АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
17 стр. всего V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Дегтярное мыло, Дегтярный шампунь., расскажите, подскажите.
Саям
сообщение 2 Sep 2009, 18:59
Сообщение #181

Авторитет
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1917
Регистрация: 7-November 08
Из: Малибу
Пользователь №: 24829
Репутация: 56




Сегодня купил мыло запашок конечно сразу не очень понравился, но когда им умылся даже не почуствовал запаха)
Кожу вроде не сушит, когда покупал в аптеке услышал много положительных отзывов о мыле!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Саям
сообщение 5 Sep 2009, 18:10
Сообщение #182

Авторитет
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1917
Регистрация: 7-November 08
Из: Малибу
Пользователь №: 24829
Репутация: 56




Вот уже третий день умываюсь этим мылом утром и вечером, кожу не сушит, лицо стало чище от мелких комедов. Мыло очень нравится))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Элана
сообщение 5 Sep 2009, 21:14
Сообщение #183

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 5-September 09
Пользователь №: 60492
Репутация: пока нет




Шампунь у меня был Фридерм цинк, это на основе дегтя, таким все здесь пользуются? Для меня оказался ужасным, перхоть появилась ещё больше, и жирнились волосы к вечеру уже.
А мыло завтра же куплю, хорошие отзывы, запах я стерплю, это мелочь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Hodini
сообщение 5 Sep 2009, 21:27
Сообщение #184

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 159
Регистрация: 1-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 56833
Репутация: 48




Мою пятый день плечики мылом. Сложно говорить о результате.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 6 Sep 2009, 10:19
Сообщение #185

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




Мыла волосы дегтярным мылом, потом шампунем. Так после высыхания запах еще долго отставался (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Пользовалась с целью подсушить жирные волосы, но чего-то результата не заметила. А лицо ни-ни. Иначе я умру от запаха, а кожа от пересушенности (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Хотя, может, я какое-то неправильное мыло купила: приобретала в хозяйственном магазине, а не в аптеке (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 6 Sep 2009, 13:48
Сообщение #186

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




А оно в аптеке вроде и не продается (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
а какой фирмы мыло?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Саям
сообщение 6 Sep 2009, 16:44
Сообщение #187

Авторитет
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1917
Регистрация: 7-November 08
Из: Малибу
Пользователь №: 24829
Репутация: 56




Цитата(Бесс @ 6 Sep 2009, 14:48 ) *
А оно в аптеке вроде и не продается (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
а какой фирмы мыло?


Оно вроде везде продается, я в аптеке покупал фирмы "Невская кометика"


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 6 Sep 2009, 18:23
Сообщение #188

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




Цитата(Бесс @ 6 Sep 2009, 14:48 ) *
А оно в аптеке вроде и не продается (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
а какой фирмы мыло?

Гы, какой фирмы, не знаю, дело 2 года назад было, увидела - купила, было написано "дегтярное". А про аптеку сказала потому, что здесь народ в основном по аптекам шарится (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 6 Sep 2009, 20:40
Сообщение #189

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




Я просто про фирму спрашиваю потому что мне "невская косметика" вообще никак не подошла, сушила очень сильно.. последний раз покупала фирмы "весна" - ощущения только положительные! Кожу немножко все равно сушит, но не так зверски, и нет ощущения стянутости.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bars
сообщение 8 Sep 2009, 17:46
Сообщение #190

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 10-January 09
Пользователь №: 32230
Репутация: пока нет




Дегтярное мыло обожаю,это чудо,вылечило мне кожу от угрей,не так давно,кстати.У меня были гормональные+аллергические прыщи недавно.Это мыло лучше всего аптечного,масс и лечебно-докторского. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Просто мылась и снимала макияж только им,даже с глаз,ничего не сушило,зато прыщи убегали с бешеной скоростью.А дегтярно-серную мазь я использовала,когда демодекоз лечила лет 5 назад,ходила с этой мазью по 5-6 часов и так 3 месяца.Все вылечила.

Я мыло дегтярное покупаю от Невской косметики и умываюсь только им.Основная ошибка-это смешивать умывание этим мылом со всякими гелями и пенками-толку не будет,а даже может стать хуже.Кожа улучшалась прямо на глазах,теперь у меня лицо бархатное,матовое весь день и без единого прыщика,как у ребенка.Хотя мне скоро 28 и я заработала много шрамиков от своего лечебного ухода,но мыло это и со шрамами постепенно справляется.Просто чудо.Прыщи на спине вылечило,даже антиперспирант заменяет,просто вымылась им и вперед.А посоветовала это мыло мне мама,ей 51,а умывается просто этим мылом,противница кремов и нет ни одной морщины.А у папы наоборот,кожа толстая,жирная и пористая в Т-зоне,есть склонность к перхоти.Тоже пристрастился к этому мылу и доволен,как слон,даже голову моет им.

