АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

> Скинорен, азелаиновая кислота (15% гель/ 20% крем)
Дима
сообщение 31 Jul 2006, 18:40
Сообщение #1

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 538
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 37
Репутация: 13




Скинорен Гель - препарат на основе 15% азелаиновой кислоты, обладающей антибактериальным, антикомедогенным и противовоспалительным действием. Это вещество в небольших количествах вырабатывается в организме человека и поэтому прекрасно переносится.

Преимущества

Гель Скинорен – это лекарство, которое осуществляет комплексное воздействие на негативные факторы, определяющие появление угревой сыпи (акне) и розацеа.

Инновационная основа препарата – гидрогель обеспечивает улучшенное проникновение действующего вещества в кожу и обеспечивает быстрый эффект. Другие растворы, на спиртовой основе, понижают защитные свойства кожного покрова: наружный слой эпидермиса становится сухим и раздраженным. В отличие от них, гель Скинорен не содержит спирта и жиров и не сушит кожу.

Гель Скинорен обладает многочисленными косметическими преимуществами и идеально подходит для применения летом.

- может наноситься под макияж;
- быстро впитывается и не оставляет жирного блеска;
- имеет приятную, нелипкую консистенцию;
- прекрасно увлажняет кожу.

Кроме того, Гель Скинорен обладает приятным охлаждающим эффектом при нанесении на кожу, что является важным фактором для пациентов с розацеа. При регулярном применении Скинорен Гель обеспечивает стойкий и продолжительный эффект. Для удобства покупателей Гель Скинорен представлен в двух видах упаковки: тюбики по 5гр и 30 гр.

Рекомендации по применению

Перед нанесением геля следует тщательно вымыть кожу водой или мягким очищающим косметическим средством, затем высушить. Гель наносят тонким слоем на пораженные участки кожи два раза в день (утром и вечером) и слегка втирают. Приблизительно 2,5 см геля достаточно для всей поверхности лица. Улучшение заметно уже через 2-4 недели, но для достижения стойкого эффекта Скинорен Гель нужно применять дольше.

В геле содержится азелаиновая кислота. Поэтому, в начале применения на кожу лица может возникать чувство жжения, пощипывания, которое продолжается 15-20 минут. Это – нормальное явление. В случае раздражения кожи в первые дни следует накладывать меньшее количество геля за один раз или сократить частоту применения Скинорена до одного раза в день, при необходимости, возможно временно прервать лечение на несколько дней.

Не рекомендуется наносить гель Скинорен сразу же после разогревающих кожу процедур (бани, сауны, косметические чистки и др.). Следует избегать попадания крема в глаза. При случайном контакте – немедленно промыть водой.

Скинорен Гель можно применять в любом возрасте. Единственным ограничением может являться индивидуальная повышенная чувствительность (аллергия) к компонентам препарата.

Горячая линия Скинорен Гель: (095) 780-00-99.

