АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 83 84 85 86 87 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
nimetu
сообщение 26 Jul 2009, 12:19
Сообщение #1681

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 276
Регистрация: 13-November 07
Пользователь №: 10677
Репутация: 10




Цитата(долли @ 26 Jul 2009, 10:04 ) *
Девченки перехожу через 2 недели на Ярину!!!Диане-35 пропила 3 месяца,но для меня они оказались тяжелыми на самом деле!!!Давление (((головные боли,тошнота, я в шоке!Джес помогает кому-то от прыщей?Правда что от Ярины худеют?а мне это не надо(((а кто Джес пьет как переносится ?

Я пью, но у меня ситуация после внематочной беременности, поэтому пока не поняла, вроде помогает, хотя супер помогло молочко Видаля
Переносится отлично, хотя меня и от Диане не плющило (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал nimetu - 26 Jul 2009, 12:21


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
долли
сообщение 26 Jul 2009, 13:54
Сообщение #1682

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 270
Регистрация: 10-April 09
Пользователь №: 44744
Репутация: 2




Напишите пожалуйста может быть что сменив Диане на Ярину прыщи вернутся? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)

Сообщение отредактировал долли - 26 Jul 2009, 19:18


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Aumi
сообщение 27 Jul 2009, 20:12
Сообщение #1683

Активист
***
Группа: Посетители
Сообщений: 193
Регистрация: 5-February 09
Пользователь №: 35807
Репутация: 14




Цитата(долли @ 26 Jul 2009, 14:54 ) *
Напишите пожалуйста может быть что сменив Диане на Ярину прыщи вернутся? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)

Всё индивидуально - могут вернуться, а могут и не вернуться. Желаю Вам чтоб не вернулись (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 28 Jul 2009, 21:22
Сообщение #1684

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




Пила Диане-35 около года. Сверхъестественных результатов не наблюдала. Так, слегка (!)очистилось лицо, спина и грудь. Побочных действий не было, в крайнем случае я ни на что не жаловалась. Бросила пить и располнела: килограмм 8 прибавила, потом еле сбросила.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ledenec
сообщение 29 Jul 2009, 19:50
Сообщение #1685

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767
Репутация: 11




Гинеколог назначила Ярину (как контрацептив)...как-то страшновато принимать, не знаю как отреагирует кожа на отмену препарата, т.к. от от угрей я избавилась, и их возвращения совсем не хочецо (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Велика ли вероятность того, что после отмены состояние кожи ухудшится?

З. Ы. гормоны пока не сдавала..чуть позже..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
долли
сообщение 29 Jul 2009, 22:52
Сообщение #1686

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 270
Регистрация: 10-April 09
Пользователь №: 44744
Репутация: 2




(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) тут все пьют и боятся синдрома отмены

Сообщение отредактировал долли - 31 Jul 2009, 11:30


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
DiDI86
сообщение 1 Aug 2009, 22:50
Сообщение #1687



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 11-October 08
Пользователь №: 22190
Репутация: пока нет




Всем привет!Подскажите пожалуйста какой уровень половых гормонов должен быть при прыщах ( если проблема в гормонах)? я недавно сдала анализы и вот такие результаты:Пролактин-207.68 мМе/л, прогестерон-29,26 нмоль\л.У гинеколога-эндокринолога еще не была, но скоро пойду.Может кто-нибудь разбирается, буду очень благодарна. Спасибо заранее )))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stocatto
сообщение 7 Aug 2009, 10:22
Сообщение #1688

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 339
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 54036
Репутация: 4




Хм... а разве вам не выдали спец.листик ,где показаны границы от и до на гормоны! = ) ?
ДВе пачки выпила. Через три дня начинаю третью : ) !

Сообщение отредактировал Stocatto - 7 Aug 2009, 10:23


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
katykaty
сообщение 7 Aug 2009, 18:26
Сообщение #1689

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 7-August 09
Пользователь №: 57445
Репутация: пока нет




Народ, скажите, сколько пить Ярину, чтоб появились улучшения на лице, у меня сильное повышение тестостерона, начала пить Диану, 2 пачки, только жирность снизилась и на спине прыщи прошли полностью, но отёки появились, потом перешла на Ярину, 2 месяца пью, пока толку нет.Врач прописывал изначально Ярину, я сказала, что о ней хуже отзывы и попросила пить Диану, она сказала, что Диана слабовата для меня.. Пью еще цинктерал, ромашку, фиалку и календулу, Дарсонваль делаю. Тут были отзывы, что 9 месяцев вроде ждать и ссылка, но она не рабочая, а сама я ничего не нашла. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
katykaty
сообщение 7 Aug 2009, 18:26
Сообщение #1690