Почему именно Невской косметики?-там дегтя 10% как раз столько,сколько нужно для лечебных целей.А как бонус-борная,бензойная кислоты,тоже положительно влияющие на кожу.Вот мыло фирмы Весна все ругают.А по поводу концерогенности,это по поводу каменноуголного дегтя,он может вызывать рак(во Фридерме именно этот деготь).А березовый деготь рак даже лечит.Есть еще аптечный шампунь Algopix на можжевеловом дегте+салицилка и водоросли,это уж точно лучше.

Вот в целом:

Березовый деготь

• очищает кровь, печень, кишечник, поджелудочную железу от шлаков и токсинов, улучшает работу желудочно-кишечного тракта;
• заживляет язву желудка и двенадцатиперстной кишки;(100% гарантия)
• уничтожает в организме болезнетворные микробы;
• укрепляет сердечную мышцу;
• нормализует обменные процессы;
• подавляет рост опухолевых клеток; (фибромиомы, киста, мастопатия, рак)
• нейтрализует побочные эффекты химиотерапии и последствия приема антираковых лекарств;
• имеет сильный противовоспалительный эффект.
Для применения внутрь:
От 1-й капли до 10-ти капель и обратно,1 раз в день утром натощак (за 30-40 минут до завтрака) со 100 гр. воды или молока. Полный курс лечения - 19 дней (100 капель). Повторный прием не раньше чем через 6 месяцев. При рецидивах срок может быть сокращен до 3 месяцев.
Для полоскания горла при ангине применять одну каплю дегтя на 100 граммов воды
При простуде –одну каплю дегтя на 100 граммов воды утром в течении 4-5 дней.
При похмелье – утром натощак 1-3 капли на полстакана воды.
При наружном применении:
Смешать в пропорции 1:2 или 1:3 с растительным маслом. Можно с детским кремом,Боро-плюсом,кремом для рук. Являясь сильным антисептиком, помогает в лечении гнойных ран, ожогов и т.д. Быстро и эффективно излечивает кожные проявления грибковых и различных инфекционных заболеваниях.

Есть дегтярное мыло кусковое у Бабули Агафьи,еще антицеллюлитное от Бабушки Агафьи его содержит.Есть деготь и чага в черном сибирском мыле серии Баня Агафьи(большая банка,37 трав,текстура геля).В той же банной серии есть Дегтярный шампунь на 17 травах в большой бутылке. Есть отличная и пахучая серия у нашего Белкосмекса-шампунь и бальзам от перхоти с дегтем и провитамином В5(маленькие оранжевые бутылочка и туба),будут поядернее аптечных.Я сейчас сама ищу этот шампунь,но его разбирают вечно.




 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Bars
сообщение 8 Sep 2009, 17:49
Сообщение #191

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 10-January 09
Пользователь №: 32230
Репутация: пока нет




Вот рецепты для волосиков,очень хорошо для роста и густоты:

Сначала надо приготовить дегтярную воду - растворяется 2ст.л. дёгтя в пол-литрах воды.
1). 50мл. дегтярной воды
1желток
1ст.л. настойки пустырника
Нанести смесь на волосы под плёнку и шапочку на 20 мин.Смыть водой. Делать не чаще 1 раза в месяц.

2). 50мл. дегтярной воды
1ст.л. сухой травы пустырника
1ст.л. травы фиалки трёхцветной
1ст. растительного масла ( по типу волос)
Траву залить растительным маслом и дегтярной водой, настоять 12 часов.Потом нагреть смесь на водяной бане в течении 30 мин. Масло втирают в корни волос после мытья.Курс 12 процедур. Повторить можно через 3 недеи.

3). 50мл. дегтярной воды
2ст.л. свежих листьев одуванчика
1ст.л. свежей травы пустырника
2ст.л. свежей крапивы
Все травы измельчить до состояния кашицы вместе с дег. водой.Нанети на кожу головы на 15 мин.под плёнку и шапку. вымыть голову как обычно. очень полоезно при жирных волосах.

