АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

12 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Самые эффективные средства точечного нанесения, какие используете?
Самые эффективные средства точечного нанесения
Какие средства для точечного нанесения используете?
йод [ 67 ] ** [7.24%]
спирт (без примесей) [ 26 ] ** [2.81%]
базирон [ 170 ] ** [18.36%]
дифферин [ 35 ] ** [3.78%]
паста цинково-саллициловая [ 40 ] ** [4.32%]
паста салициловая [ 7 ] ** [0.76%]
паста цинковая [ 33 ] ** [3.56%]
настойка прополиса [ 6 ] ** [0.65%]
сера (ее смеси: мазь, крем...) [ 17 ] ** [1.84%]
зинерит [ 85 ] ** [9.18%]
спиртовые настойки (календула,...) [ 43 ] ** [4.64%]
зеленка [ 4 ] ** [0.43%]
чайное дерево [ 93 ] ** [10.04%]
салициловый спирт (лосьон) [ 108 ] ** [11.66%]
циндол [ 9 ] ** [0.97%]
Линимент бальзамический (мазь Вишневского) [ 15 ] ** [1.62%]
другие, напишите [ 54 ] ** [5.83%]
не используете [ 41 ] ** [4.43%]
ничего не помогает из выше перечисленного [ 73 ] ** [7.88%]
из косметической линии, и что помогает
средство SOS из серии "ПРОПЕЛЛЕР" [ 43 ] ** [6.68%]
диакнель [ 21 ] ** [3.26%]
гель «Спасатель» [ 32 ] ** [4.97%]
средство SOS Эфаклар (Ля Рош-Позэ) [ 22 ] ** [3.42%]
точечные средства "Клерасил" [ 36 ] ** [5.59%]
локальное средство от Виши [ 23 ] ** [3.57%]
SOS средства от Clean&Clear [ 36 ] ** [5.59%]
другие, написать... [ 115 ] ** [17.86%]
ничего не помогает из выше перечисленных [ 316 ] ** [49.07%]
Всего голосов: 618
Гости не могут голосовать 
Loreljaj
сообщение 20 Jun 2008, 19:46
Сообщение #61

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(sergvks @ 20 Jun 2008, 19:03 ) *
Странно что на этом форуме ни слова не говориться про Уротропин (гексаметилен-тетрамин). Тот же Базирон по силе эффекта и рядом не лежал, а уж по цене и подавно.

Цитата
В настоящее время в связи с появлением более эффективных препаратов средств гексаметилентетрамин широкого применения не имеет.

Опять на совковую медицину потянуло? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Для тех,кто не знает, Уротропин - это препарат для перорального или внутривенного введения,используемый в основном для лечения инфекций мочевыводящих путей. Расщепляется гексаметилентетрамин в кислой среде,высвобождая формальдегид,который как раз и обладает антисептическим действием. УБ в показаниях к данному препарату не значится.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 20 Jun 2008, 19:51
Сообщение #62

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




ацикловир для лечения уб тоже не значится...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 20 Jun 2008, 20:00
Сообщение #63

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(CESTLAVIE @ 20 Jun 2008, 20:51 ) *
ацикловир для лечения уб тоже не значится...

(IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) А кто-то уже ацикловир предлагал для лечения УБ? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sergvks
сообщение 21 Jun 2008, 13:30
Сообщение #64

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 10-June 07
Пользователь №: 7876
Репутация: 3




Цитата(Loreljaj @ 20 Jun 2008, 20:46 ) *
Опять на совковую медицину потянуло? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Для тех,кто не знает, Уротропин - это препарат для перорального или внутривенного введения,используемый в основном для лечения инфекций мочевыводящих путей. Расщепляется гексаметилентетрамин в кислой среде,высвобождая формальдегид,который как раз и обладает антисептическим действием. УБ в показаниях к данному препарату не значится.

Тема называется "Самые эффективные средства точечного нанесения", повторю, что в таком качестве 40% раствор уротропина не имеет себе равных. И пока он свободно был в аптеках всякие базироны, скинорены и прочая дребедень нафиг никому не были нужны.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 21 Jun 2008, 16:43
Сообщение #65

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(TheMagicianPukka @ 15 May 2008, 23:35 ) *
Нравится Ацикловир (противовирусное средство), покупала когда-то от простуды на губе, потом стала мазать прыщики, вроде помогает)
сегодня : намазала точечно на прыщи ; результат через пару часов : краснота спала, прыщи стали меньше) побочных реакций у меня не вызвало.
П.С. Описываю сегодняшний результат , т. к. давно его не применяла, а сейчас вспомнила про него и решила проследить за результатом)
Цена : рублей 20-30. (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)

да... предлагали... наверное ты пропустила)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 21 Jun 2008, 16:48
Сообщение #66

