АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 12 13 14 15 16 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
Arinka
сообщение 7 Jan 2008, 23:53
Сообщение #261

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 14-September 07
Из: Город Z
Пользователь №: 9450
Репутация: 2




Марика12491, по поводу когда это все само пройдет - очень индивидуально! Меня тоже убеждали, что вот в 21 закончится твой "поздний пубертат" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) и все само наладится! Ага..мне уже 22, через месяц 23, а они гады на месте! Не верю, что они пройдут сами, поэтому борюсь вот уже 5 лет! Пью гормональные таблетки, наружно пользуюсь разными средствами, подумываю о лечении лазером..Вобщем бывает руки опускаются, особено если не видишь результата, но помогают родные люди и самодисциплина..аутотренинг тоже вещь: "Хочу быть красивой, хочу чистую сияющую кожу"..вот так и живем!
Насчет Ярины: заканчиваю четвертую пачку, улучшений нет, точнее они были после второй, но не надолго. И еще - грудь твердая и болит. Пойду ка я к врачу...

Сообщение отредактировал Arinka - 7 Jan 2008, 23:54


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 8 Jan 2008, 14:38
Сообщение #262

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Пропила первый месяц Ярину, на лице кошмарное обострение (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Метипред на лицо влиял во много раз лучше. Ярина очевидно слабее. Но что делать, зато для организма в целом безопаснее.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tu4ka
сообщение 8 Jan 2008, 15:01
Сообщение #263

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 411
Регистрация: 8-June 07
Пользователь №: 7854
Репутация: 24




может тебе их вапще все побросать, может уже обраная реакция у организма? держись!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Карина
сообщение 8 Jan 2008, 15:10
Сообщение #264

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 6-December 06
Пользователь №: 3247
Репутация: пока нет




У меня тоже, так называемая гиперандрогения, мне 17, а прыщи появились по-серьезному в 12. Вот уже 2 месяца я провожу лечение, наблюдаюсь у врача гинеколога-эндокринолога.Первые 1,5 месяца у меня было интенсивное лечение(4 препарата) в том числе Диане-35. Сейчас принимаю только Диану и Андрокур, причем не как в инструкции написано а как сказала врач. Результатов пока нет, но анализ показал, что теперь тестостерон в норме, но это ничего не значит.Врач уже настроила меня на длительное лечение, только Диану пить 9 месяцев. Вот что еще хочу сказать:гомоны-это действительно серьезная вещь, так как они влияют на все системы нашего организма. Высказывания о том, что таблетки кому то не помогли, прост значит что у них проблема вовсе не в гормонах! я считаю что на этом не надо опускать руки, типа им не помогло , значит и мне тоже...на самом деле надо обратиться к врачу сдать анализы, можно и несколько раз, т.к бывают ошибочными, и взяться за лечение. насчет времени улучшений: все это ИНДИВИДУАЛЬНО, ведь пока организм перестроиться, уже выработанные гормоны "выйдут", это ведь все не так скоро...у кого то результат через неделю, у когог то через месяц, а у кого то через полгода!! так что надо терпеть!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 8 Jan 2008, 15:18
Сообщение #265

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(Карина @ 8 Jan 2008, 15:10 ) *
У меня тоже, так называемая гиперандрогения, мне 17, а прыщи появились по-серьезному в 12. Вот уже 2 месяца я провожу лечение, наблюдаюсь у врача гинеколога-эндокринолога.Первые 1,5 месяца у меня было интенсивное лечение(4 препарата) в том числе Диане-35. Сейчас принимаю только Диану и Андрокур, причем не как в инструкции написано а как сказала врач. Результатов пока нет, но анализ показал, что теперь тестостерон в норме, но это ничего не значит.Врач уже настроила меня на длительное лечение, только Диану пить 9 месяцев. Вот что еще хочу сказать:гомоны-это действительно серьезная вещь, так как они влияют на все системы нашего организма. Высказывания о том, что таблетки кому то не помогли, прост значит что у них проблема вовсе не в гормонах! я считаю что на этом не надо опускать руки, типа им не помогло , значит и мне тоже...на самом деле надо обратиться к врачу сдать анализы, можно и несколько раз, т.к бывают ошибочными, и взяться за лечение. насчет времени улучшений: все это ИНДИВИДУАЛЬНО, ведь пока организм перестроиться, уже выработанные гормоны "выйдут", это ведь все не так скоро...у кого то результат через неделю, у когог то через месяц, а у кого то через полгода!! так что надо терпеть!!