4).50мл. дегтярной воды
1ст.л. сухой травы пустырника
белок 1-го яйца
1ст.л. ухой ромашки
50мл. воды.
травы залить кипятком и настоять 4 часа. Процедить. смешать с белком, взбитым предварительно в пену. Добавить дег. воду. Втереть в кожу головы и расределить по волосам. Оставить до полного высыхания. Смыть водой.Эта маска лечит жирную себорею.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dinusya
сообщение 8 Sep 2009, 21:39
Сообщение #192

ведьма на метле
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3369
Регистрация: 25-February 08
Из: зазеркалье
Пользователь №: 13856
Репутация: 120




это ж вонять будет....дети мой,не трогайте деготь!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ДмитрийШ
сообщение 9 Sep 2009, 23:14
Сообщение #193

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 9-September 09
Из: Украина
Пользователь №: 60932
Репутация: пока нет




Отличная вещ! Как по мне,так дегтярное мыло отличная замена многим дорогим зарубежным гелям и пенкам для умывания!! Вообщем пользуйтесь,хуже уж точно не будет! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Элана
сообщение 10 Sep 2009, 20:09
Сообщение #194

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 5-September 09
Пользователь №: 60492
Репутация: пока нет




Только несколько дней умываюсь, но лицо разгладилось мне кажется и кожа такой приятной нежной стала, очень хорошая вещь! Но я вот как раз смешиваю его с гелем для умывания. Точнее, я умываюсь 3 раза в день, утром, после работы и на ночь, так вот после работы умываюсь обычным гелем, в остальное время мылом, т.к. боюсь пересушить кожу. А почему нельзя умываться и гелем и мылом? А мыло у меня производства Невской косметики с березовым дегтем.

Сообщение отредактировал Элана - 10 Sep 2009, 20:10


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SveTlanKin
сообщение 10 Sep 2009, 21:47
Сообщение #195

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 16-August 09
Пользователь №: 58302
Репутация: пока нет




Еще раз убеждаюсь, что все очень индивидуально. Столько положительных отзывов здесь о дегтярном мыло, а мне оно вообще не понравилось - жутко пересушивает кожу и после она начинает сильнее жирниться.(((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Саям
сообщение 14 Sep 2009, 21:00
Сообщение #196

Авторитет
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1917
Регистрация: 7-November 08
Из: Малибу
Пользователь №: 24829
Репутация: 56




Цитата(SveTlanKin @ 10 Sep 2009, 22:47 ) *
Еще раз убеждаюсь, что все очень индивидуально. Столько положительных отзывов здесь о дегтярном мыло, а мне оно вообще не понравилось - жутко пересушивает кожу и после она начинает сильнее жирниться.(((


А кроме мыла чем-то еще пользуешься?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
КапризКА
сообщение 16 Sep 2009, 18:11
Сообщение #197

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 932
Регистрация: 5-September 09
Из: моск.область
Пользователь №: 60525
Репутация: 13




не думаю что им можно вылечить мои прыщи (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) но я только им и умываюсь уже пол года ничем не мою кроме дегтярного мыла.и голову мою только шампунем дегтярным (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ocean
сообщение 17 Sep 2009, 19:18
Сообщение #198



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 17-September 09
Пользователь №: 61811
Репутация: пока нет




Мне вот дегтярное мыло очень нравится и подходит. Запах сначала раздражал немного, но теперь привыкла и не замечаю. Даже нравится начал. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Кожа после него такая гладенькая, чистая, свежая. Прям персик. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Пользуюсь где-то 2 мес. Порекомендовали случайно, сначала опасалась, потому как пробовала как-то детским мылом умываться, особым (типа Сейфгард), так вот они мне кожу просто жутко высушивали (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Я, кстати, только у Невской косметики такое мыло видела.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 17 Sep 2009, 20:10
Сообщение #199

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




С лета лежал кусок заветного мыльца. Думаю, дай на спине попробую, которая у меня никакая не проблемная. Летом спина чистая. Правда когда наступают холода, кожа плохо дышит под большим слоем одежды и может вскочить чё-нибудь несерьезное. Решила устроить себе профилактические процедуры до сезона. На лицо не рискнула, намылила раза 3 на спину. Итог - 2 подкожника прямо рядом с позвоночником и 2 поменьше на периферии. Чего я взялась за эксперименты? Отложу ка я мыльце на время.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
toktok
сообщение 18 Sep 2009, 02:36
Сообщение #200

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 503
Регистрация: 12-June 08
Пользователь №: 17611
Репутация: 5




купил неделю назад. результат как от дорогой умывалки. даже лучше. прыщики маленькии, бугорки, подсушило и грязь на ружу вылезла. тьфу тьфу тьфу, но за 5 дней хороший результат.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

17 стр. всего V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 30th April 2024 - 22:57
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.