АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> как я вылечилась
zappacosta
сообщение 25 May 2009, 12:35
Сообщение #1



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 25-May 09
Пользователь №: 49930
Репутация: пока нет




Лет с 12 у меня на лбу выступила эдакая мелкая противная сыпь,без воспалений.Просто ооочень много маленьких прыщиков.Сначала было все равно,а потом начала пытаться избавиться.Пробовала очень много средств,которые часто рекламируют по телевизору(Garnier,Clearasil,Clean & Clear,Mia...и т.п.).НИ ОДНО из них не дало хоть какого-нибудь результата.До 18 лет я мучилась от этих прыщей,аж свет не мил стал...Что делать?Челка мне не идет,а с таким лбом страшно на улицу выйти...
У меня есть старшая сестра(в моем возрасте у нее тоже были прыщи,но к 25 годам прошли.Далее рецепт для тех,кто не хочет ждать 25).Она очень любит пить всякие витамины и добавки.Как-то она купила МУЛЬТИ-ТАБС B-КОМПЛЕКС и витаминчики Аевит.Купила много и от щедрот и мне отсыпала.Я начала принимать эти витамины.Не помню уже на какой день появился эффект,но что-то довольно быстро.Я просто писала кипятком от счастья)))Сестра посоветовала купить еще какой-нибудь лечебный крем и я купила "Скинорен".Не скажу,чтобы от него был сильный эффект,но все же польза кое-какая есть,если в комплексе.На волне этой радости я начитала всякой полезной информации и тут начинается мое осознанное лечение.Я напишу просто по пунктам что я делаю:
1)пью витамин Б.Можно мульти-табс,можно дрожжи,но не более нескольких месяцев.
2)пью Аевит.Лучше,конечно,отдельно купить витамин А и Е.Они продаются в любой аптеке и стоят копейки,и кроме кожи полезны еще и для волос.
3)Мажусь иногда на ночь Скинореном
4)50% моей сегодняшней чистой кожи (тьфу-тьфу-тьфу) я обязана мылу марки Doctor Nature!!!Оно бывает солевое и грязевое.Стоит столько же,сколько все эти гели для умывания,а пользы намного больше.У меня жирная кожа и я им умываюсь около 3х раз в день,иногда больше.Очень им довольна!
5)Делаю маски из глины.Есть грязевая маска той же марки Doctor Nature,но можно(даже лучше) покупать обычную черную глину в пакетиках в аптеке.Стоит рублей 15.Тоже положительный эффект.
6)Скраб "Чистая Линия" из абрикосовых косточек.Стоит 40 р.Им я натираюсь раза 2 в неделю,чтобы удалить омертвевший слой кожи.Кожа после него очень мягкая.
7)Иногда протираюсь льдом из отвара ромашки,но особого эффекта не отметила.
8)Последнее и самое важное.Нужно подкорректировать свой образ жизни.Никаких ночных бдений и недосыпаний,я исключила из рациона кетчуп,майонез.Сладкое ем теперь в умеренных количествах и только утром и днем.Поменьше жирного и жареного,побольше фруктов и овощей.Так говорят все,но не многие это делают.А это-ключевой фактор.Ты-это то,что ты ешь.На самом деле это не так сложно,главное начать.И прыщи пройдут и фигура будет в порядке)))Ну и,конечно я не курю и не пью,но от этого я не отказывалась,у меня просто не было этих привычек,но я уверена,что это немаловажно при лечении.
Все,вроде ничего не забыла)))Удачи вам в борьбе с прыщами,их можно победить,уж я теперь это точно знаю. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал zappacosta - 25 May 2009, 12:42


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mashyta
сообщение 1 Jun 2009, 22:21
Сообщение #2

Активист
***
Группа: Banned
Сообщений: 129
Регистрация: 21-January 08
Пользователь №: 12638
Репутация: 0




Сколько времени прошло с момента когда прыщиков не стало?
У меня так было: казалось что прошли они, что найдены пути решения проблемы этой, но через два года они появились вновь...
Про отвар из ромашки в виде льда, хорошо помогает если выдавишь и сразу протрешь - меньше следов останется


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zappacosta
сообщение 8 Jun 2009, 15:25
Сообщение #3



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 25-May 09
Пользователь №: 49930
Репутация: пока нет




хм,уже больше полугода нету сыпи...бывает иногда вскочит какая-нибудь крупная гадость,но быстро,дня за 2 исчезает.Даже боюсь подумать о том,что все может стакть так,как раньше (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 19:23
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.