АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
65 стр. всего V  « < 22 23 24 25 26 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Увлажняющий крем, зачем он нужен?
татьянка
сообщение 16 May 2009, 23:41
Сообщение #461

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(zot @ 16 May 2009, 23:03 ) *
я как увидел скока некомедогенный крем стоит аптечный чуть не умер

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ну а что делать? Хотя после аптечной косметики к другой возвращаться не хочется (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Так что на счет моего поста ?посоветуйте,пожалуйста)

Сообщение отредактировал татьянка - 16 May 2009, 23:43


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zot
сообщение 17 May 2009, 21:53
Сообщение #462

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 220
Регистрация: 24-February 09
Пользователь №: 38358
Репутация: 7




мож я и не советчик! но http://www.apteka-ifk.ru/art/100003096/
ой опять поплохело от цены..сволочи..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 18 May 2009, 08:05
Сообщение #463

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Цитата(татьянка @ 17 May 2009, 00:41 ) *
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ну а что делать? Хотя после аптечной косметики к другой возвращаться не хочется (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Так что на счет моего поста ?посоветуйте,пожалуйста)

Татьяна, ну если нет особых проблем ни с сухостью, ни с жирным блеском, то тогда выбирать можно практически любой. Я не буду оригинальной, пропиарю в очередной раз свои увлажняющие крема (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
1) Галеник Котрэ балансирующий гель-крем (отзывы на предыдущей странице)
2) Авен Гидранс Оптималь лежер (увлажняющий для обезвоженной жирной/смешанной кожи, очень легкий и приятный в использовании, макияж на него хорошо ложится)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
spels
сообщение 18 May 2009, 14:59
Сообщение #464



Группа: Banned
Сообщений: 2
Регистрация: 18-May 09
Пользователь №: 49223
Репутация: пока нет




а посоветуйте мне крем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
17лет
кожа сухая, шелушиться в области рта...
после умываний- стянутость
сейчас заменил воду, Биодерма Себиум и то это штука умудряется высушить..

лоб- жирный, но ща бизирон, умывалка- эффект отличный....

вобщем нужен крем для увлажнения области рта/носа...т.к. сухость ужасная...особенно после всех этих кремов....
п.с. есть совсем не большой себорийный дерматит в области носа, но он еле-еле виден...просто на складке вылазят иногда угри...

Спасибо!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 18 May 2009, 15:09
Сообщение #465

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(Alkesta @ 18 May 2009, 09:05 ) *
Татьяна, ну если нет особых проблем ни с сухостью, ни с жирным блеском, то тогда выбирать можно практически любой. Я не буду оригинальной, пропиарю в очередной раз свои увлажняющие крема (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
1) Галеник Котрэ балансирующий гель-крем (отзывы на предыдущей странице)
2) Авен Гидранс Оптималь лежер (увлажняющий для обезвоженной жирной/смешанной кожи, очень легкий и приятный в использовании, макияж на него хорошо ложится)

А эти крема для проблемой кожи? Просто у меня воспаления сильные, и хотелось бы чтоб крем был для кожи с акне.
А авен я вряд ли найду.на полках одни остатки-ничего что могло бы мне пригодиться

Сообщение отредактировал татьянка - 18 May 2009, 15:12


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 18 May 2009, 17:07
Сообщение #466

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Цитата(spels @ 18 May 2009, 15:59 ) *
а посоветуйте мне крем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
...

spels, если вода Себиум кожу сушит, то, может, попробовать воду Сенсибио? Она для чувствительной кожи, ей сушить просто нечем.
Касательно крема - если у вас все Биодерма, то и крем, наверно, уместо оттуда же подобрать - например, восстанавливающий Биодерма Себиум:
http://www.bioderma.com/en/the-products/wh...action/235.html
Или какой-нибудь из линейки Сенсибио:
http://www.bioderma.com/en/the-products/wh...ategory/59.html


Цитата(татьянка @ 18 May 2009, 16:09 ) *
А эти крема для проблемой кожи? Просто у меня воспаления сильные, и хотелось бы чтоб крем был для кожи с акне.
А авен я вряд ли найду.на полках одни остатки-ничего что могло бы мне пригодиться

Авен не именно для проблемной кожи, он просто для жирной (Гидранс оптималь существует в трех видах: для нормальной, сухой и жирной). Но, пожалуй, вы правы - сейчас его не найти.

А Галеник Котрэ - это крем из линейки для жирной/проблемной кожи. У меня самой воспаления еще в самом разгаре, но ничего криминального ни от того, ни от другого крема не было.

