АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
lera
сообщение 17 Feb 2007, 21:31
Сообщение #61

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 267
Регистрация: 15-February 07
Пользователь №: 5857
Репутация: 18




дело в том что я сама не могу выбрать препарат. и еще меня пугает что мне потом прийдеться постояно пить таблетки.и если перестану то начнуться жуткие высыпания.лицо то у меня не страшное и с тем что есть вполне стравляеться косметолог раз в неделю.хотя при приеме диане-35 лицо было можно сказать идеальное. и теперь очень хочеться вернуть тот результат и забыть о жутких и болезненых процедурах у косметолога.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kriskiss
сообщение 19 Feb 2007, 00:54
Сообщение #62



Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 27-December 06
Пользователь №: 4224
Репутация: пока нет




Когда пришла к эндокринологу посоветоваться на какие гормоны нужно сдать анализы...Она сказала - "ТЫ что очень гормоны пить хочешь?" . я задумалась и поняла...наша медицина не настолько развита..начну лечить прыщи гормонами, загублю что-нибудь другое...а вылечат ли противозачатачные таблетки мои угри или нет - это большой вопрос!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 19 Feb 2007, 05:59
Сообщение #63

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Поверьте, я никого здесь не призываю.
Но чтоб правильно подобрать гормональные таблетки. Лучше сдать анализы. И уже с этими анализами к хорошему гинекологу.

Почему к хорошему, ну много я сменила гинекологов. Они ко всем одинаково относятся. Не приемлет индивидуализма. Считая при этом, что одному подошло, то и другому.
Мне очень нравиться мой гинеколог, но вот, лечит она «штампом». И я как правило, если меня что-то беспокоит, спрашиваю все что возможно в данной ситуации. Главное взаимопонимание найти. То это и будет залог успешного лечения.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
britney
сообщение 24 Feb 2007, 00:08
Сообщение #64

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 29-November 06
Из: Moscow
Пользователь №: 3006
Репутация: пока нет




Цитата(Nastasy @ 19 Feb 2007, 19:44 ) *
Вот я в очередной раз съездила в клинику. Были готовы очередные анализы. Кажется наконец-то нашли причину УС. Анализ на стероидный профиль мочи показал( в отличии от гормонального анализа на кровь) что у меня проблемы с гармонами. Больше сдавать ничего не буду. Буду лечиться. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Гинеколог-эндокринолог назначила мне Диане-35 на три месяца, и сказала, что потом будем постепенно сходить с этого препарата. Видимо потом назначат что-то другое. Честно говоря, я не совсем поняла,мне что, теперь всю оставшуюся жизнь пить гормоны (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ? Видимо будут смотреть по результатам лечения и по анализам. Врач сказала, что нужно будет переодически сдавать анализы на гормоны (теперь уже на определенный - с которым проблемы). Потом сразу зашла к дерматологу. Назначили недорогие крема, что бы побыстрее снять воспаление, т.к. гормоны должны накопиться в организме, и только тогда будет улучшение. Буду мазаться (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) . А вообще я очень рада что нашли причину. Надоело мазаться без толку.

Анастасия, я знаю нескольких девушек, которым прописывали противозачаточные от прыщей. Никому не помогло! То есть пока пьете помогает, но как только прекращаете- всё по новой плюс возможные неприятнсоти с циклом!У меня одна знакомая еле еле после диане цикл восстановила!!! Бегите от этих врачей!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nastasy
сообщение 26 Feb 2007, 10:40
Сообщение #65

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 5
Регистрация: 1-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 3067
Репутация: 1




Насколько я знаю, ухудшение в случае отмены бывает после длительного приема Диане. А мне назначили на ТРИ месяца, а потом, посредством других препаратов, будут "снимать" с Диане. Когда принимаешь гормональные препараты длительное время, то организм "разучивается" вырабатывать гормоны. Поэтому и бывает ухудшение. А мое лечение (как объяснила мне врач) направлено на то, чтобы приучить организм вырабатывать нужное количество гормонов. Кстати мне поставили вот такой вот диагноз: гиперандрогения надпочечникого генеза. Я думаю, что под наблюдением врача, и при постоянном контроле анализов на гормоны мои проблемы закончатся. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 6 Mar 2007, 09:35
Сообщение #66

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Пропила первую пачку Диане (21 день). Теперь нужно делать 7 дней перерыв. Вроде бы ничего не болит и вес не изменился (это я к вопросу о побочных эффектах). Про прыщи ничего определенного сказать не могу. Они не появлялись. Но Диане так быстро не может подействовать, так что, наверное, это еще результат предыдущего лечения держится. Состояние самой кожи никак не изменилось.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mojita
сообщение 8 Mar 2007, 18:23
Сообщение #67

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 6-March 07
Пользователь №: 6185
Репутация: 2




Цитата(eirene @ 6 Mar 2007, 09:35 ) *
Пропила первую пачку Диане (21 день). Теперь нужно делать 7 дней перерыв. Вроде бы ничего не болит и вес не изменился (это я к вопросу о побочных эффектах). Про прыщи ничего определенного сказать не могу. Они не появлялись. Но Диане так быстро не может подействовать, так что, наверное, это еще результат предыдущего лечения держится. Состояние самой кожи никак не изменилось.

