АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
Майка Тайсона
сообщение 2 Nov 2006, 08:11
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 2-November 06
Пользователь №: 2308
Репутация: пока нет




Внимание! Отзывы о том, как лично Вам помог Базирон АС, можно оставить в разделе АПТЕКА http://www.ugrei.net/apteka/response.php?id=252

Если кто-то пользовался этим препаратом - пожалуйста, расскажите про его действие и эффект! Стоит ли его приобрести? Как его наносить, надолго ли... Сильно ли он сушит кожу (для меня это нежелательно, мне 24 года уже, морщин боюсь )

ЗЫ: Если это важно: мне дифферин классно помогает, метрогил, мазь тетрациклиновая...

Латинское название
Basiron® AC

Действующее вещество
›› Бензоила пероксид (Benzoyl peroxide)

АТХ:
›› D01AE01 Бензоила перекись

Фармакологическая группа
›› Антисептики и дезинфицирующие средства

Нозологическая классификация (МКБ-10)
›› L70 Угри

Состав и форма выпуска
Гель для наружного применения 100 г
бензоила пероксид водный (в пересчете на бензоила пероксид безводный) 2,5 г, 5,0 г, 10,0 г
вспомогательные вещества: метакриловой кислоты сополимер; полоксамер 182; карбомер 940; глицерол; динатрия эдетат; докузат натрия; пропиленгликоль; кремния диоксид коллоидный; натрия гидроксид; вода очищенная
в тубах из ПЭНП по 40 г; в пачке картонной 1 туба.

Описание лекарственной формы
Белый гомогенный гель.

Фармакологическое действие
противомикробное, кератолитическое.

Фармакокинетика
Проникновение бензоила пероксида через кожу низкое. Основная часть бензоила пероксида превращается в бензойную кислоту, которая после абсорбции попадает в системный кровоток и быстро выводится почками. Отсутствует кумуляция в тканях. Накожное применение Базирона АС в терапевтических дозах не приводит к побочным системным эффектам.

Фармакодинамика
Бензоила пероксид проявляет противомикробную активность в отношении Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis. Оказывает кератолитическое действие, улучшает оксигенацию тканей, подавляет продукцию кожного сала в сальных железах.

Показания
Угревая сыпь.

Противопоказания
повышенная чувствительность к одному из ингредиентов препарата;
детский возраст до 12 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью
Контролируемых клинических испытаний применения препарата при беременности и лактации не проводилось. За длительное время клинического применения Базирона АС не было отмечено случаев токсического действия на плод или пороков развития. Применение геля Базирона АС при беременности и кормлении грудным молоком возможно в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Побочные действия
В редких случаях: местное раздражение — покраснение, шелушение, сухость кожи, чувство жжения (рекомендуется сократить частоту применения); аллергический контактный дерматит.

Способ применения и дозы
Наружно. Легким прикосновением равномерно наносить гель на пораженную поверхность 1 или 2 раза в день (утром и вечером) на чистую сухую кожу. Терапевтический эффект развивается после 4 нед лечения, стойкое улучшение после 3-месячного лечения.
Повторный курс лечения возможен после консультации с врачом.

Особые указания
Следует избегать попадания Базирона АС геля на слизистые оболочки глаз, рта и носа. При случайном попадании препарата на слизистые тщательно промыть их теплой водой. Не рекомендуется одновременное использование средств с отшелушивающим, подсушивающим или раздражающим эффектом (например средства, содержащие спирт).
Не рекомендуется солнечное и УФ облучение, которые являются дополнительной причиной раздражения кожи.

Срок годности
3 года

Условия хранения
При температуре не выше 25 °C.