http://skinoren.ru/

(IMG:http://skinoren.ru/images/main1.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Сообщений в этой теме
Дима   Скинорен   31 Jul 2006, 18:40
zed   Мне скинорен и куриозин помогает, иногда прополиса...   15 Mar 2011, 16:56
papar   Вот ослил ВСЮ тему о скинорене!!=)Сам им п...   21 Mar 2011, 19:31
kolya91   я тоже использовал скинорен где то 2.5 месяца но т...   21 Mar 2011, 19:39
papar   а ты не знаешь от камедовон пчелинный чистотел как...   22 Mar 2011, 04:26
papar   я тоже использовал скинорен где то 2.5 месяца но т...   22 Mar 2011, 04:29
Причуда   Скинорен гель мне очень помог в своё время. Я его ...   23 Mar 2011, 08:45
aaaaaaaaaa   а скинореном можно летом мазатся?   24 Mar 2011, 19:19
SonofLiberty   Можно, только рекомендуют солнцезащитный ещё нанос...   24 Mar 2011, 23:45
Причуда   Да, думаю надо использовать защиту от солнца на ск...   25 Mar 2011, 02:30
aaaaaaaaaa   а если скинореном на ноч?то днем получается не обя...   25 Mar 2011, 16:30
Причуда   думаю надо, ну или хотя бы какой-нить дневной крем...   27 Mar 2011, 14:33
nosferatu   Мне от скинорена эффект удержать не удалось - при ...   27 Mar 2011, 18:56
Причуда   Мне от скинорена эффект удержать не удалось - при ...   28 Mar 2011, 05:24
Эллочка-людоедка   все, бросила. Это ужас, обострение так и не законч...   28 Mar 2011, 00:17
Kannon   Тоже бросила. Использовала 2 маленьких тюбика, ос...   28 Mar 2011, 00:43
КАВа   Делюсь очередными наблюдениями. Пользуюсь Скинорен...   28 Mar 2011, 13:35
Причуда   Делюсь очередными наблюдениями. Пользуюсь Скинорен...   29 Mar 2011, 15:19
papar   Скинорен четкий когдау вас с лицом особых проблем ...   31 Mar 2011, 15:52
Эллочка-людоедка   У меня от скинорена тоже закрытые комедоны появили...   1 Apr 2011, 23:56
Furion   Скинорен-крем преимущественно для лица? мне врач п...   9 Apr 2011, 12:29
sezam   мне врач прописал наносить на плечи, грудь, спину....   9 Apr 2011, 22:02
Эллочка-людоедка   Скинорен-крем преимущественно для лица? мне врач п...   11 Apr 2011, 01:48
outlis   Осилил наконец-таки всю тему :) Одни говорят помо...   17 Apr 2011, 12:48
olegka   25лет, пользуюсь гелем неделю утром и вечером, пры...   18 Apr 2011, 08:24
olegka   25лет, пользуюсь гелем неделю утром и вечером, пры...   18 Apr 2011, 16:34
Эллочка-людоедка   забыл добавить лицо стало очень жирное и и красное...   18 Apr 2011, 22:11
Николаич   Скорей производитель что то добавил! Сначала д...   29 Apr 2011, 16:48
OpiumFairy   Пользовалась Скинореном 2 месяца. Все было отлично...   30 Apr 2011, 15:01
Shkiper1   Кожа сильно начала шелушиться при использовании ск...   6 May 2011, 08:40
Кошка1234   Можно ли скинорен совмещать с кислотами? ( наприме...   6 May 2011, 17:16
Политос   Можно ли скинорен совмещать с кислотами? ( наприме...   7 May 2011, 08:17
Jenna   Через сколько недель после начала приминения прохо...   6 May 2011, 17:44
КАВа   Через сколько недель после начала приминения прохо...   7 May 2011, 04:49
Милдрет   Вообще можно. И на форуме есть люди, которые совме...   7 May 2011, 11:07
Милдрет   Вообще можно. И на форуме есть люди, которые совме...   7 May 2011, 11:07
Кошка1234   отлично, всем спасибо:)   7 May 2011, 12:27
ElusivE   я тоже совмещала с акномегой 200 (на ночь)!без...   10 May 2011, 17:25
aaaaaaaaaa   а чем отличается гель от крема?и что лучше?   18 May 2011, 22:37
ak47   недели 2 мазал скинорен на проблемные участки, кож...   21 May 2011, 15:56
tveeey   Самому не помогло, говорят базирон лучше, но это т...   26 May 2011, 17:14
irenita   Мне скинорен помогал, но недолго. Около 3х недель....   27 May 2011, 12:36
myshonok86   пользовалась скинореном лицо жутко чесалось и жгло...   29 May 2011, 15:00
papar   пользуюсь 3 месяца уже!!пока результаты не...   29 May 2011, 18:49
Джоан   А можно ли пользоваться например на ночь диакнель,...   3 Jun 2011, 10:08
Lona22   скинорен мне не помог никак. Наверно стало даже ху...   4 Jun 2011, 11:57
Джоан   А сколько вообще можно скинореном пользоваться? в ...   10 Jun 2011, 21:29
Причуда   А сколько вообще можно скинореном пользоваться? в ...   12 Jun 2011, 13:38
Kosh   применяю первую неделю скинорен гель. при нанесени...   12 Jun 2011, 17:10
