АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
18 стр. всего V  « < 14 15 16 17 18 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Салициловая кислота
Рейтинг 5 V
dimasanx
сообщение 1 Dec 2010, 18:50
Сообщение #301

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 27-November 10
Пользователь №: 113121
Репутация: пока нет




Спасибо, Ольгуся, за совет. Кто что ещё может посоветовать или прокоментировать по поводу лосьона Clinique?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pro100NeL
сообщение 21 Dec 2010, 21:57
Сообщение #302

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 7-November 10
Из: Беларусь,Гомель
Пользователь №: 108241
Репутация: пока нет




Люди такой вопрос при легкой/средней степени акне обязательно ли использовать салициловый лосьон?Или можно вылечиться и при помощи Умывалки+лечебное ср-во?Просто ни салицилки бессппиртовой ни её аналогов ненашёл нигде...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Александр90
сообщение 21 Dec 2010, 23:26
Сообщение #303

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2784
Регистрация: 15-April 10
Из: Россия-Матушка
Пользователь №: 83327
Репутация: 39




Цитата(pro100NeL @ 21 Dec 2010, 21:57 ) *
Люди такой вопрос при легкой/средней степени акне обязательно ли использовать салициловый лосьон?Или можно вылечиться и при помощи Умывалки+лечебное ср-во?Просто ни салицилки бессппиртовой ни её аналогов ненашёл нигде...

Мне кажется салицилка не обязательна, я например её не использую. Если уж вам так хочется использовать салициловую кислоту, то посмотрите в состав вашего средства для умывания. Сейчас почти все умывалки содержат её.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pro100NeL
сообщение 22 Dec 2010, 21:30
Сообщение #304

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 7-November 10
Из: Беларусь,Гомель
Пользователь №: 108241
Репутация: пока нет




Цитата(Александр90 @ 22 Dec 2010, 00:26 ) *
Мне кажется салицилка не обязательна, я например её не использую. Если уж вам так хочется использовать салициловую кислоту, то посмотрите в состав вашего средства для умывания. Сейчас почти все умывалки содержат её.

ок спс (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ruslan9164
сообщение 1 Jan 2011, 13:53
Сообщение #305

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 1-January 11
Пользователь №: 122622
Репутация: -1




у меня прыщи тоже незнаю че делать


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Буру
сообщение 25 Jan 2011, 10:56
Сообщение #306



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 28-November 10
Пользователь №: 113274
Репутация: пока нет




Здравствуйте!
Не подскажите где в Москве можно купить салициловый бесспиртовой лосьон ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 27 Jan 2011, 12:28
Сообщение #307

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Печальнее опыта в моей жизни нет, как "лечение" салициловой кислотой!
Прыщи начали появляться в 12. Тогда сразу же стала точечно использовать салициловую кислоту. Шли годы, а я всё больше и больше мазалась салицилкой. Так я прозевала то время, когда моя лёгкая степень переросла в среднюю ближе к тяжёлой. Сегодня мне 17 и я жалею, что столько времени пользовалась этой дрянью. И имею полное право сказать, что она НЕ лечит. Кстати, с мая по сентябрь ей пользоваться опасно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BlackBee
сообщение 11 Feb 2011, 03:06
Сообщение #308

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 29-January 11
Пользователь №: 132476
Репутация: пока нет




А она и не должна лечить. Она как медсестра - помогает врачу. Её нужно использовать в комплексе. Мне лично салицилка помогает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Редфилд
сообщение 11 Feb 2011, 08:53
Сообщение #309

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 10-February 11
Пользователь №: 137611
Репутация: 1




У меня было куча гнойничков (шт.10-20), так я на ночь их салицилкой прижег, прям не умывался, а просто прижег, утром от них только следы небольшие остались, потом все повторил и на следующее утро ниодного нового гнойника и от старых не следа. Сделал вывод что умываться с гнойниками тоже опасно, потому что при умывании можно размазать их по лицу разнести заразу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pro100NeL
сообщение 9 Mar 2011, 16:07
Сообщение #310

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 7-November 10
Из: Беларусь,Гомель
Пользователь №: 108241
Репутация: пока нет




Люди у меня ожог от салицилки на щеке пятно 1 см в диаметре красно бурого цвета мот кто подскажет чем убрать?
p.s ожог от спиртового раствора (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) так что юзайте бесспиртовой если есть возможность приобрести


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Paris06
сообщение 2 Apr 2011, 22:33
Сообщение #311

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 14-December 10
Пользователь №: 117423
Репутация: пока нет




Я в восторге от салициловой кислоты 2%! пользуюсь два месяца и результат превосходный! (ну плюс еще базирон на ночь, не каждый день даже). Колчество воспалений сократилось в разы (в основном тока перед месячными выскакивает 1-2) на спине и плечах полностью все убрал (одно время там был просто ужас). Сейчас поменьше ей пользуюсь, т.к уже все гораздо лучше))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bakteriofag
сообщение 19 Apr 2011, 12:03
Сообщение #312

