АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
25 стр. всего V  « < 21 22 23 24 25 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> УФ защита на лето, Помогите с выбором крема для проблемной кожи с УФ -фильтрами на лето
Политос
сообщение 7 Jul 2011, 08:42
Сообщение #441

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(Poleva @ 7 Jul 2011, 06:12 ) *
Дифферином я не пользовалась, но вот БП у меня всегда "ждет" увлажняющего крема сверху. Сохнет кожа сильно, не у всех ведь она жирная, когда Базирон в одиночестве, потом шелушения лечи еще( Особенно, когда он попадает на здоровую кожу, а этого полностью не избежать, хоть я и стараюсь локально мазать. А так как я лекарства только на ночь наношу, был бы у меня крем с спф - мазала бы его, я Сероглазку понимаю...


ты базироном всё лицо мажешь?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 7 Jul 2011, 15:09
Сообщение #442

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Я ж пишу - локально) Все лицо не мажу, смысла не вижу. Но локально - это тоже понятие относительное)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Etranger
сообщение 7 Jul 2011, 16:48
Сообщение #443

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 601
Регистрация: 20-October 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 65018
Репутация: 13




Видел сегодня легендарный урьяжевский spf 90+... Боюсь предположить, что такое нежное им мазать))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 7 Jul 2011, 21:56
Сообщение #444

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Ну, представьте себе кожу с воспалительным акне, для которой солнце - хуже яда. Да к тому же обладателя этой кожи, который не любит и не желает загорать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) У меня (именно такого обладателя) всегда только максимальный фактор.
Только вот цифры 90+ какие-то странные - вроде бы в Европе давно уже принята за максимальную защиту 50+.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 7 Jul 2011, 22:04
Сообщение #445

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Что касается крема с спф на ночь, то я тоже сколько раз такие намазывала вечером - а что делать, если хороший увлажняющий крем, который полностью устраивает, к тому же содержит фильтр? Химический фильтр - неужели это так страшно?.. Я не химик, может, правда чего-то не понимаю.

Мне, возможно, вообще придется Дифферин использовать по утрам! Мне просто некуда всунуть кислоты, а Диф без кислот - это катастрофа, уже проверено. Диф-гель хотя бы впитывается нормально, в отличие от кремов с АНА. У меня последняя надежда на Комфорт-Пил (Лиерак), если он нормально пойдет под макияж (вроде, считается дневным), то буду его использовать, а если нет - придется Диф. Я этим летом целыми днями с 9 до 6 в офисе, а если иду куда-то после работы, то не гулять под солнцем - я с таким же успехом могла бы находиться в южном полушарии, где сейчас зима.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 8 Jul 2011, 14:04
Сообщение #446

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(Alkesta @ 7 Jul 2011, 23:04 ) *
Что касается крема с спф на ночь, то я тоже сколько раз такие намазывала вечером - а что делать, если хороший увлажняющий крем, который полностью устраивает, к тому же содержит фильтр? Химический фильтр - неужели это так страшно?.. Я не химик, может, правда чего-то не понимаю.

Мне, возможно, вообще придется Дифферин использовать по утрам! Мне просто некуда всунуть кислоты, а Диф без кислот - это катастрофа, уже проверено. Диф-гель хотя бы впитывается нормально, в отличие от кремов с АНА. У меня последняя надежда на Комфорт-Пил (Лиерак), если он нормально пойдет под макияж (вроде, считается дневным), то буду его использовать, а если нет - придется Диф. Я этим летом целыми днями с 9 до 6 в офисе, а если иду куда-то после работы, то не гулять под солнцем - я с таким же успехом могла бы находиться в южном полушарии, где сейчас зима.


Alkesta
Нет, Дифферин только на ночь наносят!
Вместо кислот утром Далацин. Это наружный антибиотик. Он не страшный) Попользуешься им полтора месяца в сочетании с дифферином, потом бросишь и будешь только дифом пользоваться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 8 Jul 2011, 14:05
Сообщение #447

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(Etranger @ 7 Jul 2011, 17:48 ) *
Видел сегодня легендарный урьяжевский spf 90+... Боюсь предположить, что такое нежное им мазать))))


детей


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
seroglazka2007
сообщение 8 Jul 2011, 19:09
Сообщение #448

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 2-July 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53889
Репутация: 1




кстати, позавчера купила себе крем с spf 50+, bioderma photoderm max эмульсия. Вроде он ничего такой, защищает действительно очень хорошо, консистенция самая приятная из аптечных кремов 50+. Не знаю от него или от жары- лицо как жиром пропитано, ужас какой-то.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nеss
сообщение 8 Jul 2011, 20:05
Сообщение #449

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042
Репутация: 21




Я пользуюсь Ля Рош Позе Антигелиос 50+. Сначала пыталась совмещать с тональником, пока не поняла, что он без тональника лучше смотрится. Казался густоватым, но приспособилась. У меня ощущения, что он скрадывет неровности и выравнивает цвет, возможно за счет того, что дает легкий блеск. Но блеск не противный жирный, а как сатиновый что-ли, не знаю как разниц объяснить, я ее чувствую. Возможно, он мне подходит потому, что я светлокожая.
Я его кстати, не обновляю каждые два часа- просто мажусь перед выходом из дома.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Etranger
сообщение 9 Jul 2011, 11:45
Сообщение #450

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 601
Регистрация: 20-October 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 65018
Репутация: 13




Цитата(Alkesta @ 7 Jul 2011, 22:56 ) *
Только вот цифры 90+ какие-то странные - вроде бы в Европе давно уже принята за максимальную защиту 50+.

