АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
7 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> А кто помнит, как у вас всё начиналось ?, Выясним причины ??
Рейтинг 4 V
филин
сообщение 4 Feb 2009, 22:06
Сообщение #41

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 2-February 09
Пользователь №: 35292
Репутация: пока нет




Цитата(Ares @ 20 Aug 2008, 17:36 ) *
Как известно этиология акне пока неизвестна.
И я больше стал думать, что это исключительная генетическая предрасположенность. Есть тема, где форумчане пишут, что у их родственников и родителей тоже было УБ.

И это даёт ~ 50-70% что вас тоже УБ коснётся.
Но, например, у моей сестры коже была всегда в норме. А я болею УБ уже 3 года.
Что-то запустило процесс УБ ?

Я склонен судить ужасное количество вредных веществ, которых я принимал, когда серьёзно увлекался спортом: Протейные коктейли, разные таблетки для набора мышечной массы и нередко стероиды. Начал это глотать в 17 лет и через некоторое время начались первые высыпания. Пить я всё это сразу бросил, но УБ мучаюсь в легкой степени до сих пор =(
А как начиналось у вас ? Постепенно ? Стихийно? Что-то принимали ? Куда ездили ?

уб??-это угревая болезнь??не знаю симптомы данной болезни,но у меня прыщи уже 1.5 года,сейчас огромные!!блин ваще не хочу на улицу выходить!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
АртемКА
сообщение 5 Feb 2009, 00:19
Сообщение #42

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 26-January 09
Из: Питер
Пользователь №: 34306
Репутация: пока нет




Началось неожиданно! крупные прыщи на подбородке такие болючие собаки, а потом щека, лобешник((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бирко
сообщение 9 Feb 2009, 22:51
Сообщение #43

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 22-May 08
Пользователь №: 16894
Репутация: пока нет




Начиналось со лба. Выходил один гнойничёк в месяц да и бог с ним. Потом на носу стали появлятся чёрные точки, и у меня всегда был красный нос от воспалении и гнойников, выходили очень часто. В 13 лет стал бриться, лицо было нереально белоснежное. Но потом где-то через месяцев 4-5, не смотря на мой возраст щетина стала ооочень крепкой (объясняется это тем что я с кавказа). И даже не заметил как всё началось... все щёки были покрыты комедонами, в тех местах где росли волосы на лице. (и по сей день, мне совсем недавно исполнилось 15) В 14 лет стал появляться ужас на плечах и немного на спине. Степень лёгкая, но для меня это ужас.

Сообщение отредактировал Бирко - 9 Feb 2009, 22:54


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tori4ka
сообщение 14 Feb 2009, 14:37
Сообщение #44

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 8-February 09
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 36231
Репутация: 13




У меня началось все с 12 лет, когда пошли месячные. Помню был усеян лоб, потом пошло на подбородок и шеки(( кожа была ужасно жирная, утром мыла голову а к вечеру уже сало капало( Лечиться начала с 14 лет, вот тогда и пошли чистки, маски, анализы на клещ и тд и тп. Борюсь с прыщами уже 9 лет(
А на счет генетики, думаю связь конечно есть, хотя у моей мамы никогда не было УБ и поры тоже не расширены, а у папы кожа наоборот жирная, хотя прыщей нет. Я наеврно во многом сама виновата, давила прыщи грязными руками, за кожей не ухаживала как надо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dcgsirf
сообщение 14 Feb 2009, 23:15
Сообщение #45

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 3-February 09
Пользователь №: 35454
Репутация: 1




Ой как началось совсем не помню по потихоньку по потихоньку и пошло. Осознала все слишком поздно.
Впервое время ооочень помог зинерит после него кожа была просто идеальна, ни одного прыщика и как раз как закончился курс зинерита поехала на море, там кожа стала полностью чистой гладкой.
Вернувшись в город пошло по новой опять вернулась к зинериту который не помог, начала покупать различные мази, которые абсолютно не помогали.
Потом в один прекрасный день пошла к эндокринологу по совершенно другой проблеме, та мне сказала таак угревая сыпь, и направила к физиотерапевту (все происходило в обычной поликлинике) сходила к ней на прием, сейчас прохожу курс кварца, назначили 7 процедур прошла еще только 3, но при этом все гнойники, все воспалившиеся прыщики ушли, просто как рукой сняло. Остались разумеется еще красные пятнышки и рубцы. Потом сказали попробуют дарсонваль, ну а потом я на лазер.
Посомтрим что выйдет из этого=)
А сами прыщи мне совсем не мешают, нет комплекса по этому поводу=)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
colorblind
сообщение 16 Feb 2009, 01:00
Сообщение #46