dadasd   Можно ли использовать вместе с дифферином?   13 Jun 2011, 23:09
Ol4es   Пользуюсь Скинореном сейчас, т.к моя косметолог го...   20 Jun 2011, 19:56
yeah0yeah   Вообще не помог. Очень щипал и кожа чесалась.   4 Jul 2011, 02:30
Kosh   прошел месяц, могу сказать - при моей легкой степе...   5 Jul 2011, 15:37
aaaaaaaaaa   купила скинорен гель.буду пробывать.   28 Jul 2011, 22:40
Janleta   У меня скинорен крем, выписал дерматолог. Но Базир...   5 Aug 2011, 11:38
aaaaaaaaaa   люди еду отдыхать.на море можно скинореном пользов...   12 Aug 2011, 22:21
Виктория17   люди еду отдыхать.на море можно скинореном пользов...   20 Aug 2011, 16:16
Джульетттина   я начала пользоваться скинореном в середине июля. ...   20 Aug 2011, 15:13
gr1n   я начала пользоваться скинореном в середине июля. ...   23 Sep 2011, 07:31
Haya   Джульетттина, степень отбеливания кожи зависит от ...   20 Aug 2011, 16:07
Джульетттина   Джульетттина, степень отбеливания кожи зависит от ...   27 Aug 2011, 14:22
mixail1   мм а почему регенерация? получается, моя кожа не з...   27 Aug 2011, 14:36
Джульетттина   нееет.... к косметологу ни на какие процедуры мои ...   29 Aug 2011, 20:22
kukareka   в свое время не помог :(   10 Sep 2011, 10:32
bionik999   Начал пользоваться, прошло уже 2 недели!С утра...   21 Sep 2011, 10:48
aaaaaaaaaa   пользуюсь скинореном около месяца утром и вечером....   22 Sep 2011, 22:26
Живу   ну вообще наверное средство неплохое, кому-то помо...   23 Sep 2011, 14:44
galchonok14   Пользовалась скинореном,особого результата не увид...   26 Sep 2011, 08:35
ant0391   пользуюсь пока месяц. Начальный результат радует б...   26 Sep 2011, 08:49
aaaaaaaaaa   люди.а как долго скинореном пользоваться можно?   27 Sep 2011, 23:51
Allie   С чем-то вместе использовала..но после месяца испо...   4 Oct 2011, 15:18
Алекс1988   Использую на локальные высыпания, мне кажется они ...   6 Oct 2011, 19:54
Bus1nka   Использую на локальные высыпания, мне кажется они ...   7 Oct 2011, 11:59
Джульетттина   а скинорен от пятен помог кому-нибудь? не от прыще...   22 Oct 2011, 18:40
mixail1   а скинорен от пятен помог кому-нибудь? не от прыще...   25 Oct 2011, 13:03
sappyq   применял когда-то, около месяца-двух был результат...   23 Oct 2011, 17:36
Dakarn   Пользовался им 2 месяца не лучше не хуже не стало   29 Oct 2011, 18:25
lover   Я вот уже 2 недели пользуюсь азелаиновой кислотой(...   1 Nov 2011, 15:30
enli   Я вот уже 2 недели пользуюсь азелаиновой кислотой(...   2 Nov 2011, 19:30
lover   Как лотерея!! мне вообще не помог :( не п...   2 Nov 2011, 21:21
Haya   От пятен помогает невнятно и очень-очень медленно....   2 Nov 2011, 23:25
aaaaaaaaaa   мне дерматолог сказал .что скинорен помогает если ...   2 Nov 2011, 23:45
Haya   Увы, но это для меня далеко не панацея.... :( Но о...   3 Nov 2011, 22:38
летняя   для меня абсолютно бесполезная вещица) ;)   3 Nov 2011, 23:23
fold55   для меня абсолютно бесполезная вещица) ;) Пока пол...   4 Nov 2011, 15:20
fold55   Пока пользовался пятна немного светлели, после отм...   4 Nov 2011, 15:21
Джульетттина   да, кожу противно щипит, недавно я начала мазаться...   4 Nov 2011, 15:38
aaaaaaaaaa   у мня сначала был крем.сейчас гель.гель мне нравит...   4 Nov 2011, 21:34
lover   Кому то вообще азелаин помог от пятен?или всё таки...   4 Nov 2011, 22:32
Джульетттина   да, вот и меня интересует этот вопрос. не, просто ...   4 Nov 2011, 23:09
lover   да, вот и меня интересует этот вопрос. не, просто ...   5 Nov 2011, 10:09
Джульетттина   ты,знаешь,у меня тоже жирнится лоб,как будто он гл...   6 Nov 2011, 12:23
enli   не помог от прыщей или от пятен? От прыщей никак н...   6 Nov 2011, 19:58
Джульетттина   дык значит от пятен он слаб? вот и я думаю, стоит ...   6 Nov 2011, 20:37
enli   в своё время долго мучался.скинорен,троксевазин,ге...   6 Nov 2011, 21:09
Haya   в своё время долго мучался.скинорен,[size=5][b]тро...   6 Nov 2011, 21:53
enli   косметологи рекомендуют :)   6 Nov 2011, 23:43
20 стр. всего V  « < 15 16 17 18 19 > » 


Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th June 2026 - 20:28
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.