АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
65 стр. всего V  « < 24 25 26 27 28 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Увлажняющий крем, зачем он нужен?
Stacya
сообщение 21 Jul 2009, 11:04
Сообщение #501

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 25-June 09
Из: Finland
Пользователь №: 53185
Репутация: пока нет




Мне давно советовала косметолог Толеран Флюид от Ля-Рош, на днях разорилась и купила - 750 где-то стоит, для лёгкого увлажнения подходит, и особенно для чувствительной кожи, т.к. не содержит ни жиров, ни консервантов, ни парфюма, ни ваще никаких раздражающих добавок, даже защитных от солнца фильтров (это минус (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) ), лёгкая свежая эмульсия для любого времени суток, вообще мне понравилось ощущение лёгкости в сравнении с тяжеловатым кремом (хотя при сильной надобности в увлажнении нужен наврно крем).
вот аннотация, если кому интересно:
Очень чувствительная комбинированная, склонная к жирности кожа

Свойства:
Строго подобранные компоненты для снижения риска низкой переносимости средства. Самая высокая концентрация успокаивающей кожу термальной воды La Roche-Posay (85 %). Сочетание сквалена и глицерина для увлажнения и защиты.

Результаты:
Такая концентрация термальной воды обеспечивает быстое проникновение в кожу и возвращает ей комфорт. Кожа становится увлажненной и надолго защищенной.

Сообщение отредактировал Stacya - 21 Jul 2009, 11:21


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 21 Jul 2009, 11:19
Сообщение #502

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Я сейчас увлажнялкой не пользуюсь. С утра у меня скинорен, вечером крем bioderma AKN. Не знаю насколько последний можно отнести к увлажняющему, но после него кожа даже чуть-чуть блестит. Иногда с утра на скинорен мажу бепантен, но не на всё лицо, а на зоны сухости. У меня это шея и, иногда, лоб. Может мне добавить увлажнялку? Насколько она необходима?
Пользовалась раньше кремом Себиум от той же Биодермы, но потом в составе обнаружила минеральное масло. Больше покупать не хочу его. Может из серии Гидрабио что-нибудь присоветуете (кто пользовался)?

Сообщение отредактировал alf27 - 21 Jul 2009, 11:20


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 23 Jul 2009, 19:27
Сообщение #503

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




alf27,
увлажнялка нужна только, если чувтвуешь стянутость после умывания. Я пользовался и кремом Себиум, и Гидрабио (как Риш, так и Лежер). Кстати в них, как и в Бепантене (ланолин) тоже есть комедогенные вещества. НО! Лучше никогда не оценивай крем по наличию в нем тех или иных комедогенных компонентов, потому что там они могут присутствовать в незначительных количествах, неспособных забить поры. К тому же в интернете можно встретить много табличек, где один и тот же компонент оценивается то в 2/5, то в 5/5 по шкале комедогенности.
Что же по поводу самих кремов, то увлажняют они все фигово, и эффект есть только, когда крем на лице. Поэтому, если кожа становится пересушенной, то лучше обратить внимание на восстанавливающие кремы, которые хоть и более жирные, но зато действительно увлажняют.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 23 Jul 2009, 20:25
Сообщение #504

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Цитата(ShoKK @ 23 Jul 2009, 20:27 ) *
Кстати в них, как и в Бепантене (ланолин) тоже есть комедогенные вещества.

В Гидрабио Лежер нет ланолина, я посмотрела. Вот полный состав: WATER (AQUA), GLYCERIN, CYCLOMETHICONE, DICAPRYLYL ETHER, DIMETHICONE, ALCOHOL DENAT., CYCLOPENTASILOXANE, GLYCOL PALMITATE, POLYEHTYLENE, SODIUM LACTATE, ARACHIDYL ALCOHOL, NIACINAMIDE, PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT EXTRACT, ANHYDROXYLITOL, XYLITOL, RHAMNOSE, MANNITOL, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, BEHENYL ALCOHOL, XYLITYLGLUCOSIDE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, ARACHIDYL GLUCOSIDE, HEXYLDECANOL, XANTHAN GUM, SODIUM HYDROXIDE, C30-45 ALKYL CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, DISODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BUTYLPARABEN, ETHYLPARABEN, ISOBUTYLPARABEN, FRAGRANCE
А вот в Рише есть минеральное масло. Я не понимаю, вроде не дешевые кремы (по крайней мере чуть дешевле люкса), а на одном из первых мест стоит MINERAL OIL.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 23 Jul 2009, 20:46
Сообщение #505

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Ланолин есть в Бепантене, который у меня нехило забивает поры, а вот за кремами Гидрабио такого эффекта замечено не было. И кстати, у меня есть крем, предназначенный для поврежденной кожи, в котором аж 3 (или 4) комедогенных компонента, и это из профессиональной косметики! Я как прочитал состав - ужаснулся. Но потом все же решился намазаться, и... ничего не произошло, к моему большому удивлению. Пользуюсь им почти неделю, и пока ни одна пора не забилась. Парадокс!

