АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
32 стр. всего V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Лечебные маски для лица от прыщей и угрей, в домашних условиях
Маски
Какая на ваше мнение самая эффективная маска, которая помогает от угрей?
МАСКИ ИЗ ГЛИНЫ [ 546 ] ** [48.97%]
БЕЛКОВАЯ МАСКА [ 22 ] ** [1.97%]
МАСКА ИЗ КАЛЕНДУЛЫ [ 14 ] ** [1.26%]
ФРУКТОВО-ОВОЩНАЯ МАСКА [ 14 ] ** [1.26%]
МАСКА ИЗ БАДЯГИ [ 125 ] ** [11.21%]
ДРОЖЖЕВАЯ МАСКА [ 25 ] ** [2.24%]
МАСКА ИЗ ЛУКА И ЛИМОНА [ 4 ] ** [0.36%]
МАСКА ИЗ БЕРЕЗОВЫХ ЛИСТЬЕВ [ 4 ] ** [0.36%]
ДРУГАЯ маска, а не перечисленные выше [ 47 ] ** [4.22%]
мне не помогла НИКАКАЯ маска из применявшихся мной [ 99 ] ** [8.88%]
у меня НЕТ ОПЫТА использования масок [ 215 ] ** [19.28%]
Всего голосов: 1115
Гости не могут голосовать 
Danysja
сообщение 28 Dec 2008, 01:43
Сообщение #321

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 324
Регистрация: 3-December 08
Из: Украина
Пользователь №: 27772
Репутация: 4




Видела в магазинах маску от угрей фирмы Dermaglin, кто-нибудь пробовал(извиняюсь заранее, если уже был такой вопрос)? Какие впечатления?..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
yuna
сообщение 29 Dec 2008, 16:50
Сообщение #322

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 83
Регистрация: 13-October 08
Из: Украина
Пользователь №: 22437
Репутация: 2




я этими масками пользуюсь, хорошие, уже готовые, ничем разводить не нужно. Пользуюсь уже второй месяц, пока довольна


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 15 Jan 2009, 21:13
Сообщение #323

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Цитата(Lilitochka @ 18 Dec 2008, 15:55 ) *
Увидела вчера в магазине грязь мертвого моря Doctor Nature. Решила купить - тк где то на форуме читала что из этой грязи можно тоже делать маски для лица.... Но прихожу домой, читаю внимательно упаковку, а там написано - не использовать на лице)))) Посмотрела состав: 100% грязь мертвого моря. Может все же ее можно развести чем нибудь например и сделать масочку? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Как думаете?

Тоже самое! Купила, пришла домой и обнаружила "для лица не использовать" (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) . Думаю лучше не рисковать. Все таки лицо - не повод для бесплатных экспериментов.
Цитата(ksyu @ 18 Dec 2008, 15:57 ) *
Думаю все же не стоит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Если пишут не использовать, значить не использовать. Попробуйте ее для тела, а для лица купите у них специальную грязевую маску.

Чего-то такой не видела. Где покупаете?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Наяда
сообщение 16 Jan 2009, 17:30
Сообщение #324

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 120
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 31358
Репутация: 2




Маска с аспирином

Такая методика уже наверное есть на сайте, но я хочу предложить использование аспирина в качестве маски.
Для этого нужен обыкновенный аспирин- "за три копейки". Он толчется в порошок.
Затем просто поле для вариаций- этот порошок можно смешать с водой, и полученную пасту наложить на лицо, или развести лимонным соком( особо терпеливые добавлют лимонную кислоту в порошке).
Можно к аспирину добавить каолин и мед+ залить все лимонным соком.
Вообщем маску можно адоптировать под себя.
Я сделала просто с пастой из аспирина- эффект понравился, еще когда смываешь, можно помассировать- крупинки аспирина очень мягкий эксфолиант.
Буду продолжать делать курсом через день.
P.S. я не изобретатель этой маски, но первоисточника указать не смогу. Этот рецепт давно "ходит" по форумам инета

Сообщение отредактировал Наяда - 16 Jan 2009, 17:31


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 16 Jan 2009, 18:39
Сообщение #325

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Наяда @ 16 Jan 2009, 17:30 ) *
Маска с аспирином