Карина, можешь подробнее написать ,как тебе врач сказала принимать Диане и Андрокур: в каком количестве и т.п. И еще ты пишешь ,что было у тебя интенсивное лечение 4 препаратами,один из которых Диане35, а остальные три какие?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Slo
сообщение 8 Jan 2008, 15:43
Сообщение #266

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 196
Регистрация: 16-October 07
Из: Moscow
Пользователь №: 10118
Репутация: 7




Цитата(xannna @ 23 Nov 2007, 17:24 ) *
Я на три месяца перерыв делала, по указанию врача. Ща вообще не пью, надоело (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Slo не консультировались у врача?


Всем спасибо за ответы, сорри, что поздно реагирую))

Когда мне врач назначала ОК, я как-то спросить забыла про перерывы.
Ярину переносила очень хорошо, поэтому необходимости повторного
посещения гинеколога не было в тот момент.

Но видимо все-таки придется.
Взорвала нет на эту тему - кто-то говорит, что перерыв делать не надо, кто-то говорит,
что надо...

Все-таки, нельзя быть такой безалаберной-неорганизованной как я...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 8 Jan 2008, 17:44
Сообщение #267

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(Tu4ka @ 8 Jan 2008, 15:01 ) *
может тебе их вапще все побросать, может уже обраная реакция у организма? держись!

Спасибо за поддержку! Бросать пока не буду, я ведь только начала.
Обострение связываю скорее не с Яриной, а с отменой Метипреда. Посмотрю еще месяц-два, может быть всё и устаканиться. Главное, что с организмом (т-т-т) всё в порядке, а с обострением на лице уж расправимся как-нибудь. И без ОК бывают обострения (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Карина
сообщение 8 Jan 2008, 17:51
Сообщение #268

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 6-December 06
Пользователь №: 3247
Репутация: пока нет




Вообщем так: Диану врач сказала пить с 5 по 25 день месячных , а не с первого! а андрокур с 5 по 19. Помимо Дианы и Андрокура я принимала Метипред И Верошпирон. Единственное, что меня удивило то, что она посоветовала мне пропить Роаккутан, как же я , принима я все ЭТО пойму от чего произошло улучшение?! Но Роа я не пью.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 8 Jan 2008, 23:37
Сообщение #269

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(Карина @ 8 Jan 2008, 17:51 ) *
Вообщем так: Диану врач сказала пить с 5 по 25 день месячных , а не с первого! а андрокур с 5 по 19. Помимо Дианы и Андрокура я принимала Метипред И Верошпирон. Единственное, что меня удивило то, что она посоветовала мне пропить Роаккутан, как же я , принима я все ЭТО пойму от чего произошло улучшение?! Но Роа я не пью.


Если ты начнешь принимать РОА в комбинации с тем же Андрокуром, то риск убить свою печень возрастает очень сильно!
Лекарственная терапия у тебя довольно серьезная была (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) ... Верошпирон снижает ,конечно, тестостерон, вот только какой смысл в его назначении был, если принимались Андрокур и Диане...А вообще где-то читала, что гиперандрогения у женщин после климакса как раз лечится Верошпироном, а вот женщинам детородного возраста назначают разные ОК и тот же самый Андрокур.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 9 Jan 2008, 06:06
Сообщение #270

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
Вообщем так: Диану врач сказала пить с 5 по 25 день месячных , а не с первого! а андрокур с 5 по 19. Помимо Дианы и Андрокура я принимала Метипред И Верошпирон. Единственное, что меня удивило то, что она посоветовала мне пропить Роаккутан, как же я , принима я все ЭТО пойму от чего произошло улучшение?! Но Роа я не пью.