Сообщение отредактировал ShoKK - 23 Jul 2009, 20:53


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 23 Jul 2009, 20:55
Сообщение #506

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Цитата(ShoKK @ 23 Jul 2009, 21:46 ) *
Ланолин есть в Бепантене, который у меня нехило забивает поры, а вот за кремами Гидрабио такого эффекта мной замечено не было. И кстати, у меня есть крем, предназначенный для поврежденной кожи, в котором аж 3 (или 4) комедогенных компонента. Так вот он у меня на лице ведет себя совершенно нейтрально.

Да, про бепантен я поняла. Просто не хочется заставлять и так уже заставленные под завязку полочки очередным кремом, который как потом выснится будет забивать поры

Сообщение отредактировал alf27 - 23 Jul 2009, 20:55


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 23 Jul 2009, 21:13
Сообщение #507

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




К сожалению, подбор кремов - это как игра в рулетку, пока не попробуешь сама, не узнаешь, какой будет результат. Можно прочитать тут хоть все ветки, посвященные косметики и получить море информации, вот только толку от нее РОВНО НОЛЬ. Порой доходит до абсурда, что у одного какой-то крем "икс" хорошо "намазывается" и отлично увлажняет, а у другого от него всё облезает и чешется.

Сообщение отредактировал ShoKK - 23 Jul 2009, 21:13


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 24 Jul 2009, 08:33
Сообщение #508

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Цитата(ShoKK @ 23 Jul 2009, 22:13 ) *
К сожалению, подбор кремов - это как игра в рулетку, пока не попробуешь сама, не узнаешь, какой будет результат. Можно прочитать тут хоть все ветки, посвященные косметики и получить море информации, вот только толку от нее РОВНО НОЛЬ. Порой доходит до абсурда, что у одного какой-то крем "икс" хорошо "намазывается" и отлично увлажняет, а у другого от него всё облезает и чешется.

Согласна на все 100%. Полезу за кошельком в очередной раз (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 28 Jul 2009, 12:57
Сообщение #509

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Я тут недавно вычитал, что жир эму (это те, которые страусы) отлично увлажняет и заживляет кожу, и при этом является некомедогенным. Кто-нибудь пробовал? На акне.орг множество восторженных отзывов на это средство.

Вот, даю описание:

Натуральный увлажнитель способствующий регенерации кожи - жир эму быстро глубоко проникает в кожу и способствует заживлению различных повреждений кожного покрова, снижает интенсивность болей, вызванных мышечным перенапряжением, составными болями при различных воспалениях и обменных нарушениях.


Жир эму - натуральный и эффективный увлажнитель, способствующий регенерации кожи, поэтому его применение гарантирует оздоровительный и омолаживающий эффект. Быстро впитывается в кожу, не оставляя жирных следов. Высокоэффективное средство при проблемной коже.

Способствует заживлению ожогов различной степени тяжести, снижает интенсивность болей, вызванных артритом, мышечным перенапряжением, воспалением суставов.


Жир эму не содержит аллергенов, не имеет запаха и очень экономичен в использовании.

В первую очередь, жир эму славится тем, что оказывает благоприятное воздействие на кожу любого типа: он увлажняет, смягчает, разглаживает ее, в отличие от других препаратов на масляной основе не вызывает появления угрей, т.к. не закупоривает поры. Жир эму рекомендуется наносить на обмороженные или обоженные места.


Если вы поранились, ушиблись, получили легкую бытовую травму, или перенесли операцию и вас удручает вид послеоперационных рубцов, нанесите на проблемные места жир эму, и он окажет на них успокаивающее воздействие за счет своих противовоспалительных свойств.


Жир эму также облегчает состояние при мокнущей экземе, вити-лиго, тяжести в ногах, варикозном расширении вен, мышечных болях; его можно использовать при массаже, при простудных заболеваниях в виде компрессов.


