АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
Майка Тайсона
сообщение 2 Nov 2006, 08:11
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 2-November 06
Пользователь №: 2308
Репутация: пока нет




Внимание! Отзывы о том, как лично Вам помог Базирон АС, можно оставить в разделе АПТЕКА http://www.ugrei.net/apteka/response.php?id=252

Если кто-то пользовался этим препаратом - пожалуйста, расскажите про его действие и эффект! Стоит ли его приобрести? Как его наносить, надолго ли... Сильно ли он сушит кожу (для меня это нежелательно, мне 24 года уже, морщин боюсь )

ЗЫ: Если это важно: мне дифферин классно помогает, метрогил, мазь тетрациклиновая...

Латинское название
Basiron® AC

Действующее вещество
›› Бензоила пероксид (Benzoyl peroxide)

АТХ:
›› D01AE01 Бензоила перекись

Фармакологическая группа
›› Антисептики и дезинфицирующие средства

Нозологическая классификация (МКБ-10)
›› L70 Угри

Состав и форма выпуска
Гель для наружного применения 100 г
бензоила пероксид водный (в пересчете на бензоила пероксид безводный) 2,5 г, 5,0 г, 10,0 г
вспомогательные вещества: метакриловой кислоты сополимер; полоксамер 182; карбомер 940; глицерол; динатрия эдетат; докузат натрия; пропиленгликоль; кремния диоксид коллоидный; натрия гидроксид; вода очищенная
в тубах из ПЭНП по 40 г; в пачке картонной 1 туба.

Описание лекарственной формы
Белый гомогенный гель.

Фармакологическое действие
противомикробное, кератолитическое.

Фармакокинетика
Проникновение бензоила пероксида через кожу низкое. Основная часть бензоила пероксида превращается в бензойную кислоту, которая после абсорбции попадает в системный кровоток и быстро выводится почками. Отсутствует кумуляция в тканях. Накожное применение Базирона АС в терапевтических дозах не приводит к побочным системным эффектам.

Фармакодинамика
Бензоила пероксид проявляет противомикробную активность в отношении Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis. Оказывает кератолитическое действие, улучшает оксигенацию тканей, подавляет продукцию кожного сала в сальных железах.

Показания
Угревая сыпь.

Противопоказания
повышенная чувствительность к одному из ингредиентов препарата;
детский возраст до 12 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью
Контролируемых клинических испытаний применения препарата при беременности и лактации не проводилось. За длительное время клинического применения Базирона АС не было отмечено случаев токсического действия на плод или пороков развития. Применение геля Базирона АС при беременности и кормлении грудным молоком возможно в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Побочные действия
В редких случаях: местное раздражение — покраснение, шелушение, сухость кожи, чувство жжения (рекомендуется сократить частоту применения); аллергический контактный дерматит.

Способ применения и дозы
Наружно. Легким прикосновением равномерно наносить гель на пораженную поверхность 1 или 2 раза в день (утром и вечером) на чистую сухую кожу. Терапевтический эффект развивается после 4 нед лечения, стойкое улучшение после 3-месячного лечения.
Повторный курс лечения возможен после консультации с врачом.

Особые указания
Следует избегать попадания Базирона АС геля на слизистые оболочки глаз, рта и носа. При случайном попадании препарата на слизистые тщательно промыть их теплой водой. Не рекомендуется одновременное использование средств с отшелушивающим, подсушивающим или раздражающим эффектом (например средства, содержащие спирт).
Не рекомендуется солнечное и УФ облучение, которые являются дополнительной причиной раздражения кожи.

Срок годности
3 года

Условия хранения
При температуре не выше 25 °C.