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626
Репутация: 6




вообще я читала , что салициловый раствор нужно на время наносить на лицо (минут на 15-20), а затем смывать. а иначе и правда сожжете лицо, так как в аптеке зачастую продаются спиртовые растворы этой кислоты. и тереть ватным диском с этим средством лицо тоже нельзя.
я хожу к дерматологу на процедуры с салициловой кислотой. так вот после каждой процедуры я прям чувствую, как у меня рассасываются всякие уплотнения в коже, пятнышки светлеют понемногу. процент салицилки у дерматолога выше 2%. если я не ошибаюсь 10%.
так что вполне могу предположить, что некоторые просто не умеют этой кислотой пользоваться. а так она показана для использования при УБ.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Анятка
сообщение 26 Apr 2011, 20:44
Сообщение #313

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 26-March 11
Пользователь №: 162792
Репутация: 1




Цитата(bakteriofag @ 19 Apr 2011, 13:03 ) *
вообще я читала , что салициловый раствор нужно на время наносить на лицо (минут на 15-20), а затем смывать. а иначе и правда сожжете лицо, так как в аптеке зачастую продаются спиртовые растворы этой кислоты. и тереть ватным диском с этим средством лицо тоже нельзя.
я хожу к дерматологу на процедуры с салициловой кислотой. так вот после каждой процедуры я прям чувствую, как у меня рассасываются всякие уплотнения в коже, пятнышки светлеют понемногу. процент салицилки у дерматолога выше 2%. если я не ошибаюсь 10%.
так что вполне могу предположить, что некоторые просто не умеют этой кислотой пользоваться. а так она показана для использования при УБ.

А если не тереть ватным диском, то как использовать 2% салицилку??? поливать что ли))))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Katrin33
сообщение 5 May 2011, 20:52
Сообщение #314



Группа: Banned
Сообщений: 1
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184742
Репутация: пока нет




Могу посоветовать рецепт одной болтушки с салициловой кослотой, реально работает. Самое главное соблюдать пропорции. http://refanmoscow.ru/blog/recepty-ispol-z...a-ot-pryishhey/ тут можно посмотреть рецепт, как и что смешивать. мне такой же рецепт 100 лет назад выписывали в институте косметологии.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
hellhate
сообщение 7 May 2011, 15:56
Сообщение #315

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 25-July 10
Пользователь №: 92998
Репутация: пока нет




хорошая весчь , подсушивает , отшелушивает , сужает поры ,вообщем использовать над вместо воды.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ra1deN
сообщение 16 May 2011, 13:14
Сообщение #316



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 16-May 11
Пользователь №: 188421
Репутация: пока нет




Мне 20 Лет,на лице много черных точек,и лицо вечно воспаленное,цвет неровный,угри бывают... Пробовал всякие клерасилы ультра,пропеллеры,не особо помогало,пользуюсь салицилкой 2% полторы недели,прыщики,угри ушли,черных точек меньше,да и кожа как будто выровнялась...Пока доволен.Я так понял что я ею сжог верхний слой кожы)Но у меня ужасно жирная и малочувствительная кожа ,так что я думаю это то что нужно)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Тифани
сообщение 17 May 2011, 18:55
Сообщение #317



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 17-May 11
Пользователь №: 188981
Репутация: пока нет




Всем привет! Слушайте, я смотрю тут такие знатоки кожных проблем, просто здорово!!!У меня на лице угревая сыпь пошла, я сходила к дерматологу и она мне выписала Салициловую кислоту 2р. в день, а также Базерон и Клензит (утром и вечером). Вот купила, гели то понятно что с ними делать, а вот кислота...хотела у вас спросить?Если не сложно ответьте кто знает, плиииз:
1) как нужно наносить эту кислоту - просто протереть лицо ватным диском или немного подержать???Боюсь, что сожгу если буду держать...??
2) обязательно ли закрывать не только колпачок, но и белую тугую крышечку резиновую, а то все ногти переломала себе, может только так пойдет закрыть или она выветрится???
3) врач мне написала что нужно плечи и спину 2 раза в день протирать, а лицо вот не написала сколько раз, как думаете одного раза достаточно будет, я то ведь еще 2 геля мажу, или же для лучшего эффекта 2 раза все таки???Да, и после того как протрешь спину и плечи можно ли сразу одевать одежду или нужно часик ходить не косаясь спины и плеч???
Спасибо заранее за ответы!Жду!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Омг
сообщение 20 May 2011, 17:23
Сообщение #318

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 18-October 10
Пользователь №: 103740
Репутация: 1




в аптеке сказали что салициловый лосьена нету и не будет не когда, где его купить то можно? посоветуйте что нибуть вроде него, кожа очень уж жырная, хочу подсушить ее, ато надоело блястеть ходить


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lestrat
сообщение 21 May 2011, 21:04
Сообщение #319

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 15-February 11
Пользователь №: 140431
Репутация: пока нет




Подскажите, как носить салициловую кислоту? Нужно ли её смывать? Я делаю примочки на минутки-полторы на воспаленые зоны и всё, водой не смываю. Это правильно?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЖекаЖук
сообщение 25 May 2011, 14:05
Сообщение #320

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 24-May 11
Из: НСК
Пользователь №: 192804
Репутация: пока нет




Мазал безспиртовой салицилкой "стоппроблем",только хуже становилось. На след. день много закрытых комендолов вылазило и вообще похожую реакцию вызывают все препараты, к-рые нужно размазывать по лицу(зинерит например), а не мазать локально.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

18 стр. всего V  « < 14 15 16 17 18 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 07:33
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.