АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
> Передается ли акне по наследству?
ЕкатеринаИА
сообщение 28 Jun 2016, 16:35
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 28-June 16
Пользователь №: 1219518
Репутация: пока нет




У меня нет прыщей. Но мой отец всю жизнь страдал. И даже сейчас появляются иногда на его лице очень неприятные прыщи.
Я думаю: може быть, что всё-таки и у меня когда-нибудь начнется это заболевание? Это можно как-то определить, сдать анализы какие-то?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
 
Начать новую тему
Ответов
iAlex777
сообщение 6 Sep 2016, 01:50
Сообщение #2

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 22-August 16
Пользователь №: 1241292
Репутация: пока нет




После всех тягостных лет борьбы с УБ 4 степени могу только посоветовать внимательнее относиться людям с анке к своей генетике и генетике своего партнера, если надумаете продолжать род. В настоящее время акне изучено казалось бы вдоль и поперек, НО, до сих пор куча белых пятен, людей по 30-40-50 лет с активной формой акне и "идеальными" анализами далеко не единицы, 100% средства избавления не существует, всю жизнь как приговор придется заботиться о коже куда более тщательнее (искать то, что поможет именно тебе "подавлять" УБ), чем счастливчикам с подростковым акне и вообще нормальной кожей. А это не только время, но и деньги (мази, косметологи, аппараты, таблетки, витамины и пр.). Уже молчу про рубцы, т.к. рубцовая ткань в нормальную не переходит, чтобы тут не писали, за последние 10 лет лазеры достаточно эволюционировались, появился прекрасный RF метод (имхо куда эффективнее лазеров, т.к. не истончает кожу, а уплотняет ее и проникает глубже самого "крутого" фракселя "ре-пеира" в 2 раза (до 3.5 мм а не 1.6 (не говоря уже об Ультере СМАС до 4 мм)), но на 100% все равно не берет, особенно если использовать по-отдельности, нужно множество процедур, от 5 и более, нужно комбинировать их с другими методами (что наши дермокосметологи вообще не делают, у всех по 1 аппарату стоит и этот самый аппарат лечит у них "все"), нужна субцизия которую на Западе делают все, а у нас в Москве (да и в России, что уж там) НЕ найти таких клиник, только через этот форум по фамилии вышел на какого-то доктора Марка, попробую к нему съездить узнать (и то, субцизия без "насосика" и инъекции как минимум колоста 7% даст 5% эффекта максимум, поэтому лучше 1 раз и правильно, чем 20 раз и бестолку).
В общем эволюция эволюцией, а "прыщавеньких" за последние 20 лет по статистике стало намного больше, людей с 30+ с акне намного больше, аппаратов на изобретали море, мазей еще в миллион раз больше, но от проблемы 100% ничего не берет (кроме подростковых, конешн, акне). По 10 лет люди сидят и лечатся и больше. Не говоря уже о жирном типе кожи: привет цинковые тоники (спасибо Серозинку от Ля руш и спасибо Ля руш, что на территории РФ Серозинк не продается, спасибо Ебею за существование!), матирующие салфетки, эмульсии, А-ретины и себуморегулирующие препараты (привет ботокс!). В общем наслаждаемся как можем!
Поэтому заранее стоит подготовиться, знание знанием, а вот хватит ли на все денег? На РОА всю жизнь не просидишь. Или понадеемся на ученых? За последние 50 лет кроме РОА, наверное, по эффективности ничего лучше не придумали. Хотя там вроде в США с 2009 года аппаратура для исследования генов, машина КРИСПР (или как-то так), которая якобы будет вносить "изменения" в гены: привет новый тип кожи, цвет волос, цвет кожи, цвет глаз и пр. (но вы же понимаете, что в первые как минимум 10 лет сделать себе это смогут лишь "избранные", да и по самым смелым прогнозам это ждать раньше 2030 года не стоит).
Ну и хороший раздел на этом форуме про психологию людей с акне и рубцами, почитайте, нужно ли ребенку "дарить" такую жизнь? Или как всегда на наш русский "авось"? Ну и если "нужно" и "все вокруг, а как же я" и "мама хочет внука/внучку", то хотя бы деньги откладывайте - не на анке с рубцами, так на обучение заграницей!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Neon777
сообщение 8 Sep 2016, 22:13
Сообщение #3

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 490
Регистрация: 10-January 16
Пользователь №: 1108756
Репутация: 2




