АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
48 стр. всего V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Глина...какая лучше?
какой глиной пользуетесь вы?))
какой глиной пользуетесь вы?))
белая [ 479 ] ** [28.70%]
чёрная [ 311 ] ** [18.63%]
голубая [ 341 ] ** [20.43%]
розовая [ 78 ] ** [4.67%]
зелёная [ 152 ] ** [9.11%]
жёлтая [ 30 ] ** [1.80%]
я не пользуюсь глиной [ 61 ] ** [3.65%]
ещё не решил(а) [ 217 ] ** [13.00%]
Всего голосов: 1302
Гости не могут голосовать 
VaS
сообщение 24 Nov 2008, 22:59
Сообщение #161

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 228
Регистрация: 23-April 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15820
Репутация: 11




Люди добрые... Начиталась лестных отзывов о всяких глинках да и намазалась сейчас погуще. Белой. Правда она зеленая - но это уже мелочи. Изловила мужа и намазала его тоже чтоб впредь не смеялся (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Пока смывала эту засохшую маску Тутанхамона вся изругалась про себя - ничего более водоустойчивого я не встречала... Чтоб тональники такими стойкими были... Зато результат - белая-белая гладенькая кожа с неожиданно незаметными порами и поблекшими прыщиками-пятнышками, хоть и суховатая немножко.
Посмотрим что наутро будет... Если все гут, то попробую еще и черную, а о результатах доложу незамедлительно. Вдруг кому интересно будет...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 24 Nov 2008, 23:23
Сообщение #162

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(VaS @ 24 Nov 2008, 22:59 ) *
Пока смывала эту засохшую маску Тутанхамона вся изругалась про себя - ничего более водоустойчивого я не встречала... Чтоб тональники такими стойкими были...

А вы термалочкой сбрызгивайте, чтобы сильно не высыхала. Тогда смывается легче и не сушит.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
VaS
сообщение 25 Nov 2008, 09:11
Сообщение #163

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 228
Регистрация: 23-April 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15820
Репутация: 11




Цитата(ksyu @ 24 Nov 2008, 23:23 ) *
А вы термалочкой сбрызгивайте, чтобы сильно не высыхала. Тогда смывается легче и не сушит.


Спасибо... Только мну это в жизни больше не пригодится... Щас встала, посмотрела в зеркало и решила не идти на работу. Вид лица точно такой же как после первого дня проведенного у моря на песочке носом вверх... Обширные красные шероховатые ожоги с четкими границами там, где были края глиняной маски. Будто утюгом приложили... Маскировке не поддаются, даже увлажнялкой мазать больно(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) А все пятна которые было проходили запылали как новые.
Боюся подумать что от черной со мной было бы (ее тоже купила). Схватила сейчас пантенол в ближайшей аптеке - оказался не германский а украинский... С ужасом жду результата.
Хотя я сама виновата - нужно было сначала на маленьком участке эту глину попробовать, да и не на полное время. И главное зараза ничего не щипало когда вечером наносила и смывала, я даже представить не могла что так будет. Нельзя было исключать возможность аллергии...
Хотя возможно как все вернется в норму, попробую-таки черную глинку на какой-нить квадратный миллиметр намазать. Уж больно отзывы вкусные...(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Тут-то термалочка и пригодится)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 25 Nov 2008, 12:58
Сообщение #164

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Если для лица черная глина совсем не подойдет, то из нее получаются неплохие антицеллюлитные маски (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну, и вообще как скраб для тела тоже можно использовать - там меньше риск раздражения. Т.к. черная, вроде как, считается самой жесткой, не все могут ее на лицо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 25 Nov 2008, 12:59
Сообщение #165

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(VaS @ 25 Nov 2008, 09:11 ) *
Спасибо... Только мну это в жизни больше не пригодится... Щас встала, посмотрела в зеркало и решила не идти на работу. Вид лица точно такой же как после первого дня проведенного у моря на песочке носом вверх... Обширные красные шероховатые ожоги с четкими границами там, где были края глиняной маски. Будто утюгом приложили...

Ужас какой (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Первый раз о таком слышу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mikki
сообщение 25 Nov 2008, 13:56
Сообщение #166

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 11-November 08
Из: Питер
Пользователь №: 25214
Репутация: 3




Цитата(VaS @ 25 Nov 2008, 09:11 ) *
Обширные красные шероховатые ожоги с четкими границами там, где были края глиняной маски. Будто утюгом приложили... Маскировке не поддаются, даже увлажнялкой мазать больно(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) А все пятна которые было проходили запылали как новые.