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 16-February 09
Пользователь №: 37239
Репутация: пока нет




а мне кажется я уже родилась с этой проблемой))) серьезно, сейчас 22, началось лет в 12....уже 10 лет! причем раньше были обычные подростковые прыщи, единичные, но все время на лице присутствовали - то один, то другой, сейчас же кожа воспалена практически на половине лица(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vovka52
сообщение 18 Feb 2009, 16:47
Сообщение #47

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 18-February 09
Пользователь №: 37572
Репутация: пока нет




у моей матери в детстве тоже были прыщи,тоже страдала от них до лет так 23-24,и мне по наследству передала))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Zo13
сообщение 21 Feb 2009, 11:30
Сообщение #48

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 9-February 09
Из: г. Владивосток
Пользователь №: 36317
Репутация: 1




У меня в семье у родных кожа чистотой не блещет, но УБ не было ни у кого.. видимо я что-то где-то не уследила, скорее всего гормоны у меня разбушивались... Началось всё со лба в 19,5 лет, сначала 1, потом 2...3..5.. ит.д. лоб сейчас не воспален, всё сместилось на щеки....( щёки усыпаны прыщами и подкожниками, на лбу пятна кошмарные остались(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lenkiss
сообщение 9 Mar 2009, 22:27
Сообщение #49

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 1-February 09
Из: Москва
Пользователь №: 35188
Репутация: пока нет




Прищи начали появляться, когда я еще училась в школе. Но их было мало и они быстро проходиди, поэтому я особо не обращала внимания и ничем не лечила. По мере взросления прыщей становилось больше, помогал зинерит. Примерно год назад дошло до того, что все мое лицо покрылось красными, болючими прыщами. В то время я как раз устраивалась на новую работу, в семье были проблемы, очень сильно переживала. Думаю, что именно стресс спровоцировал обострение УБ. За месяца 2-3 на моем лице не осталось живого места, и ничего не помогало. Перед новым годом ходила в солярий, чтобы хоть как то улучшить цвет лица. После этого начался просто ужас, начали появляться фурункулы, один во всю щеку, заживает уже 2 месяца, теперь останется шрам...На спине, на шее тоже начали появляться восполения. Так как в местном КВД мне ничем не могли помочь, пошла в платную больницу.Сдала анализы. Врач сказал, что поможет только роаккутан. Но узнав о его побочных эффектах, я отказалась его принимать.Месяц лечусь базироном и дифферином, сейчас еще пью антибиотики. Результатов пока мало, ну может быть только лоб немного очистился, зато на щеках стало еще больше восполений, и они так долго заживают...У моей мамы были прыщи лет до 30, но так как у меня ни у кого в моей семье не было. Я очень расстроена, если честно, надежды на излечение от УБ с каждым днем становится все меньше..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЭнД
сообщение 15 Mar 2009, 15:50
Сообщение #50

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 54
Регистрация: 8-March 09
Из: Украина
Пользователь №: 39861
Репутация: пока нет




