АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
Майка Тайсона
сообщение 2 Nov 2006, 08:11
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 2-November 06
Пользователь №: 2308
Репутация: пока нет




Внимание! Отзывы о том, как лично Вам помог Базирон АС, можно оставить в разделе АПТЕКА http://www.ugrei.net/apteka/response.php?id=252

Если кто-то пользовался этим препаратом - пожалуйста, расскажите про его действие и эффект! Стоит ли его приобрести? Как его наносить, надолго ли... Сильно ли он сушит кожу (для меня это нежелательно, мне 24 года уже, морщин боюсь )

ЗЫ: Если это важно: мне дифферин классно помогает, метрогил, мазь тетрациклиновая...

Латинское название
Basiron® AC

Действующее вещество
›› Бензоила пероксид (Benzoyl peroxide)

АТХ:
›› D01AE01 Бензоила перекись

Фармакологическая группа
›› Антисептики и дезинфицирующие средства

Нозологическая классификация (МКБ-10)
›› L70 Угри

Состав и форма выпуска
Гель для наружного применения 100 г
бензоила пероксид водный (в пересчете на бензоила пероксид безводный) 2,5 г, 5,0 г, 10,0 г
вспомогательные вещества: метакриловой кислоты сополимер; полоксамер 182; карбомер 940; глицерол; динатрия эдетат; докузат натрия; пропиленгликоль; кремния диоксид коллоидный; натрия гидроксид; вода очищенная
в тубах из ПЭНП по 40 г; в пачке картонной 1 туба.

Описание лекарственной формы
Белый гомогенный гель.

Фармакологическое действие
противомикробное, кератолитическое.

Фармакокинетика
Проникновение бензоила пероксида через кожу низкое. Основная часть бензоила пероксида превращается в бензойную кислоту, которая после абсорбции попадает в системный кровоток и быстро выводится почками. Отсутствует кумуляция в тканях. Накожное применение Базирона АС в терапевтических дозах не приводит к побочным системным эффектам.

Фармакодинамика
Бензоила пероксид проявляет противомикробную активность в отношении Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis. Оказывает кератолитическое действие, улучшает оксигенацию тканей, подавляет продукцию кожного сала в сальных железах.

Показания
Угревая сыпь.

Противопоказания
повышенная чувствительность к одному из ингредиентов препарата;
детский возраст до 12 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью
Контролируемых клинических испытаний применения препарата при беременности и лактации не проводилось. За длительное время клинического применения Базирона АС не было отмечено случаев токсического действия на плод или пороков развития. Применение геля Базирона АС при беременности и кормлении грудным молоком возможно в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Побочные действия
В редких случаях: местное раздражение — покраснение, шелушение, сухость кожи, чувство жжения (рекомендуется сократить частоту применения); аллергический контактный дерматит.

Способ применения и дозы
Наружно. Легким прикосновением равномерно наносить гель на пораженную поверхность 1 или 2 раза в день (утром и вечером) на чистую сухую кожу. Терапевтический эффект развивается после 4 нед лечения, стойкое улучшение после 3-месячного лечения.
Повторный курс лечения возможен после консультации с врачом.

Особые указания
Следует избегать попадания Базирона АС геля на слизистые оболочки глаз, рта и носа. При случайном попадании препарата на слизистые тщательно промыть их теплой водой. Не рекомендуется одновременное использование средств с отшелушивающим, подсушивающим или раздражающим эффектом (например средства, содержащие спирт).
Не рекомендуется солнечное и УФ облучение, которые являются дополнительной причиной раздражения кожи.

Срок годности
3 года

Условия хранения
При температуре не выше 25 °C.

