АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
Майка Тайсона
сообщение 2 Nov 2006, 08:11
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 2-November 06
Пользователь №: 2308
Репутация: пока нет




Внимание! Отзывы о том, как лично Вам помог Базирон АС, можно оставить в разделе АПТЕКА http://www.ugrei.net/apteka/response.php?id=252

Если кто-то пользовался этим препаратом - пожалуйста, расскажите про его действие и эффект! Стоит ли его приобрести? Как его наносить, надолго ли... Сильно ли он сушит кожу (для меня это нежелательно, мне 24 года уже, морщин боюсь )

ЗЫ: Если это важно: мне дифферин классно помогает, метрогил, мазь тетрациклиновая...

Латинское название
Basiron® AC

Действующее вещество
›› Бензоила пероксид (Benzoyl peroxide)

АТХ:
›› D01AE01 Бензоила перекись

Фармакологическая группа
›› Антисептики и дезинфицирующие средства

Нозологическая классификация (МКБ-10)
›› L70 Угри

Состав и форма выпуска
Гель для наружного применения 100 г
бензоила пероксид водный (в пересчете на бензоила пероксид безводный) 2,5 г, 5,0 г, 10,0 г
вспомогательные вещества: метакриловой кислоты сополимер; полоксамер 182; карбомер 940; глицерол; динатрия эдетат; докузат натрия; пропиленгликоль; кремния диоксид коллоидный; натрия гидроксид; вода очищенная
в тубах из ПЭНП по 40 г; в пачке картонной 1 туба.

Описание лекарственной формы
Белый гомогенный гель.

Фармакологическое действие
противомикробное, кератолитическое.

Фармакокинетика
Проникновение бензоила пероксида через кожу низкое. Основная часть бензоила пероксида превращается в бензойную кислоту, которая после абсорбции попадает в системный кровоток и быстро выводится почками. Отсутствует кумуляция в тканях. Накожное применение Базирона АС в терапевтических дозах не приводит к побочным системным эффектам.

Фармакодинамика
Бензоила пероксид проявляет противомикробную активность в отношении Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis. Оказывает кератолитическое действие, улучшает оксигенацию тканей, подавляет продукцию кожного сала в сальных железах.

Показания
Угревая сыпь.

Противопоказания
повышенная чувствительность к одному из ингредиентов препарата;
детский возраст до 12 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью
Контролируемых клинических испытаний применения препарата при беременности и лактации не проводилось. За длительное время клинического применения Базирона АС не было отмечено случаев токсического действия на плод или пороков развития. Применение геля Базирона АС при беременности и кормлении грудным молоком возможно в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Побочные действия
В редких случаях: местное раздражение — покраснение, шелушение, сухость кожи, чувство жжения (рекомендуется сократить частоту применения); аллергический контактный дерматит.

Способ применения и дозы
Наружно. Легким прикосновением равномерно наносить гель на пораженную поверхность 1 или 2 раза в день (утром и вечером) на чистую сухую кожу. Терапевтический эффект развивается после 4 нед лечения, стойкое улучшение после 3-месячного лечения.
Повторный курс лечения возможен после консультации с врачом.

Особые указания
Следует избегать попадания Базирона АС геля на слизистые оболочки глаз, рта и носа. При случайном попадании препарата на слизистые тщательно промыть их теплой водой. Не рекомендуется одновременное использование средств с отшелушивающим, подсушивающим или раздражающим эффектом (например средства, содержащие спирт).
Не рекомендуется солнечное и УФ облучение, которые являются дополнительной причиной раздражения кожи.

Срок годности
3 года

Условия хранения
При температуре не выше 25 °C.

