АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> увлажнение 24 часа
Руслан30
сообщение 18 Sep 2011, 20:31
Сообщение #1

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 159
Регистрация: 4-April 10
Пользователь №: 82281
Репутация: 1




вопрос собственно в необходимости увлажнения 24 часа в сутки.надо ли это коже или днем она должна дышать а на ночь можно наносить крем.просто начал увлажнять постоянно она красная стала.что к чему?увлажняешь а она хуже становится.кто как делает подскажите плиз)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Александр90
сообщение 18 Sep 2011, 23:03
Сообщение #2

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2784
Регистрация: 15-April 10
Из: Россия-Матушка
Пользователь №: 83327
Репутация: 39




Увлажнять надо и днём и вечером. Дневной крем ещё выполняет функцию защиты кожи от внешней среды.
Советую просто сменить увлажняющий крем. Видимо тот, которым ты пользуешься сейчас попросту не подходит.
Дневной крем лучше покупать с лёгкой, не жирной текстурой. Что бы не забивал поры и его не было видно на коже.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alesia
сообщение 19 Sep 2011, 00:15
Сообщение #3

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 198
Регистрация: 22-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130039
Репутация: 4




Раз кожа краснеет, то действительно дело в креме, а не в увлажнении.
Но вот насчет "кожа должна дышать", мне кажется тут истина где-то рядом. Я раньше была сторонницей кремов 24 часа в сутки, а теперь призадумалась, почитала некоторые статьи, где говорится, что промышленные кремы, напичканные химией, парабенами и т.д. не дают коже полноценно дыщать и это не идет ей на пользу...
Сейчас пытаюсь найти какую-то золотую середину: чтобы хоть часть суток кожа без кремов и свободно дышала.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Руслан30
сообщение 19 Sep 2011, 07:10
Сообщение #4

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 159
Регистрация: 4-April 10
Пользователь №: 82281
Репутация: 1




Ну я пользуюсь эксфолиаком матирующим он как раз на день легкий а на ночь биодермой тоесть косметика неплохая но ведь если рассуждать об этом то действительно понимаешь что это неправильно.когда на коже крем для нее это же неестественно.короче днем не буду ничем пользоваться посмотрим потом напишу что и как...наверно)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 20 Sep 2011, 17:18
Сообщение #5

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Лучше бы ты на ночь ничем не пользовался.

У меня кожа краснеет и печёт от увлажняющего крема, когда она сильно пересушена или на 2-3 день после применения "Акнелиза".


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Руслан30
сообщение 20 Sep 2011, 18:08
Сообщение #6

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 159
Регистрация: 4-April 10
Пользователь №: 82281
Репутация: 1




Ничем на ночь???почему?если на день наносить то будет сильно блестеть просто я на ночт наношу тяделый крем он ну никак не на день


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alesia
сообщение 20 Sep 2011, 20:37
Сообщение #7

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 198
Регистрация: 22-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130039
Репутация: 4




Цитата(Haya @ 20 Sep 2011, 18:18 ) *
У меня кожа краснеет и печёт от увлажняющего крема, когда она сильно пересушена или на 2-3 день после применения "Акнелиза".

У автора темы кожа возможно краснеет из-за того что у него крем эксфолиаковский, ну ядреная там продукция, на кислотах нехилых.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 20 Sep 2011, 21:37
Сообщение #8

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Цитата(Руслан30 @ 20 Sep 2011, 18:08 ) *
Ничем на ночь???почему?если на день наносить то будет сильно блестеть просто я на ночт наношу тяделый крем он ну никак не на день

Если у тебя система, то делай так, как там сказано-советуется.

У меня системы как таковой нет сейчас уже, просто надо поддерживать кожу в нормальном состоянии.
А про отмену нанесения всяких ночных кремов и прочих мазюк я прочла на сайте доктор Аушка.
Надо достать из загашников их маселко дневное, попробовать ещё так.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 20 Sep 2011, 21:39
Сообщение #9

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Цитата(Alesia @ 20 Sep 2011, 20:37 ) *
У автора темы кожа возможно краснеет из-за того что у него крем эксфолиаковский, ну ядреная там продукция, на кислотах нехилых.

Мне ещё вот что интресно у автора узнать: просто краснеет или ещё какой дискомфорт доставляет? Ну там пощипывание, откровенное жжение и т.д.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Руслан30
сообщение 21 Sep 2011, 08:32
Сообщение #10

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 159
Регистрация: 4-April 10
Пользователь №: 82281
Репутация: 1




Нет просто краснеет цвет какой то нездоровый по моему у меня это реально началось когда начал пользоваться эксфолиаком. Вообще пользуюсь himalaya отбеливающим на ночь он вообще клевый пятна убирает и увлажняет но на день тяжелый поэтому купил эксфолиак а тут такая фигня.сегодня кстати получше днем без кремов проходил дальше отпишусь что и как но похоже это из за крема)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Руслан30
сообщение 26 Sep 2011, 07:31
Сообщение #11

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 159
Регистрация: 4-April 10
Пользователь №: 82281
Репутация: 1




короче начал пить энтеросгель краснота спала почти))))вот мой организм это просто нечто)так что можете мазаться хоть всю жизнь наверное это хорошо)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Руслан30
сообщение 27 Sep 2011, 21:45
Сообщение #12

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 159
Регистрация: 4-April 10
Пользователь №: 82281
Репутация: 1




собственно говоря зря радовался опять краснота((((вот че за хрень месяц назад кожа была не красная и я почему то решил ее только увлажнять увлажнял увлажнял и она стала красной(лично я вижу только причину в том что она не дышит сегодня буду спать без крема посмотрю что будет...кстати красный только нос и вокруг него.может у кого нибудь такое было хотя врядли это парадокс просто(((обидно в январе и феврале была просто офигенная кожа все девченки от меня перлись сейчас опять((из князи в грязи как то не очень


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Руслан30
сообщение 27 Sep 2011, 22:10
Сообщение #13

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 159
Регистрация: 4-April 10
Пользователь №: 82281
Репутация: 1




из князей точнее)и еще такая штука пользовался разными кремами всего где то 4 может ли это быть причиной?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AndreyKazahstan
сообщение 6 Oct 2011, 19:19
Сообщение #14

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 16-September 09
Пользователь №: 61688
Репутация: пока нет




Нужно и днем и вечером после умывания, пользуюсь увлажняющим кремом от гарнир для проблемной кожи. недорого и эффективно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MarinaCleanSkin
сообщение 22 Nov 2011, 12:12
Сообщение #15

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 17-November 11
Пользователь №: 287936
Репутация: 1




от увлажнения кожа краснеть не может. это какая-то аллергическая реакция. к тому же, раз Вам становится лучше от Энтеросгеля, значит проблема в ЖКТ, а не в коже. кожа лишь отражает наше внутреннее состояние. именно поэтому грамотный дерматолог не будет сразу назначать крема, а отправит вас на очищение кишечника и посадит на диету. увлажнять кожу можно, выпивая по 2.5-3 литра воды в день. да-да, не удивляйтесь, вода, как ни странно, питает наши клетки влагой ))))
а из наружных средств выбирайте такие, которые не смазывают верхние слои эпидермиса, оставляя на поверхности кожи жирный блеск и не более того, а такие, которые сохраняют и удерживают влагу в клетках эпидермиса. к таким относятся увлажняющие средства Сетафил ресторадерм. может показать, что я очень научно пишу, просто у меня в семье двое больных псориазом, поэтому я, как говорится, глубоко в теме )))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 02:18
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.