Ну ниче се, я в шоке!!! Вот те и глина.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
VaS
сообщение 25 Nov 2008, 14:15
Сообщение #167

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 228
Регистрация: 23-April 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15820
Репутация: 11




Цитата(Mikki @ 25 Nov 2008, 13:56 ) *
Ну ниче се, я в шоке!!! Вот те и глина.


Я тоже (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)
Сижу вот теперь целый день в пантеноле - намажу-смою-намажу... Вроде уже не выгляжу узницей Гестапо... Но все равно видок тот еще. Случай еще раз призывающий всех к осторожности. Если пробуете совершенно новое для себя средство, проверяйте его сначала на маленьком участке кожи. А мне вот любопытно было, не утерпела... А казалось бы - глина, что может быть натуральней?
Лан, и не такое вылечивали - не стоит унывать, все пройдет и впредь умнее буду (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 25 Nov 2008, 14:45
Сообщение #168

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(VaS @ 25 Nov 2008, 14:15 ) *
Я тоже (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)
Сижу вот теперь целый день в пантеноле - намажу-смою-намажу... Вроде уже не выгляжу узницей Гестапо... Но все равно видок тот еще. Случай еще раз призывающий всех к осторожности. Если пробуете совершенно новое для себя средство, проверяйте его сначала на маленьком участке кожи. А мне вот любопытно было, не утерпела... А казалось бы - глина, что может быть натуральней?
Лан, и не такое вылечивали - не стоит унывать, все пройдет и впредь умнее буду (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

А муж-то муж как? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Милдрет
сообщение 25 Nov 2008, 15:31
Сообщение #169

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 573
Регистрация: 14-September 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20637
Репутация: 15




Цитата(VaS @ 25 Nov 2008, 09:11 ) *
Спасибо... Только мну это в жизни больше не пригодится... Щас встала, посмотрела в зеркало и решила не идти на работу. Вид лица точно такой же как после первого дня проведенного у моря на песочке носом вверх... Обширные красные шероховатые ожоги с четкими границами там, где были края глиняной маски. Будто утюгом приложили... Маскировке не поддаются, даже увлажнялкой мазать больно(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) А все пятна которые было проходили запылали как новые.

VaS, а сколько по времени у вас на лице глина была?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
VaS
сообщение 25 Nov 2008, 16:50
Сообщение #170

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 228
Регистрация: 23-April 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15820
Репутация: 11




Цитата(ksyu @ 25 Nov 2008, 14:45 ) *
А муж-то муж как? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А что с ним случится? Кожа у него хорошая, к аллергии не склонен. Ничего не было. Утешал утром, сочуствовал, прогул перед шефом прикрыл (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (работаем вместе)


Цитата(Милдрет @ 25 Nov 2008, 15:31 ) *
VaS, а сколько по времени у вас на лице глина была?


минут 15, как на коробочке было написано. Но видимо моей нормой было 5 минут... Главное когда с этой маской сидела, никакого дискомфорта не было, да и после того как смыла - тоже...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
МаргКошечка
сообщение 25 Nov 2008, 16:56
Сообщение #171

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 113
Регистрация: 14-November 08
Из: Москва)))
Пользователь №: 25588
Репутация: 2




Пользуюсь голубой глиной, за результат могу сказать, что он выше всяких похвал.

Намазалась...подержала...смыла.....И лицо как новенькое, жаль не долго это длится... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Милдрет
сообщение 25 Nov 2008, 16:59
Сообщение #172

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 573
Регистрация: 14-September 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20637
Репутация: 15




Цитата(VaS @ 25 Nov 2008, 16:50 ) *
минут 15, как на коробочке было написано. Но видимо моей нормой было 5 минут... Главное когда с этой маской сидела, никакого дискомфорта не было, да и после того как смыла - тоже...

