АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

> Скинорен, азелаиновая кислота (15% гель/ 20% крем)
Дима
сообщение 31 Jul 2006, 18:40
Сообщение #1

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 538
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 37
Репутация: 13




Скинорен Гель - препарат на основе 15% азелаиновой кислоты, обладающей антибактериальным, антикомедогенным и противовоспалительным действием. Это вещество в небольших количествах вырабатывается в организме человека и поэтому прекрасно переносится.

Преимущества

Гель Скинорен – это лекарство, которое осуществляет комплексное воздействие на негативные факторы, определяющие появление угревой сыпи (акне) и розацеа.

Инновационная основа препарата – гидрогель обеспечивает улучшенное проникновение действующего вещества в кожу и обеспечивает быстрый эффект. Другие растворы, на спиртовой основе, понижают защитные свойства кожного покрова: наружный слой эпидермиса становится сухим и раздраженным. В отличие от них, гель Скинорен не содержит спирта и жиров и не сушит кожу.

Гель Скинорен обладает многочисленными косметическими преимуществами и идеально подходит для применения летом.

- может наноситься под макияж;
- быстро впитывается и не оставляет жирного блеска;
- имеет приятную, нелипкую консистенцию;
- прекрасно увлажняет кожу.

Кроме того, Гель Скинорен обладает приятным охлаждающим эффектом при нанесении на кожу, что является важным фактором для пациентов с розацеа. При регулярном применении Скинорен Гель обеспечивает стойкий и продолжительный эффект. Для удобства покупателей Гель Скинорен представлен в двух видах упаковки: тюбики по 5гр и 30 гр.

Рекомендации по применению

Перед нанесением геля следует тщательно вымыть кожу водой или мягким очищающим косметическим средством, затем высушить. Гель наносят тонким слоем на пораженные участки кожи два раза в день (утром и вечером) и слегка втирают. Приблизительно 2,5 см геля достаточно для всей поверхности лица. Улучшение заметно уже через 2-4 недели, но для достижения стойкого эффекта Скинорен Гель нужно применять дольше.

В геле содержится азелаиновая кислота. Поэтому, в начале применения на кожу лица может возникать чувство жжения, пощипывания, которое продолжается 15-20 минут. Это – нормальное явление. В случае раздражения кожи в первые дни следует накладывать меньшее количество геля за один раз или сократить частоту применения Скинорена до одного раза в день, при необходимости, возможно временно прервать лечение на несколько дней.

Не рекомендуется наносить гель Скинорен сразу же после разогревающих кожу процедур (бани, сауны, косметические чистки и др.). Следует избегать попадания крема в глаза. При случайном контакте – немедленно промыть водой.

Скинорен Гель можно применять в любом возрасте. Единственным ограничением может являться индивидуальная повышенная чувствительность (аллергия) к компонентам препарата.

Горячая линия Скинорен Гель: (095) 780-00-99.

