АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
eirene
сообщение 22 Nov 2007, 14:39
Сообщение #221

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




А мне кажется, что Диане или Ярина для таких случаев как раз и подходит, тестостерон не так уж сильно повышен. Если переносимость будет хорошая, то почему нет? Уж лучше моего Метипреда в тыщу раз, по крайней мере никак не влияет на желудок и не обладает столь сильным антиандрогенным действием. Да и на анализы не надо будет постоянно мотаться, чтобы контролировать уровень гормонов.
Вон, как у меня было:
Сначала прописали две таблетки Метипреда в день, а для моего организма это оказалась огромная доза (в отличие от Диане дозировка этого лекарства у всех разная, и пока подбирается оптимальная, надо будет раза 2-3 пересдавать анализы).
От двух таблеток тестостерон у меня с 4,1 понизился до 0,4 (норма 0,5-2,5). Ну и тут же во всей красе проявились последствия сниженного тестостерона, о которых здесь уже упоминала Тучка)))
Потом стала пить по одной таблетке, тестостерон повысился до 0,6. Сейчас пью вообще по половинке. Но другие побочки... дрожь в руках (от 1-2 штук в день), острый гастрит (сейчас, кстати, опять желудок побаливает). В общем, если подходит Диане, то это, имхо, куда безопаснее.

Сообщение отредактировал eirene - 22 Nov 2007, 14:46


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tu4ka
сообщение 22 Nov 2007, 20:40
Сообщение #222

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 411
Регистрация: 8-June 07
Пользователь №: 7854
Репутация: 24




Мдаа, Ира, капец столько побочек, може т лучше тебе на гормональные съехать этого Метипреда??? просто подобрать иной, если Диане, как я помню тебе не подошел



и еще , девчонки, все же ходим к абсолютно разным врачам, вот меня срок действия синдрома отмены все еще волнует, если возможно, поспрашивайте и своиз врачей у кого бываете, а потом отпишите что сказал, чем больше совпадений, тем вернее ответ!!!!!!!!
кстати сегодня сказали мне - месяц, если есть приверженность обсыпает после отмены через 2- 3 недели .... Так что с опытом Фанни абсолютно совпало, за что ей отдельное спасибо за консультацию верную!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 22 Nov 2007, 20:46
Сообщение #223

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(Tu4ka @ 22 Nov 2007, 20:40 ) *
Мдаа, Ира, капец столько побочек, може т лучше тебе на гормональные съехать этого Метипреда??? просто подобрать иной, если Диане, как я помню тебе не подошел


Ага, я это и собираюсь делать. Уже анализы сдала, вот дождусь результата и ко врачу, пущай снимает меня с Метипреда поскорее. Сама бросить не могу, резко нельзя именно из-за синдрома отмены. Самое главное, что прыщи-то все равно лезут и лезут! Я уж и на Диане с радостью бы после такого согласилась! Я от Диане отказалась только потому, что у меня ноги начали болеть и всё! Теперь мне это сущей ерундой кажется, надо было просто Троксевазином мазаться и не ныть (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xannna
сообщение 22 Nov 2007, 21:38
Сообщение #224

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 365
Регистрация: 21-October 07
Из: Столицы
Пользователь №: 10231
Репутация: 21




Цитата(eirene @ 22 Nov 2007, 20:46 ) *
Я от Диане отказалась только потому, что у меня ноги начали болеть и всё! Теперь мне это сущей ерундой кажется, надо было просто Троксевазином мазаться и не ныть (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

Я когда Диане-35 пила, у меня многие побочки были венозный и артериальный тромбоз наблюдался (ноги болели так, ничего не помогало), прыщи полезли, после отмены долго цикл не востанавливался. Потом через пол года на Ярину перешла, от нее хоть так с ногами не мучалась... и когда и ее отменили, нормально все было.

Сообщение отредактировал xannna - 22 Nov 2007, 21:40


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пупс
сообщение 22 Nov 2007, 22:14
Сообщение #225

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 7-September 07
Из: СПб
Пользователь №: 9330
Репутация: 3




Девочки, спасибо за отклики. Вроде на первый взгляд все действительно прекрасно, но что потом? Просто моей подругe выправляют-выправляют гормоны после Диане. То одно не так, то другое. Я просто уже не могу не смотреть на гормональные ОК не через ее опыт. Вон сколько мучается.

xannna, а у меня с ногами и без Диане беда, варикозное.


Да, угрей-то нет, базирон форева! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tu4ka
сообщение 22 Nov 2007, 23:11
Сообщение #226

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 411
Регистрация: 8-June 07
Пользователь №: 7854
Репутация: 24




Цитата(xannna @ 22 Nov 2007, 21:38 ) *
Я когда Диане-35 пила, у меня многие побочки были венозный и артериальный тромбоз наблюдался (ноги болели так, ничего не помогало), прыщи полезли, после отмены долго цикл не востанавливался. Потом через пол года на Ярину перешла, от нее хоть так с ногами не мучалась... и когда и ее отменили, нормально все было.



