АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

77 стр. всего V  « < 34 35 36 37 38 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Третиноин (Ретин-А, Айрол), ретиноидные мази и гели для лечения угрей
iPriNceSSka
сообщение 1 Sep 2010, 23:48
Сообщение #701

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 31-August 10
Пользователь №: 97354
Репутация: 1




Хотелось бы еще узнать кто нибудь из форумчан вылечился наконец???

И какая разница между дифферином и клензитом и базироном? И как их совмещать с использованием третиноина.
Наома говорила про какое то "Чудо-мыло", но вот ссылка уже не работает, если можно повторить, и на систему Клензидерм от Обаджи (если она обязательна для лечения?), тоже хотелось бы ссылку))

Сегодня что то моя РОЖА такая красная , что сделаю перерыв, через день пока... (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 2 Sep 2010, 19:59
Сообщение #702

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(iPriNceSSka @ 2 Sep 2010, 00:48 ) *
И какая разница между дифферином и клензитом


Разница в фирме-производителе

Цитата
и базироном?
разница в действующем веществе

Цитата
И как их совмещать с использованием третиноина.


Ни дифферин, ни базирон использовать в комбинации с третиноином нельзя.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
iPriNceSSka
сообщение 2 Sep 2010, 21:19
Сообщение #703

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 31-August 10
Пользователь №: 97354
Репутация: 1




maxikm Спасиба!!!
Сегодня прикупила лосьон некамедогенный Сетафил и увлажнялку Биодерма Сенсибио Риш крем))
Третий раз мажу третиноин, решила только на область щек, т.к. лоб уже как жепке у младенца - я счастлива!!! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Тоналка у меня Виши некамедогенный Dermablend? Кто-нибудь декоративной косметикой пользуется? И какой?
Вообще то читала форум, про виши никто не упомянул, неужели плохая косметика? (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Coriolan1989
сообщение 3 Sep 2010, 10:32
Сообщение #704

авыфывафывавыф
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1211
Регистрация: 14-September 09
Из: Одесса
Пользователь №: 61422
Репутация: 50




Цитата(iPriNceSSka @ 2 Sep 2010, 21:19 ) *
Тоналка у меня Виши некамедогенный Dermablend? Кто-нибудь декоративной косметикой пользуется? И какой?
Вообще то читала форум, про виши никто не упомянул, неужели плохая косметика? (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
третиноин ослабляет кожный покров. Лучше не используйте никаких тонаков! Они могут вызвать раздражение.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
iPriNceSSka
сообщение 3 Sep 2010, 14:09
Сообщение #705

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 31-August 10
Пользователь №: 97354
Репутация: 1




Coriolan1989 , я очень уважаю Ваш опыт в подобных вещах, но для человека, который за последние 12 лет ни разу не выходил на улицу без тоналки (даже за хлебушком) это вариант неприемлимый, я уж молчу про походы на работу и в институт (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)
Вот например вчера после начала третиноина первый раз вышла на улицу, использовала только светоотражающую минеральную пудру виши, вроде куски кожи по дороге не отваливались (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) А от моей любимой мегамятной маски было жуткое жжение, так что пришлось отказаться (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Antoha88
сообщение 3 Sep 2010, 16:24
Сообщение #706



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 3-September 10
Пользователь №: 97686
Репутация: пока нет




Купил Ретин-А 0,15 от Джонсон и Джонсон в индийской аптеке. Мажусь уже неделю перед сном. Прыщи по большей части на спине. Причем, довольно здоровые фурункулы, часто подкожные, хрен выдавишь. Мажусь уже неделю почти опустошил тюбик (всего купил 6). Видимых улучшений нет. Акне как появлялись по 3-10 за день так и появляются. На лице кожа покраснела и шелушится. Подскажите когда ждать хоть какого то результата. Может для моего случая такое лечение не подходит или его надо чем-то дополнить? Раньше неплохо помогал изотрексин, но сейчас его нигде не продают.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Coriolan1989
сообщение 3 Sep 2010, 17:52
Сообщение #707

авыфывафывавыф
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1211
Регистрация: 14-September 09
Из: Одесса
Пользователь №: 61422
Репутация: 50




Цитата(iPriNceSSka @ 3 Sep 2010, 14:09 ) *
Coriolan1989 , я очень уважаю Ваш опыт в подобных вещах, но для человека, который за последние 12 лет ни разу не выходил на улицу без тоналки (даже за хлебушком) это вариант неприемлимый, я уж молчу про походы на работу и в институт (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)
Вот например вчера после начала третиноина первый раз вышла на улицу, использовала только светоотражающую минеральную пудру виши, вроде куски кожи по дороге не отваливались (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) А от моей любимой мегамятной маски было жуткое жжение, так что пришлось отказаться (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
в том-то и дело, что было жжение. Если раньше его не было, значит, кожа ослабла сильно. Чем более сильным ретиноидом Вы пользуетесь, тем больше приходится (и нужно!) ограничивать количество других используемых веществ. 