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(CESTLAVIE @ 21 Jun 2008, 17:43 ) *
да... предлагали... наверное ты пропустила)

Аааааа...как я могла это пропустить (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) ну ладно,пусть мажет Ацикловир,раз помогает)))))))))))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 22 Jun 2008, 13:19
Сообщение #67

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Экспресс-средство против угрей "TEEBAUM" - концентрат с маслом чайного дерева и цинком. Наносится точечно до полного высыхания,можно на ночь,что я и делаю. Утром смываю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) О результатах пока рано говорить,так как мало пользуюсь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dancer
сообщение 25 Jun 2008, 09:22
Сообщение #68

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 23-June 08
Пользователь №: 17985
Репутация: пока нет




Цитата(Alkesta @ 19 May 2008, 15:10 ) *
У меня проблемы всегда были не с мелкими высыпаниями, а с огромными подкожными прыщами (не помню, как они по научному называются), которые по неделе зрели, постепенно воспаляясь, потом неделю зияли багрово красным. Я использовала для докального нанесения следующее:
Нормадерм Виши - не помогло
Эксфолиак NC - лучше, но тоже не очень (+ он почему-то у меня никак не высыхал, даже за час и более - то есть нанесение под макияж исключалось)
Эфаклар АИ (Ля Рош Позе) - особого эффекта не обнаружилось
Авен Диакнеаль - тоже без особого эффекта (причем после нанесения оставались желтые пятна, которые отчетливо просвечивали из-под тональника)
Себиум АКН (он вообще-то для всего лица, но я на отдельные прыщи его накладывала вторым слоем) - вот это было здорово! Правда такой способ тоже только когда дома. Я с марта по июнь 2006-го из дома выходила раза 3 в неделю (остальное время возилась с дипломом) - так вот за эти 3,5 месяца у меня исчезло почти все!!!!!!!! Остались мелочи, которые удалось закрыть даже пудрой ЛОреаль. Документальным подтверждением такого эффекта служат мои великолепные фотографии в выпускном альбоме (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (Потом, естественно, все началось по новой (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) )
Сейчас 3 дня пользую Стоп-акне от Керакнил (Дюкрэ) - тоже пока нравится (три больших исчезли за 2 дня, несколько мелких передумали вылезать)

+1
у меня такая же проблема, вскочет такая фигня и ходишь либо с ассиметричным подбородком, либо с кривым носом, кошмар, и болит жутко!!! я пробовала масло чайного дерева, не очень (правда, я использовала дешевое (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ( ), пробовала мазь Вишневского, фигня полная, ну и всякие косметические, сейчас и не вспомню, как называются... Плюс еще проблема, руки свои не контролирую, обязательно хочется выдавить, а оно ведь не давится нисколько, вот так навыдавливаю, всю кожу сдеру и хожу потом с огромной коростой (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Наверное, решусь купить Керакнил, но он ведь, навеное, дорогой очень?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LiZZ
сообщение 2 Jul 2008, 11:19
Сообщение #69



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 2-July 08
Пользователь №: 18307
Репутация: пока нет




А мне лучше всего помогает криотерапия. После 3х-5ти раз прокатывания по лицу жидким азотом, все проходит и даже самые стойкие прыщи. Процедур а сравнительно недорогая, но для меня самая универсальная. У меня уже раза три были жудкие высыпания на лице, и каждый раз меня крио спасло.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Calcell89
сообщение 21 Jul 2008, 10:09
Сообщение #70

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 17-July 08
Из: Махачкала
Пользователь №: 18690
Репутация: пока нет




Тьфу Тьфу мне пока очень даже помогает Зинерит! (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kuki
сообщение 22 Jul 2008, 08:45
Сообщение #71

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 22-July 08
Пользователь №: 18802
Репутация: пока нет




Мне раньше Базирон помогал, сейчас привыкла к нему. А вообще могу порекомендовать систему лечения прыщей. Умываетесь гелем с АНА-кислотами (подойдет тот же гель Эксфолиак или любой другой, главно, чтобы в его составе была гликолевая кислота), затем пртираете лицо ватным диском, смоченным сначала водой, а затем 2% раствором салицилки, через несколько минут смываете. Затем протираете лицо кубиком льда, чтобы охладить кожу. Затем промокаете насухо и мажете средством с бензоил пероксидом (тем же Базироном), только он должен быть холодным, т.е. хранить его надо в холодильнике. После этого к местам воспалений прикладываете пакет со льдом, обернутым в какую-нибудь салфетку (чтобы не сильно холодно было, а терпимо) и держите минут 10-15. За неделю каждодневных процедур можно избавиться от воспалений. И еще, дневной крем тоже должен быть обязательно с гликолевой кислотой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 22 Jul 2008, 09:05
Сообщение #72

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(sergvks @ 21 Jun 2008, 14:30 ) *
Тема называется "Самые эффективные средства точечного нанесения", повторю, что в таком качестве 40% раствор уротропина не имеет себе равных. И пока он свободно был в аптеках всякие базироны, скинорены и прочая дребедень нафиг никому не были нужны.