Дата согласования07.07.2008

Сообщение отредактировал Professor - 24 Jun 2008, 22:15


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Сообщений в этой теме
Майка Тайсона   Базирон АС   2 Nov 2006, 08:11
Chubaka   Зачем вам 10%, если у вас такая реакция на 5%, к...   11 Aug 2008, 06:46
Lady309   для меня базирон оказалось наиболее эффективным ср...   11 Aug 2008, 16:21
Stas123   Здравствуйте. Позавчера стал мазать дифферин+базир...   11 Aug 2008, 17:49
maxikm   Что мне делать? Отменить тонить Керакнил ( и все ...   11 Aug 2008, 18:23
Stas123   Отменить тонить Керакнил ( и все средства с кислот...   11 Aug 2008, 18:34
maxikm   Тоесть так Базирон АС -Понедельник(Утро,Ночь) Дифф...   11 Aug 2008, 18:56
Ноктюрн   Тоесть так Базирон АС -Понедельник(Утро,Ночь) Дифф...   11 Aug 2008, 18:57
Stas123   Не так. Один раз в день (дифферин вообще ТОЛЬКО од...   11 Aug 2008, 19:13
ksyu   Вот ссылка на крем Nivea Creme Не стоит этим кремо...   11 Aug 2008, 20:16
Ноктюрн   А базирон 2а раза или один мазать? Я дифферин маза...   11 Aug 2008, 20:18
Stas123   Крема, приемлемые для использования при УБ, выпуск...   13 Aug 2008, 02:21
Ноктюрн   Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь ) А то кожа на...   13 Aug 2008, 06:36
frenil   Stas123 - не надо прекращать - лечитесь наздоровье...   11 Aug 2008, 18:09
Ноктюрн   ретиноидный дерматит у вас начался, скорее всего. ...   11 Aug 2008, 18:20
Tima21   Ноктюрн такая заботливая :wub:   11 Aug 2008, 18:23
Stas123   Ааа Вот почему у меня такая фигня произошла! Я...   13 Aug 2008, 16:06
maxikm   Ааа Вот почему у меня такая фигня произошла! Я...   13 Aug 2008, 16:41
Stas123   И что? Так и надо делать. Хмм В иструкции написано...   13 Aug 2008, 19:57
ksyu   Хмм В иструкции написано что точечно надо)) Всё та...   13 Aug 2008, 20:01
maxikm   Хмм В иструкции написано что точечно надо)) Всё та...   13 Aug 2008, 20:02
Stas123   Способ применения и дозы Наружно (необходимо избе...   13 Aug 2008, 20:09
seryj   А это что?:) Действительно, что это? Может, вы сам...   13 Aug 2008, 20:26
Stas123   Действительно, что это? Может, вы сами ответите? В...   13 Aug 2008, 20:50
ksyu   Вот что написано в моей инструкции к Базирону (дос...   13 Aug 2008, 21:00
Dicarlo   Скажу Так. После использования Базирона в течени...   15 Aug 2008, 23:53
shtem   и я Базироном мажусь, пару недель наверное...вроде...   16 Aug 2008, 09:42
AlexanderS   Сейчас идет пятая неделя использования базирона, н...   16 Aug 2008, 15:53
OwnedByTrance   AlexanderS, а степень у Вас какая?   16 Aug 2008, 16:57
AlexanderS   Средняя степень, локализована на лбу, но угри сред...   17 Aug 2008, 11:27
shtem   Просветите пожалуйста!!! Подкожно объе...   17 Aug 2008, 13:03
Epirus   Я сегодня купил Базирон АС, но врач предупредила о...   18 Aug 2008, 15:43
Tima21   Да можно уж,нежелательно конечно,но можно,если пос...   18 Aug 2008, 16:16
Epirus   А что, на самом деле чревато? Начитался тут всяких...   18 Aug 2008, 17:59
maxikm   А что, на самом деле чревато? Начитался тут всяких...   18 Aug 2008, 18:11
Epirus   И почему нужен солнцезащитный фильтр? Я же на день...   18 Aug 2008, 18:05
Epirus   А что делать с этим кремом с защитой от солнца? Он...   18 Aug 2008, 18:50
Stas123   А что делать с этим кремом с защитой от солнца? Он...   18 Aug 2008, 19:46
maxikm   А что делать с этим кремом с защитой от солнца? Он...   18 Aug 2008, 20:40
Лёль   Базирон и OXY -это одно и тоже?   18 Aug 2008, 22:18
Mumu   Лёль, д.в. у них одно - бензоил пероксид.   18 Aug 2008, 22:30
Epirus   В общем, не стал я рисковать – купил сегодня лосьо...   19 Aug 2008, 16:39
handec   А летом его использовать не опасно?   19 Aug 2008, 18:25
Epirus   А летом его использовать не опасно? У меня кожа ч...   20 Aug 2008, 14:14
Ares   Я себе лицо сжог им 0_о , мазал тока на восполения...   19 Aug 2008, 20:56
kafka   начал пользоваться базироном, уже 4 дня. стало луч...   21 Aug 2008, 18:23
Stas123   начал пользоваться базироном, уже 4 дня. стало луч...   21 Aug 2008, 23:04
Dimmy   начал пользоваться базироном, уже 4 дня. стало луч...   26 Aug 2008, 15:06
kafka   ну про это сочетание я наслышан. волнует именно во...   22 Aug 2008, 00:14
Stas123   ну про это сочетание я наслышан. волнует именно во...   22 Aug 2008, 00:24
ЛюЛю   ну про это сочетание я наслышан. волнует именно во...   23 Aug 2008, 13:12
