АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

10 стр. всего V  « < 7 8 9 10 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> [Девушкам] Если УБ от гормонов..., ...но не хочется пить таблетки
Аня91СПб
сообщение 19 Mar 2012, 16:00
Сообщение #161

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 110
Регистрация: 22-April 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46295
Репутация: 4




Цитата(LAVinna @ 25 Feb 2012, 23:31 ) *
Ну вобще про такой же эффект и о прыщах говорят. Что как пьёшь ОК-кожа чистая, а как перестанешь-то всё возвращается... Так что нам теперь на пальме всё время сидеть?)




Вот и проблема... Я уже отчаялась найти решение. Дело в том, что у меня в 15-16 лет было месиво, оно превратилось в средне-лёгкую средне-лёгкую степень к 18 годам благодаря долгим курсам антибиотик+базирон+дифферин, затем антибиотик+клензит, и сейчас я уже 2,5 года на скинорене...и в целом, кроме рубцов, жирности -более менее, живые участки кожи есть, угри, мелкие прыщи-мелочи жизни...НО такое состояние, радость моя от него, длится всего в течении недели в месяц.

...на 15-17 день цикла появляются воспаления, гнойники, и самое печальное - глубокие шишки, в количестве 10-12 штук на лице.И столько же на груди и спине... Аррр! И их рост прекращается + пятна от них более-менее проходят(читай, можно замаскировать) как раз ко времени за неделю до следующих вылезающих сюрпризов. Это несправедливо.

Т.е. более-менее вылечив кожу, и постоянно, поддерживая сейчас ее состояние лекарственным средством, я не могу радоваться жизни, т.к. против природы не попрёшь.
ВОПРОС: Что нам делать, (чем лечиться?), если очевидно, что пить их постоянно вредно, неудобно(всю жизнь на таблетках не просидишь+ когда-то будем рожать), а пить каким-то курсом неэффективно, т.к. гормональные препараты дают временный эффект(пока их пьешь), а месячные у нас как минимум до 40 будут... Смысл вообще пить ОК для лечения угрей, кроме как того, что они пригодятся как контрацептивы?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShinyGirl
сообщение 27 Mar 2012, 23:06
Сообщение #162

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 77
Регистрация: 27-April 11
Пользователь №: 180527
Репутация: пока нет




Девушки, поясните пжалста, этот Простамол вы принимаете при СПКЯ или просто как антиандроген?
Какие показания у него, я имею в виду?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mitt
сообщение 29 Mar 2012, 12:09
Сообщение #163

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 12-January 09
Пользователь №: 32452
Репутация: пока нет




я принимаю его в качестве антиандрогена, показания - угревая болезнь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pryshevod
сообщение 29 Mar 2012, 14:19
Сообщение #164

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 29-March 12
Пользователь №: 367832
Репутация: пока нет




я в самом начале своей борьбы с акне пробовала гормоналки, без наблюдения даже, каюсь, но у меня гинекология откликнулась так резко, гормоны же на весь организм действуют, месячные стали длительные и болезненные, и от гормонов я отказалась.. потом к дерматологу пошла, мы пробовали средства наружные, тоже эффекта не было или маленький, пришлось пить роаккутан. получается, около полугода я его пила, и с угрями справилась с помощью него. главное, они не возобновляются! роаккутан наш последний предел (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) дай боже, чтобы вам помогали более слабые средства )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
варвара92
сообщение 6 Apr 2012, 21:00
Сообщение #165



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 25-March 12
Пользователь №: 365185
Репутация: пока нет




скажите а как правильно принимать простасабаль? а то в нете мало информации....и вообще я наткнулась на один форум,где пишут что этот препарат никак не влияет на женщин (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) и еще,влияет ли простасабаль на вес?