Еще есть Биодерма Себиум - есть увлажняющий-матирующий и восстанавливающий. Они там сейчас всю линейку для проблемной кожи заменили, все текстуры стали более легкими. У меня сейчас матирующий - нравится, увлажняет нормально, поры не забивает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
spels23
сообщение 20 May 2009, 08:13
Сообщение #467

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 18-May 09
Пользователь №: 49282
Репутация: пока нет




А какой из кремов посоветуете для сухой, раздраженной кожи...?
После того как просто водой лицо умыть, уже стянутость...

выше мне посоветовали крема сенсибо. но какой именно?

Биодерма Сенсибио Риш крем
Биодерма Сенсибио Форте крем
Биодерма Сенсибио Лайт крем
Биодерма Сенсибио AR крем


п.с. лицо сухое до ужаса, а возле крыльев носа есть небольшая себорея...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 20 May 2009, 08:51
Сообщение #468

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




Цитата(spels23 @ 20 May 2009, 09:13 ) *
А какой из кремов посоветуете для сухой, раздраженной кожи...?
После того как просто водой лицо умыть, уже стянутость...

выше мне посоветовали крема сенсибо. но какой именно?

Биодерма Сенсибио Риш крем
Биодерма Сенсибио Форте крем
Биодерма Сенсибио Лайт крем
Биодерма Сенсибио AR крем
п.с. лицо сухое до ужаса, а возле крыльев носа есть небольшая себорея...


Риш - для сухой и очень сухой кожи, а Форте - для гиперчувствительной и воспаленной кожи. Думаю что-то из них.(Ну если учесть то, что вы говорите, что у вас кожа сухая!)



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 20 May 2009, 09:28
Сообщение #469

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Я что-то сомневаюсь, что у spels23 кожа именно сухая, скорее всего она просто пересушенная (в смысле обезвоженная) - это если судить по самому первому посту.

Если сомневаетесь, то лучше тогда остановить выбор на креме Себиум увлажняющем и восстанавливающем - он хотя бы точно подойдет для проблемной кожи: http://www.bioderma.com/en/the-products/wh...action/235.html

Касательно линейки Сенсибио, то из них я бы выбрала Sensibio DS Cream http://www.bioderma.com/en/the-products/wh...action/186.html
Я им давно пользовалась, раньше он так и позиционировался как специальный уход для жирной, пересушенной и раздраженной кожи. Не знаю, как сейчас, но, думаю, вряд ли что-то кардинально изменилось.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 20 May 2009, 11:32
Сообщение #470

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




Цитата(Alkesta @ 20 May 2009, 10:28 ) *
Касательно линейки Сенсибио, то из них я бы выбрала Sensibio DS Cream http://www.bioderma.com/en/the-products/wh...action/186.html
Я им давно пользовалась, раньше он так и позиционировался как специальный уход для жирной, пересушенной и раздраженной кожи. Не знаю, как сейчас, но, думаю, вряд ли что-то кардинально изменилось.

Я тоже хотела написать про этот крем, но подумала, что раз он для жирной кожи, то spels23 не подойдет


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
spels23
сообщение 20 May 2009, 18:53
Сообщение #471

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 18-May 09
Пользователь №: 49282
Репутация: пока нет




аааа, я уже не понимаю какая у меня кожа...

сухая или обезвоженная. раздраженная, воспаленная. не понимаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

вобщем дело так...
после умывания лицо стягивает, даже структура кожи какая-то...какими горизонтальными стянутыми фрагментами, умываюсь гелем который не стягивает- всё равно стиягивает, кто-то писал что дягтерное мыло не сушит, так у меня после него лицо ужасно стянутое...
потом в области рта. подбородок ближе к щекам, (намордник весь) всё начинает краснеть и шелушиться ужасно...
Если водой лицо помыть- то на 5минут хорошо
т.к. я парень и кремов у меня нет, мазал чем есть, а именно Боро плюс, от него уже нет этого, но покраснения остаются...

От использование детского крема, началась не большая себорея возле носа, давно-давно она была, но вроде как прошла..а тут снова..

лоб судя по всему жирный(ну или увлажененный- не знаю) я могу его мазать базироном и утром и вечером и ничего не шелушиться, не стягивает, а прыщи сошли за 4дня, сейчас только точки от них остались...

даже если весь день не мыть лицо, а вечером протереть Аш2О Себимум, то всё равно ощущение стянутости и легое шелушение в области рта...
А если уж душ принять, то ещё хуже.

А от исп. Боро + и Детского крема, вылезли прыщи которых точно не могло быть, 100% от забитости пор....

жду ответа, так какой крем..
какой линейки, себиум, сенсибио или какое-то гидро..
я уже не знаю....

п.с. вот утром был в душе, лицо вымыл Чудо-лукошко Чистотел и после душа помазал лицо кремом Грин Мама, кедровый орех + что-то, весь день дома..
и область подбородка подшелушилась область носа между бровями....
но уже легче.....но крем впитывался часа 2...

