АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> лечение дешевыми средствами.
Juggler
сообщение 25 Feb 2012, 15:41
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 30-August 10
Пользователь №: 97148
Репутация: пока нет




От делать нечего гуглил инет, и наткнулся вот на такой пост:

"Одолели меня прыщи. Напали внезапно в 20 лет. Почти год изводила на них косметику vichi, biotherma, l'oreal , dr. june с грифом "для проблемной кожи". Толку, как вы догадываетесь, ноль. С началом интенсивных тренировок в спортзале совсем беда началась - лоб зудел, болел и выглядел как одно большое воспаление. Дело это меня совсем расстроила, сходила к дерматологу. Посмотрел мои прыщаны под лупой, сказал, что воспалены сальные железы и волосяные луковицы, да еще и стафилококк попал. Послушал про распаривающие маски, очищающие лосьоны и антисептические-матирующие кремы для проблемной кожи, усмехнулся и выписал несколько нехитрых антисептических примочек-мазилок из аптеки на полтораста рублей.

Прошла неделя - от прыщей практически нет следа.

Врач был строг: для начала велел протереть особо злостные прыщи 1% ацитилсалициловой кислотой, проткнуть их тонкой иглой от шприца и залить туда раствор "фукорцин".

Потом в течение 5-7 дней утром и вечером делать компресс из 0,05% хлоргикседина и наносить на прыщи мазилку. Мазилка делается из цинковой пасты, метрогил-геля и гентамициновой мази в пропорции 2:2:2."

Интеренсый способ. Кто нить юзал!? Сам хочу попробывать (уже от бессилия, т.к. ничего не помогает). Только вот не пойму как сделать мазилку эту.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Longville
сообщение 26 Feb 2012, 04:58
Сообщение #2

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 12-December 07
Из: СПб
Пользователь №: 11456
Репутация: 11




Цитата(Juggler @ 25 Feb 2012, 16:41 ) *
Врач был строг: для начала велел протереть особо злостные прыщи 1% ацитилсалициловой кислотой, проткнуть их тонкой иглой от шприца и залить туда раствор "фукорцин".

Потом в течение 5-7 дней утром и вечером делать компресс из 0,05% хлоргикседина и наносить на прыщи мазилку. Мазилка делается из цинковой пасты, метрогил-геля и гентамициновой мази в пропорции 2:2:2."


Мамма миа


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
enli
сообщение 26 Feb 2012, 16:23
Сообщение #3

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1000
Регистрация: 22-June 11
Из: ''Аптечки"
Пользователь №: 206107
Репутация: 14




пробовать явно не стоит!!!! (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
erato
сообщение 27 Feb 2012, 16:41
Сообщение #4

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 21-October 11
Пользователь №: 272270
Репутация: пока нет




Цитата(Juggler @ 25 Feb 2012, 16:41 ) *
проткнуть их тонкой иглой от шприца и залить туда раствор "фукорцин".


Дурдом какой-то. Проткнешь пожалуй вот так вот))) А лечиться потом от сепсиса будешь, никаких денег не хватит с таким "дешевым" лечением.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Annushka87
сообщение 12 Mar 2012, 13:49
Сообщение #5



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 11-March 12
Пользователь №: 356201
Репутация: пока нет




Какой-то совсем жестокий способ! Может лучше попробовать что-нибудь другое, обратиться к другому врачу? У меня тоже в юности, лет в 15, было жутчайшее акне, да плюс я пользовалась всякими дешевыми средствами и сушила кожу. Обратилась к врачу, он мне выписал препарат Роаккутан (достаточно сильное средство) Потом под наблюдением где-то полгодика помазала и все – прыщей как не бывало! Все-таки насколько жизнь меняется с чистым лицом, вы даже удивитесь)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LAVinna
сообщение 12 Mar 2012, 20:41
Сообщение #6

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 22-February 12
Пользователь №: 346348
Репутация: пока нет




Цитата(Annushka87 @ 12 Mar 2012, 22:49 ) *
Какой-то совсем жестокий способ! Может лучше попробовать что-нибудь другое, обратиться к другому врачу? У меня тоже в юности, лет в 15, было жутчайшее акне, да плюс я пользовалась всякими дешевыми средствами и сушила кожу. Обратилась к врачу, он мне выписал препарат Роаккутан (достаточно сильное средство) Потом под наблюдением где-то полгодика помазала и все – прыщей как не бывало! Все-таки насколько жизнь меняется с чистым лицом, вы даже удивитесь)))

"Помазала"?Чем, Роаккутаном?))
Мне кажется этого форума уже бы и не было, если все хотели себя травить Роа.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Annushka87
сообщение 16 Mar 2012, 09:41
Сообщение #7



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 11-March 12
Пользователь №: 356201
Репутация: пока нет




Цитата(LAVinna @ 12 Mar 2012, 20:41 ) *
"Помазала"?Чем, Роаккутаном?))
Мне кажется этого форума уже бы и не было, если все хотели себя травить Роа.

Ну не помазала, а принимала)) В словах путаюсь уже... а почему сразу травить? Замечательное, по-моему, средство. Зря вы так. У меня от него никаких побочных эффектов не было, только сухость лица немного была, особенно губы сохли. Но гегиеничка меня спасала)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 14:22
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.