через сколько полезли по времени?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пупс
сообщение 22 Nov 2007, 23:17
Сообщение #227

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 7-September 07
Из: СПб
Пользователь №: 9330
Репутация: 3




Блин, почитала тему -страшновато. Вдруг мне не подойдет? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) И что мне тогда до положительного опыта других? (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xannna
сообщение 22 Nov 2007, 23:39
Сообщение #228

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 365
Регистрация: 21-October 07
Из: Столицы
Пользователь №: 10231
Репутация: 21




Цитата
Блин, почитала тему -страшновато. Вдруг мне не подойдет? И что мне тогда до положительного опыта других?

Не боись!

Диане очень сильный ОК, у него завышены доли активных веществ, его принимают в случаях УБ, я так поняла Вы не страдаете УБ. После него выпустили аналоги (Ярина например, Жанин - современный низкодозированный монофазный контрацептивный препарат).

Для большей убедительности, нужно проконсультироваться у другого врача,
с такими препаратами нужна квалифицированная консультация генеколога-эндокринолога!

Как говорится, семь раз отмерь...

Сообщение отредактировал xannna - 22 Nov 2007, 23:43


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
лесовик
сообщение 23 Nov 2007, 14:54
Сообщение #229



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 23-November 07
Пользователь №: 10922
Репутация: пока нет




Вот,читаю...хорошо,что наткнулась на этот форум...У меня такая же проблема.Я пила три-мерси в течении 5 лет.Решила,что надо завести ребенка,но 3-6 месяцев беременить нельзя после отмены..тут и началось.Начали выпадать волосы-вылезло половину...вот лечу,потратила кучу денег на лекарства,вот и все лицо,область декольте,спина...и каждый день новые появляются,понятное дело-прыщи.На лице глубокие прыщики,типа фурункулов,а кроме-все лицо усыпано мелкими прыщиками,особенно в области щек.На себя смотреть страшно.Анализы все хорошие,все гормоны сдавала.Трихолог-врач,когда была на консультации с волосами,сказала,что такое бывает часто-это сбой,но незначительный.Дифферин помогает слабо,посоветовала пить отвар овса,т.е. почистить кишечник и организм.Это длится уже 5месяцев.Так что таблетки я пить больше никогда не буду,хотя выписывали мне их на основе анализа.(100$ отдавала 5 лет назад).Надеюсь забеременить и посмотрим,что будет тогда.Эти таблетки изуродовали мою лицо и голову....Не дай бог каждому.Хотя я была за них всеми руками.А пить таблетки,чтобы нормализовать фон-нельзя,тогда как забеременить...Вот так...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Slo
сообщение 23 Nov 2007, 17:02
Сообщение #230

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 196
Регистрация: 16-October 07
Из: Moscow
Пользователь №: 10118
Репутация: 7




девушки, возник вопрос...
не совсем по теме, но мож кто подскажет.

Сколько можно принимать ОК без переыва?

пью Ярину 7 месяцев.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 23 Nov 2007, 17:19
Сообщение #231

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




в течение года обязательно надо на месяц перерыв сделать


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xannna
сообщение 23 Nov 2007, 17:24
Сообщение #232

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 365
Регистрация: 21-October 07
Из: Столицы
Пользователь №: 10231
Репутация: 21




Я на три месяца перерыв делала, по указанию врача. Ща вообще не пью, надоело (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Slo не консультировались у врача?

Сообщение отредактировал xannna - 23 Nov 2007, 17:25


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
лесовик
сообщение 23 Nov 2007, 17:49
Сообщение #233



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 23-November 07
Пользователь №: 10922
Репутация: пока нет




Цитата(xannna @ 23 Nov 2007, 17:24 ) *
Я на три месяца перерыв делала, по указанию врача. Ща вообще не пью, надоело (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Slo не консультировались у врача?


Я тоже делала перерыв каждые полгода...и все нормально было...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 23 Nov 2007, 18:42
Сообщение #234

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(Пупс @ 22 Nov 2007, 22:18 ) *
xannna, а у меня с ногами и без Диане беда, варикозное.

