АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 87 88 89 90 91 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
Kokosha
сообщение 15 Sep 2009, 17:20
Сообщение #1761

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 14-November 08
Пользователь №: 25618
Репутация: пока нет




Цитата(katunya @ 15 Sep 2009, 18:12 ) *
Мда... как я понимаю, то Диане или Ярина, в общем гормональные таблетки не вылечивают от прыщей... после отмены может еще хуже быть и с ними лучше не связываться, так ведь?

Когда я начинала пить Ярину, я не знала, что будет хуже после ее отмены. Сейчас вот в этом убедилась...Лучше конечно и не связываться, если есть возможность выбора


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Заюха
сообщение 15 Sep 2009, 17:23
Сообщение #1762

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 543
Регистрация: 19-August 09
Из: Красноярск
Пользователь №: 58621
Репутация: 3




Оригинально (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Заюха
сообщение 15 Sep 2009, 17:35
Сообщение #1763

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 543
Регистрация: 19-August 09
Из: Красноярск
Пользователь №: 58621
Репутация: 3




Цитата(Kokosha @ 15 Sep 2009, 22:20 ) *
Когда я начинала пить Ярину, я не знала, что будет хуже после ее отмены. Сейчас вот в этом убедилась...Лучше конечно и не связываться, если есть возможность выбора

Абсолютно согласна с вами (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 15 Sep 2009, 18:32
Сообщение #1764

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




а я не согласна, но дело хозяйское) во всяком случае, после 4х лет рука об руку с яриной и диане без перерывов после каждого года (вовсе не нужны такие перерывы), жалоб и побочных никаких, кожа лучше, свертываемость в норме (я проверяла) и дальше буду продолжать в том же духе. кстати женщины, которые пьют КОК чаще посещают врача, а это еще один положительный момент)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
katunya
сообщение 15 Sep 2009, 18:47
Сообщение #1765

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 253
Регистрация: 6-April 09
Из: Украина
Пользователь №: 44125
Репутация: 2




Цитата(СтараяЧерепаха @ 15 Sep 2009, 18:32 ) *
кстати женщины, которые пьют КОК чаще посещают врача, а это еще один положительный момент)

Ой не знаю- не знаю.. я все больше и больше убеждаюсь в том, что эти врачи больше гробят, чем лечат.. но это суто мой опыт..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ledenec
сообщение 15 Sep 2009, 20:55
Сообщение #1766

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767
Репутация: 11




Люди, я в ужасе мне через 2 дня начинать прием ОК, я уже готова к тому, что после отмены растолстею, и покроюсь прыщами (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Неужели все так плохо? и кстати согласна на счет посещения врачей)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 15 Sep 2009, 21:11
Сообщение #1767

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




Цитата(ledenec @ 15 Sep 2009, 21:55 ) *
Люди, я в ужасе мне через 2 дня начинать прием ОК, я уже готова к тому, что после отмены растолстею, и покроюсь прыщами (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Неужели все так плохо? и кстати согласна на счет посещения врачей)

Допроси как следует своего врача. Вы вместе и она должна дать ответы на все твои вопросы, даже самые глупые (с точки зрения врача), и развеять все твои опасения. Если же ей это не удастся, то может и вправду лучше не начинать. Я уже не помню боялась ли я перед началом первой пачки, но в моем случае все в полном порядке (на мой взгляд).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 15 Sep 2009, 21:19
Сообщение #1768

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




Цитата(katunya @ 15 Sep 2009, 19:47 ) *
Ой не знаю- не знаю.. я все больше и больше убеждаюсь в том, что эти врачи больше гробят, чем лечат.. но это суто мой опыт..