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 7-August 09
Пользователь №: 57445
Репутация: пока нет




Народ, скажите, сколько пить Ярину, чтоб появились улучшения на лице, у меня сильное повышение тестостерона, начала пить Диану, 2 пачки, только жирность снизилась и на спине прыщи прошли полностью, но отёки появились, потом перешла на Ярину, 2 месяца пью, пока толку нет.Врач прописывал изначально Ярину, я сказала, что о ней хуже отзывы и попросила пить Диану, она сказала, что Диана слабовата для меня.. Пью еще цинктерал, ромашку, фиалку и календулу, Дарсонваль делаю. Тут были отзывы, что 9 месяцев вроде ждать и ссылка, но она не рабочая, а сама я ничего не нашла. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал katykaty - 7 Aug 2009, 18:28


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stocatto
сообщение 7 Aug 2009, 18:56
Сообщение #1691

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 339
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 54036
Репутация: 4




Вы чтоооо)))) Диане -35 сильнее,чем Ярина. В Диане эстрадиола 35 ,а в Ярине 25 . И потом 9 месяцев и улучшения...Это Вы точно перепутали или не там прочли. 2-3 месяца надо пить ,чтоб было улучшение.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
katykaty
сообщение 7 Aug 2009, 21:10
Сообщение #1692

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 7-August 09
Пользователь №: 57445
Репутация: пока нет




Цитата(Stocatto @ 7 Aug 2009, 18:56 ) *
Вы чтоооо)))) Диане -35 сильнее,чем Ярина. В Диане эстрадиола 35 ,а в Ярине 25 . И потом 9 месяцев и улучшения...Это Вы точно перепутали или не там прочли. 2-3 месяца надо пить ,чтоб было улучшение.

вот, не перепутала ничего http://www.ugrei.net/forum/Gormonal-t19947.html&st=240 сообщение от eirene
Жесть, сейчас посмотрела состав таблеток, тех и других, вы в этом правы, тока вот :
"...Ципротерона ацетат, содержащийся в Диане-35, ингибирует влияние андрогенов, которые также вырабатываются и в женском организме. Таким образом, становится возможным лечение заболеваний, обусловленных повышенным образованием андрогенов или специфической чувствительностью к этим гормонам." так что это не эстрадиол. А так да, Ярина микродозированный, а Диана средне.. Надо врача менять, быстрее бы допить таблетки, мне Диана больше нравилась, от нее грудь больше (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stocatto
сообщение 8 Aug 2009, 14:53
Сообщение #1693

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 339
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 54036
Репутация: 4




Цитата(katykaty @ 7 Aug 2009, 22:10 ) *
вот, не перепутала ничего http://www.ugrei.net/forum/Gormonal-t19947.html&st=240 сообщение от eirene
Жесть, сейчас посмотрела состав таблеток, тех и других, вы в этом правы, тока вот :
"...Ципротерона ацетат, содержащийся в Диане-35, ингибирует влияние андрогенов, которые также вырабатываются и в женском организме. Таким образом, становится возможным лечение заболеваний, обусловленных повышенным образованием андрогенов или специфической чувствительностью к этим гормонам." так что это не эстрадиол. А так да, Ярина микродозированный, а Диана средне.. Надо врача менять, быстрее бы допить таблетки, мне Диана больше нравилась, от нее грудь больше (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

ципротерона ацетат в Диане,а в Ярине - дроспиренон =))) Но в Диане и в Ярине также находится эстрадиол - это женский гормон =))) В Диане его 35,поэтому он так и назван,а в Ярине 25 ))) При этом не эстрадиол корректирует андрогены ,а ципротерона ацетат,а в Ярине в данном случае ДРОСПИРЕНОН, аналог нашего женского гормона прогестерона,который вырабатывает наш организм)

И есть препарат ещё мягче Ярины = )Это Джес.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ledenec
сообщение 8 Aug 2009, 17:11
Сообщение #1694

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767
Репутация: 11




Цитата(DiDI86 @ 1 Aug 2009, 22:50 ) *
Всем привет!Подскажите пожалуйста какой уровень половых гормонов должен быть при прыщах ( если проблема в гормонах)? я недавно сдала анализы и вот такие результаты:Пролактин-207.68 мМе/л, прогестерон-29,26 нмоль\л.У гинеколога-эндокринолога еще не была, но скоро пойду.Может кто-нибудь разбирается, буду очень благодарна. Спасибо заранее )))


