АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V  < 1 2  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Ветряная оспа+УБ, случай из жизни
бугагашко
сообщение 21 Dec 2010, 18:20
Сообщение #21

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 10-June 09
Из: УфА
Пользователь №: 51551
Репутация: 16




Цитата(Инесс @ 21 Dec 2010, 17:47 ) *
может у него ещё лучше)))) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

может,но в таком случае стимула выздороветь поскорее у него не будет (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал бугагашко - 21 Dec 2010, 18:21


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
JackCrimton
сообщение 21 Dec 2010, 22:07
Сообщение #22

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 533
Регистрация: 11-December 10
Пользователь №: 116672
Репутация: 29




Слава Богу в детстве отболел ею, есть где то фотка, весь зеленый (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Coriolan1989
сообщение 22 Dec 2010, 00:27
Сообщение #23

авыфывафывавыф
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1211
Регистрация: 14-September 09
Из: Одесса
Пользователь №: 61422
Репутация: 50




я не болел ветрянкой... но с больными сталкивался довольно близко раз десять.
Один раз переспали даже, а утром слышу: "оой, чёто хреново мне... дай Колдфлю, ещё на пары бы успеть, я пока зубы почищу... @$6:!$%!!!!! Что за...!!!!"

и ведь я ни разу не заразился )))))))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Оля89
сообщение 23 Dec 2010, 18:30
Сообщение #24

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 183
Регистрация: 6-February 10
Из: Беларусь
Пользователь №: 76114
Репутация: пока нет




Цитата(Coriolan1989 @ 21 Dec 2010, 23:27 ) *
я не болел ветрянкой... но с больными сталкивался довольно близко раз десять.
Один раз переспали даже, а утром слышу: "оой, чёто хреново мне... дай Колдфлю, ещё на пары бы успеть, я пока зубы почищу... @$6:!$%!!!!! Что за...!!!!"

и ведь я ни разу не заразился )))))))))


Повезло! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Хороший у тебя иммунитет видимо))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ruslan9164
сообщение 1 Jan 2011, 13:53
Сообщение #25

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 1-January 11
Пользователь №: 122622
Репутация: -1




у меня прыщи тоже незнаю че делать


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дусяня
сообщение 20 Jan 2011, 11:21
Сообщение #26

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 17-January 11
Пользователь №: 128229
Репутация: пока нет




Я тоже заболела ветрянкой и чувствую, что случай будет такой же. То, что умываться нельзя - это ужас. Но я вышла из положения и протиралась лосьоном салациловым. У меня почти всё прошло, осталось несколько фурункул на лице. некоторые содрались случайно и теперь там громадные рубцы. Не знаю, что теперь делать? Я вся красная, как рак, прыщей море, да ещё и следы от ветрянки. Что мне делать, люди? Как я такая в школу покажусь?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Insolenceee
сообщение 23 Jan 2011, 14:38
Сообщение #27

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 23-January 11
Пользователь №: 130234
Репутация: пока нет




мне знакома ситуация... болела ветрянкой недавно, в 25 (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) у меня на лице соскочило только 2 ветряночных воспаления, наверное, в этом плане мне повезло гораздо больше чем автору... Лицо я протирала молочком Weleda с Ирисом и таким же лосьоном Weleda с Ирисом. Боялась за лицо, потому что не представляла, что с ним будет если 2 недели не мыться вообще! (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Но, ничего ужасного не произошло, лицо было чистым, потом хуже не стало. Шрамов от ветрянки на лице не осталось. Мазала зеленкой не раз.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
stomatolog612
сообщение 2 Aug 2011, 07:37
Сообщение #28

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 1-August 11
Из: Москва
Пользователь №: 226126
Репутация: пока нет




ооо я тебя так понимаю,мне тоже довелось недавно переболеть ветрянкой...это было ужасно (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) тоже осталось пару шрамов от нее и лицо немного ухудшилось.но я зеленкой лицо не мазала,от нее толку то нету.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
shistik
сообщение 21 Sep 2011, 03:55
Сообщение #29

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 3-August 08
Из: Украина
Пользователь №: 19176
Репутация: пока нет




