДГТ

- повысить уровень глобулина, связывающего половые гормоны

- понизить уровень сахара в крови и повысить резистентность к инсулину (у многих это основная причина поликистоза и повышенной выработки ДГТ).

Экстракт карликовой пальмы обладает антиандрогенными, противоотечными, противовоспалительными и вазопротекторными свойствами. Изначально использовался исключительно в лечении мужских проблем. Потом, видимо, пациенты – женщины смекнули, что проблема– то при аденоме простаты и поликистозе одинаковая у всех — активность ферментов 5а-редуктазы и ароматазы, способствующих превращению тестостерона в дигидротестостерон. Изменений гормонального баланса в крови не вызывает, не влияет на гипоталамо-гипофизарную систему. Женщинам, эту добавку лучше принимать с 14 дня (при 28 дневном цикле), т.е. во второй фазе цикла и до начала менструации. Именно в этот период наблюдается рост количества андрогенов в крови. Приятный бонус для женщин – сереноа приводит к увеличению, точнее доразвитию груди."

Как действуют антиандрогены естественно все знают, по-крайней мере те, кто этим вопрососм интересуется.

Мне интересно было только понять: почему этот Простамол в инструкциях не рекомендуют применять женщинам?
Если эта пальма может лечить гиперандрогению, то её наоборот надо рекомендовать к применению женщинам. И даже создавать препараты с её содержанием для женщин.
А тут только для мужчин и с особым указанием на многих интструкциях: не применяется у женщин.
На одном форуме видела ответ врача по применению этой пальмы, одна женщина там спрашивала про неё. Ответ был опять же..."обычно у женщин карликовая пальма не применяется, только у мужчин".
Почему??? В чем тут загвоздка? Ведь надо же понимать все нюансы препарата, который собираешься пить не менее 6 месяцев...
Но вопрос похоже ответа не найдет, если только врачей помучить основательно такими вопросами.

Сообщение отредактировал Alesia - 26 Feb 2012, 00:23


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

10 стр. всего V  « < 6 7 8 9 10 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 10:26
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.