Дата согласования07.07.2008

Сообщение отредактировал Professor - 24 Jun 2008, 22:15


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Сообщений в этой теме
Майка Тайсона   Базирон АС   2 Nov 2006, 08:11
rogue   Не могу найти базирон 2.5%.. Его вообще продают в ...   1 Nov 2008, 18:10
Ноктюрн   говорят, что нет   1 Nov 2008, 19:07
notoriouz23   Да базирон гель - хорошее средство   1 Nov 2008, 21:27
ЛюЛю   <_< наносила увлажняющий крем после база че...   2 Nov 2008, 16:12
Октябрина   Третий день мажу пустулу базироном слоем в сантиме...   2 Nov 2008, 19:03
DeluxeLady   На выдавленные хорошо мазать,а то сейчас ппц над г...   3 Nov 2008, 13:29
жен   Вопрос к тем кто мажется Базироном дольше 2-3 мес...   3 Nov 2008, 15:58
Ноктюрн   Вопрос к тем кто мажется Базироном дольше 2-3 мес...   3 Nov 2008, 16:51
Миша1111   Подскажите! При пользовании Базироном цвет кож...   3 Nov 2008, 20:56
Tima21   мне через месяц точно начал помогать,все,что могу ...   3 Nov 2008, 16:06
жен   Tima21 ты только базироном пользовался или еще чем...   3 Nov 2008, 16:10
Ноктюрн   господи, что за вопросы странные у вас в каждой те...   3 Nov 2008, 21:24
Октябрина   Базирон не лечит угри   3 Nov 2008, 21:27
Stas123   Базирон не лечит угри извините,а что он лечит?оО П...   4 Nov 2008, 02:01
Октябрина   Блин, ну скинорен и базирон это же не автозагар ва...   3 Nov 2008, 21:27
Ноктюрн   Это вопрос терминологии и классификации. Под ...   4 Nov 2008, 06:54
Олёнка   а мне базирон начал помогать уже на первой неделе ...   4 Nov 2008, 08:03
СерегаК   Здравствуйтуе..Начал применять Базирон..Наношу на ...   6 Nov 2008, 05:35
blooddusk   Здравствуйтуе..Начал применять Базирон..Наношу на ...   6 Nov 2008, 06:34
ЛюЛю   Здравствуйтуе..Начал применять Базирон..Наношу на ...   6 Nov 2008, 06:56
Ноктюрн   СерегаК, кто вам назначил базирон? Врач или вы сам...   6 Nov 2008, 07:10
Tima21   А я вот думаю,что дальше-то....может кто подскажет...   6 Nov 2008, 13:36
Stas123   А я вот думаю,что дальше-то....может кто подскажет...   6 Nov 2008, 16:32
maxikm   Собственно вопрос: что дальше делать? Предлагаю п...   6 Nov 2008, 21:02
Tima21   Предлагаю постепенно сокращать частоту применения ...   6 Nov 2008, 21:14
maxikm   а с базиком-то что мне делать? )) Дык сам смотри....   6 Nov 2008, 21:18
Tima21   Дык сам смотри. Попробуй уменьшить тоже. Если начн...   6 Nov 2008, 21:20
maxikm   А нельзя сначала базик подсократить?,а то отпитель...   6 Nov 2008, 21:31
Tima21   Вообще конечно дело хозяйское. Но я бы сделал по-с...   6 Nov 2008, 22:06
lolvsxd   Какая разница между Базироном кремом и Базироном г...   7 Nov 2008, 13:26
Ноктюрн   народ, это ниче, что дифферин с АХА не совместим? ...   6 Nov 2008, 17:00
Tima21   народ, это ниче, что дифферин с АХА не совместим? ...   6 Nov 2008, 17:51
Stas123   народ, это ниче, что дифферин с АХА не совместим? ...   6 Nov 2008, 19:58
Ноктюрн   ну... Дюкре керакнил тоник с кислотами же?) вот им...   6 Nov 2008, 20:28
Tima21   Ноктюрн,а у тебя пошло-поехало из-за крема или ты ...   6 Nov 2008, 20:31
Ноктюрн   мне параллельно, от чего именно... потому что и то...   6 Nov 2008, 20:50
Tima21   мне параллельно, от чего именно... потому что и то...   6 Nov 2008, 21:12
Alkesta   А разве Базирон крем существует? Че-то не слышала ...   7 Nov 2008, 14:18
Ноктюрн   Базирона крема не бывает.   7 Nov 2008, 14:27
Tima21   Сегодня перестал юзать на все лицо базик,посмотрим...   7 Nov 2008, 17:18
praum   Я пользуюсь Базиком вот уже 1.5 месяца 1 раз в ден...   8 Nov 2008, 00:00
lolvsxd   А что будет если он на самом деле закажут базирон ...   8 Nov 2008, 16:00
Ноктюрн   А что будет если он на самом деле закажут базирон ...   9 Nov 2008, 08:28
cristelle33   Подскажите, кто знает, если в аптеках продаются по...   8 Nov 2008, 22:16
жен   Скажите,а можно ли совмещать базирон и зенерит...   9 Nov 2008, 12:58