у меня тоже мужск гормоны повышены((( , в частности тестостерон и ДГ сульфат....врач Диане прописал, вчера пачку прикончила ) первые несколько дней как начила пить , посыпали прыщи (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) потом вроде бы нормально , но ничего сверхестественного в эффектах.... ( я правда еще роаккутан пью).... как узнала что повышеные муж гормоны могут привести к бесплодия, разрыдалась (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
до сих пор успокоиться не могу (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) боюсь...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 8 Mar 2007, 23:08
Сообщение #68

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Mojita, так, а ну-ка не паниковать раньше времени! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Во-первых, это бывает не у всех, а во-вторых, ты лечишься.
Вот, кстати, статейка, которую я сейчас читаю, про гиперандрогению. Очень понятно все написано. Только не примеряй все возможные последствия на себя, это просто информация. У меня по статье налицо только акне, по остальным показателям, вроде, всё норм (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3405


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mojita
сообщение 10 Mar 2007, 01:04
Сообщение #69

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 6-March 07
Пользователь №: 6185
Репутация: 2




Cпасибо огромное !!))))))))) статья действительно классная..... поняла что небезнадежно, и если что - поправимо (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) я паникёрша видимо просто....!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 7 May 2007, 09:27
Сообщение #70

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Так, везде уже про это писала, отмечусь и здесь что ли для галочки (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Недолгим был мой прием Диане. Пропила всего два месяца, потом мне его отменили из-за сильных болей в ногах. Врач сказала, что по описанию (ноги начали болеть на втором месяце: каждый день и без особых на то причин, именно к вечеру) очень похоже на действие Диане и чтобы я третью пачку не начинала. Так что Диане мне не подошел.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 7 May 2007, 09:40
Сообщение #71

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Эрейн, а чтоб наверняка, было знать что это от Диане, анализы не назначали?
И как твои ножки теперь!???

А мои больше не болят. Зато я усиленно лечу свой оофорит!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 7 May 2007, 10:22
Сообщение #72

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Ножки не болят (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Но мне кажется, у меня вены на теле стали более заметными (точнее раньше их вообще не было видно, а теперь просвечивают). Не знаю, от Диане ли это подарочек достался или уже от Метипреда (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kate
сообщение 7 May 2007, 10:36
Сообщение #73

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283
Репутация: 12




Девчонки, подскажите, может знаете. Диане назначают обычно пить 3 месяца. Если я до шести месяцев это дело продлю, это отрицательно не скажется на том же последующем "сведении" с этого препарата?
Сейчас допиваю третий месяц, но потом у меня не будет возможности посещать врача. (Удаленная работа, все лето в разъездах).Так что не могу никак определиться, может еще три месяца попить, а потом к врачу? А с другой стороны, опасаюсь, а вдруг чем дольше принимаешь, тем хуже организм отреагирует после отмены?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 7 May 2007, 10:45
Сообщение #74

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Я не знаю. Если сомневаешься позвони врачу. Ты же вроде к платному ходила?
А так его и так долго пьют. (можно всю жизнь). Выбор за тобой.

Где-то я читала, что пьют три месяца, потом месяц или два перерыв потом опять три месяца пьют. Лучше, конечно у врача спросить.

Я не могу, свои бросить. Мне их по другой причине выписали.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 7 May 2007, 10:54
Сообщение #75

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Kate, почему обычно на 3? Это если комбинированная терапия, как у меня, тогда на три. А в целом назначают на 6 (и больше). В инструкции к Диане написано, что для лечения акне 3-4 месяца - это только минимум. И еще написано, что после исчезновения симптомов еще 3-4 месяца принимать (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Kate, как у тебя сейчас дела? Эффект заметен после трех месяцев? Ты еще что-нибудь дополнительно к Диане принимаешь?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
АнютА
сообщение 7 May 2007, 11:16
Сообщение #76

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 7248
Репутация: пока нет




Всем привет! Всю жизнь страдала от угревой сыпи. Сначала думала это подростковое, но когда в свои 24 года обнаружила, что все только ухудшается, задумалась. Запустила лицо до сильной стадии, практически до минифурункулеза. Здесь поняла, что надо с этим бороться. Начала принимать Диане-35 и мазать лицо Зинеритом. Через 5 месяцев результат на лицо - ни одного прыщика. А уж о глубоких, очень болезненных акне вообще забыла. Прождолжаю пить таблетки, правда уже с другой целью)) И Зинерит всегда под рукой, хотя уже редко им пользуюсь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kate
сообщение 7 May 2007, 11:54
Сообщение #77