Например, когда я начал использовать третиноин, первые три недели не было вообще никакого улучшения. И обострение было ужасное. Потом я наотрез отказался от умывалки (Эксфолиак с кислотами, раздражал кожу наверно), матирующих кремов, масок (глину оч люблю, но ради третиноина забросил), скрабов и гоммажей, даже перешел на электробритву, чтобы лишний раз не мазюкать гель для бритья. 

И - о чудо! - третиноин начал действовать как следует. Единственное, чем пользуюсь теперь - увлажняющий крем (и то не всегда) и солнцезащитная эмульсия, без неё поначалу лицо очень сильно обгорело. И то я знаю, что от этой эмульсии кожа жирнится намного быстрее, но тут уж ничего не поделаешь.

Теперь у моего лица немного болезненный (тело загорелое, лицо - нет  (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ), но красивый бледно-розовый цвет. С жирностью ещё борюсь, но друзья, не видев меня всё лето, сказали, что лицо выглядит намного лучше (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Coriolan1989 - 3 Sep 2010, 18:04


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
сообщение 3 Sep 2010, 18:44
Сообщение #708



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Репутация: пока нет

Предупреждения: (0%)
-----


подскажите,а где этот третиноин покупать?я все аптеки оббегала...НИГДЕ НЕТ (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Gueris
сообщение 3 Sep 2010, 18:52
Сообщение #709

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 3-September 10
Из: Одесса
Пользователь №: 97706
Репутация: пока нет




Цитата(Maryy @ 3 Sep 2010, 18:44 ) *
подскажите,а где этот третиноин покупать?я все аптеки оббегала...НИГДЕ НЕТ (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Производство препаратов с компонентом третиноином не лицензировано ни в одной из стран бывшего СНГ.
Не уверен насчет Российской Федерации, но в Украине такие препараты даже не испытаны и не рекомендованы Минздравом. Таким образом, врач даже не может официально Вам его назначить.

А купить можно за рубежом или в интернет-магазинах.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 3 Sep 2010, 19:40
Сообщение #710

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Цитата(Maryy @ 3 Sep 2010, 19:44 ) *
подскажите,а где этот третиноин покупать?я все аптеки оббегала...НИГДЕ НЕТ (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

В интернет-магазине Обаджи продается крем с третиноином за 5000 руб/тюбик.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
iPriNceSSka
сообщение 4 Sep 2010, 21:08
Сообщение #711

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 31-August 10
Пользователь №: 97354
Репутация: 1




Antoha88 , тебе врач третиноин выписала или ты сам себе прописал?
Возможно причина акне в гормонах, вот у меня друг - качок, пьет для массы какие-то порошки и из за них у него какой то гормон в рост попер и соответственно - ПРЫЩИ! Он от кача не отказался, тратит бабло теперь на умывалки....... вот как бывает (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Если на лице начал действовать значит скоро будет результат, а для спины может более сильная концентрация нужна - там кожа грубее


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
iPriNceSSka
сообщение 4 Sep 2010, 21:10
Сообщение #712

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 31-August 10
Пользователь №: 97354
Репутация: 1




ShoKK , ты давно мажешься, скажи какие улучшения? А то я нервничаю вся... (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
oooplr2
сообщение 5 Sep 2010, 06:47
Сообщение #713

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 15-June 08
Пользователь №: 17657
Репутация: пока нет




а отсюда, кто нибудь заказывал?
http://www.evrofarm.su/shop/1/desc/ajrol-krem
хочу заказать крем Айорол ... стоит?

Сообщение отредактировал oooplr2 - 5 Sep 2010, 06:58


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 5 Sep 2010, 13:40
Сообщение #714

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Цитата(iPriNceSSka @ 4 Sep 2010, 22:10 ) *
ShoKK , ты давно мажешься, скажи какие улучшения? А то я нервничаю вся... (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)

iPriNceSSka, я перестал мазаться третиноином несколько месяцев назад, моя кожа так и не привыкла к нему: постоянно сохла, краснела и шелушилась. Прыщи тоже не переставали вылезать все это время, хотя степень у меня нетяжелая (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Зато надоедливые пятна, которых не брала ни лазерная СО2 шлифовка, ни многочисленные пилинги, ушли практически полностью, и вдобавок кожа заметно разгладилась - это несомненные плюсы третиноина!

