АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
Майка Тайсона
сообщение 2 Nov 2006, 08:11
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 2-November 06
Пользователь №: 2308
Репутация: пока нет




Внимание! Отзывы о том, как лично Вам помог Базирон АС, можно оставить в разделе АПТЕКА http://www.ugrei.net/apteka/response.php?id=252

Если кто-то пользовался этим препаратом - пожалуйста, расскажите про его действие и эффект! Стоит ли его приобрести? Как его наносить, надолго ли... Сильно ли он сушит кожу (для меня это нежелательно, мне 24 года уже, морщин боюсь )

ЗЫ: Если это важно: мне дифферин классно помогает, метрогил, мазь тетрациклиновая...

Латинское название
Basiron® AC

Действующее вещество
›› Бензоила пероксид (Benzoyl peroxide)

АТХ:
›› D01AE01 Бензоила перекись

Фармакологическая группа
›› Антисептики и дезинфицирующие средства

Нозологическая классификация (МКБ-10)
›› L70 Угри

Состав и форма выпуска
Гель для наружного применения 100 г
бензоила пероксид водный (в пересчете на бензоила пероксид безводный) 2,5 г, 5,0 г, 10,0 г
вспомогательные вещества: метакриловой кислоты сополимер; полоксамер 182; карбомер 940; глицерол; динатрия эдетат; докузат натрия; пропиленгликоль; кремния диоксид коллоидный; натрия гидроксид; вода очищенная
в тубах из ПЭНП по 40 г; в пачке картонной 1 туба.

Описание лекарственной формы
Белый гомогенный гель.

Фармакологическое действие
противомикробное, кератолитическое.

Фармакокинетика
Проникновение бензоила пероксида через кожу низкое. Основная часть бензоила пероксида превращается в бензойную кислоту, которая после абсорбции попадает в системный кровоток и быстро выводится почками. Отсутствует кумуляция в тканях. Накожное применение Базирона АС в терапевтических дозах не приводит к побочным системным эффектам.

Фармакодинамика
Бензоила пероксид проявляет противомикробную активность в отношении Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis. Оказывает кератолитическое действие, улучшает оксигенацию тканей, подавляет продукцию кожного сала в сальных железах.

Показания
Угревая сыпь.

Противопоказания
повышенная чувствительность к одному из ингредиентов препарата;
детский возраст до 12 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью
Контролируемых клинических испытаний применения препарата при беременности и лактации не проводилось. За длительное время клинического применения Базирона АС не было отмечено случаев токсического действия на плод или пороков развития. Применение геля Базирона АС при беременности и кормлении грудным молоком возможно в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Побочные действия
В редких случаях: местное раздражение — покраснение, шелушение, сухость кожи, чувство жжения (рекомендуется сократить частоту применения); аллергический контактный дерматит.

Способ применения и дозы
Наружно. Легким прикосновением равномерно наносить гель на пораженную поверхность 1 или 2 раза в день (утром и вечером) на чистую сухую кожу. Терапевтический эффект развивается после 4 нед лечения, стойкое улучшение после 3-месячного лечения.
Повторный курс лечения возможен после консультации с врачом.

Особые указания
Следует избегать попадания Базирона АС геля на слизистые оболочки глаз, рта и носа. При случайном попадании препарата на слизистые тщательно промыть их теплой водой. Не рекомендуется одновременное использование средств с отшелушивающим, подсушивающим или раздражающим эффектом (например средства, содержащие спирт).
Не рекомендуется солнечное и УФ облучение, которые являются дополнительной причиной раздражения кожи.

Срок годности
3 года

Условия хранения
При температуре не выше 25 °C.