Зависит от того в какой фазе цикла вы их сдавали..но по моему пролактин повышен ну и прогестерон вроде тоже..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tigercub
сообщение 11 Aug 2009, 13:53
Сообщение #1695



Группа: Banned
Сообщений: 1
Регистрация: 11-August 09
Пользователь №: 57777
Репутация: пока нет




Интересная статья по теме http://www.baby-ivf.ru/comment_1223096440.html


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shall
сообщение 15 Aug 2009, 16:33
Сообщение #1696

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 30-July 09
Пользователь №: 56654
Репутация: пока нет




Люди добрые, подскажите, пожалуйста. Мой гинеколог назначила мне "Линдинет 20". После двух курсов лицо стало как будто бы почище. Не то, что прямо "фарфоровое", но более-менее. Вопрос: этот препарат из той же категории, что "Ярина" и "Диане"?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
долли
сообщение 17 Aug 2009, 23:47
Сообщение #1697

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 270
Регистрация: 10-April 09
Пользователь №: 44744
Репутация: 2




Как вы думаете,анализы на гормоны сдавать можно во время приема ОК?кто сдавал?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stocatto
сообщение 20 Aug 2009, 11:50
Сообщение #1698

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 339
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 54036
Репутация: 4




Я сдавала. Хотя мне говорили,что бессмысленно, так как они будут скорректированы уже после первой пачки.Но не тут-то было. У меня в два раза был завышен пролактин и на спине вылезла мелкая сыпь . По всей спине. Тогда я приняла достинекс.Уже после двух таблеток сыпь стала гаснуть. И пролактин я сбила на нижнюю планку. Выпила всего 4 таблетки.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xaritka
сообщение 21 Aug 2009, 23:27
Сообщение #1699



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 19-August 09
Пользователь №: 58666
Репутация: пока нет




Цитата(FunnyEll @ 16 Nov 2006, 10:23 ) *
Сдай анализы на гормоны. Попроси, чтоб назначил, направил гинеколог. Она потом все и объяснить, что откуда и почему. Может дело и не в гормонах окажется.
У меня во время беременности все прошло.
Забудь, забеременней и может все само пройдет.


Боюсь разочаровать, но беременность - явление временное. После родов прыщи возвращаются. У всех по-разному правда, у кого-то сразу, у кого-то через год, два.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 25 Aug 2009, 13:55
Сообщение #1700

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




В данный момент состояние кожи меня радует. Два прыщичка только, ну и следы канеш, хотя они побледнели надо сказать. Две недели как пользуюсь базироном (утром) и клензитом С (на ночь). Думаю их заслуга. Неделю назад пропила Фромилид 10 дней. Хотя вроде как недостаточно этого (на форуме начиталась). Но были подкожники небольшие,так вот прошли они после фромилида.
вопрос к девушкам такой. завтра иду на приём к гинекологу-эндокринологу. Так как дерматолог сказала причина либо гинекология либо жкт. Можно ли пить кок (диане-35, ярину, жанин) исключительно в целях улучшения состояния кожи?? То есть на данный момент, парня у меня нет, соответственно половой жизни тоже (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) принимая контрацептив (пусть и комбинированный) не будет хуже? Отсутствие половой жизни при приеме ок не повлияет на эффективность лечения кожи?
Дурацкий вопрос наверное,но вот сижу, читаю форум, и такой вопрос пришел в голову...Хотелось бы прочитать мнения форумчанок.
P. S. Сама в прошлом году (вот чокнутая!) пропила диане-35 5 месяцев. На кожу не повлияло никак. Лучше стало в том плане, что цикл нормализовался (не скачет теперь как раньше), при месячных живот не болит (а раньше ужасно болел, ничего делать не могла, могла только лежать), и не такие они теперь обильные. Последнюю пачку пропила в октябре 2008 года. А побочек чета даже не припомню...Единственное подташнивало в первый месяц, а так нормально, и не поправилась (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) слава богу.
А секса-то не было.... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) вот и думаю...может поэтому легче не стало? Или пила мало?
Блин, да чё гадать, завтра пойду к врачу, а там видно будет. Просто напишите, кто что думает?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 83 84 85 86 87 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 01:09
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.