Дата согласования07.07.2008

Сообщение отредактировал Professor - 24 Jun 2008, 22:15


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Сообщений в этой теме
Майка Тайсона   Базирон АС   2 Nov 2006, 08:11
Sem   превед всем борцам! базиком в принципе как и м...   5 Jul 2008, 17:07
Энджи   Прочитала практически всю тему. Начинала пользоват...   7 Jul 2008, 17:15
NoNicks   У меня "сильного ухудшения"не было... да...   7 Jul 2008, 17:37
Энджи   У меня "сильного ухудшения"не было... да...   8 Jul 2008, 15:16
Tima21   Немного не по теме, но очень интересно, что за Кли...   8 Jul 2008, 15:19
NoNicks   Немного не по теме, но очень интересно, что за Кли...   8 Jul 2008, 18:40
Ноктюрн   При дифферине - да, практически всегда бывает обос...   8 Jul 2008, 07:04
Aliana   Подскажите, пож-та! А Базирон помогает от черн...   8 Jul 2008, 12:00
Ноктюрн   Нет. Это АНТИМИКРОБНЫЙ препарат.   8 Jul 2008, 13:28
Tima21   От черных точек по идее должен дифферин помогать.....   8 Jul 2008, 13:43
smash   люди скажите кто пробовал NouriFusion от компании ...   8 Jul 2008, 15:18
Tima21   люди скажите кто пробовал NouriFusion от компании ...   8 Jul 2008, 15:21
Danetka   Я им пользовалась, точно уже не скажу сколько, но ...   8 Jul 2008, 20:38
OwnedByTrance   Потом ето сколько времени? 1 день, два? Или же 2 м...   9 Jul 2008, 00:04
Aliana   Купила вчера, гель 5-%, причем всего за 270 руб., ...   9 Jul 2008, 12:07
NoNicks   А кто-то встречался с подделками базирона?  :blink...   9 Jul 2008, 12:17
OwnedByTrance   2Aliana, у меня тоже первых 2 раза ничего не было,...   9 Jul 2008, 14:53
CristianoRonaldo07   Прикольно, там где я не намажу Базирон вскакивают)...   9 Jul 2008, 15:24
Энджи   Я стала пользоваться базироном недавно. Но у меня ...   9 Jul 2008, 17:18
Armitage   Да здравствуют аллергические реакции через 2 недел...   9 Jul 2008, 23:28
Shoegale   Скажите,а можно спустя несколько часов после приме...   10 Jul 2008, 11:01
Ноктюрн   Можно :). Если получится :).   10 Jul 2008, 11:18
frenil   можно, можно-)   10 Jul 2008, 11:19
konb   Блин а почему у меня базирон не сушит кожу а увлаж...   10 Jul 2008, 11:53
Shoegale   Можно :). Если получится :). А почему должно не по...   10 Jul 2008, 12:48
frenil   потому что в состав базирона включен компонент, ув...   10 Jul 2008, 12:51
Shoegale   потому что в состав базирона включен компонент, ув...   10 Jul 2008, 13:11
AlexanderS   Попробовал Базирон АС, не могу сказать, что чудо с...   19 Jul 2008, 08:59
Shoegale   Попробовал Базирон АС, не могу сказать, что чудо с...   19 Jul 2008, 09:07
Sergei777   С месяц тому назад наткнулся на данный сайт, чему ...   19 Jul 2008, 11:09
Tima21   Ну как обычно - базирон+дифферин. Мне кажется,само...   19 Jul 2008, 14:49
OwnedByTrance   Сергей, Тебе сюда наверно http://www.ugrei.net/for...   19 Jul 2008, 15:19
Domasniy   Тоже пока перешел на Базирон... Раньше Зинеритом п...   19 Jul 2008, 22:59
Vitekkk   Использую неделю Базирон 5% , вроде неплохо помог...   21 Jul 2008, 12:37
OwnedByTrance   Витя, почитай ети темы : Постакне, Бадяга   21 Jul 2008, 14:26
ninchik40   Пользовалась базироном 2 недели. Первую неделю ужа...   23 Jul 2008, 09:23
OwnedByTrance   У меня тож были обострения... наверно ты зря давил...   24 Jul 2008, 03:48
Ноктюрн   У меня тож были обострения... наверно ты зря давил...   24 Jul 2008, 06:46
Ноктюрн   правильное решение, тем более что и лето скоро кон...   24 Jul 2008, 11:42
AlexanderS   Я так понял, если "подсаживаться" на Баз...   26 Jul 2008, 16:46
HAmmerock   и что, мазать до тех пор, пока не пройдет чтоли?   26 Jul 2008, 21:12
Anonimka   и что, мазать до тех пор, пока не пройдет чтоли? Ч...   27 Jul 2008, 14:27
MMB   Чтобы был эффект нужно мазаться как минимум 2-3 ме...   27 Jul 2008, 16:39
AlexanderS   Чтобы был эффект нужно мазаться как минимум 2-3 ме...   28 Jul 2008, 21:36
artemon   Мне например не очень помогает, будто на него кака...   27 Jul 2008, 14:23
mik   Mazalsia Zinerytom gte to mesiaca 4, pomogal, eto ...   27 Jul 2008, 21:04
krasotka   Добрый день! Мне 20 лет, в переходный возраст ...   28 Jul 2008, 14:02
Stas123   И вот этим летом, может от жары, может еще из за ч...   29 Jul 2008, 02:05
Mumu   К Базирону привыкания нет. Дифферин сперва вызывае...   28 Jul 2008, 14:05