Нда? А лицо зеленовато-желтого цвета устраивает после применнения этого уротропина? Вы явно начитались газеты ЗОЖ. Ох и популярное это средство там.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 22 Jul 2008, 12:50
Сообщение #73

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(kuki @ 22 Jul 2008, 09:45 ) *
Мне раньше Базирон помогал, сейчас привыкла к нему. А вообще могу порекомендовать систему лечения прыщей. Умываетесь гелем с АНА-кислотами (подойдет тот же гель Эксфолиак или любой другой, главно, чтобы в его составе была гликолевая кислота), затем пртираете лицо ватным диском, смоченным сначала водой, а затем 2% раствором салицилки, через несколько минут смываете. Затем протираете лицо кубиком льда, чтобы охладить кожу. Затем промокаете насухо и мажете средством с бензоил пероксидом (тем же Базироном), только он должен быть холодным, т.е. хранить его надо в холодильнике. После этого к местам воспалений прикладываете пакет со льдом, обернутым в какую-нибудь салфетку (чтобы не сильно холодно было, а терпимо) и держите минут 10-15. За неделю каждодневных процедур можно избавиться от воспалений. И еще, дневной крем тоже должен быть обязательно с гликолевой кислотой.

Это что из книги Веры Медведевой? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mumu
сообщение 22 Jul 2008, 12:53
Сообщение #74

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 274
Регистрация: 17-May 08
Пользователь №: 16716
Репутация: 11




А я думала, что со Скиндоктора )))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kuki
сообщение 22 Jul 2008, 13:12
Сообщение #75

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 22-July 08
Пользователь №: 18802
Репутация: пока нет




Цитата(ksyu @ 22 Jul 2008, 12:50 ) *
Это что из книги Веры Медведевой? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


А что это за книга такая и хто енто Вера Медведева?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kuki
сообщение 22 Jul 2008, 13:23
Сообщение #76

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 22-July 08
Пользователь №: 18802
Репутация: пока нет




Цитата(Mumu @ 22 Jul 2008, 12:53 ) *
А я думала, что со Скиндоктора )))))


Кстати, о Скиндокторе. В аннотациях к их средствам ничего подобного не видела. Но кремики между прочем у них не плохие (если не считать цену), особливо мне понравился Gamma Hydroxy. Он содержит не только гликолевую, но и молочную и салициловую кислоты. Очень хорошо отшелушивает. Пока им пользовалась, воспалений практически не было, а если вдруг появлялись единичные элементы, то я их быстро убирала с помощью системы, описанной мной выше. Потом денег зажлобила на очередную банку и результат сразу на лице. А сейчас к тому же пью в усиленных дозах кальций (ноги сломаны), а у меня на него какая-то странная реакция: вся покрылась мелкими гнойничками.
А способ лечения этот описан в книге не русского автора, не помню его имя. Я эту книгу по почте заказывала. Если интересно, потом посмотрю имя автора, просто сейчас дома одна, а книга стоит высоко на полке - я со своими сломанными ногами не дотягиваюсь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 22 Jul 2008, 16:15
Сообщение #77

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Mumu @ 22 Jul 2008, 13:53 ) *
А я думала, что со Скиндоктора )))))

Да они с одного источника сдирают эту программу. А потом пишут мол мы ее опробовали на себе, доработали и т.д. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kuki
сообщение 22 Jul 2008, 16:56
Сообщение #78

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 22-July 08
Пользователь №: 18802
Репутация: пока нет




Цитата(ksyu @ 22 Jul 2008, 16:15 ) *
Да они с одного источника сдирают эту программу. А потом пишут мол мы ее опробовали на себе, доработали и т.д. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Но если эта программа помогает, то что в ней плохого?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 22 Jul 2008, 20:59
Сообщение #79

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(kuki @ 22 Jul 2008, 17:56 ) *
Но если эта программа помогает, то что в ней плохого?

А я равзе что-то плохое написала? Если вам помогает, пользуйтесь на здоровье!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kuki
сообщение 25 Jul 2008, 10:00
Сообщение #80

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 22-July 08
Пользователь №: 18802
Репутация: пока нет




Прошу прощения... Только зарегилась и сразу написала, а уже потом прочитала, что эта система здесь описана. Ее Фаня описывала в своей темке и именно эту книгу, про которую она писала, я и читала. А про Скиндоктор... Я и не знала, что это сайт такой есть, Я думала вы про крем Скиндоктор (аптечная косметика) писали. Так что сорри за тупость


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

12 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 08:48
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.