Цитата(iAlex777 @ 6 Sep 2016, 01:50 ) *
После всех тягостных лет борьбы с УБ 4 степени могу только посоветовать внимательнее относиться людям с анке к своей генетике и генетике своего партнера, если надумаете продолжать род. В настоящее время акне изучено казалось бы вдоль и поперек, НО, до сих пор куча белых пятен, людей по 30-40-50 лет с активной формой акне и "идеальными" анализами далеко не единицы, 100% средства избавления не существует, всю жизнь как приговор придется заботиться о коже куда более тщательнее (искать то, что поможет именно тебе "подавлять" УБ), чем счастливчикам с подростковым акне и вообще нормальной кожей. А это не только время, но и деньги (мази, косметологи, аппараты, таблетки, витамины и пр.). Уже молчу про рубцы, т.к. рубцовая ткань в нормальную не переходит, чтобы тут не писали, за последние 10 лет лазеры достаточно эволюционировались, появился прекрасный RF метод (имхо куда эффективнее лазеров, т.к. не истончает кожу, а уплотняет ее и проникает глубже самого "крутого" фракселя "ре-пеира" в 2 раза (до 3.5 мм а не 1.6 (не говоря уже об Ультере СМАС до 4 мм)), но на 100% все равно не берет, особенно если использовать по-отдельности, нужно множество процедур, от 5 и более, нужно комбинировать их с другими методами (что наши дермокосметологи вообще не делают, у всех по 1 аппарату стоит и этот самый аппарат лечит у них "все"), нужна субцизия которую на Западе делают все, а у нас в Москве (да и в России, что уж там) НЕ найти таких клиник, только через этот форум по фамилии вышел на какого-то доктора Марка, попробую к нему съездить узнать (и то, субцизия без "насосика" и инъекции как минимум колоста 7% даст 5% эффекта максимум, поэтому лучше 1 раз и правильно, чем 20 раз и бестолку).
В общем эволюция эволюцией, а "прыщавеньких" за последние 20 лет по статистике стало намного больше, людей с 30+ с акне намного больше, аппаратов на изобретали море, мазей еще в миллион раз больше, но от проблемы 100% ничего не берет (кроме подростковых, конешн, акне). По 10 лет люди сидят и лечатся и больше. Не говоря уже о жирном типе кожи: привет цинковые тоники (спасибо Серозинку от Ля руш и спасибо Ля руш, что на территории РФ Серозинк не продается, спасибо Ебею за существование!), матирующие салфетки, эмульсии, А-ретины и себуморегулирующие препараты (привет ботокс!). В общем наслаждаемся как можем!
Поэтому заранее стоит подготовиться, знание знанием, а вот хватит ли на все денег? На РОА всю жизнь не просидишь. Или понадеемся на ученых? За последние 50 лет кроме РОА, наверное, по эффективности ничего лучше не придумали. Хотя там вроде в США с 2009 года аппаратура для исследования генов, машина КРИСПР (или как-то так), которая якобы будет вносить "изменения" в гены: привет новый тип кожи, цвет волос, цвет кожи, цвет глаз и пр. (но вы же понимаете, что в первые как минимум 10 лет сделать себе это смогут лишь "избранные", да и по самым смелым прогнозам это ждать раньше 2030 года не стоит).
Ну и хороший раздел на этом форуме про психологию людей с акне и рубцами, почитайте, нужно ли ребенку "дарить" такую жизнь? Или как всегда на наш русский "авось"? Ну и если "нужно" и "все вокруг, а как же я" и "мама хочет внука/внучку", то хотя бы деньги откладывайте - не на анке с рубцами, так на обучение заграницей!


что теперь детей не рожать и не жить ? может сразу в петлю( хотя иногда хотелось) из за прыщей ? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) но это лечится 100%, но сумма денеХ космос конечно (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zer0
сообщение 8 Sep 2016, 22:49
Сообщение #4

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 264
Регистрация: 8-July 09
Пользователь №: 54512
Репутация: 4




Я бы так не драматизировал ситуацию, есть болезни куда хуже акне, которые могут передаться по наследству. Для тяжелых форм есть РОА, который как раз довольно эффективен в таких случаях: 1-2 курса и про проблему можно забыть по крайней мере на пару лет. Для средней и легкой степени есть эффективные наружные средства.
Касательно затрат на лечение - тоже все познается в сравнении.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Сообщений в этой теме
ЕкатеринаИА   Передается ли акне по наследству?   28 Jun 2016, 16:35
Neon777   У меня нет прыщей. Но мой отец всю жизнь страдал. ...   28 Jun 2016, 22:05
DaringToDream   В семье ни у кого не было, у меня средняя тяжесть   14 Jul 2016, 13:34
narita   передается   5 Sep 2016, 16:22
iAlex777   Акне как и ОРВИ, к большому сожалению, не лечится,...   9 Sep 2016, 00:02
zer0   Почему бы не сделать хорошее дело. Сделай! Каж...   9 Sep 2016, 00:30
Neon777   Акне как и ОРВИ, к большому сожалению, не лечится,...   9 Sep 2016, 22:45
iAlex777   не наводи панику, все лечится, акне и рубцы -прекр...   11 Sep 2016, 00:59
Jublack   Передается,несомненно! Мне от родителей и пере...   4 Oct 2016, 22:18
HardWorkMan   В будущем генные болезни будут лечить. Если у одн...   13 Nov 2016, 09:36
navsikaya   Передается! У меня от отца, у мамы красивая ба...   16 Nov 2016, 02:28
Prisch23   Передаётся ,обычно через 1 поколение,то есть у баб...   21 Dec 2016, 11:46
Teteva   Еще как передается! Мне с братом от папы и дос...   25 Dec 2016, 00:24
lucky74   Точно передается, у отца было, у деда не знаю   29 Dec 2016, 15:41
Antidot   Передается. Хотя, как говорила мне мама, в жизни б...   29 Dec 2016, 16:53
Kopiraiter07   http://www.ugrei.net/forum/Pryshi-ugri-ne-...tml#e...   8 Mar 2017, 17:39
Kopiraiter07   http://www.ugrei.net/forum/Pryshi-ugri-ne-...tml#e...   8 Mar 2017, 17:40
AlexVent   Всем привет! Это моё первое сообщение. У роди...   21 Mar 2017, 08:18
MaximSh1   Лично у меня, ситуация аналогична той, что была в ...   25 Mar 2017, 11:31
blazing   Я считаю что передается, т.к. у моей мамы был нейр...   25 Mar 2017, 12:31
Cингулярность   Читала, что есть теория о наследственности, поскол...   29 Dec 2017, 22:43
samoforex   "Прошлой зимой дерматологи Медицинского центр...   15 Jan 2018, 00:12
D13   Однозначно да.   26 Feb 2018, 20:55
Gingi   Конечно, передаётся. Моя мама страдала акне, но у ...   26 Feb 2018, 21:53


Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 00:49
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.