Сообщение отредактировал варвара92 - 6 Apr 2012, 21:03


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Polinaaa
сообщение 30 Aug 2012, 19:49
Сообщение #166

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 29-August 12
Пользователь №: 446872
Репутация: 3




кто использовал фитоэстрогены, расскажите подробнее пожалуйста.... наблюдался ли эффект? Например, кто пил ФИТО40 компании Вивасан (Швейцарская)? спасибо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Polinaaa
сообщение 7 Sep 2012, 19:03
Сообщение #167

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 29-August 12
Пользователь №: 446872
Репутация: 3




Девочки, кто наблюдал связь между УБ и повышенным гормоном ДГТ? Отзовитесь пожалуйста! В нем ли дело?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vivika
сообщение 15 Oct 2012, 19:59
Сообщение #168

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 5-October 12
Пользователь №: 477394
Репутация: пока нет




Доброе время суток всем!
Лейсан и Nixie! Как у вас дела продвигаются с лечением, поделитесь!

У мня УБ средне-тяжелой степени (обкидало челюсти за 3 мес просто в ААА!!! до этого щеки забивались, но походы к косметичке все спасало). А тут еще и + демодекоз нашелся в анализе. Уже были походы к гастро, дерматологу, узи щитовидки (ок) и малых органов таза (ок, кстати вот здесь должны сказать, есть ли СПКЯ?), анализа на кровь общий и развернутый (билирубин высокий только), дисбак (есть, а вот у кого его нет?)) глисты (нет).
Теперь вот дерматолог (второй кстати по счету) направил на гормонку сдавать: тестостерон общий, ДЭГЭА, 17-альфа-оксипрогестерон. И со всем этим идти к эндокринологу. Может еще что надо досдать? Чтобы 2 раза не бегать =)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MsNobody
сообщение 16 Oct 2012, 18:48
Сообщение #169

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 20-April 12
Пользователь №: 381157
Репутация: 1




В течение 7 месяцев принимала КОК, кожа стала лучше, андрогены вернулись в норму. Теперь решила сделать перерыв пару месяцев. Заказала у Вивасан БАД изофлавон сои для поддержания гормонального баланса. Может, кто-нибудь пробовал?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
rosytin
сообщение 19 Apr 2013, 12:01
Сообщение #170



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 25-October 12
Пользователь №: 488254
Репутация: пока нет




а кто нибудь пил джес? помогает ли он?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aaaaaaaaaa
сообщение 6 Jun 2013, 18:21
Сообщение #171

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 477
Регистрация: 14-February 10
Из: Киев
Пользователь №: 77036
Репутация: 2




девушки кто пьет пальму,как у вас успехи?помогает?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vasinavasja
сообщение 21 Jun 2013, 15:27
Сообщение #172

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 8-June 13
Пользователь №: 680840
Репутация: пока нет




А кто нибудь пил Леди-с формула? У меня гормоны ещё со школьной скамьи шалят. Гинекологов обошла целую кучу, никто особо думать не хочет, сразу назначают ок, как лечение всех проблем. А я их пить вообще не могу, потом весь день на унитазе в обнимку , пардон за подробности. Когда то давно, когда одна врачиха в жк напортачила и выписала мне не то лекарство , пришлось 2 недели их пить. Это было 2 недели ада (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Потом другие врачи назначали более новые ок, всякие пластыри, результат всегда один и тот же.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ульяшка
сообщение 21 Jun 2013, 16:26
Сообщение #173



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 30-March 10
Пользователь №: 81797
Репутация: пока нет