А что дает такая маска?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Наяда
сообщение 16 Jan 2009, 19:43
Сообщение #326

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 120
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 31358
Репутация: 2




Очищает кожу от отмерших клеток, имеет протвовоспалительный эффект, осветляет и сглаживает постакне.
Отзывы об этой маске самые положительные- кто-то и вообще кашицу из аспирина на всю ночь оставляет на воспалениях.
Особенно хорошие результаты дает смесь с медом и глиной( можно все сразу или по отдельности).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Viktorria
сообщение 20 Jan 2009, 12:25
Сообщение #327



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 20066
Репутация: пока нет




Может здесь упоминался уже такой рецепт масочки..но уж очень она хороша для тех у кого уже имеются высыпания или борятся с пост акне! Смешиваем в пропорциях овсянную муку(полученную от измельчения в блендере овсянки) и соды пищевой смотря какой эффект хотите получить очищающую или питающую....заливаем кипятком....гоорячее все это начинает пенится....после того как остынет станет тягучей и склийзкой...добавляем несколько капель масла чайного дерева...и на личико до полного высыхания...смываем теплой водой! И ву а ля!!!!Вы прекрасны! Стягивает и очищает поры, снимает воспаление и выравнивает цвет лица!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Сластя
сообщение 21 Jan 2009, 21:30
Сообщение #328

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 18-January 09
Пользователь №: 33308
Репутация: пока нет




А для грязевой маски, грязь в аптеке покупать? И какую лучше?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tatkraft
сообщение 23 Jan 2009, 12:17
Сообщение #329

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 27-December 07
Пользователь №: 11843
Репутация: пока нет




Цитата(Наяда @ 16 Jan 2009, 17:30 ) *
Маска с аспирином

Такая методика уже наверное есть на сайте, но я хочу предложить использование аспирина в качестве маски.
Для этого нужен обыкновенный аспирин- "за три копейки". Он толчется в порошок.
Затем просто поле для вариаций- этот порошок можно смешать с водой, и полученную пасту наложить на лицо, или развести лимонным соком( особо терпеливые добавлют лимонную кислоту в порошке).
Можно к аспирину добавить каолин и мед+ залить все лимонным соком.
Вообщем маску можно адоптировать под себя.
Я сделала просто с пастой из аспирина- эффект понравился, еще когда смываешь, можно помассировать- крупинки аспирина очень мягкий эксфолиант.
Буду продолжать делать курсом через день.
P.S. я не изобретатель этой маски, но первоисточника указать не смогу. Этот рецепт давно "ходит" по форумам инета


Попробовала сделать маску из аспирина, меда и лимона. Пока держала никаких неприятных ощущений не было, но когда смыла все лицо было в красных пятнах и чесалось. На след. день пятен не было, но и никакого положительного результата тоже не было. вобщем мне не понравилось. И еще кстати, вычитала, что использовать как скраб аспирин ни в коем случае нельзя, т.к. в домашних условиях невозможно его измельчить до нужной степени.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MonLena
сообщение 23 Jan 2009, 17:08
Сообщение #330

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 126
Регистрация: 11-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25184
Репутация: 4