CESTLAVIE   скинорен и дифферин, не стоит, это препараты схожи...   22 Aug 2008, 00:49
kafka   да-да, про скинорен знаю, я им пользовался, кожа п...   22 Aug 2008, 11:32
IgorOK   Базирон отлично справляется с воспалениями, главно...   23 Aug 2008, 23:18
kamrad   Скажите пожалуйста его можно использовать вместе с...   26 Aug 2008, 06:38
frenil   Скажите пожалуйста его можно использовать вместе с...   26 Aug 2008, 06:48
kamrad   А вот если протирать лицо лосьоном а потом Базирон...   26 Aug 2008, 07:57
Tima21   Можно,можно,тока если лосьон без спирта   26 Aug 2008, 08:12
frenil   можно, но не нужно. Лечебный препарат нужно наноси...   26 Aug 2008, 08:13
yuki   можно наносить базирон только на воспаленые угри(ч...   26 Aug 2008, 11:49
frenil   можно наносить базирон только на воспаленые угри(ч...   26 Aug 2008, 15:16
Irinuca   Я пользуюсь базирон АС - средство конечно термояде...   28 Aug 2008, 11:14
maxikm   Я пользуюсь базирон АС - средство конечно термояде...   28 Aug 2008, 11:45
Epirus   Только лишь потому, что используете неправильно. ...   31 Aug 2008, 14:51
seryj   А как его использовать? Там же написано: на сухую,...   31 Aug 2008, 15:01
Sliver   Подскажите пожалуйста,можно ли использовать зинери...   31 Aug 2008, 13:26
maxikm   Не стоит их комбинировать, т.к.: 1. спиртовая осно...   31 Aug 2008, 13:31
backpacker   Подскажите пожалуйста,можно ли использовать зинери...   31 Aug 2008, 14:20
Epirus   После Базирона кожа вновь будет жирной или результ...   31 Aug 2008, 14:48
Epirus   Вот и мне дерматолог говорила, что его можно испол...   31 Aug 2008, 17:43
Sliver   А чем увлажнять лицо если пользоваться базироном? ...   31 Aug 2008, 18:25
seryj   А чем увлажнять лицо если пользоваться базироном? ...   31 Aug 2008, 19:28
SixAxiS   Вообщем базик к сожалению не помог мне после 6 мес...   1 Sep 2008, 03:10
Shoegale   Базирон,бесспорно,вещь хорошая! с подкожниками...   2 Sep 2008, 13:00
Epirus   А у меня красные хорошо подсушивает. Некоторые так...   2 Sep 2008, 13:19
FunnyEll   у меня базирон предменструальные не берет, они к...   2 Sep 2008, 13:35
Shoegale   А у меня красные хорошо подсушивает. Некоторые так...   2 Sep 2008, 13:56
Tima21   Был у дерматолога сегодня,так она МНЕ посоветовала...   4 Sep 2008, 20:57
0leg   Был у дерматолога сегодня,так она МНЕ посоветовала...   8 Sep 2008, 14:51
xndl   В данный момент им пользуюсь. кожа ужасно краснеет...   7 Sep 2008, 23:44
barbitch   я мажу базирон на воспаление, и на область рядом с...   8 Sep 2008, 14:56
Tima21   Скажите кто-нибудь,а как соскакивать с базика? :) ...   9 Sep 2008, 21:20
maxikm   Скажите кто-нибудь,а как соскакивать с базика? :) ...   9 Sep 2008, 22:37
Tima21   Можно и перестать, а можно и через день использова...   10 Sep 2008, 14:11
maxikm   А я от Вас вроде бы как слышал,что через день неэф...   10 Sep 2008, 17:16
Ноктюрн   я не знаю, правильно ли это - но мне как-то в голо...   10 Sep 2008, 03:54
DeluxeLady   У меня такой вопрос:Его только на воспаления можно...   10 Sep 2008, 11:34
ksyu   У меня такой вопрос:Его только на воспаления можно...   10 Sep 2008, 12:59
Tima21   Ммм,спасибо,понял. День диф,день базик вообщем   10 Sep 2008, 20:41
ЛюЛю   Ммм,спасибо,понял. День диф,день базик вообщем ;)...   13 Sep 2008, 16:50
kafka   можно ли при лечении базироном увлажнять кожу крем...   10 Sep 2008, 21:25
Longville   смутила надпись у крема "наносить на идеально...   10 Sep 2008, 22:34
Т1атьяна   А можно его использовать при розацеи на папулы? Ка...   13 Sep 2008, 15:01
maxikm   А можно его использовать при розацеи на папулы? Ка...   14 Sep 2008, 09:03
Т1атьяна   Можно. Разницу концентраций вы должны почувствоват...   14 Sep 2008, 10:29
ночка   базирон наношу точечно. Часто помогает при воспале...   13 Sep 2008, 23:19
Trance   Имею в запасе 2 тюбика Базирона и 1 тюбик Дифферин...   16 Sep 2008, 20:23
kafka   вот уже месяц пользуюсь базироном, улучшений нет. ...   16 Sep 2008, 20:45
barbitch   вот уже месяц пользуюсь базироном, улучшений нет. ...   16 Sep 2008, 21:04
kafka   Может быть вы что нибудь делали нетак? например на...   16 Sep 2008, 21:15
barbitch   всё так делал. он даже прыщ вылечить неможет, с не...   16 Sep 2008, 21:23
46 стр. всего V  « < 10 11 12 13 14 > » 


Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th June 2026 - 20:56
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.