Врачи разные бывают. Я вообще их боюсь) Про "гробят" очень верно подмечено. На мне каких только экспериментов не ставили, .... (неценцурщина). Эх, двум сертям не бывать, а одной не миновать) Однако, регулярные визиты к стоматологу, гинекологу и проч. - это скорее на пользу, чем во вред. Как говорится: предупрежден, значит вооружен.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ledenec
сообщение 15 Sep 2009, 21:22
Сообщение #1769

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767
Репутация: 11




Цитата(СтараяЧерепаха @ 15 Sep 2009, 21:11 ) *
Допроси как следует своего врача. Вы вместе и она должна дать ответы на все твои вопросы, даже самые глупые (с точки зрения врача), и развеять все твои опасения. Если же ей это не удастся, то может и вправду лучше не начинать. Я уже не помню боялась ли я перед началом первой пачки, но в моем случае все в полном порядке (на мой взгляд).


Дело в том что, врач у меня хороший да я и сама учусь на врача, сдавала все анализы, все в норме..но это настолько индивидуальная вещь что может и быть, а может и не быть..не очень хочецо попадать под категорию "побочки" Я буду принимать и в качестве лечения от "мультифолликулярности" и как контрацептив..но вот очень не хочу чтобы после отмены были побочные явления типа прыщей..Я конечно, так же как и мой врач понимаем, что это рендом..
Хотя на счет полноты (я буду принимать Ярину) она сказала наоборот, что от нее даже худеют, потому что она способствует выведению лишней жидкости из организма..
Как всегда у всех по разному (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Сообщение отредактировал ledenec - 15 Sep 2009, 21:23


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 15 Sep 2009, 21:52
Сообщение #1770

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




Завидую я тебе! Конечно же исключительно белой завистью! Можно даже сказать восхищаюсь! Мне очень нравятся люди с определенным родом занятий и хорошим образованием) Но это так лирическое отступление) Ярина мне больше понравилась, чем Диане, которую я пью сейчас, т.к. еще принимаю Андракур10. На мой вес эти таблетки никак не влияют.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 15 Sep 2009, 21:53
Сообщение #1771

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




если бы к клубнике предъявлялись те же требования,что и к лекарству, то лист -вкладыш к клубнике выглядел бы следующим образом :

ВНИМАНИЕ ! У лиц с аллергией при поедании клубники возможно развитие аллергических реакций, в том числе тяжелых с отеком Квинке, вплоть до асфиксии и смерти

При полохой обработке возможны заражения инфекционными заблеваниями кишечной группы

при приеме больших количеств возможно и тд и тп



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Disprozia
сообщение 15 Sep 2009, 22:10
Сообщение #1772

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 29-August 09
Из: Минск
Пользователь №: 59734
Репутация: пока нет




Я пила Диане-35 3 месяца...Единственным побочным эффектом была депрессия..УХХХХ...Хочется сказать, что за 3 месяца у меня очистилось лицо так, как не очищалось за предыдущие 3 года, в течение которых я что только ни пробовала в качестве лечения. После отмены никаких осложнений не было. Ах, да...забыла...вес немного прибавился. Но это меня не столь пугает, как лицо. И еще...До Диане пила Новинет. Хоть он и является низкодозированным, побочек было гораздо больше: боль в груди, порой ощущение, что вены словно набухают, одышка..во время пробежек уже через минуты 2 было ощущение, что пробежала марафон..с Диане такого не было...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
долли
сообщение 15 Sep 2009, 22:15
Сообщение #1773

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 270
Регистрация: 10-April 09
Пользователь №: 44744
Репутация: 2




я пью 6 месяц диане,лицо очищается только к концу пачки потом 7 дней перерыв и опять все по новой может они слабоваты для меня надо что то посельнее,Старая черепаха ты пила ярину почему тогда перешла на диане и андракур????