http://skinoren.ru/

(IMG:http://skinoren.ru/images/main1.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Сообщений в этой теме
Дима   Скинорен   31 Jul 2006, 18:40
ланкахулиганка   Сейчас использую Скинорен, эффект... трудно сказат...   30 Sep 2010, 09:45
mcore   Цвет лица точно меняется от применения сабжа в луч...   30 Sep 2010, 11:09
Romane   Первый раз измазал тюбик 5 грамм,эффекта не было. ...   30 Sep 2010, 13:11
Rika   Я мажу 3-ю неделю, сначала жгло и чесалось очень с...   30 Sep 2010, 15:46
feel   Использовала Скинорен несколько лет! Помогает,...   30 Sep 2010, 22:14
Волошка   Использовала Скинорен несколько лет! Помогает,...   2 Oct 2010, 23:14
Волошка   Начала пользоваться скинореном несколько дней. Печ...   2 Oct 2010, 23:16
Александр90   Начала пользоваться скинореном несколько дней. Печ...   3 Oct 2010, 12:05
mign   Использовал данный препарат месяц,есть результат з...   3 Oct 2010, 10:47
Qpik   Скажите,это нормально,что после скинорена закрытые...   4 Oct 2010, 16:04
Александр90   Скажите,это нормально,что после скинорена закрытые...   4 Oct 2010, 21:11
Qpik   Я вот перед приминение скинорена пробовал ничем не...   4 Oct 2010, 23:49
Qpik   В общем я уже целый год не могу вылечить одни и те...   4 Oct 2010, 23:56
Redhead   Мне Скинорен нравится. На 100% от прыщей,конечно,н...   15 Oct 2010, 00:29
Дюха   Совершенно не помогает, да ещё и жжёт сильно :(   15 Oct 2010, 05:27
натok   В первый раз когда пробовала все воспаления снял...   28 Oct 2010, 17:41
Маайа   Не люблю читать сообщения вида "Ой, ну мне со...   1 Nov 2010, 17:36
Айбодам   Пользуюсь скинореном 2 недели, кожа реагирует на н...   1 Nov 2010, 20:38
keensai   врач его посоветовал. говорит, что это чуть ли не ...   2 Nov 2010, 16:00
Милдрет   хотите прикол? ыыыы я спьяну в субботу когда домой...   2 Nov 2010, 17:42
APOSTOL   Пользовался скинореном около 3х месяцев(так как вр...   10 Nov 2010, 11:36
MarinaMarinaMarina   Пользуюсь Скин. полтора месяца. С утра он неплохо...   11 Nov 2010, 18:14
Demetra   у меня от него кожа сильно шелушится, прям маленьк...   12 Nov 2010, 19:04
Doger   пользовался около 3 месяцев гелем, пятна светлее с...   12 Nov 2010, 20:42
Demetra   гель у меня и есть   12 Nov 2010, 21:06
Alkesta   Попробуйте не увлажняющий, а восстанавливающий кре...   12 Nov 2010, 23:50
Demetra   Попробуйте не увлажняющий, а восстанавливающий кре...   13 Nov 2010, 20:07
Alkesta   Урьяж у меня тоже для увлажнения не действует (там...   13 Nov 2010, 20:16
Александр90   Пользуюсь Скинореном 4й месяц! Кожа шелушится,...   17 Nov 2010, 12:20
Demetra   а у меня на лбу практически никогда ничего не выле...   19 Nov 2010, 13:58
Papam   а можно скинорен с базироном совмещать? базирон пр...   19 Nov 2010, 21:22
arinayesyes   У меня скиноерн вызвал покраснение,поры расширилис...   20 Nov 2010, 16:02
Ольгуся   У меня скиноерн вызвал покраснение,поры расширилис...   20 Nov 2010, 18:27
belorusochka   Уверена, что не открою никому Америку, но лечить а...   21 Nov 2010, 20:34
Айбодам   Пользуюсь скинореном чуть больше месяца. Новых вос...   21 Nov 2010, 21:06
ПростоMusic   валяеться уже года 2 тюбик скинорен крема,думал по...   23 Nov 2010, 16:53
planet   посоветуйте пожалуйста что делать, проблема такая:...   28 Nov 2010, 20:37
Ольгуся   посоветуйте пожалуйста что делать, проблема такая:...   28 Nov 2010, 22:37
Александр90   Все правильно! Скинорен, потом минут через 20 ...   28 Nov 2010, 23:42
Comandante   Это адское средство.Пользовался пару месяцев...в и...   29 Nov 2010, 00:49
Licbes   Подскажите пожалуйста - в чем отличие Скинорена кр...   2 Dec 2010, 15:51
Кошка1234   Подскажите пожалуйста - в чем отличие Скинорена кр...   2 Dec 2010, 21:16
Papam   если угрей практически нет,то не думаю,что скиноре...   2 Dec 2010, 22:43
Licbes   большое спасибо за советы. Просто у меня основная ...   2 Dec 2010, 23:30
Кошка1234   большое спасибо за советы. Просто у меня основная ...   3 Dec 2010, 08:49
Ольгуся   ну если основная цель это всё таки матирование, то...   3 Dec 2010, 17:36
Кошка1234   Ну не знаю, мне скинорен-гель очень даже хорошо ма...   3 Dec 2010, 21:08
Ольгуся   я и не говорю что он не матирует, я о том что это ...   4 Dec 2010, 18:26