Сегодня пошел второй день как я болею ветрянкой)
Жутко напрягает температура.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Янина3
сообщение 17 Feb 2012, 20:04
Сообщение #30

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 19-June 11
Пользователь №: 204868
Репутация: пока нет




Я переболела ветрянкой в 30)) Температура была небольшая и чувствовала я себя не очень плохо, поэтому к врачу не обращалась, но как вспомню этот зуд..... Лучше бы температура была большая!!! Я спала по 2-3 часа в сутки, лежала не шевелясь, потому что любое прикосновение к коже вызывало волну сильнейшего зуда. По полдня сидела в ванне с марганцовкой, только это мне и помогало на время...Муж мазал меня зелёнкой не точечно, а кисточкой как маляр))))) Лицо мазала левомеколем, всё хорошо зажило и следов не осталось.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AnitaItsMe
сообщение 12 Aug 2012, 18:50
Сообщение #31



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 9-August 12
Пользователь №: 435846
Репутация: пока нет




Очень рада, что нашла эту инфу - как раз хотела спросить про ветрянку, но прав создавать темы нет.

болела ветрянкой почти год назад (было 23 года), все по стандартам: высокая температура, слабость, ломота во всем теле и (т.к. давно уже не ребенок и о ветрянке думала в последнюю очередь) недоумение, что же со мной происходит. А потом волдыри, даже на пальцах ног. Больница, парацетамол (температура), зеленка, Ацикловир (таблетки), Супрастин (от зуда) и хлорофиллипт (когда надоело мне было совсем зеленой))). Кстати, лечение я выбрала себе сама (хорошо, что придумали интернет, телефоны и переживающие друзья!) и только через день (!!!) ко мне пришла врач и с умным видом назначила ацикловир...)))
Мочить нельзя, следовательно я неделю АБСОЛЮТНО не умывалась (мучилась ужасно, т.к. кожа жирная и с меня просто "текло"), потом когда отошла немного от температуры, протирала "живую" кожу на лице (между волдырей) ватной палочкой, смоченной настойкой календулы. Но этой самой "живой" кожи было так мало (меня обсыпало ОООчень сильно), что одной палочки хватало на лицо и грудь))))) И смоченными водой ватными дисками "умывала" глаза по утрам.

ах да, забыла: еще каждое утро благодарила небеса, что нахожусь в изоляторе и меня никто не видит, кроме медсестры, смотрящей на меня испуганными выпученными глазами над белой повязкой))).
На больничном была долго, т.к. инфекционисту не нравилась моя кровь (или она просто понимала как женщина, что с бледно-зелеными пятнами на лице на работу я пойду только под страхом смертной казни)))). Все прошло, шрамов почти нет.

Но один вопрос мучает меня до сих пор: после ветрянки у меня была АБСОЛЮТНО здоровая кожа! Я всю жизнь мучаюсь с жирностью, забитыми порами, воспалениями, серым цветом лица, краснотой носа и "крыльев". Что только не перепробовала - мази, примочки... врачей в городе нет нормальных...

и тут - чудо!!! два месяца после ветрянки у меня была ИДЕАЛЬНАЯ кожа! я даже вошла во вкус умываться только 2 раза в день и не блестеть! Она просто светилась! У меня даже знакомые спрашивали, к какому косметологу я хожу! Лицо было таким, что гладила его и улыбалась...))) Кто намучился - поймет меня)
А потом постепенно все стало по-прежнему... Мог ли мой организм так отреагировать на ацикловир? Потому что кроме него я больше ничего не принимала! ( пара таблеток супрастина не в счет)
И почему потом постепенно снова появилась краснота и воспаления? и так уже год... Возможно ли, что прыщи были вызваны каким-то вирусом, который "спрятался" при приеме Ацикловира? На что таблетки (какую группу вирусов, инфекций, и т.д.) также могут влиять?
Или какую бяку мог подавить вирус ветрянки?

Пожалуйста, если кто-то знает, ответьте... Собираюсь в отпуске поехать к дерматологу в другой город, времени в обрез, и если бы я сдала анализы заранее на какой-то вид паразитов, то смогла бы помочь лечению.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V  < 1 2
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 6th May 2024 - 05:48
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.