Мне 26 лет. Проблемы начались в 22 года. За 1,5 года лицо, спина были усеяны огромными прыщами. Не помогали ничего. Мне назначили ОК Жанин на 6 месяцев. Я пропила и на 6-ом месяце приема у меня начали проходить все воспаления. Моему счастью не было предела, т.к.я думала, что это совершенно не от таблеток, т.к. очень уж долгий эффект был только на 6-ой месяц. После отмены, так же через 6 месяцев все началось заново... И опять я начала прием таблеток, который продолжился 9 месяцев, потом опять отмена с надеждой, что все наконец-то пройдет... Не тут-то было. Опять я перетерпла 5 месяцев и начала прием, так как кожа начала очень сильно ухудшаться. За 1,5 года начала рассвета прыщей у меня остались огромные шрамы, поэтому терепеть и дожидаться такого же эффекта не могла. И опять 10 меясцев таблеток- кожа улучшилась. В этом году 2013г. с янвапя- у меня опять отмена, надеюсь навсегда, т.к. планирую беременность. Беременность не наступает, но вот уже 6 месяц без таблеток- прыщи возобновляются, а мне 26 лет. Осенью будет 27. Это просто ад какой-то. С гормонами все нормально, итог врачей: очень повышенная чувствительность кожи даже к имещимся андрогенам в крови. Пить гормоны всегда или РОА. ..... Вот жду чуда-беременности... И еще одного чуда- избавления от этой напасти.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИринаC
сообщение 21 Jun 2013, 16:31
Сообщение #174

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1786
Регистрация: 26-September 12
Из: Самара
Пользователь №: 472367
Репутация: 14




Цитата(Ульяшка @ 21 Jun 2013, 17:26 ) *
Мне 26 лет. Проблемы начались в 22 года. За 1,5 года лицо, спина были усеяны огромными прыщами. Не помогали ничего. Мне назначили ОК Жанин на 6 месяцев. Я пропила и на 6-ом месяце приема у меня начали проходить все воспаления. Моему счастью не было предела, т.к.я думала, что это совершенно не от таблеток, т.к. очень уж долгий эффект был только на 6-ой месяц. После отмены, так же через 6 месяцев все началось заново... И опять я начала прием таблеток, который продолжился 9 месяцев, потом опять отмена с надеждой, что все наконец-то пройдет... Не тут-то было. Опять я перетерпла 5 месяцев и начала прием, так как кожа начала очень сильно ухудшаться. За 1,5 года начала рассвета прыщей у меня остались огромные шрамы, поэтому терепеть и дожидаться такого же эффекта не могла. И опять 10 меясцев таблеток- кожа улучшилась. В этом году 2013г. с янвапя- у меня опять отмена, надеюсь навсегда, т.к. планирую беременность. Беременность не наступает, но вот уже 6 месяц без таблеток- прыщи возобновляются, а мне 26 лет. Осенью будет 27. Это просто ад какой-то. С гормонами все нормально, итог врачей: очень повышенная чувствительность кожи даже к имещимся андрогенам в крови. Пить гормоны всегда или РОА. ..... Вот жду чуда-беременности... И еще одного чуда- избавления от этой напасти.

Сочувствую
мне помогает Аевит, цинкит, на лицо регецин
но беременным ничего нельзя......


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИринаC
сообщение 21 Jun 2013, 16:32
Сообщение #175

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1786
Регистрация: 26-September 12
Из: Самара
Пользователь №: 472367
Репутация: 14




Цитата(rosytin @ 19 Apr 2013, 13:01 ) *
а кто нибудь пил джес? помогает ли он?


я пью
наверное помогает
потому-что был период когда подбородок был усыпан прыщами и ничего не помогало практически
хотя, анализ крови на гормоны хороший
сейчас пью Джесс постоянно, прыщей почти нет


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AER1021
сообщение 21 Jun 2013, 16:57
Сообщение #176

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 537
Регистрация: 10-July 12
Пользователь №: 421764
Репутация: 7




Цитата(ИринаC @ 21 Jun 2013, 16:31 ) *
Сочувствую
мне помогает Аевит, цинкит, на лицо регецин


Аевит - содержит токсичные дозировки витамина А, может поразиться печень, выпадать волосы, панкреатит. А акне так и не вылечит =). Лучше отменить.
Цинкит - пока что нет убедительных данных о дефиците цинка и как следствие угревой сыпи. Но если хотите - можете принимать, но не более 1,5 месяца по 1 шипучей табл или драже в сутки. Как витаминку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Регецин - если помогает - используйте на здоровье. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ngo1
сообщение 17 Jul 2013, 14:30
Сообщение #177