Здравствуйте во всех смыслах! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) У меня все недавно: и-нет недавно, зарегестрировалась на форуме недавно, прыщи недавно, хе хе...В подростковом возрасте не было, мама у которой были, есть и по-видимому будут уже собралась перекреститься, сплюнуть и постучать, а тут на тебе - полный набор и акне и постакне на третьем десятке жизни, годков то мне 23 уже будет.
Началось прошлой весной, т.е где-то год назад, чуть не свихнулась, сейчас уже полегче, была у дерматолога(болтушки, мази, направила к гинекологу-эндокринологу), гинеколог-эндокринолог(куча анализов,букет заболеваний как выяснилось в последствии мифический, дорогостоящее лечение, в том числе антибиотики)-эффект был, но очень не большой, антибиотики во время приема всегда дают эффект, зато потом,мама родная...), потом было море - тоже чуть лучше, а потом хороший гинеколог (выслушала, обследовала, полечила очень щадяще и недорого, особенно когда увидела список того чем лечила предыдущая, назначила КОКи) - началось улучшение, параллельно обратилась как мне тоже показалось к хорошему дерматологу-косметологу(назначила сорбенты, для желчного таблеточки, для лечния дисбактериоза, витамины, криомассаж) - тоже неплохо, а плохо то, что порекомендовала чистку лица, механическую, я долго ломалась, потому как кожа у меня, это уже спасибо папе - фототип кельтский, национальность украинская, как говорится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , любой прыщ или пятно красное как маяк горят и видно так же далеко,гы + чувсвтиельная и склонная к жирности, спасибо маме (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Короче, я согласилась на чистку, мля и еще раз ###### поры мне почистили, да, но на следующий день-гнойнички, краснота не проходила неделю, хотя все правила антисептики я соблюдала, даже чересчур рьяно, кожу пересушила жуть, красные пятна вывожу до сих пор, ходила туда же на маски, массаж по Жаке, думала поможет, ха ха.
Вот когда плюнула на все, показала всем шиш, и занялась самолечением - опять становиться лучше. Думаю продолжать в том же духе, спасибо форуму, здесь есть отличные советы и рецепты, и люди отзывчивые тоже радуют. Вообщем борюсь. Правда тешу себя надеждой найти хорошего врача, который поможет от пятен избавиться, но боязно пока как то, пытаюсь сама справиться.
Извините за столь долгий пост - наболело очень-очень. Всем УДАЧИ, в том смысле, что удача - это лишь награда, которая дается сильным духом и телом (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Zo13
сообщение 15 Mar 2009, 16:14
Сообщение #51

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 9-February 09
Из: г. Владивосток
Пользователь №: 36317
Репутация: 1




а я вот вспомнила, у меня обострения пошли после того, как я посетила косметолога) вскрыла она мне всё лицо, а я так пришла "почиститься" просто) может быть из-за этого.. не трогала бы ничего, так может и не обсыпало б моё лицо((((((((((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RussoTuristo
сообщение 15 Mar 2009, 19:21
Сообщение #52

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 8-February 09
Пользователь №: 36244
Репутация: 76




У меня точно наследственное.
Маме вот уже 45, а до сих пор периодически гнойнички появляются.

Началось, как наверное и у большинства, лет в 14-15. Тоже сначала немного, потом буквально года за 2 переросло точно в среднюю степень (а может и близко к тяжелой было). Предлагала тогда дерматолог принимать Роаккутан, но я отказался... Потом на убыль пошло, но все равно я еще своб легкую степень далеко не вылечил. Хотя надеюсь, что к маю-июню максимум новые высыпания будут для меня редкостью (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Керен
сообщение 20 Mar 2009, 19:54
Сообщение #53

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 19-March 09
Пользователь №: 41555
Репутация: пока нет




у меня тоже наследственное, только у родителей годам к 20-23 все прошло, а у меня нет, и просвета не намечается. Вообще у меня тяжелый случай, когда даже роакк не пмогает, если не сидеть на нем вечно. И ничем я не болею, ничего у меня такого нет, кроме пп-ца на лице (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Hamann
сообщение 24 Mar 2009, 18:23
Сообщение #54

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 24-March 09
Пользователь №: 42287
Репутация: пока нет




Расскажу и я свою историю
Началось все в 13 лет ( учился в 8 классе).
С 8 по 9 класс было парочку красных прыщиков, которые были не особо заметны. после 9 по 11 на подбородке появлялись гнойнички, область у носа вечно была усеяна ими. И с того момента я начал их мазать всем чем не попадя, наверное перепробовал все, но ничего не помогало. И вот пол года назад, когда воспаленным было практически все лицо ( возле ушей только не было) решил поити к дерматологу. За пол года результаты есть, очень большие, правдо стоило этомне алергии на таблетки, сжигания кожи, но щас просто мажу кремом лицо 2 раза в сутки.

