АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

227 стр. всего V  « < 47 48 49 50 51 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
bbbbb
сообщение 22 Jun 2008, 23:50
Сообщение #961

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 20-June 08
Пользователь №: 17898
Репутация: пока нет




Цитата(Ноктюрн @ 22 Jun 2008, 20:04 ) *
кУпите - прочитаете в инструкции.

купил, у обоих инструкция абсолютно одинаковая(нанести на пораженный участок), это значит просто утром нанести на прыщик базирон, а вечером дифферин ? просто хотел уточнить в каких именно случаях и что применять

Сообщение отредактировал bbbbb - 22 Jun 2008, 23:55


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 23 Jun 2008, 12:11
Сообщение #962

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(bbbbb @ 23 Jun 2008, 00:50 ) *
купил, у обоих инструкция абсолютно одинаковая(нанести на пораженный участок), это значит просто утром нанести на прыщик базирон, а вечером дифферин ? просто хотел уточнить в каких именно случаях и что применять

Пораженный участок - это значит не прыщик, а вся проблемная область.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 23 Jun 2008, 12:19
Сообщение #963

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




Я где-то на форуме видел,что кто-то говорил про водный бензоил пероксид,но не помню где находилось. Вот купил вчера базирон,а там написано водный. Ну хотелось бы узнать,в чем собственно разница (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и еще,я новичок в использовании базика,скажите,можно,допустим,нанести часов в 6 базирон,а потом не смывая его часов в 10 дифферин? и еще еще - когда написано наносить на всю пораженную пов-ть - это значит если несовершенства часто появляются на подбородке,то мазать не тока прыщ и чуть вокруг него,а весь подбородок? Ну просто хочется добиться максимальной эффективности препаратов,вдруг я раньше что-то неправильно делал? (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)

Сообщение отредактировал Tima21 - 23 Jun 2008, 12:37


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 23 Jun 2008, 12:45
Сообщение #964

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Tima21 @ 23 Jun 2008, 13:19 ) *
Я где-то на форуме видел,что кто-то говорил про водный бензоил пероксид,но не помню где находилось. Вот купил вчера базирон,а там написано водный. Ну хотелось бы узнать,в чем собственно разница (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и еще,я новичок в использовании базика,скажите,можно,допустим,нанести часов в 6 базирон,а потом не смывая его часов в 10 дифферин? и еще еще - когда написано наносить на всю пораженную пов-ть - это значит если несовершенства часто появляются на подбородке,то мазать не тока прыщ и чуть вокруг него,а весь подбородок? Ну просто хочется добиться максимальной эффективности препаратов,вдруг я раньше что-то неправильно делал? (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)

Базирон он один, другого нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вообще считается что надо мазать всю пораженную область. И, если ваша кожа хорошо переносит, то так и стоит делать. Часов в 6 чего утра? А потом часов в 10 тоже утра или вечера?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 23 Jun 2008, 12:57
Сообщение #965

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(Tima21 @ 23 Jun 2008, 13:19 ) *
Я где-то на форуме видел,что кто-то говорил про водный бензоил пероксид,но не помню где находилось. Вот купил вчера базирон,а там написано водный. Ну хотелось бы узнать,в чем собственно разница (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и еще,я новичок в использовании базика,скажите,можно,допустим,нанести часов в 6 базирон,а потом не смывая его часов в 10 дифферин? и еще еще - когда написано наносить на всю пораженную пов-ть - это значит если несовершенства часто появляются на подбородке,то мазать не тока прыщ и чуть вокруг него,а весь подбородок? Ну просто хочется добиться максимальной эффективности препаратов,вдруг я раньше что-то неправильно делал? (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)

Безводный бензоила пероксид был раньше в продаже,сейчас вроде только водный. Разницы в лечебном действии никакой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Если речь идёт о комплексном применении Базирона и Дифферина,то самый оптимальный вариант следующий: утром на чистую сухую кожу наносим Базирон, вечером на чистую сухую кожу - Дифферин.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 23 Jun 2008, 13:03
Сообщение #966

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




извените, но как это никакой... а реакция гидролиза тогда как пройдет, если воды не будет?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 23 Jun 2008, 13:11
Сообщение #967

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




Цитата(ksyu @ 23 Jun 2008, 13:45 ) *
Базирон он один, другого нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вообще считается что надо мазать всю пораженную область. И, если ваша кожа хорошо переносит, то так и стоит делать. Часов в 6 чего утра? А потом часов в 10 тоже утра или вечера?

ну вечера уж,диф же утром не наносица (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ну вы меня извините,но я так и не понял,получается мажу утром,допустим,весь подбородок? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Или под пораженной областью они понимают все лицо?
CESTLAVIE,ну а как она раньше шла? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)

Сообщение отредактировал Tima21 - 23 Jun 2008, 13:14


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 23 Jun 2008, 13:29
Сообщение #968

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Tima21 @ 23 Jun 2008, 14:11 ) *
ну вечера уж,диф же утром не наносица (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ну вы меня извините,но я так и не понял,получается мажу утром,допустим,весь подбородок? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Или под пораженной областью они понимают все лицо?