Сообщение отредактировал долли - 15 Sep 2009, 22:16


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
долли
сообщение 15 Sep 2009, 22:20
Сообщение #1774

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 270
Регистрация: 10-April 09
Пользователь №: 44744
Репутация: 2




Цитата(Disprozia @ 15 Sep 2009, 23:10 ) *
Я пила Диане-35 3 месяца...Единственным побочным эффектом была депрессия..УХХХХ...Хочется сказать, что за 3 месяца у меня очистилось лицо так, как не очищалось за предыдущие 3 года, в течение которых я что только ни пробовала в качестве лечения. После отмены никаких осложнений не было. Ах, да...забыла...вес немного прибавился. Но это меня не столь пугает, как лицо. И еще...До Диане пила Новинет. Хоть он и является низкодозированным, побочек было гораздо больше: боль в груди, порой ощущение, что вены словно набухают, одышка..во время пробежек уже через минуты 2 было ощущение, что пробежала марафон..с Диане такого не было...

и что теперь ничего совсем не выскакивает????


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Disprozia
сообщение 15 Sep 2009, 22:28
Сообщение #1775

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 29-August 09
Из: Минск
Пользователь №: 59734
Репутация: пока нет




Цитата(долли @ 15 Sep 2009, 22:20 ) *
и что теперь ничего совсем не выскакивает????

Выскакивают. Однако они оч маленькие, и проходят за 3-4 дня, не оставляя после себя ни следа. А еще больше не вылазят эти огромные болючие подкожные прыщи...Ура! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал Disprozia - 15 Sep 2009, 22:29


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
долли
сообщение 15 Sep 2009, 22:37
Сообщение #1776

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 270
Регистрация: 10-April 09
Пользователь №: 44744
Репутация: 2




Цитата(Disprozia @ 15 Sep 2009, 23:28 ) *
Выскакивают. Однако они оч маленькие, и проходят за 3-4 дня, не оставляя после себя ни следа. А еще больше не вылазят эти огромные болючие подкожные прыщи...Ура! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

ты щас пьешь диане???у меня тоже мелкие только выскакивают((((и в основном подбородок(((((((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Disprozia
сообщение 15 Sep 2009, 22:48
Сообщение #1777

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 29-August 09
Из: Минск
Пользователь №: 59734
Репутация: пока нет




Цитата(долли @ 15 Sep 2009, 22:37 ) *
ты щас пьешь диане???у меня тоже мелкие только выскакивают((((и в основном подбородок(((((((

Ну да) Пришлось-таки вновь запить) Так уж выходит каждый раз, что как только лицо приходит в порядок, то появляется дикое желание вести не самый здоровый образ жизни: алкоголь, сигареты, плохой сон - вообщем, главные мои враги...И вот вновь я начинаю все сначала, в очередной раз обещая себе, что буду держаться и не поддаваться злостным привычкам...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 16 Sep 2009, 17:26
Сообщение #1778

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




Цитата(долли @ 15 Sep 2009, 23:15 ) *
я пью 6 месяц диане,лицо очищается только к концу пачки потом 7 дней перерыв и опять все по новой может они слабоваты для меня надо что то посельнее,Старая черепаха ты пила ярину почему тогда перешла на диане и андракур????

Ярину я пила для контрацепции. В то время у меня было мало высыпаний на лице. Потом началось обострение и ситуация с лицом сильно ухудшилась. Сдала анализы. Врач сказала, что Диане поможет моему лицу. Но после 8 месяцев на Диане состояние кожи не изменилось. Добавили Андракур. Вообще я чувствую, что в моем случае это не поможет. Сейчас прохожу обследование, а там уж видно будет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 16 Sep 2009, 18:27
Сообщение #1779

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




Нашла на одном форуме тему по поводу перерывов в приеме КОК http://love-ok.ru/forum/oral/read/16


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ledenec
сообщение 16 Sep 2009, 18:36
Сообщение #1780

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767
Репутация: 11




А мне сегодня преподаватель по онкологии сказал, что после приема ОК, лет эдак через 20 может образоваться опухоль в молочной железе (причем типа это очень частый случай)..
Я его чуть на месте не убила за подбадривание (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 87 88 89 90 91 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 09:12
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.