Видимо кожа очень чувствительная. У меня тоже была похожая история, только у меня глина час где-то на лице была, даже уже жечь стало, просто ванна была занята и мне никак не смыть было. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Так вот, когда я ее наконец-то смыла, то все лицо было красным, как-будто ожог, и тоже когда я попыталась нанести увлажняющий крем, лицо ужасно жгло. Но на следующий день у меня спала краснота. Видимо кожа такая, быстро восстановилась.
А самое удобное - это делать маски, когда в ванне лежишь. Смывать легче, да и ничего не пачкается!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
VaS
сообщение 25 Nov 2008, 17:20
Сообщение #173

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 228
Регистрация: 23-April 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15820
Репутация: 11




Цитата(Милдрет @ 25 Nov 2008, 16:59 ) *
Видимо кожа очень чувствительная. У меня тоже была похожая история, только у меня глина час где-то на лице была, даже уже жечь стало, просто ванна была занята и мне никак не смыть было. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Так вот, когда я ее наконец-то смыла, то все лицо было красным, как-будто ожог, и тоже когда я попыталась нанести увлажняющий крем, лицо ужасно жгло. Но на следующий день у меня спала краснота. Видимо кожа такая, быстро восстановилась.
А самое удобное - это делать маски, когда в ванне лежишь. Смывать легче, да и ничего не пачкается!


Вот-вот, те же симптомы... Вы прямо меня обнадежили что это может завтра поутихнуть, а то ведь не могу же я неделю работу прогуливать. Буду верить в регенерирующие способности моей шкурки(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zarah
сообщение 25 Nov 2008, 17:36
Сообщение #174

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 16-November 07
Пользователь №: 10741
Репутация: пока нет




До этого пользовалась только черной и голубой глиной. От голубой никакого особого эффекта не наблюдала, а от черной лицо все красное становилось, в пятнах.( Но начитавшись вчера этой темы, сегодня купила белой и розовой. Розовой пока не пользовалась, сказать про нее ничего не могу, но белая мне подошла хорошо, такой результат! У меня много застойных красных пятен на лице, и сделав маску с белой глиной эти пятна значительно посветлели. Сама не ожидала, что будет такой эффект. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) В общем я довольна)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bva5
сообщение 30 Nov 2008, 21:38
Сообщение #175



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 25-November 08
Пользователь №: 26862
Репутация: пока нет




я только что черную глину смыла...вроде кожа очистилась, "задышала" даже (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
хочу еще эфирные масла купить, попробую ,поом отпишусь о резалтах (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sleep
сообщение 30 Nov 2008, 23:30
Сообщение #176

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 78
Регистрация: 14-November 08
Пользователь №: 25606
Репутация: 1




Цитата(Милдрет @ 25 Nov 2008, 16:59 ) *
А самое удобное - это делать маски, когда в ванне лежишь. Смывать легче, да и ничего не пачкается!

дада!
я как-то нанесла глину на лицо и немного на шею, прилегла на кровать. когда стало прохладно - прикрылась одеялом. глина была черной, одеяло и подушка тоже)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
champy
сообщение 5 Dec 2008, 00:43
Сообщение #177

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 15-October 08
Пользователь №: 22603
Репутация: пока нет




вот у меня такой вопрос как часто можно использовать маски из глины?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mikki
сообщение 5 Dec 2008, 11:13
Сообщение #178

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 11-November 08
Из: Питер
Пользователь №: 25214
Репутация: 3




Цитата(champy @ 5 Dec 2008, 00:43 ) *
вот у меня такой вопрос как часто можно использовать маски из глины?

Вообще считается, что маски можно делать 1-2 раза в неделю, к маскам из глины это тоже относится.
Глина в принципе сушит прилично, каждый день коже может она и не понравится.

Хотя я сама, когда вопрет, маски чуть ли не каждый день делаю, но не только из глины, а разные. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Милдрет
сообщение 6 Dec 2008, 01:15
Сообщение #179

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 573
Регистрация: 14-September 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20637
Репутация: 15




Цитата(champy @ 5 Dec 2008, 00:43 ) *
вот у меня такой вопрос как часто можно использовать маски из глины?

Рекомендуется 1-3 раза в неделю. Но я бываю и через день делаю, и ничего. Кожу неособо сушит. Тут все индивидуально, надо пробывать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Jimmy
сообщение 6 Dec 2008, 21:11
Сообщение #180

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 27-November 07
Пользователь №: 11029
Репутация: 1




Где то читал что зеленая глина очень хороша для проблемной кожи но не как не могу найти её в аптеках может кто то использовал ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

48 стр. всего V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 10:28
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.