DeluxeLady   Скажите,а можно ли совмещать базирон и зенерит...   16 Nov 2008, 10:41
lolvsxd   Вообщем завтра пойду за Базироном и посмотрю, что ...   9 Nov 2008, 13:40
igniter   Почитала тему, решилась попробовать базирон тот, ч...   10 Nov 2008, 17:35
Ноктюрн   Кожа-то здорова? ран и струпьев нет на ней? Если е...   10 Nov 2008, 17:56
igniter   Кожа-то здорова? ран и струпьев нет на ней? Если е...   10 Nov 2008, 18:09
Ноктюрн   Разница в том, что базирон оказывает выраженное ан...   10 Nov 2008, 18:43
igniter   Разница в том, что базирон оказывает выраженное ан...   10 Nov 2008, 18:59
Ноктюрн   давайте ;)   10 Nov 2008, 19:17
inter   уже месяца два пользуюсь базироном 5%, результат е...   15 Nov 2008, 00:50
lolvsxd   уже месяца два пользуюсь базироном 5%, результат е...   15 Nov 2008, 14:59
Роук   Хех..начала лечение Базироном с 16 ноября..вечером...   17 Nov 2008, 20:17
Tima21   вечером намазала..а к обеду лицо прям пылало.. это...   17 Nov 2008, 20:26
Роук   это как?  :huh: А что не понятно?)Проявилось всё...   17 Nov 2008, 20:36
Kyle   я смотрю тут барыги завелись)))) а вы базироновые ...   17 Nov 2008, 21:25
Kyle   to Alkesta Я вот тоже из питера))) а где купить ...   17 Nov 2008, 23:51
nuga   to Alkesta Я вот тоже из питера))) а где купить ...   18 Nov 2008, 03:55
Alkesta   to Alkesta Я вот тоже из питера))) а где купить ...   18 Nov 2008, 12:38
ksyu   Не знаю, т.к. он мне как-то без надобности :) Но п...   18 Nov 2008, 14:24
Alkesta   Ой, все напутала! :) Сорри   18 Nov 2008, 14:26
Kyle   И где он есть?))) где прячете?)   18 Nov 2008, 22:36
KennySp   Попробовал сие средство , рожа как после пожара го...   19 Nov 2008, 03:30
SonofLiberty   Кожа шелушится после него ужасно. Прям кусками отл...   19 Nov 2008, 17:55
Роук   Ребят..это ужас какой-то.Лицо горит по-страшному.....   19 Nov 2008, 20:01
Ares   Ребят..это ужас какой-то.Лицо горит по-страшному.....   19 Nov 2008, 20:06
ksyu   Но его же наносят локально и только на воспаления ...   19 Nov 2008, 20:15
Роук   Что значит локально? Точечно..именно на поражённ...   19 Nov 2008, 20:16
ksyu   Точечно..именно на поражённые участки Точечно на к...   19 Nov 2008, 20:22
Роук   Покалывать в принципе может ) Красноту оставляет ...   19 Nov 2008, 20:23
Некто   Ребят..это ужас какой-то.Лицо горит по-страшному.....   19 Nov 2008, 21:11
Tima21   Так быть не должно. У Вас непереносимость имено эт...   19 Nov 2008, 21:13
Роук   Хотя говорят, что его надо только на чистое лицо, ...   19 Nov 2008, 21:19
Pauls   Базирон для проявления лечебно-терапевтического э...   19 Nov 2008, 20:40
Ares   Базирон для проявления лечебно-терапевтического э...   19 Nov 2008, 22:19
Роук   У меня вот такая схема: прихожу с учёбы где-то бл...   19 Nov 2008, 20:52
rogue   думаю нужно наносить на те места где могут появлят...   19 Nov 2008, 20:52
Роук   А на сами воспаления не стоит, т.к. заметил что ес...   19 Nov 2008, 21:07
Tima21   Да,Pauls тему говорит,Роук,попробуй тонко-тонко и ...   19 Nov 2008, 20:53
Роук   Да,Pauls тему говорит,Роук,попробуй тонко-тонко и ...   19 Nov 2008, 20:59
Tima21   Хорошо,Тим,прислушаюсь к совету) Я мажу один раз,в...   19 Nov 2008, 21:03
Роук   Умничка )) а почему утром не мажешь? Времени нет? ...   19 Nov 2008, 21:12
Некто   Теоретически - да. Но если дать крему по-максимому...   19 Nov 2008, 21:20
Роук   Теоретически - да. Но если дать крему по-максимому...   19 Nov 2008, 21:28
Роук   Побежала умываться(( Жуть,не могу уже терпеть..лиц...   19 Nov 2008, 21:33
Tima21   Побежала умываться(( Жуть,не могу уже терпеть..лиц...   19 Nov 2008, 22:01
Роук   а ыт скинореном пользовалась? ВОт от него у меня ж...   19 Nov 2008, 22:20
46 стр. всего V  « < 13 14 15 16 17 > » 


Высказаться в этой темеНачать новую тему
4 польз. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th June 2026 - 06:36
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.