Ну мало ли (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Да вот фиг знает как там они это понимают (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Лично я понимаю, что пораженная область - это вся область, на которой возникали и возникают воспаления, комедоны и т.д. То есть если бывают и на лбу, и на щеках, и на подбородке, то мазать, на мой взгляд, надо все лицо с целью предотвращения. А если у вас проблемная зона подбородок и в других местах ничего не возникает, то можно попробовать мазать только подбородок.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 23 Jun 2008, 15:06
Сообщение #969

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




ну возникнуть они могут где угодно,кроме пяток (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) хорошо,сделаем по-другому - ksyu,как делала ты? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 23 Jun 2008, 15:11
Сообщение #970

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Tima21 @ 23 Jun 2008, 16:06 ) *
ну возникнуть они могут где угодно,кроме пяток (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) хорошо,сделаем по-другому - ksyu,как делала ты? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Я мазала все лицо. НО продлилось это все недолго (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) так как мою кожу и Базирон и Дифферин просто убивают. Вот я и подумала ну его нафиг и теперь пользуюсь Скинореном (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но тоже на все лицо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 23 Jun 2008, 15:18
Сообщение #971

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




Мне скинорен нереально щипал кожу....да и толку от него замечено не было (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Бог даст - тебе поможет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ну ладненько,спасибо за информацию (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Tima21 - 23 Jun 2008, 15:19


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 23 Jun 2008, 15:27
Сообщение #972

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Tima21 @ 23 Jun 2008, 16:18 ) *
Мне скинорен нереально щипал кожу....да и толку от него замечено не было (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Бог даст - тебе поможет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ну ладненько,спасибо за информацию (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

А у меня никаких побочных эффектов нет. А по поводу эффекта тссс (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) боюсь сглазить


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 23 Jun 2008, 15:58
Сообщение #973

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Фухх... прочитал темку за 2 дня =)
Итак: Пользуюсь базиком (угресол 10%) 4 дня, на 3й день кожа начала шелушитсо. Купил бепантен - помогает. И вот интересно, через 4 дня у меня выпускной, сейчас уже заметно как базик вытягивает прищи (тоесть небольшое обострение), наверно стоит мне прекратить им пользоватсо ети 4 дня, или все же если я буду точечно на большые прыщи мазать то не будет обострения?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dani111
сообщение 23 Jun 2008, 16:24
Сообщение #974

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 18-June 08
Пользователь №: 17814
Репутация: 1




купили базирон мажемся 2 раз нет ни кросноты ни раздражений у меня лекгая форма с предменструальными высыпаниями на одних и тех же местах у сестры тяжелая форма с расширеными порами красными воспаленными еденичными большими и мелкими рыхлыми прыщами и закрытыми бугристыми. поражено все лицо. прыщики выделились воспаления вокруг них прошли краснота прыщей стала беловатой. Сестра хочет еще Зенерит мне не нужен так как я профилактически. ей думаю без зинерита одним Базироном несправиться. Зинерин быстрей убирал мелкие прыщи. и закрытые бугристые восполения. Посмотрим что будет от Базика.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bbbbb
сообщение 23 Jun 2008, 18:32
Сообщение #975

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 20-June 08
Пользователь №: 17898
Репутация: пока нет




А базирон можно наносить поверх увлажняющего крема ? я обычно наношу сначало базирон, а потом вокруг него увлажняющий крем, боюсь что эффективность уменьшится (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Rado90
сообщение 24 Jun 2008, 00:08
Сообщение #976

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 5-April 08
Пользователь №: 15179
Репутация: пока нет




До нанесения препарата нельзя пользоваться никакой косметикой


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 24 Jun 2008, 06:18
Сообщение #977

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Что касаемо, как и куда наносить.
Базирон я наносила практически точечно, т.е. собственно на прыщ и немного вокруг него. Пробовала и на все лицо, но потом решила, что оно того не стоит.
А вот дифферин я наношу всегда на всю поверхность лица.
Конечно, и то и другое - на сухую и чистую после умывания кожу.

Тут, наверное, стоит заметить, что у меня большая площадь расширенных пор, и именно на этих участках встречаются и комедоны, и просто сальные пробки (которые внешне не выглядят ни как черные точки, ни как бугорки). Но на этих местах воспалений практически не бывает.
А вот там, где они бывают - почти нет ни пор, ни комедонов.
Именно поэтому дифферин я наношу всюду, а базирон - только на воспаления.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 24 Jun 2008, 07:56
Сообщение #978

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




А я вот решил наносить не точечно,а на еще небольшую площадь вокруг. Вот теперь сижу и жду результата (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
final
сообщение 24 Jun 2008, 13:17
Сообщение #979



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 10-December 07
Пользователь №: 11395
Репутация: пока нет




А на территории России продаются какие нибудь аналоги Базирона, содержащие Бензоил-пероксид?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 24 Jun 2008, 16:18
Сообщение #980

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Клерасил-ультра


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

227 стр. всего V  « < 47 48 49 50 51 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
4 польз. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 04:45
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.