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283
Репутация: 12




Почему на три? мне объяснили, что обычно трех месяцев достаточно, чтобы стабилизировать гормональный фон, а потом через три месяца будут "снимать" с Диане.
Эффект есть, жирность кожи очень уменьшилась. Но я не могу точно сказать, от Диане это, или от Дифферина. Наверно, в комплексе, и от того, и от другого.
Прыщи все равно еще появляются. Сейчас правда в гораздо меньшем колличестве (не знаю, временно это, или действительно лечение сработало)
Гормональные препараты никакие больше не принимаю, только Диане, и наружное лечение.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
АнютА
сообщение 7 May 2007, 14:45
Сообщение #78

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 7248
Репутация: пока нет




Хотелось бы и мне поделиться с вами своей, дай Бог бывшей, проблемой, которая порой казалась мне наказанием.
С детства я имела очень тонкую нежную чувствительную кожу. В свои 13-15 лет, как и большинство подростков, я обрела первые прыщи, тогда они мне не казались настолько страшными, я тщательно все маскировала тональником, пудрой и т.п. Каждый день протирала кожу лосьонами, и, конечно же, не могла не расковыривать себе все лицо). В 16-18 лет никаких улучшений я не заметила и даже сексуальная жизнь, о которой тогда кричали все, что мол, поможет, не помогла. Только став взрослой, я поняла, что секс и кожа лица не имеют связи!
В 19 лет я первый раз попала к косметологу, до этого я перепробовала все народные и не народные средства, всю косметику для чувствительной и проблемной кожи, пила и дрожжи и витамины и сидела на спец. диетах, но НИ О ЧЕМ! Придя к косметологу, мне посоветовали сделать механическую чистку, наверное, вы все знаете, что это. И вот тот ужас, когда тебе выдавливают каждую забитую пору, те места, где никогда ничего не вскакивало, вот именно не вскакивало…. Сейчас я думаю, что мне внесли инфекцию или растормошили те поры, которые в принципе были здоровы. Уходя, косметолог порекомендовал посещать его с этой процедурой раз в месяц)). Вы можете себе это представить? Раз в месяц ваше лицо подвергают таким пыткам. Через неделю после процедуры я не узнавала себя в зеркале, в местах, где никогда ничего не было, вскакивали гнойнички. Больше туда я не пошла и вновь занималась самолечением.
Вышла замуж, какое-то время принимала противозачаточные гормональные таблетки, но никакого результата. Мама и муж в один голос твердили: «Бросишь ковырять, все пройдет». Но вы же меня понимаете, что это ничего не изменит. Так шли года, новые лосьоны и тоники, мыла и гели, таблетки и витамины, но НИЧЕГО не менялось. Казалось я перепробовала все на свете! Ноль. Пусто. Нет результатов.
К 24 я успела развестись с мужем и встретить другого человека. С последнего месяца приема противозачаточных средств (Мерсилон) прошло около 3-х лет. И тут я снова взялась за их прием, правда пропила их 2 месяца, а в дальнейшем отказалась от таких способов предохранения. И однажды утром я обнаружила, что мои прыщи перешли в новую более ужасную стадию. Они были болезненные, сильно припухлые, твердые, большие и глубокие, вскакивали группами и в основном в области щек и скул. Это было ужасно, порой я насчитывала 15 минифурункул, при выдавливании которых вырастало в 2 раза больше. Тогда я решила, что дело в крови и сделала 5 процедур ультрофореза. Не помогло. Не помогало ничего. Стало страшно, я думала это не кончится никогда.
И вот мне уже 26, среди моих подруг только у одной похожие проблемы. Я постоянно читала статьи в Интернете и однажды наткнулась на статью о Диане-35. Стала принимать. Пришедшая в гости подружка посоветовала Зинерит, в совокупности они потихоньку действовали и спустя 5 месяцев я не только забыла о тех зловещих прыщах, но и о маленьких прыщичках.
Пока только 2 недели наслаждаюсь результатом и очень боюсь сглазить! Весь мир я чувствую иначе, не боюсь косых взглядов и не комплексую.
На самом деле, каждый случай неповторим, разные причины и разные методы лечения. Наверное, мне повезло. Но могу сказать всем девочкам: кому из вас больше 22, кто имеет постоянного полового партнера попробуйте Диане-35, это отличное противозачаточное средство и возможно вам, как и мне повезет и вы избавитесь от своих проблем. Только не ждите результата сразу, 5 месяцев не такой долгий срок! А Зинерит считаю, что вообще всегда должен быть под рукой!
Всем спасибо! Здоровья Вам и удачи!



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 7 May 2007, 14:54
Сообщение #79

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




АнютА, а каковы ваши результаты анализов на гормоны? Когда вы их последний раз сдавали?
Я хочу уточнить, вы 5 месяцев принимаете Диане? Перерыв планируете делать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
АнютА
сообщение 7 May 2007, 15:22
Сообщение #80

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 7248
Репутация: пока нет




Никогда не сдавала подобных анализов. Возможно из-за этого так долго и мучалась. Теперь не вижу в этом смысла. Принимаю Диане около 5 месяцев. Перерыв делать не буду, т.к. принимаю их не только ради лица) Может месяцев через 3-4 сделаю паузу, но не больше, чем на 1 месяц.

Сообщение отредактировал АнютА - 7 May 2007, 15:23


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 15:31
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.