А гинеколог об этом знала? Вообще-то с варикозом нужно подходить к Диане осторожнее (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Ты в группе риска. Об этом и в инструкции написано.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
irina15
сообщение 23 Nov 2007, 19:17
Сообщение #235

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 8-August 07
Пользователь №: 8853
Репутация: пока нет




я как-то пару лет назад пошла с подругой к гинекологу, просто обыный осмотр, она спросила, чем предохраняешься? на тот момент-презервативами, она говорит, на, таблетки бесплатно! я посмотрела у них срок годности вот-вот закончится должен. мало того, моя подруга после меня зашла к ней, она и ей всучила, хотя у нее даже парня тогда не было, и она гворит, мне не надо! а та-ну какой-нибудь подружке отдай, а то они просрочатся... да после такого у меня нет доверия, что они подбирают препараты, да и еще интереуются гормональным фоном. врачики такие


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xannna
сообщение 23 Nov 2007, 19:25
Сообщение #236

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 365
Регистрация: 21-October 07
Из: Столицы
Пользователь №: 10231
Репутация: 21




Цитата(irina15 @ 23 Nov 2007, 19:17 ) *
я как-то пару лет назад пошла с подругой к гинекологу, просто обыный осмотр, она спросила, чем предохраняешься? на тот момент-презервативами, она говорит, на, таблетки бесплатно! я посмотрела у них срок годности вот-вот закончится должен. мало того, моя подруга после меня зашла к ней, она и ей всучила, хотя у нее даже парня тогда не было, и она гворит, мне не надо! а та-ну какой-нибудь подружке отдай, а то они просрочатся... да после такого у меня нет доверия, что они подбирают препараты, да и еще интереуются гормональным фоном. врачики такие

Оригинальный подход врача к ситуации... нет слов...сплошные эмоции.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пупс
сообщение 24 Nov 2007, 18:40
Сообщение #237

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 7-September 07
Из: СПб
Пользователь №: 9330
Репутация: 3




Что ж, сделаем выводы: ОДНОГО ВРАЧА СЛУШАТЬ НЕЛЬЗЯ! МИНИМУМ 2-3 КОНСУЛЬТАЦИИ!
НИКОГДА НЕ ПИТЬ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ОК БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ АНАЛИЗОВ. Бежать от таких "врачей".


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tu4ka
сообщение 28 Nov 2007, 19:30
Сообщение #238

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 411
Регистрация: 8-June 07
Пользователь №: 7854
Репутация: 24




итого девчонки что я накопала: если после отмены ОК вас обсыпает в течение первых 2-3 недель максиму- три месяца, то вы подвержены синдрому отмены ( так писала Ирина и другие на форуме), а вот если обсыпает через 5 и более месяцев ( с учетом того ,что цикл восстановлен конечно и сбоев нет даже если он удлиннился с 28 до 30 дней), то причина вовсе не в ОК, на то он и синдром - срабатывает моментально... встерчала таких в живую двоих... так там девушка начала об ОК отзываться плохо после приезда из ЕГИПТА, так вот дело- то во все и не в ОК. Кстати xanna написала, что сошла с Ярины спокойно, просто все зависит от наличия или отсуствия такового синдрома ... и сходить с препарат необходимо с врачом правильно без самодеятельности\, бояться не стоит ничего тсрашног нет ))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Афродита
сообщение 4 Dec 2007, 19:16
Сообщение #239

Бывалый
**
Группа: Ветераны
Сообщений: 88
Регистрация: 10-September 06
Из: Новосибирск
Пользователь №: 985
Репутация: 6




Приветик!! Пью уже 7 месяцев Диане-35! Результаты "+" на спине нет прыщей после первого же месяца, жирность волос меньше, с кожей.. ммм.. ну так себе, но лучше-таки.. Волосы на ногах реже стали))
"-" поправилась на пару кг, но бросила спорт, может и поэтому)) раньше так же бывало)) если месяц не занимаюсь, набираю два кг и пузо)))))) Щас просто лень снова заниматься спортом...
Ну целлюлитик появился небольшой.. ооо)) и психушки на меня нападают, раз в месяц 25-26го числа я устраиваю любимому скандал)))))))))))
Про отмену я тоже волнуюсь =(((
Но читала что после отмены нужно пить витаминки, еще какие-то средства для иммунитета и печени!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Афродита
сообщение 4 Dec 2007, 19:20
Сообщение #240

Бывалый
**
Группа: Ветераны
Сообщений: 88
Регистрация: 10-September 06
Из: Новосибирск
Пользователь №: 985
Репутация: 6




А еще, мне кажется, что столько отрицательных отзывов об ОК - следствие нашего менталитета! Ну вот представьте, я купила волшебное мыло, назовем его Чистюля) кожа стала чистая)) да я тут же забуду написать про это в инете!!!!! Я больше и вспоминать не стану о проблеме с кожей!!!! И мало кто узнает, что Чистюля мне помогло!!
А если я купила ЧИстюлю, намазюкалась, ничего не помогло, я скорее пойду в инет искать другое средство, и поливать грязью испробованное средство!
Я хотела сказать, что много хороших отзывов обОК просто не доходят до сайтов!!! Может я и не права...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
5 польз. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 12:12
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.