Дата согласования07.07.2008

Сообщение отредактировал Professor - 24 Jun 2008, 22:15


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Сообщений в этой теме
Майка Тайсона   Базирон АС   2 Nov 2006, 08:11
barbitch   Хи, чуть что у меня сразу уголки рта страдают.. =)...   9 Oct 2008, 15:16
ангел   так что теперь я только точечно,оч аккуратно, на п...   9 Oct 2008, 15:21
barbitch   А я наоброт всё им измазываю =) а на прыщи жирнющи...   9 Oct 2008, 15:27
Timur11   Ни помню кто... Но кто-то с форума помоему загорал...   9 Oct 2008, 17:36
barbitch   После базирона вначале использования возникало чув...   9 Oct 2008, 17:42
Lamia   ну потом-то такие симптомы проходят? и через сколь...   9 Oct 2008, 19:43
barbitch   ну потом-то такие симптомы проходят? и через сколь...   10 Oct 2008, 00:34
praum   У меня жжение, шелушение прошло, когда я стала реж...   10 Oct 2008, 00:13
Т1атьяна   Вот мне интересно:базирон надо намазать и подождат...   11 Oct 2008, 23:29
Ноктюрн   У меня не жирнится за это время... может потому, ч...   12 Oct 2008, 04:01
Tima21   как это лосьоном,Ноктюрн? :huh: он же смоет базик...   12 Oct 2008, 09:11
blooddusk   долго ли длится обострение от базирона? применяю в...   12 Oct 2008, 14:07
Tima21   Бладдаска,а от него не должно быть обострения же   12 Oct 2008, 14:49
жен   у кого как я юзаю 2 неделю.. и у меня почемуто сра...   12 Oct 2008, 17:43
barbitch   Обострение от Дифферина, от Базирона быть не должн...   12 Oct 2008, 18:14
Ноктюрн   как это лосьоном,Ноктюрн? :huh: он же смоет базик...   14 Oct 2008, 08:00
Т1атьяна   Прыщи у меня года два сидели ТОЛЬКО на подбородке ...   14 Oct 2008, 09:50
Ноктюрн   просто мне понравилось, как базирон сушит :) ника...   14 Oct 2008, 11:48
жен   я вот мажусь.. уже 3-ю неделю.. не то что бы супер...   15 Oct 2008, 14:41
Казольга   Здравствуйте. Базироном пользуюсь примерно 3 недел...   15 Oct 2008, 23:58
Дюймовочка   Я увлажняюсь ПОСЛЕ БП, через 30 минут.. да и в сос...   16 Oct 2008, 00:18
Казольга   Дюймовочка, спасибо за ответ. Вот сто написано в ...   16 Oct 2008, 00:23
Ноктюрн   Казольга, базирон наносится ТОЛЬКО на чистую, суху...   16 Oct 2008, 08:25
Казольга   Ноктюрн, спасибо. Теперь я знаю, что этим кремом п...   16 Oct 2008, 10:48
PogankO   базирон мне не помог,даже я сказала бы не подошёл,...   16 Oct 2008, 11:00
жен   базирон мне не помог,даже я сказала бы не подошёл,...   16 Oct 2008, 11:58
Ноктюрн   С шелушением справиться просто. Увлажняйте кожу, д...   16 Oct 2008, 12:05
Ksulofania   Я использую салициловую кислоту точечно,на воспале...   18 Oct 2008, 10:26
DeluxeLady   Я теперь фанат Базирона.Все без следов убрал!...   18 Oct 2008, 12:22
barbitch   Я теперь фанат Базирона.Все без следов убрал!...   18 Oct 2008, 13:40
ЛюЛю   Я теперь фанат Базирона.Все без следов убрал!...   18 Oct 2008, 15:55
DeluxeLady   ;) Не поняла...что не действует на гнойнички с бел...   19 Oct 2008, 08:56
ЛюЛю   и то,и другой.Но Базик лучше)))) если след от этог...   19 Oct 2008, 14:53
frozensoul   народ, а можно перед базироном использовать гель к...   18 Oct 2008, 20:43
OwnedByTrance   народ, а можно перед базироном использовать гель к...   18 Oct 2008, 21:31
Казольга   Извините, я опять про салициловую кислоту. Купила ...   18 Oct 2008, 23:53
nuga   Извините, я опять про салициловую кислоту. Купила ...   19 Oct 2008, 01:27
frozensoul   дак да, но это же умывалка, а не крем.   19 Oct 2008, 00:21
frozensoul   дак да, но это уже умывалка, а не крем.   19 Oct 2008, 00:22
Ноктюрн   Про умывалки с АНА, салицилками и т.д. Базирон оче...   19 Oct 2008, 06:55
жен   и то,и другой.Но Базик лучше)))) если след от этог...   19 Oct 2008, 11:56
blooddusk   около недели использую Базирон..все лицо в подкожн...   19 Oct 2008, 12:02
жен   я мажусь 3 недели сначала тоже подкожни полезли. о...   19 Oct 2008, 12:21
Ноктюрн   Даш, у меня так очень недолго было. Буквально счит...   19 Oct 2008, 12:43
Т1атьяна   Там у меня сидело несколько подкожников... они оче...   19 Oct 2008, 15:53
Ноктюрн   Во и у меня так же. А сколько по времени длилась ...   19 Oct 2008, 20:57
blooddusk   Слушай, я вела дневник лечения (левого ничего нет)...   19 Oct 2008, 15:56
LЁKY   Аааа... у меня жутчайшее раздражение... намазала о...   20 Oct 2008, 06:56
body   Если есть на лбу 3 угря (или прыща?), в общем они ...   20 Oct 2008, 11:07