От масок из глины трудно отказаться, хотя делать их, порой, лень и не очень удобно (разводить приходится...). В глину добавляю эфирные масла (конечно, какие-то более менее приличные, не Биаск, не 10 мл баночки за 30р. - от них толка не будет) и немного салицилового спирта, чтобы подсушить кожу. По поводу спора на тему продолжительности маски, могу сказать каждому своё, если использовать в качестве обычной маски, то 10 - 20 мин. А компрессы из глины тоже делают, в инструкции это описано - толстый слой глины держать 1 час. Я делала так - побольше глины на лицо, сверху полиэтилен (глаза и нос, естественно, остались открытыми), чтобы глина дольше не сохла. Эффект - размягчённая кожа, вид, конечно, получше, но ничего радикального.
Когда надоедает просто глина, делаю так - в глину добавляю зубной порошок и воду. Приятное ощущение прохлады.
Где-то выше в этой теме был описана процедура для скатывания кожи, которую девушки проводил косметолог, была упомянута бутылка с жидкостью и мыло. Так вот эта жидкость хлористый кальций (можно купить в аптеке, где есть рецептурный отдел, рецепт не нужен), её следует обильно нанести на лицо, затем намылить руки и массировать лицо. Появятся катышки. "Покатать" их и смыть. Главное не переусердствовать. Лицо становится розовым и матовым. Это некий такой гоммаж.
Маска из сырого картофеля - картофель натереть на тёрке, положить на лицо, включая область глаз (для глаз эта маска очень хороша), придётся лечь. Маску держать полчаса. Она очень неудобна тем, что течёт сок, но глаза после неё более отдохнувшиеся, а кожа белее.
Из готовых масок пробовала:
Ив Роше Пленочная Маска - снималась хорошо, волосы не отдирала, некоторый эффект чистоты кожи наблюдался.
Ив Роше Растительный Пилинг - маска с полиэтиленовыми гранулами, мне нравилось оставлять её на лице на некоторое время, оно краснело. Потом немного помассировав, смывала. Довольно приятно, кожа простимулирована, кровообращение усилено.
Ив Роше Растительная Паста Матовость - хорошая. Приятного светло-зелёного цвета с мелкими частицами. Наносила на кожу и давала ей подсохнуть. Потом снова смачивала водой, немного массировала и смывала. Лицо становилось како-то более приятное, светлее. Покупку бы не отказалась повторить.
Ив Роше Маска Увлажняющая Маска - гелевая структура (сопливенькая такая), остатки снимала салфеткой. Маска увлажняла, но протереть лицо тоником после неё всё же хотелось.
Все эти маски были из серии Bio Specific, сейчас её обновили, называется по-другому.
Сто рецептов красоты Увлажняющая с алоэ - дешёвая и удивительно приятная, лёгкая консистенция (в разных магазинах консистенция отличалась: в одном - была классная почти текучая маска, в другом - более плотная, но тоже ничего). Засушенную кожу было очень приятно в неё погрузить.
Сто рецептов красоты Йогурт и Персик - ужас какой-то! Нанесёшь и не отмоешься! Жирная, плотная! Даже руки не получилось мазать. Кошмар!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Hypnose
сообщение 3 Feb 2009, 22:04
Сообщение #331

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 54
Регистрация: 25-January 09
Из: Россия
Пользователь №: 34268
Репутация: пока нет




Скажите, а маски можно делать сразу или лучше на след день? Я просто не давно начала делать маски, раньше этим не увлекалась, а щас что то втянулась.:-)
Вот к примеру можно сделать маску из глины, а после, минут через 10 питательную. Или разогревающую, а затем очищающую... Ну или как то так.
Надеюсь вопрос понятен.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Милдрет
сообщение 3 Feb 2009, 22:43
Сообщение #332

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 573
Регистрация: 14-September 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20637
Репутация: 15




Мои самые любимые маски - это из глины. Дешево, но на эффект это не сказывается. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
yann
сообщение 15 Feb 2009, 13:37
Сообщение #333

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 15-February 09
Пользователь №: 37144
Репутация: пока нет




Цитата(yuna @ 10 Dec 2008, 12:07 ) *
мне нравятся плацент-маски с колагеном, это если нет воспалений, она убирает все пятна и рубцы, из этой же серии много всяких масок от угрей.



Yuna, подскажите где эти маски можно купить, и кто изготовитель? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
katya638
сообщение 15 Feb 2009, 20:16
Сообщение #334

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 15-February 09
Пользователь №: 37190
Репутация: пока нет




А мне дерматолог назначил курс масок Leorex pure, вот думаю поможет ли? Кто-нибудь пробовал?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ritamustard
сообщение 17 Feb 2009, 22:08
Сообщение #335

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 203
Регистрация: 23-November 08
Из: Минск
Пользователь №: 26684
Репутация: 28




Граждане, такой вопрос. Сама по себе у меня кожа то ли жирная, то ли комбинированная, но сейчас она пересушена БП. Можете посоветовать какую-нибудь нераздражающую увлажняющую маску из подручных средств для такого случая? Подойдет ли овсянка на кефире, например? Заранее спасибо.