Сообщение отредактировал spels23 - 20 May 2009, 18:59


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
spels23
сообщение 20 May 2009, 21:01
Сообщение #472

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 18-May 09
Пользователь №: 49282
Репутация: пока нет




(IMG:http://pic.ipicture.ru/uploads/090520/thumbs/26bTEzTgj0.jpg)

вобщем вот...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 21 May 2009, 08:59
Сообщение #473

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




да у вас скорей всего пересушенная кожа, а не сухая, скорей сказать обезвоженная.
У Биодермы есть крем для кожи, пересушенной в результате лечения, только я не помню, как он называется. Либо Гидрабио Риш.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
spels23
сообщение 21 May 2009, 17:18
Сообщение #474

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 18-May 09
Пользователь №: 49282
Репутация: пока нет




очень нужно точное название, Пожалуйста!!!

т.к. я парень не могу покупать по 10кремов, я один только могу, боюсь промахнуться


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 21 May 2009, 18:12
Сообщение #475

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




А почему бы вам в аптеке и не уточнить у консультанта, какой крем в вашем случае больше подойдет? У профессионального консультанта, который может визуально оценить ваши проблемы, гораздо больше шансов дать вам правильный совет, чем у нас, не профессионалов, да еще воспринимающих информацию с ваших слов и напрягающих изо всех сил фантазию (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Мне вообще сложно посоветовать что-то сверх того, что я уже посоветовала, т.к. ни про один из этих кремов я не могу говорить исходя из собственного опыта. Я бы на вашем месте взяла бы Сенсибио Д.С., но это ИМХО, естественно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 21 May 2009, 19:04
Сообщение #476

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




а я бы взял эксфолиак восстанавливающий )) и промокать салфеткой после использования утром,чтоб не блестел. мне нравится,уже который тюбик беру,а это редкость со мной ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
metamorphosis
сообщение 27 May 2009, 16:59
Сообщение #477

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 14-March 09
Пользователь №: 40692
Репутация: 1




То ли у меня очень обезвоженная кожа и поэтому ни один крем/гель/... не подходит, то ли все они фигня.
Например, если использую гель (ну такая жиденькая легкая субстанция, похожая на сыровотки. таких много у Avene, Ля Рош позе и др.), то моментально впитывается, но это не значит, что через 5 минут снова, как только что после умывания, не стянет кожу и не появятся "шелушки" на отдельных участках (эмммм... полагаю это последствия Базирона и прочих лекарств, но всё же). через 20-30 минут выступают точки "сала", при том, что стягивание всё присутствует.
К тому же никогда не знаешь, ЧТО не будет закупоривать поры, вызывать прыщи, скатываться комочками, наконец.

Есть какое-то поистине проверенное не одной сотней лиц увлажняющее средство ? Чтобы и матировало и в то же время реально решало проблему вечного стягивания?

Сообщение отредактировал metamorphosis - 27 May 2009, 17:05


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
etc
сообщение 13 Jun 2009, 13:05
Сообщение #478

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 30-July 08
Пользователь №: 19067
Репутация: пока нет




Нравится увлажняющий крем Vichy Нормадерм - и увлажняет хорошо, и наносится легко...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
РасхитительИрисо...
сообщение 14 Jun 2009, 20:42
Сообщение #479

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 108
Регистрация: 18-September 08
Из: Поребрик-Сити
Пользователь №: 20787
Репутация: 2




Цитата
а я бы взял эксфолиак восстанавливающий

у меня как раз такой. купил только потому что его рекомендуют при приёме изотретиноина
он мне сразу слишком жирным показался. хоть и написано что некомедогенен но мне почему-то кажется что маленькие гнойные прыщики вокруг рта стали появляться именно из-за него (т.к. в основном мажу им только эту область) >.<
да и на солнце он блестит всё равно, даже если промакать салфеткой
недавно взял поюзать у сестры другую увлажнялку (Mary Kay time wise) более жидкую и водянистую, имхо намного лучше
metamorphosis
чтобы на отдельных участках не было "шелушек" надо их сначало скрабом а патом увлажнять


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
metamorphosis
сообщение 15 Jun 2009, 09:47
Сообщение #480

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 14-March 09
Пользователь №: 40692
Репутация: 1




Цитата(РасхитительИрисок @ 14 Jun 2009, 21:42 ) *
metamorphosis
чтобы на отдельных участках не было "шелушек" надо их сначало скрабом а патом увлажнять

Вы невнимательно прочли мой вопрос. Одни лишь шелушки меня мало волнуют. И потом, скрабами вообще не рекомендуется пользоваться во время лечения.... Базироном, в частности. Что вы советуете?!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

65 стр. всего V  « < 22 23 24 25 26 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
4 польз. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 10:03
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.