Кошка1234   ;) поняла. Мне очень нравится какой цвет лица от с...   4 Dec 2010, 21:48
Rika   Расскажу о своём очень печальном опыте в использов...   3 Dec 2010, 14:28
Alkesta   Мне Скинорен (гель) очень здорово матировал в перв...   4 Dec 2010, 19:54
Милдрет   Мне вот в Скинорене эффект матирования нравится. О...   4 Dec 2010, 22:07
ilovo   Здравствуйте, вот тут (на форуме) частенько пишут,...   8 Dec 2010, 09:59
Ольгуся   1. такая реакция это вообще хорошо? или улучшение ...   8 Dec 2010, 13:30
Аня91СПб   слушай, ничего не могу сказать про скинорен-КРЕМ, ...   10 Dec 2010, 15:18
Александр90   Ого 1 год и 1 месяц! Это много:) Я вот почти...   10 Dec 2010, 20:04
Qpik   Ого 1 год и 1 месяц! Это много:) Я вот почти...   13 Dec 2010, 23:14
Qpik   Ого 1 год и 1 месяц! Это много:) Я вот почти...   13 Dec 2010, 23:15
Аня91СПб   [b]Ого 1 год и 1 месяц! Это много:) Так пол...   17 Dec 2010, 11:53
Qpik   Глюченный иннет....:@ Делекс и то лучше скинохре...   13 Dec 2010, 23:26
Papam   кто-нибудь пробовал совмещать скинорен с базироном...   15 Dec 2010, 15:15
MarinaMarinaMarina   кто-нибудь пробовал совмещать скинорен с базироном...   15 Dec 2010, 16:53
Papam   Да. Где-то на форуме я читала что такой экспиремен...   15 Dec 2010, 18:29
Владимиррр   блин это жесть(((у меня столько подкожников красны...   15 Dec 2010, 15:34
Desperada   Я пока полтора месяца пользуюсь - подкожники котор...   16 Dec 2010, 22:30
SilentViolent   больше полугода пользовался скинореном. Из легкой ...   17 Dec 2010, 11:30
ZanoZa    Так просто: http://www.youtube.com/watch?v=QqqBsq...   20 Dec 2010, 18:37
Papam   :DDD   20 Dec 2010, 21:13
Александр90   Выходит что мы не правильно применяли скинорен))) ...   20 Dec 2010, 23:58
СоВеСтЬ   Впервые купила скинорен Пользуюсь практически три ...   4 Jan 2011, 23:04
roman70   мне скинорен гель 15% не помог.за 2 месяца   15 Jan 2011, 20:37
miklogos   у меня основная проблема - комедоны. закрытые в ос...   20 Jan 2011, 06:17
tarakawka   Купила сегодня маленький тюбик. Вообще-то его надо...   24 Jan 2011, 15:50
Julletta   Купила сегодня маленький тюбик. Вообще-то его надо...   24 Jan 2011, 16:18
tarakawka   Не знаю, как на счет точечно, мне врач дерматолог ...   24 Jan 2011, 16:28
tarakawka   Ура! Вчера на ночь смазала прыщи локально, и у...   25 Jan 2011, 15:10
Juggler   Использую Скинорен около 1.5 мес. (совместно с Мет...   28 Jan 2011, 22:20
зубатый   Использую Скинорен крем уже около 8 месяцев, если ...   29 Jan 2011, 07:24
Политос   Я со скинореном недолго продержалась. Стало невыно...   29 Jan 2011, 15:35
Shkiper1   Примерно месяц использую.Результата нет.Посмотрим,...   5 Feb 2011, 16:50
allmustbe   не помог. 3 месяца мазал   11 Feb 2011, 16:02
wiseman   Как на счет эффективности против очень заметно выр...   13 Feb 2011, 20:09
Cupressus   Как на счет эффективности против очень заметно выр...   13 Feb 2011, 20:31
wiseman   я использую комплексно с клензит-с, а скинорен кре...   13 Feb 2011, 21:28
Cupressus   Мне кажется неделя это очень мало, чтобы уже судит...   13 Feb 2011, 21:36
wiseman   Интересно почему у крема и геля разные показания к...   22 Feb 2011, 06:54
Cupressus   Интересно почему у крема и геля разные показания к...   27 Feb 2011, 13:56
Ленусик6788   Мне сказала врач, что Скинорен, это единственный г...   27 Feb 2011, 14:55
oskolkkizerkal   Пятна лечить масками, бадягу покупать только с пом...   28 Feb 2011, 21:47
Ленусик6788   [quote name='oskolkkizerkal' date=' 28...   28 Feb 2011, 22:11
bakteriofag   а как же нос по-другому лечить, как Вы написали? ч...   2 Mar 2011, 00:54
oskolkkizerkal   нос лечиться отдельно, если там более расширенные ...   2 Mar 2011, 12:36
Эллочка-людоедка   На фоне лечения скинореном началось обострение. По...   4 Mar 2011, 02:09
овсянка   На фоне лечения скинореном началось обострение. По...   7 Mar 2011, 14:15
овсянка   пользуюсь кремом скинорен около месяца, есть резул...   7 Mar 2011, 14:13
КАВа   Начала пользоваться Скинореном 2 недели назад. Пер...   8 Mar 2011, 05:55
КАВа   Забыла добавить. 2 раза в неделю маска из зеленой ...   8 Mar 2011, 06:01
20 стр. всего V  « < 14 15 16 17 18 > » 


Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th June 2026 - 21:56
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.