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 17-July 13
Пользователь №: 725391
Репутация: пока нет




Вот моя история. Решила я пить противозачаточные по прямому назначению, прыщи были, но очень мало. Сдала я все анализы на гормоны, в итоге оказался 17-он-прогестерон повышен. Мне прописали джес. Пила я их год, они мне идеально подошли, кожа была идеальная, никаких побочек, никакого набора веса. Решила я сделать перерыв на пару месяцев, но перерыв затянулся, и так, я прекратила пить их в декабре, а в конце апреля у меня пошли прыщи по всему лицу, сбился цикл, задержки по 3 недели,( кстати цикл был правильный и до и во время таблеток) сдала я опять анализы, опять тот же гормон оказался повышен, но даже еще больше. От прыщей ничего не помогает. И вот я жду 1 дня месячных, чтобы опять начать пить джес. Что же еще делать..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ossa22
сообщение 25 Jul 2013, 21:02
Сообщение #178

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 24-July 13
Пользователь №: 735289
Репутация: пока нет




Я вот тоже переживаю!Мне врач назначила Аккнекутан, но до этого лечила гормональние проблемы!!!!гормоны не помали при УБ!!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ирина63
сообщение 27 Jul 2013, 21:57
Сообщение #179

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 28-March 13
Пользователь №: 628313
Репутация: пока нет




Пила Джес, Ярину, помогают.. Нереально комфортно ходить с нежирным лицом... Но! пить их всю жизнь, нет уж, сексуальная жизнь страдает катастрофически, лучше уж с прыщами!

Сообщение отредактировал Ирина63 - 27 Jul 2013, 21:58


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Yasmino4ka
сообщение 30 Oct 2013, 22:25
Сообщение #180



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 20-September 13
Пользователь №: 791033
Репутация: пока нет




Здравствуйте девочки (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Хотела бы поделиться с Вами своим опытом- проблемной моя кожа стала примерно в 19 лет. До этого она была нормальной, ооочень редко появлялись прыщи перед к.д. А с 19 лет начался кошмар, но изначально моя проблема локализировалась в районе подбородка, со временем прыщи распространились по скулам и на лоб. Состояние кожи со временем только ухудшалось, проблема обострилась и я начала бегать по врачам. Что мне только не говорили- и демодекс, и стафилококк. Никакие лекарства и болтушки не помогали. С к. д. у меня тоже были проблемы- не регулярный цикл, боли. В конечном итоге у меня начались боли в правом боку и я поняла- киста. Пошла сама сдать анализы на гормоны- был повышен свободный тестостерон- 5.4 (норма 0.1-4.1). Благодаря этому форуму нашла сайт Агиделии и начала действовать- сначала пила боровую матку+красную щетку где-то 3 месяца каждый вечер и Простамол уно, я пила сначала 1 капсулу в день, но этого оказалось маловато, потом перешла на 2 штуки. И постепенно (где-то в течении полугода) состояние кожи улучшилось, сейчас у меня остались только пост акне и немного расширенные поры, но я это корректирую уходом- мне очень подошел Эффеклар дуо и К от La roche posay. Собираюсь и дальше пить Простамол, побочек у меня никаких нету- наоборот прошли кисты (а мне уже поставили поликистоз), наладился цикл. Очень рада, что в свое время не стала пить гормоны (хотя по рецепту врача уже была куплена упаковка Диане), а начала искать альтернативу.
Надеюсь быть Вам полезной, девочки. Всем желаю красивой кожи!

Сообщение отредактировал Yasmino4ka - 30 Oct 2013, 22:28


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

10 стр. всего V  « < 7 8 9 10 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 10:14
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.