АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
18 стр. всего V  « < 15 16 17 18 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Шелушение и краснота кожи, зуд, Как с этим бороться?
benji
сообщение 8 Apr 2011, 14:22
Сообщение #321

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 11-February 11
Пользователь №: 138206
Репутация: пока нет




я его уже купил, а можно ли его нанести и оставить на ночь?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Exc
сообщение 22 Apr 2011, 08:39
Сообщение #322

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 5-May 09
Пользователь №: 47914
Репутация: пока нет




Здравствуйте товарищи!
Уже неделю применяю действую по сл. схеме:
Утро:
1) мыло децкое
2) раствор спиртовой 2% салициловой кислоты на 5-10 мин
3) кубик льда
4) базирон
Вечер:
1) мыло децкое
2) раствор спиртовой 2% салициловой кислоты на 5-10 мин
3) кубик льда
4) дифферин

Несколько дней назад началось шелушение, затем сильное покраснение, теперь уже 2 дня очень сильный зуд.
Когда наношу спиртовой раствор - ощущения, как будто дали резиновым тапком по лицу, резкая боль и жжение. Отменил базиров на 1 день, стало легче. После базирона сразу наношу какой-то дневной крем (жены), чтобы было полегче.
Вопрос такой:
1) Можно ли наность увлажняющие крема сразу после дифферина/базирона (т.к. кожа сохнет буквально на глазах)?
2) Может ли быть зуд кожи из-за химической реакции базирона с увлажняющим кремом (почему-то кажется, что после добавления крема начинается зуд, причем боль ощущается в течение 6-8 часов)?

ЗЫ. Сегодня пойду за лосьеном пантенолом, а то все пылает


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
власов177
сообщение 22 Apr 2011, 09:06
Сообщение #323

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 125
Регистрация: 26-November 10
Из: москва
Пользователь №: 112907
Репутация: 1




Цитата(Exc @ 22 Apr 2011, 09:39 ) *
Здравствуйте товарищи!
Уже неделю применяю действую по сл. схеме:
Утро:
1) мыло децкое
2) раствор спиртовой 2% салициловой кислоты на 5-10 мин
3) кубик льда
4) базирон
Вечер:
1) мыло децкое
2) раствор спиртовой 2% салициловой кислоты на 5-10 мин
3) кубик льда
4) дифферин

Несколько дней назад началось шелушение, затем сильное покраснение, теперь уже 2 дня очень сильный зуд.
Когда наношу спиртовой раствор - ощущения, как будто дали резиновым тапком по лицу, резкая боль и жжение. Отменил базиров на 1 день, стало легче. После базирона сразу наношу какой-то дневной крем (жены), чтобы было полегче.
Вопрос такой:
1) Можно ли наность увлажняющие крема сразу после дифферина/базирона (т.к. кожа сохнет буквально на глазах)?
2) Может ли быть зуд кожи из-за химической реакции базирона с увлажняющим кремом (почему-то кажется, что после добавления крема начинается зуд, причем боль ощущается в течение 6-8 часов)?

ЗЫ. Сегодня пойду за лосьеном пантенолом, а то все пылает


1) купи умывалку для своего типа кожи лучше(авене или биодерма),выкинь ты это мыло детское
2) средства содержащие спирт нельзя использовать с базироном и дифферином. отмени салицилку спиртовую вообще.
3) почитай внимательно инструкции к обоим препаратам,там написаны побочки и т.д.
4) наноси базирон и дифферин очень тонким слоем! я бывает тоже переборщу,потом рожа красная вся. здесь больше - не значит лучше и эффективнее.
5) увлажняющий крем можно наносить через 15-20 минут после нанесения одного из препаратов. на ночь не надо я думаю. а вот утром после базирона самое оно! лучше купи увлажняющий крем с защитой от солнца. сейчас весна - солнце,тепло. коже нужна защита.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mulevanalfred
сообщение 22 Apr 2011, 09:48
Сообщение #324

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 26-October 09
Пользователь №: 65637
Репутация: пока нет




Очень хорошее средство против шелушений покраснений Локобейз Липокрем с высоким содержанием липидов или Локобейз Рипеа. Вервый подойдет если вы будите сидеть дома или на ночь так как он плохо впитывается остается на коже в виде защитного слоя. Крем не содержит отдушех и красителей. Я пользуюсь поверх базирона и очень рад (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Exc
сообщение 22 Apr 2011, 18:40
Сообщение #325

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 5-May 09
Пользователь №: 47914
Репутация: пока нет




В описании дифферина:
Не использовать одновременно косметические продукты с высушивающим или раздражающим эффектом (например одеколон или этанолсодержащие средства).

НО!
Такой бутерброд реально помагает! За меньше чем неделю все сняло. Я когда-то пользовался базироном, и дифферином, и дорогущей серией виши, и глорис и какой-то дермой и даже кефиром. (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Поэтому ко всяким гламурным умывалкам я негативно отношусь. Поэтому мыло без каких-либо добавок. Воньючее и за 12 рублей. Пользовался мылом где-то год - все было терпимо, а в конце зимы и весной обострение, чем дальше, тем хуже. А сейчас рода красная и болит и шелушится, но чистое! Только пятна остались.