Почему появились? Тут у меня много вариантов
В 4 года сделали операцию ( проблемы с сердцем), после чего пару лет принимал много гармон. таблеток, до 9 класса короче жил на таблетках.
Так же у отца были угри, по маниной стороне у моего деда были угри... вот так(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dinэ
сообщение 24 Mar 2009, 18:54
Сообщение #55

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 313
Регистрация: 25-March 08
Из: Королевства
Пользователь №: 14840
Репутация: 8




Прекрасно помню,как все началось.У меня была светлая кожа,почти незаметные веснушки на носу.И вот в 10 лет,ну почти 11 кожа начала поблескивать.И на носу и щеках около носа стали появляться красные точки.Все больше и больше.Помню,как мама купила гель клерасил ну тот самый,который обещает избавить вас от прыщей за 3 дня.Очень обрадовалась,думала и правда поможет.Не тут то было,немного подсушил и все,а дальше все пошло поехало.В 12 лет,почти 13 начала лечение у дерматолога.Очень помогло,но не до конца.Сейчас все во лишь 15,страшно,очень страшно,боюсь,что кончится не скоро этот ужс. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
rinaT8
сообщение 24 Mar 2009, 19:04
Сообщение #56

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 105
Регистрация: 10-November 08
Из: Оренбург
Пользователь №: 25032
Репутация: 2




у меня тоже началось это лет в 13-14... ужас.. думаю причина постоянные стрессы.. а потом я уже сидел дома и стрес был.. вот сейчас мне 21 год.. стараюсь делать меньше стрессов ..и нашел хорошего косметолога иду на поправку


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pheophan
сообщение 24 Mar 2009, 19:45
Сообщение #57

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 25-July 08
Из: msk
Пользователь №: 18917
Репутация: пока нет




Помню как всё началось, это было в 15 лет, поехал в десткий лагерь на юг в Анапу. Там и появился мой первый прыщик, он выскочил на веске, потом начали ещё по мелоче выскакивать. Сейчас мне уже 18 и примерно средняя степень акне и мало чего помогает. Остаётся бороться, бороться, бороться и искать проблему УБ. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Всебудетхорошо
сообщение 30 Mar 2009, 12:35
Сообщение #58

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 22-March 09
Пользователь №: 41869
Репутация: пока нет




А у меня первый прыщик появился в 19 лет, после начала половой жизни. До этого кожа была идеальная. Потом все больше-и больше, хотя... вплоть до 24 лет болела только одна щека, а все остальное в норме... Сейчас 26, прыщи на :обеих щеках, иногда лоб и подбородок, спина, грудь, кожа стала пористой и оч. жирной. Так что получается, чем дальше, тем хуже...Врач дерматолог сказал, что навсегда от этого может избавить роа, а все остальные средства - временный эффект... И еще, мой диагноз - эндокринное нарушение. (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
candybaby
сообщение 5 Apr 2009, 17:13
Сообщение #59

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 5-April 09
Пользователь №: 43955
Репутация: пока нет




все началось лет в 12
были редкие прыщи, но они быстро проходили
потом в августе была на море
приехала и пошла в школу (7 класс, 13.5 лет)
в сентябре все ок
в октябреее.... 0___0 ужас как посыпало
я за ним не ухаживала а потом началось, улучшение было
но конечно и сейчас сыпит, и проходит, и снова сыпит
пользуюсь лосьоном "пропеллер" и куриозином
перепробовала многие средства.эффект был мал.
в феврале думала сдохну, был дерматит, кожа была изранена ужасно и воспалена
назначили цинк в таблетках, помогло
вообще я перестала парится по поводу этой проблемы
ну разве что когда иду гулять, пудрюсь и все ок)))
сейчас мне почти 15 (13 дней осталось)
2 года выходит мучаюсь.
очень надеюсь в то, что это все к 18 пройдет (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vive
сообщение 26 Apr 2009, 12:52
Сообщение #60

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 9-March 09
Пользователь №: 40094
Репутация: пока нет




Прыщи у меня были всегда. Только я как-то не заморачивалась. Теперь переживаю. Проблемная зона - лоб. Минимум 1 прыщик всегда есть(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

7 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 03:43
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.