Я тоже удивился)) http://www.krason.ru/catalog-les-solaires/...iti-spf-90.aspx

Кстати, формально он в категории "50+"))))

Сообщение отредактировал Etranger - 9 Jul 2011, 11:46


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 10 Jul 2011, 17:28
Сообщение #451

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Цитата(Политос @ 8 Jul 2011, 15:04 ) *
Alkesta
Нет, Дифферин только на ночь наносят!
Вместо кислот утром Далацин. Это наружный антибиотик. Он не страшный) Попользуешься им полтора месяца в сочетании с дифферином, потом бросишь и будешь только дифом пользоваться.

Эх, знаю, знаю...
Боюсь, без кислот не обойдусь, так что куда-нибудь их, конечно, втисну. Может, и не на утро, может, буду как-то с Дифом чередовать - не знаю.

К Далацину давно уже присматриваюсь, более того он у меня уже давно куплен и дома лежит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но вот как-то все сомневалась - все-таки курс должен быть, и т.п. 1,5 месяца - это еще туда сюда, я, вроде, читала в инструкции, что порядка 22 недель. Как думаешь, если меня воспаления беспокоят только на щеках и подбородке, могу я только на эти зоны наносить, или нужно в любом случае на все лицо?..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 10 Jul 2011, 17:31
Сообщение #452

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Цитата(Etranger @ 9 Jul 2011, 12:45 ) *
Я тоже удивился)) http://www.krason.ru/catalog-les-solaires/...iti-spf-90.aspx

Кстати, формально он в категории "50+"))))

Мне кажется, что это что-то очень древнее - даже судя по цене (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) На сайте Урьяжа (в том числе и французском) давно уже нет ничего выше 50+.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 10 Jul 2011, 22:07
Сообщение #453

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(Alkesta @ 10 Jul 2011, 18:28 ) *
Эх, знаю, знаю...
Боюсь, без кислот не обойдусь, так что куда-нибудь их, конечно, втисну. Может, и не на утро, может, буду как-то с Дифом чередовать - не знаю.

К Далацину давно уже присматриваюсь, более того он у меня уже давно куплен и дома лежит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но вот как-то все сомневалась - все-таки курс должен быть, и т.п. 1,5 месяца - это еще туда сюда, я, вроде, читала в инструкции, что порядка 22 недель. Как думаешь, если меня воспаления беспокоят только на щеках и подбородке, могу я только на эти зоны наносить, или нужно в любом случае на все лицо?..



22 недели? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) ты о чём? 1,5 месяца. мне так и дерматолог выписывал.
думаю только на эти зоны.
хотя это антибиотик всё-таки...не знаю, я сомневаюсь

Сообщение отредактировал Политос - 10 Jul 2011, 22:08


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 11 Jul 2011, 21:21
Сообщение #454

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Ну, наверно, ошиблась с 22-мя неделями. Тем лучше (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Etranger
сообщение 11 Jul 2011, 22:16
Сообщение #455

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 601
Регистрация: 20-October 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 65018
Репутация: 13




Цитата(Alkesta @ 10 Jul 2011, 18:31 ) *
Мне кажется, что это что-то очень древнее - даже судя по цене (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) На сайте Урьяжа (в том числе и французском) давно уже нет ничего выше 50+.

Странно. На сайте нету, а в аптеке стоит... Правда, она маленькая и неприметная, но стоит же ж! Пойду завтра спрошу, какого года)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 11 Jul 2011, 22:46
Сообщение #456

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Может, она и не совсем лохматого года, просто занесло ее к нам не из Европы, а с какого-то другого рынка. Везде, кроме Европы, до сих пор в ходу обозначения SPF 80, 90, 100 и т.п. В той же Биодерме на сайте так и разделяется один и тот же крем с разными надписями на упаковке - для Европы, для других стран. Мы обычно считаемся Европой, потому и странно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 14 Aug 2011, 10:42
Сообщение #457

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Раскошелилась на Clarins Ecran Multi-Protection spf 40 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
О первом применении этого флюида писать не буду)
Отпишусь через недельку.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aaaaaaaaaa
сообщение 14 Aug 2011, 13:34
Сообщение #458

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 477
Регистрация: 14-February 10
Из: Киев
Пользователь №: 77036
Репутация: 2




завтра еду на море на 10 дней.так боюсь за свою кожу.ужас просто.
это ж получается ничем лечебным пользоватся нельзя?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aaaaaaaaaa
сообщение 14 Aug 2011, 13:36
Сообщение #459

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 477
Регистрация: 14-February 10
Из: Киев
Пользователь №: 77036
Репутация: 2




Политос,напиши пожалуйста,этот флюид легкий?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 14 Aug 2011, 20:00
Сообщение #460

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Почему нельзя?.. Ни разу на юге не прерывала процесс лечения, и необходимости такой не видела (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

25 стр. всего V  « < 21 22 23 24 25 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 07:28
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.