эту компазицию вычитал у Медведевой.. тут её хаят активно, а я решил проверить на себе т.к. написано просто и понятно.

Сообщение отредактировал Exc - 22 Apr 2011, 18:52


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Exc
сообщение 22 Apr 2011, 18:47
Сообщение #326

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 5-May 09
Пользователь №: 47914
Репутация: пока нет




Цитата(mulevanalfred @ 22 Apr 2011, 10:48 ) *
Очень хорошее средство против шелушений покраснений Локобейз Липокрем с высоким содержанием липидов или Локобейз Рипеа. Вервый подойдет если вы будите сидеть дома или на ночь так как он плохо впитывается остается на коже в виде защитного слоя. Крем не содержит отдушех и красителей. Я пользуюсь поверх базирона и очень рад (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


в этой теме в основном советуют пантенол, бенпантен и радевит. Ничего из этого не использовали?

Сообщение отредактировал Exc - 22 Apr 2011, 18:49


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mulevanalfred
сообщение 22 Apr 2011, 20:06
Сообщение #327

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 26-October 09
Пользователь №: 65637
Репутация: пока нет




Цитата(Exc @ 22 Apr 2011, 19:47 ) *
в этой теме в основном советуют пантенол, бенпантен и радевит. Ничего из этого не использовали?

Из этого ничего только крем с пантенолом. Но в аптеке мне посоветовали именно Локобейз и мне нравится как он лежит на коже как родной не мешает не отвлекает без запаха в отличии от других кремов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Exc
сообщение 23 Apr 2011, 09:38
Сообщение #328

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 5-May 09
Пользователь №: 47914
Репутация: пока нет




Цитата(mulevanalfred @ 22 Apr 2011, 21:06 ) *
Из этого ничего только крем с пантенолом. Но в аптеке мне посоветовали именно Локобейз и мне нравится как он лежит на коже как родной не мешает не отвлекает без запаха в отличии от других кремов.


там написано, что он для сухой и очень сухой кожи и про образующийся слой на коже в виде пленки. А у меня рожа быстро становится жирной...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mulevanalfred
сообщение 23 Apr 2011, 10:16
Сообщение #329

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 26-October 09
Пользователь №: 65637
Репутация: пока нет




Цитата(Exc @ 23 Apr 2011, 10:38 ) *
там написано, что он для сухой и очень сухой кожи и про образующийся слой на коже в виде пленки. А у меня рожа быстро становится жирной...

Ну не знаю первый крем остается в виде пленки лишнее всегда можно промокнуть салфеткой я так делал кожа у меня жирная и все нормально было.. Второй (Рипеа) я еще не пробовал но он вроде как хорошо впитывается + в составе глицерин он вроде че то убират жирность.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Exc
сообщение 25 Apr 2011, 08:26
Сообщение #330

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 5-May 09
Пользователь №: 47914
Репутация: пока нет




Цитата(власов177 @ 22 Apr 2011, 10:06 ) *
2) средства содержащие спирт нельзя использовать с базироном и дифферином. отмени салицилку спиртовую вообще.


с базироном (по инструкции) можно использовать спиртосодержащие средства, а с дифферином нет. Но, я ведь смываю салициловую кислоту, перед базироном и дифферином! Так что все в порядке должно быть по идее.
После пантенола крема все намного терпимее стало!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
власов177
сообщение 25 Apr 2011, 09:33
Сообщение #331

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 125
Регистрация: 26-November 10
Из: москва
Пользователь №: 112907
Репутация: 1




Цитата(Exc @ 25 Apr 2011, 09:26 ) *
с базироном (по инструкции) можно использовать спиртосодержащие средства, а с дифферином нет. Но, я ведь смываю салициловую кислоту, перед базироном и дифферином! Так что все в порядке должно быть по идее.
После пантенола крема все намного терпимее стало!


ты сам смотри,все индивидуально. если лучше,то я рад за тебя. я по себе написал что от схемы дифферин-салицилка-базирон у меня кожа ах*евает просто.она краснеет,сохнет,шелушится.затем чтобы восстановить баланс кожа вырабатывает больше жира и ближе к полудню моя рожа принимает непонятный цвет + лицо как блин становится. но это было год назад,когда я не наблюдался у дерматолога. сейчас лечусь у дерматолога. другая схема,есть улучшения.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alonco
сообщение 12 May 2011, 20:55
Сообщение #332

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 27-March 10
Пользователь №: 81484
Репутация: пока нет




Боро плюс хорошая мазь! красноту снимает и увлажняет кожу,и в это же время с угрями борется


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aaaaaaaaaa
сообщение 13 May 2011, 12:05
Сообщение #333

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 477
Регистрация: 14-February 10
Из: Киев
Пользователь №: 77036
Репутация: 2