по-моему надо бежать от такого врача
при роа не назначают никаких сопутствующих давлений на печень, - врач должен об этом был сказать
а то только хуже будет


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Карина
сообщение 9 Jan 2008, 10:57
Сообщение #271

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 6-December 06
Пользователь №: 3247
Репутация: пока нет




Ну ненаю....бежать или не бежать, но я ей пока доверяю, она доцент, работает очень много(но не старая), преподает в моем же медуниверситете!А РОа я низачто пить не буду, уж только если после длительного гормонального лечения, если не поможет, то тогда подумаю....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Алёнка19
сообщение 10 Jan 2008, 19:14
Сообщение #272

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 28-December 07
Пользователь №: 11874
Репутация: 2




ая завтра тоже пойду к гинеклогу на консультацию и анализы))

хочется какой то поддержки...Я Очень очень сильно боюсь... (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Карина
сообщение 10 Jan 2008, 20:07
Сообщение #273

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 6-December 06
Пользователь №: 3247
Репутация: пока нет




Аленка, не бойся! ничего страшного, правда. Ты чего именно боишься? я вот боялась, что все в норме будет(это глупо, ведь просто значит что была бы здорова), но просто сил не было причины УБ искать...так что не бойся, какие бы не были результаты, если плохие, то берись за лечение, а если все хорошо, то прсто радуйся, что ты здорова!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЯЯЯ
сообщение 11 Jan 2008, 15:27
Сообщение #274

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 22-July 07
Пользователь №: 8558
Репутация: пока нет




С конца декабря 2007 года пью Три-Мерси.
Кожа не жирная теперь.Остались только пятна.
Жду очищение и возрождение.Вся в предвкушении.
Только единственное ,что терзает мою душу - боюсь,что будет после отмены препарата.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Алёнка19
сообщение 11 Jan 2008, 18:10
Сообщение #275

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 28-December 07
Пользователь №: 11874
Репутация: 2




А вот я и сходила, Карин...))).... Странно, сказали что все в норме и кожа у меня чистая... Но я то знаю что это заслуга тональника... Но ОК все таки прописали...ЖАНИН называется... Никогда правда о таком не слышала... Говорят что это новинка в ОК и 99,9% контрацепции... Хотя мне в принципе важнее эффект для кожи...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Карина
сообщение 11 Jan 2008, 18:56
Сообщение #276

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 6-December 06
Пользователь №: 3247
Репутация: пока нет




Без анализов прописали?????если у тебя все в порядке, зачем тебе пить таблетки!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 11 Jan 2008, 19:56
Сообщение #277

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




наверное как контрацептив
хотя бытует мнение, что гинекологи прописывают ок без анализов, просто не разбираются в них - некомпетентны


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Алёнка19
сообщение 12 Jan 2008, 15:16
Сообщение #278

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 28-December 07
Пользователь №: 11874
Репутация: 2




Да, прописали без каких либо анализов... Я вот в смятении теперь.. Не знаю, клиника платная и вроде все ее хвалят, врачи неплохие... Сказали что нужды нет в анализах...((( вот даже и не знаю что делать... Брать-не брать ЖАНИН...???(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 12 Jan 2008, 16:34
Сообщение #279

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




а вам зачем контрацептив
почему бы лучше в ЖК местную не сходить, осмотр надеюсь хоть сделали, соскоб какой-нибудь взяли?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
АленаГаврилец
сообщение 12 Jan 2008, 17:08
Сообщение #280

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 80
Регистрация: 1-January 08
Из: г.Одинцово
Пользователь №: 11946
Репутация: 4




Цитата(Алёнка19 @ 12 Jan 2008, 15:16 ) *
Да, прописали без каких либо анализов... Я вот в смятении теперь.. Не знаю, клиника платная и вроде все ее хвалят, врачи неплохие... Сказали что нужды нет в анализах...((( вот даже и не знаю что делать... Брать-не брать ЖАНИН...???(


Мне тоже кстате без анализов в консультации,где я всю беременность наблюдалась,прописали,т.е врача я хорошо знала и хорошего мнения о ней впринципе.Странно как-то,а теперь-то смысла нет анализы сдавать ,я же уже пью Три-мерси 4 месяца.....Тоже кстате переживаю,что как перестану их пить тока хуже станет,правда я их и с целью контрацепции пью,в ближайшие лет 5 так детей не хочется как-то


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 12 13 14 15 16 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
5 польз. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 15:04
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.