Я вообще масками не увлекалась раньше, делаю иногда из глины - черной, голубой, белой. У черной самая грубая консистенция, голубая и белая потоньше помолом. Честно говоря, разници между ними тремя я не заметила, все немного подсушивают кожу, засушивают до корочек зрелые небольшие прыщики, ну и все. Честно говоря, суперэффекта нет; может кожа как-то ровнее становится на ощупь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 17 Feb 2009, 23:15
Сообщение #336

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(ritamustard @ 17 Feb 2009, 22:08 ) *
Граждане, такой вопрос. Сама по себе у меня кожа то ли жирная, то ли комбинированная, но сейчас она пересушена БП. Можете посоветовать какую-нибудь нераздражающую увлажняющую маску из подручных средств для такого случая? Подойдет ли овсянка на кефире, например? Заранее спасибо.

Овсянка отлично увлажняет и смягчает. И кефирчик тоже приятно. Только для начала долго не держите, а то мало ли что. В кефире кислота есть, мало ли как кожа, измученная Базироном среагирует. А так маска супер.
Можно еще овсянку с глиной пополам. Тогда вроде и очищает, но не сушит.

Сообщение отредактировал ksyu - 17 Feb 2009, 23:19


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ritamustard
сообщение 17 Feb 2009, 23:18
Сообщение #337

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 203
Регистрация: 23-November 08
Из: Минск
Пользователь №: 26684
Репутация: 28




ну спасибо огромное. правда у меня не совсем базирон, я оксигель развожу до 2,5%, так что запас прочности еще есть. Просто не хотелось бы доводить до печального состояния "кожа как чешуя".
В общем отпишусь насчет результата.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ritamustard
сообщение 23 Feb 2009, 01:06
Сообщение #338

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 203
Регистрация: 23-November 08
Из: Минск
Пользователь №: 26684
Репутация: 28




Хмм, как обычно, эффект неясен. Овсянка с кефиром - ничего особенного, показалось, что цвет кожи стал ровнее, как увлажнение толку ноль.
Овсянка на воде - быстро высохла, начала стягивать кожу, без толку.
Хех, встретила где-то в теме рецепт про тертое яблоко, намазалась и этим. Эффект ноль.
Ладно, думаю, овсянка так овсянка. Решила размолоть ее в кофемолке, смешала полученную муку грубого помола с белой глиной. Данный состав имеет по меньшей мере одно преимущество перед другими, а именно то, что он легко за счет глины приклеивается на лицо и не отваливается, и не сползает))) Вот от этого мне трохи полегчало, хотя скорее всего переломным моментом стала покупка новой увлажнялки.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 19 Mar 2009, 12:56
Сообщение #339

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




Сколько рецептов..ммм))))Многими я уже пользовалась, частенько(когда настроение хорошее) мешаю все, что придется под руку (овсянку, мед, глину, яйцо, дрожжи, добавляю сок лимона и огурца). делаю тоник из трав(ромашки, шалфея, мяты и др.), протираю лицо утром и вечером. Также просто из глины маски делаю...но иногда просто лень все это бадяжить (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Из покупных - сейчас только маска от Орфлейм глиняная с томатом, ну в общем то кожа после нее давольно приятная на ощуп, посвежевшая, но особого восторга я не испытываю. Хочу найти маски Кора, пока никак(( (городишка маленький...хрен чего найдешь). А еще хожу к косметологу, дак она мне там маски делает, в принципе дома пока не делаю, но в ближайшее время хочу вернуться к домашним, а то совсем разленилась((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
шуня
сообщение 20 Apr 2009, 22:11
Сообщение #340

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1104
Регистрация: 12-February 08
Пользователь №: 13444
Репутация: 73




открыла для себя маски L'action которая sun kissed и с имберем разогревающая чуть)(название не запомнила))))
они такие классные,цвет лица просто конфетка,и еще которая sun kissed содержит экстракт моркови,ммм? понимаете что это значит)
да и еще народ с постакне,настоятелно рекомендую маску осветляющую aysha я купила в "индийских специях",короче кто из Москвы тот в теме,она очень крутая,во-первых там настоящая белая глина,очень мелкого нежного помола(то что в аптеке продается,пардон херь,и рядом не валялась) и в ней всякие ЭМ накапаны,вот стоит она 120 рэ.
Она сухая,там ее надо разводить на каждый сеанс.
мне очень помогает от постакне(пятен) рубцы конечно на месте,но с ними справлялся розмарин,но сейчас я не переношу его запах.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

32 стр. всего V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 00:41
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.