не боро плюс конкретно поры забивает.она же жирная


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lafania
сообщение 16 May 2011, 19:48
Сообщение #334

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 16-May 11
Пользователь №: 188557
Репутация: пока нет




Народ, спасайте. Принимаю с неделю роаккутан: вес 85, доза 40мг\сут, юноша 17 лет. Сегодня с утра сходил в душ, помыл лицо горячей водой с мылом, вода высохла и получилась такая корка из отмершей кожи... я её смочил, какбы скотал и пошел на пары. Целый день хожу красный как бурак. Лицо щиплет, горит, ужас какойто. Что делать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
власов177
сообщение 16 May 2011, 20:16
Сообщение #335

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 125
Регистрация: 26-November 10
Из: москва
Пользователь №: 112907
Репутация: 1




Цитата(Lafania @ 16 May 2011, 20:48 ) *
Народ, спасайте. Принимаю с неделю роаккутан: вес 85, доза 40мг\сут, юноша 17 лет. Сегодня с утра сходил в душ, помыл лицо горячей водой с мылом, вода высохла и получилась такая корка из отмершей кожи... я её смочил, какбы скотал и пошел на пары. Целый день хожу красный как бурак. Лицо щиплет, горит, ужас какойто. Что делать?


зачем ты горячей водой-то помыл,да еще и с мыло? мойся теплой или прохладной(сам решай),но не горячей или ледяной. купи умывалку для своего типа кожи и увлажняющий крем также для своего типа кожи. и когда умываешься не три лицо,а именно умывай. лицо не попка,надо немножко поаккуратней с ним.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lafania
сообщение 16 May 2011, 20:34
Сообщение #336

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 16-May 11
Пользователь №: 188557
Репутация: пока нет




да само както получилось. И что теперь делать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
власов177
сообщение 17 May 2011, 09:42
Сообщение #337

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 125
Регистрация: 26-November 10
Из: москва
Пользователь №: 112907
Репутация: 1




Цитата(Lafania @ 16 May 2011, 21:34 ) *
да само както получилось. И что теперь делать?


купи умывалку для своего типа кожи и увлажняющий крем также для своего типа кожи. и когда умываешься не три лицо,а именно умывай. умывайся утром и вечером. когда умылся лицо промокай,а не вытирай(я не полотенце использую,а вообще одноразовые салфетки клинекс,которые в аптеке можно купить). минут через 20-30 наноси увлажняющий крем. с утра лучше использовать увлажняющий с защитой от солнца,т.к. сейчас солнце активное. а на ночь можно без защиты.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЛаКриДо
сообщение 30 Jun 2011, 18:45
Сообщение #338



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 23-June 11
Пользователь №: 206276
Репутация: пока нет




У моей дочи если такая проблема возникает, да и меня тоже иногда, сразу на помощь приходит , не удивляйтесь, крем от трещин сосков Лановит для кормящих мам, он абсолютно безопасен, гипоаллергенный (ведь дело имеем с грудничками), быстро заживляет, снимает покраснение, питает и удерживает влагу. Эффект не заставит себя ждать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MarinaCleanSkin
сообщение 17 Nov 2011, 16:33
Сообщение #339

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 17-November 11
Пользователь №: 287936
Репутация: 1




да, Лановит - хорошее средство и безопасное. но при покраснении и шелушении кожи лучше всё-таки сначала к врачу сходить. это не больно и не страшно!!! многие боятся дерматолога, а чё его бояться-то? он же не режет, зубы не дергает... гораздо страшнее с больной кожей ходить, чтоб от тебя люди шарахались.
в качестве рекомендации из личного опыта - попробуйте косметику Сетафил Ресторадерм (сетафил.рф). она и для сухой кожи подходит, просто как увлажняющее средство. и раздражения всякие, покраснения снимает. и зуд (если это уже болячка и чешется). Сетафил даже при атопическом дерматите применяют! он хоть не лечится, но наружные бяки сглаживает и увлажняет очень хорошо!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MarinaCleanSkin
сообщение 17 Nov 2011, 16:34
Сообщение #340

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 17-November 11
Пользователь №: 287936
Репутация: 1




да, Лановит - хорошее средство и безопасное. но при покраснении и шелушении кожи лучше всё-таки сначала к врачу сходить. это не больно и не страшно!!! многие боятся дерматолога, а чё его бояться-то? он же не режет, зубы не дергает... гораздо страшнее с больной кожей ходить, чтоб от тебя люди шарахались.
в качестве рекомендации из личного опыта - попробуйте косметику Сетафил Ресторадерм (сетафил.рф). она и для сухой кожи подходит, просто как увлажняющее средство. и раздражения всякие, покраснения снимает. и зуд (если это уже болячка и чешется). Сетафил даже при атопическом дерматите применяют! он хоть не лечится, но наружные бяки сглаживает и увлажняет очень хорошо!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

18 стр. всего V  « < 15 16 17 18 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 20:30
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.