Обнаружено благотворное действие жира эму на регенерацию кожи и рост волос. В эксперименте восстанавливалась активность свыше 80% "спящих" волосяных фолликул. Установлено, что препарат повышает активность кожного покрова в суровых условиях холодного климата. Предполагается, что стереохимические свойства олеиновой кислоты играют основную роль в быстром превращении огрубелой, сухой кожи в эластичную и здоровую.


Одним из важнейших обнаруженных свойств жира эму является его способность препятствовать размножению бактерий, что помогает препарату хорошо и долго сохраняться без потери лечебных свойств.

Жир эму используется только для наружного применения.

Сообщение отредактировал ShoKK - 28 Jul 2009, 13:03


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 28 Jul 2009, 14:40
Сообщение #510

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Я пробовала одно время мазаться жиром эму вместо увлажняющего крема. Продержалась неделю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Мне не понравилось. Как-то слабовато, на мой взгляд, он увлажняет. А так вроде ничего, впитывается нормально, особо не жирнит кожу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xolodnoe leto 20...
сообщение 28 Jul 2009, 17:50
Сообщение #511

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 10-January 07
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 4725
Репутация: 13




а где его брать-то? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 28 Jul 2009, 18:01
Сообщение #512

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(xolodnoe leto 2010 @ 28 Jul 2009, 18:50 ) *
а где его брать-то? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)

Жир эму?
У меня от компании Coral Club International. Это американская сетевая компания, продающая всякие БАДы, косметику. Знакомая одна занимается этим.
Вот так выглядит http://www.coral-club.com/catalog/element....ELEMENT_ID=2481


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
мошер
сообщение 7 Aug 2009, 12:41
Сообщение #513

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 20-July 09
Пользователь №: 55693
Репутация: пока нет




Цитата(FunnyEll @ 11 Jun 2007, 11:23 ) *
НУ НАПИШИТЕ, КТО КАКИМ ПОЛЬЗУЕТСЯ.
А то ведь я хочу свой сменить...
плиз

лично я пользуюсь Виши Нормадерм, вся серия есть. Очень нравится в плане увлажнения и комфортности ощущений при нанесении, еще и красноту снимает и успакаиваеть.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
КсюШка
сообщение 7 Aug 2009, 21:41
Сообщение #514

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 291
Регистрация: 6-June 09
Из: г.Новосибирска)
Пользователь №: 51146
Репутация: 2




Цитата(мошер @ 7 Aug 2009, 16:41 ) *
лично я пользуюсь Виши Нормадерм, вся серия есть. Очень нравится в плане увлажнения и комфортности ощущений при нанесении, еще и красноту снимает и успакаиваеть.

Да, увлажняет то не плохо, но лично мне от жирности вобще не помогает (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Я например пользуюсь ток потому, что денег жалко. Кризис.. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 8 Aug 2009, 19:57
Сообщение #515

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




Кто-нибудь пользовался вот таким увлажняющим матирующим термальным кремом и таким кремом регулирующим секрецию сальных желез от Dermophil? Поделитесь впечатлениями, действительно ли они так хороши?

Сообщение отредактировал ionero - 8 Aug 2009, 21:50


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pofig
сообщение 9 Aug 2009, 14:05
Сообщение #516

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 83
Регистрация: 25-July 09
Пользователь №: 56213
Репутация: пока нет




Что лучше мазать увлажняющий крем перед лекарством(базирон, дифферин) или после?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 9 Aug 2009, 14:13
Сообщение #517

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




pofig,

увлажняющий крем нужно наносить после лекарств, где-то через 40 минут


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pofig
сообщение 12 Aug 2009, 00:17
Сообщение #518

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 83
Регистрация: 25-July 09
Пользователь №: 56213
Репутация: пока нет




И еще вопрос, увл крем нужно использовать практически на все лицо или только в те места где шелушиться?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 12 Aug 2009, 00:33
Сообщение #519

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Только на те места, где шелушится.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 12 Aug 2009, 09:02
Сообщение #520

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




Цитата(pofig @ 12 Aug 2009, 01:17 ) *
И еще вопрос, увл крем нужно использовать практически на все лицо или только в те места где шелушиться?

Увлажнающий крем наносится на ВСЕ лицо!!! Он создает защитный барьер от пыли, грязи и т.д, ну и естественно кожу нужно увлажнять всю, чтобы предотвратить шелушение в других местах лица(которые еще в норма. состоянии)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

65 стр. всего V  « < 24 25 26 27 28 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 15:55
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.