Ноктюрн   Долго это сколько? долго - это недели две или три...   20 Oct 2008, 12:13
body   долго - это недели две или три. А потом то куда эт...   20 Oct 2008, 13:21
Т1атьяна   В инструкции написано-НАНОСИТЬ ЛОКАЛЬНО,т.е. на ме...   20 Oct 2008, 16:49
body   Я тут почитал тему выборочно, и что-то мне совсем ...   20 Oct 2008, 17:34
Ноктюрн   Я тут почитал тему выборочно, и что-то мне совсем ...   20 Oct 2008, 18:55
body   Дело ваше - хотите применяйте, не хотите не примен...   21 Oct 2008, 02:58
Vitekkk   Подскажите пожалуйста !!! Пользовался ...   21 Oct 2008, 22:22
barbitch   Подскажите какой умывалкой лучше пользоваться пере...   22 Oct 2008, 15:22
Odinokiy   Ребята, в наличие имеется базирон 5%, оставляет кр...   22 Oct 2008, 10:41
жен   одинокий почитай тему базирон я помню точно, что к...   22 Oct 2008, 11:50
жен   ох, товарищи.. что то меня базирон совсем не радуе...   23 Oct 2008, 18:37
6999   мне помогает. правда, нужно мазать постоянно...пот...   25 Oct 2008, 13:31
Радиола   Базирон это лучшее, что у меня было по эффективнос...   27 Oct 2008, 20:22
Хохо   Базирон по эффективности лучше всех! ^_^ но...   28 Oct 2008, 18:23
Октябрина   А разве у него есть запах?.. Ой, а может, у меня ...   28 Oct 2008, 18:29
Shoegale   Базирон БЕЗ запаха.   28 Oct 2008, 18:33
Хохо   А разве у него есть запах?.. Ой, а может, у меня ...   28 Oct 2008, 18:38
rogue   А вообще продается Базирон 2.5% ? Я уже давно ищу ...   28 Oct 2008, 18:40
жен   у меня тоже без запаха.. может потделка..!? фа...   28 Oct 2008, 18:52
Хохо   у меня тоже без запаха.. может потделка..!? фа...   28 Oct 2008, 18:55
жен   в тюбике он не пахнет, а только после соприкоснове...   28 Oct 2008, 19:08
Октябрина   у меня черные точки в ноздрях, так я почти в нос е...   28 Oct 2008, 19:10
Хохо   Значит у меня неправильный нос :(   28 Oct 2008, 19:12
Олёнка   черные точки в ноздрях.. ужос. извините а как вы о...   28 Oct 2008, 19:38
th000   млин применяю базирон уже 4 неделю но прыщи появля...   28 Oct 2008, 19:51
Октябрина   Олёенка, ну вот, смотрите, где начинается ноздря, ...   28 Oct 2008, 20:04
жен   а у меня там иногда что то между прыщем и простудо...   28 Oct 2008, 20:23
Олёнка   мда.. сочувствую. видимо у каждого слабые места ра...   29 Oct 2008, 17:29
ангел   дадада! есть у него запах! подтверждаю. ка...   29 Oct 2008, 21:34
barbitch   Запах у Базирона? <_<   29 Oct 2008, 21:38
ангел   нет,канешно,он не пахнет как духи. но если вы чело...   29 Oct 2008, 21:41
barbitch   Я человек с удивительно тонким обонянием, как и вс...   29 Oct 2008, 21:46
ангел   ну что я могу сказать, значит вы его не чувствуете...   29 Oct 2008, 21:50
lito   как я поняла, Базирон не вызывает обострения, как ...   30 Oct 2008, 00:22
Lightning   решила заворачивать использование базирона (тюбик ...   30 Oct 2008, 11:15
Tima21   а я вот юзаю базик больше 3 месяцев,диф еще больше...   30 Oct 2008, 16:37
Ноктюрн   Lightning, я с самого начала использования базирон...   31 Oct 2008, 10:10
Tima21   Tima21, а куда ты его мажешь? На чистую кожу? :uns...   31 Oct 2008, 16:42
ksyu   Ну да,на практически чистую )) тоником протру тока...   31 Oct 2008, 16:57
ккэтти   только начала им пользоваться, и мне кажется, что ...   31 Oct 2008, 13:03
Shoegale   только начала им пользоваться, и мне кажется, что ...   31 Oct 2008, 15:03
ккэтти   Да,у меня также. От базирона пятна остаются сильны...   31 Oct 2008, 17:12
Ноктюрн   Tima21, а зачем его на что-то менять? Ну, попробуй...   31 Oct 2008, 16:57
Tima21   Tima21, а зачем его на что-то менять? Ну, попробуй...   31 Oct 2008, 17:13
Ваучара   почти полностью перечитал темы про базирон. диффер...   31 Oct 2008, 18:42
Ноктюрн   На чем основано ощущение? Что уже пробовали?   31 Oct 2008, 18:56
barbitch   У меня тоже кожа чувствительная. Да, иногда Базиро...   31 Oct 2008, 19:41
artem20   Народ, а как вы утром наносите Базирон? Ведь надо ...   31 Oct 2008, 20:08
Tima21   Народ, а как вы утром наносите Базирон? Ведь надо ...   31 Oct 2008, 22:05
loky   А у меня почему-то после 3-х дневного использовани...   1 Nov 2008, 12:01
Ноктюрн   Пройдет. Продолжайте пользоваться дважды в день.   1 Nov 2008, 13:15
46 стр. всего V  « < 12 13 14 15 16 > » 


Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th June 2026 - 05:05
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.