Ноктюрн   нет. гАрмоны это никак быть не могут.   29 Jul 2008, 03:52
artem20   Народ, а в чем отличие Базирона от Левомиколевой м...   29 Jul 2008, 13:04
Ноктюрн   Народ, а в чем отличие Базирона от Левомиколевой м...   30 Jul 2008, 07:12
Mumu   Левомеколь (Ливомиколь?) - мазь на антибиотике.   29 Jul 2008, 13:16
OwnedByTrance   3 баночка Угресола почти как вода, и раздражение о...   30 Jul 2008, 00:12
nuga   Привет всем)))У меня вопрос.Ходила к косметологу н...   31 Jul 2008, 15:19
frenil   Привет всем)))У меня вопрос.Ходила к косметологу н...   31 Jul 2008, 15:24
Ноктюрн   нет, это абсолютная неправда и ваш дорогой специал...   31 Jul 2008, 16:19
Рефлекс   Привет всем)))У меня вопрос.Ходила к косметологу н...   31 Jul 2008, 15:27
frenil   П.С. первый раз заметила опрос в этой теме - чего ...   31 Jul 2008, 15:28
frenil   В общем, в инструкции написан полный состав.   31 Jul 2008, 15:29
Elithabeth   Расскажу свою историю. =) проблемная кожа была с 1...   2 Aug 2008, 10:58
maxikm   Кроме этого бензоил пероксид обладает комедолитиче...   2 Aug 2008, 11:17
aaaaa   друг дал попользоваться базироном - крем действите...   2 Aug 2008, 17:28
Erich   использую базирон уже неделю. Результат уже виден....   3 Aug 2008, 13:24
123xro123   Использовал БазиронАс очень сушил кожу, но мое мне...   3 Aug 2008, 13:57
ninchik40   Привет всем! Использовала базирон почти месяц ...   3 Aug 2008, 17:55
OwnedByTrance   Ну стандартно все наносят базирон утром, а диффери...   3 Aug 2008, 18:16
Ноктюрн   вообще, если вы его использовали правильно: на сух...   3 Aug 2008, 18:23
ninchik40   Использовала именно на сухую и чистую, последнюю н...   3 Aug 2008, 18:42
frenil   Использовала именно на сухую и чистую, последнюю н...   3 Aug 2008, 18:46
ninchik40   Просто сложно смириться с тем, что мне не помогает...   3 Aug 2008, 18:56
frenil   Просто сложно смириться с тем, что мне не помогает...   3 Aug 2008, 19:03
ninchik40   Спасибо всем за комментарии, значит, будем дальше ...   3 Aug 2008, 19:11
Cherrycookie   Подскажите пожалуйста, когда пользуешься Базироном...   4 Aug 2008, 17:32
frenil   Cherrycookie - сперва месяц попользуйтесь Базироно...   4 Aug 2008, 17:35
Cherrycookie   Cherrycookie - сперва месяц попользуйтесь Базироно...   4 Aug 2008, 17:41
Shoegale   Подскажите пожалуйста, когда пользуешься Базироном...   4 Aug 2008, 17:38
GlinGlen   Пользуюсь базироном 27 дней. Результат идеальный...   5 Aug 2008, 00:58
Cherrycookie   О, поприветствуйте нового члена в племени Базироно...   5 Aug 2008, 03:55
Shoegale   Действительно,базирон меня спас,с ним очень быстро...   6 Aug 2008, 15:05
Алексей909   привет,хочу спросить никто не пробовал использоват...   7 Aug 2008, 07:12
Ноктюрн   привет,хочу спросить никто не пробовал использоват...   7 Aug 2008, 07:53
maxikm   А смысл? Антибактериальный препарат вместе с антиб...   7 Aug 2008, 17:28
Ноктюрн   Смысл в том, что антибиотики, кроме основного дейс...   7 Aug 2008, 18:22
kuki   А я пользовалась Базироном долго, не могу сказать,...   7 Aug 2008, 08:50
Tima21   А если я пользуюсь утром базироном,то нельзя крема...   7 Aug 2008, 12:42
Букетик   Привет)) Может, кто-то знает, есть ли в Минске а...   7 Aug 2008, 13:30
Constanse   6 месяцев я исправно использовала базирон,и диффер...   7 Aug 2008, 18:21
Shoegale   Действительно,базирон меня спас,с ним очень быстро...   7 Aug 2008, 21:16
Птах   Ну,что мне так и не ответят?:( Ответ - не знаю, ус...   7 Aug 2008, 21:31
seryj   Ответ - не знаю, устроит?))) Наверное, не устроит,...   7 Aug 2008, 21:33
Ноктюрн   Я тоже не Максим :) И я тоже не знаю :) Но у меня ...   7 Aug 2008, 22:01
Shoegale   Ответ - не знаю, устроит?))) :D Я тоже не Максим...   8 Aug 2008, 09:24
Germessss   использовал базирон в течение месяца 1 раз в день ...   11 Aug 2008, 00:36
OwnedByTrance   От шелушения помогает хорошо бепантен, а что б не ...   11 Aug 2008, 01:12
Ноктюрн   смешивать нельзя ни в коем случае!!! Б...   11 Aug 2008, 06:30
46 стр. всего V  « < 9 10 11 12 13 > » 


Высказаться в этой темеНачать новую тему
6 польз. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th June 2026 - 20:39
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.