А ты из-за чего переживаешь? У тебя ведь уже есть результаты (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
iPriNceSSka
сообщение 5 Sep 2010, 14:04
Сообщение #715

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 31-August 10
Пользователь №: 97354
Репутация: 1




oooplr2 Я заказывала, все доставили в лучшем виде за 1450 рублей, но пришлось на Киевский вокзал ехать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
Ребят, тем кто начинает - пальцы не облизывайте, и если крем/лосьон на руки попал надо все смыть, и наносите лекарство очень тонким слоем (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
iPriNceSSka
сообщение 5 Sep 2010, 14:11
Сообщение #716

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 31-August 10
Пользователь №: 97354
Репутация: 1




ShoKK так то так, но ходить с сожженой кожей меня уже начало выводить из себя, ощущение что на затылке прищепка, а кожа вот вот треснет где-нить по дороге, едем дальше, вчера беру увеличилку (бровки пощипать) И ЧТО? в общем все ОК, но под левым глазом на щеке опять подкожные гнойники (3 штуки) такие внутренние, когда есть только серая точка, нажимаешь о оттуда гноит. Выдавила, с утра зато УРА! следов нет! Но опять же это под 5х увеличением. А вообще кожа стала рыхлая, кроме лба конечно, и блестит как начищенный сапог (не от жира). Увлажнялка вообще тут как мертвому припарки. А у тебя глаза не припухали? Я хоть и мажу аккуратно и далеко от глаз но веки какие то стали раздутые ...... (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Gueris
сообщение 5 Sep 2010, 16:23
Сообщение #717

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 3-September 10
Из: Одесса
Пользователь №: 97706
Репутация: пока нет




Цитата(iPriNceSSka @ 5 Sep 2010, 14:11 ) *
ShoKK так то так, но ходить с сожженой кожей меня уже начало выводить из себя, ощущение что на затылке прищепка, а кожа вот вот треснет где-нить по дороге, едем дальше, вчера беру увеличилку (бровки пощипать) И ЧТО? в общем все ОК, но под левым глазом на щеке опять подкожные гнойники (3 штуки) такие внутренние, когда есть только серая точка, нажимаешь о оттуда гноит. Выдавила, с утра зато УРА! следов нет! Но опять же это под 5х увеличением. А вообще кожа стала рыхлая, кроме лба конечно, и блестит как начищенный сапог (не от жира). Увлажнялка вообще тут как мертвому припарки. А у тебя глаза не припухали? Я хоть и мажу аккуратно и далеко от глаз но веки какие то стали раздутые ...... (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)
Используйте третиноин не каждый день. Например, через день. И не более чем на 5-6 часов. Тогда у кожи будет время восстановиться и она не будет нездорово отсвечивать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
iPriNceSSka
сообщение 5 Sep 2010, 18:16
Сообщение #718

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 31-August 10
Пользователь №: 97354
Репутация: 1




Gueris конечно я мажусь через день, уже 4 раза! Хотя алгоритм лечения врач прописал - 6 нед. каждый вечер + 6 нед. через вечер + 6 недель 2 раза в неделю. Нарушаю..... Может когда все каки слезут буду лучше выглядеть (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Gueris
сообщение 5 Sep 2010, 20:57
Сообщение #719

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 3-September 10
Из: Одесса
Пользователь №: 97706
Репутация: пока нет




Цитата(iPriNceSSka @ 5 Sep 2010, 18:16 ) *
Gueris конечно я мажусь через день, уже 4 раза! Хотя алгоритм лечения врач прописал - 6 нед. каждый вечер + 6 нед. через вечер + 6 недель 2 раза в неделю. Нарушаю..... Может когда все каки слезут буду лучше выглядеть (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Вообще, всё это верно. Корректнее было бы назначить ежедневное использование до срока в 10 дней после первого обострения с момента начала использования препарата. В этот же момент следует пронаблюдать, намечается ли второе обострение. Если да, то и дальше наносить ежедневно. Если нет, перейти на использование раз в два дня.

Максимальный срок разрыва между нанесением препарата составляет четверо суток. Если его ещё увеличить, толку будет гораздо меньше.

Если же у Вас повышенная чувствительность к препарату, лучше понизьте концентрацию (с 0,1% до 0,05% или 0,025%). Также можете попробовать использовать гель с микрогранулами третиноина. Он дороже, но раздражение ещё меньше благодаря порционному постепенному высвобождению третиноина из микрогранул.

Сообщение отредактировал Gueris - 5 Sep 2010, 21:00


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
iPriNceSSka
сообщение 6 Sep 2010, 02:11
Сообщение #720

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 31-August 10
Пользователь №: 97354
Репутация: 1




Gueris Да я уже заприметила этот гель Микро)) чувствую хорошая вещь, ну посмотрим как там по возможности, напрягает эта возня с оформлением пластиковой карты (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

77 стр. всего V  « < 34 35 36 37 38 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 7th May 2024 - 13:50
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.