Дата согласования07.07.2008

Сообщение отредактировал Professor - 24 Jun 2008, 22:15


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Сообщений в этой теме
Майка Тайсона   Базирон АС   2 Nov 2006, 08:11
Pauls   Poyk Свет, тут вначале нужно положиться только на...   19 Nov 2008, 22:32
Роук   [b]Poyk Свет, тут вначале нужно положиться тольк...   19 Nov 2008, 22:45
Pauls   Ares Тьфу ЁПТ!!! Не локально, хотел с...   19 Nov 2008, 22:39
Pauls   Poyk ))) Да мои ??? это не интерес к твоим увляжня...   19 Nov 2008, 22:58
Роук   Poyk ))) Да мои ??? это не интерес к твоим увляжня...   19 Nov 2008, 23:08
Ares   Ой,пардон :huh: ..глаза в пучок..устала маленько. ...   19 Nov 2008, 23:24
Роук   Мой тебе совет , базик конеш весч! Но весч, те...   19 Nov 2008, 23:39
igniter   Мажу утром и вечером на очищенную кожу НА ВСЕ лицо...   20 Nov 2008, 00:55
Kyle   пффф... вы прочитайте тему с нуля! А что вы ду...   20 Nov 2008, 01:47
Lightning   А если нет воспалений, на что мазать? Ну нет у мен...   20 Nov 2008, 11:27
barbitch   У меня спустя 3х месяцев лечения практически нет п...   20 Nov 2008, 16:43
artem20   Народ, а у кого как действует Базирон. У меня поче...   20 Nov 2008, 17:41
ккэтти   Народ, а у кого как действует Базирон. У меня поче...   21 Nov 2008, 18:34
kot1986   Народ, а у кого как действует Базирон. У меня поче...   21 Nov 2008, 20:53
Alkesta   У меня что-то в этом роде - подкожник вместо того,...   20 Nov 2008, 18:01
Роук   У меня что-то в этом роде - подкожник вместо того,...   20 Nov 2008, 18:10
Alkesta   Роук, нет, у меня пятна сходят довольно быстро. Вп...   20 Nov 2008, 18:48
Роук   Alkesta,значит мне не повезло B)   20 Nov 2008, 19:09
barbitch   Это скорее Алкесте повезло :D   20 Nov 2008, 19:12
Kyle   Alkesta у нас похожая кожа))))) подкожники проходя...   20 Nov 2008, 19:20
Pauls   А вот ковырять вообще не рекомендую...Постакне тол...   21 Nov 2008, 00:08
Pauls   Ногти прочь от лица! )   21 Nov 2008, 00:35
жен   Купил щас себе второй тюбик базирона, аж за 460....   21 Nov 2008, 10:50
kot1986   Купил щас себе второй тюбик базирона, аж за 460....   21 Nov 2008, 20:56
Alkesta   Alkesta у нас похожая кожа))))) подкожники проходя...   21 Nov 2008, 12:45
Kyle   у меня тож обострение.... это все погода(((( тольк...   21 Nov 2008, 15:20
Alkesta   Конечно, пройдут, базирон их заставит! :)   21 Nov 2008, 16:22
Сара   Ребята подскажте долго это будет продолжаться, пол...   21 Nov 2008, 23:58
SwanLake   Ребята подскажте долго это будет продолжаться, пол...   22 Nov 2008, 15:17
Alkesta   Люди, я в шоке!!!!!!!...   22 Nov 2008, 22:39
barbitch   фигасе он дорожает Оо. У меня еще старый тюбик не ...   23 Nov 2008, 09:56
OwnedByTrance   фигасе он дорожает Оо. У меня еще старый тюбик не ...   23 Nov 2008, 15:57
Милдрет   Базирон, для меня ,пожалуй, лучшее средство от угр...   23 Nov 2008, 14:32
barbitch   Базирон, для меня ,пожалуй, лучшее средство от угр...   23 Nov 2008, 16:58
Милдрет   раз это для вас такое замечательно лекарство то за...   23 Nov 2008, 17:19
frenil   Не знаю точно, но все же мне кажется, что пользова...   23 Nov 2008, 17:24
ЛюЛю   да, у меня было так - как перестала пользоваться п...   23 Nov 2008, 17:27
frenil   :huh: и что? теперь им всю жизнь пользоваться? :...   23 Nov 2008, 17:29
Милдрет   :huh: и что? теперь им всю жизнь пользоваться? Вот...   23 Nov 2008, 17:32
frenil   счас пугать буду .... я им лет 5 так и пользовалас...   23 Nov 2008, 17:36
ЛюЛю   счас пугать буду .... я им лет 5 так и пользовалас...   25 Nov 2008, 11:42
frenil   Извините, а вы где живете....в России? Просто инте...   26 Nov 2008, 08:24
МаргКошечка   ага, в России. Он уже очень давно у нас есть в стр...   26 Nov 2008, 09:24
ЛюЛю   Может у него, как у большенства лекарств свойства ...   26 Nov 2008, 14:50
Kyle   и ?) что было дальше?   24 Nov 2008, 02:33
BladislaB   Ужас видела здесь пишут про цены на Базирон АЖ за ...   24 Nov 2008, 15:10
barbitch   какая то сомнительная цена 293 рубля.. :mellow:   24 Nov 2008, 15:32
Bruno   Пользовался летом Базирон АС крем 5%.......Отлично...   24 Nov 2008, 15:59
ksyu   Пользовался летом Базирон АС крем 5%.......Отлично...   24 Nov 2008, 16:10
Alkesta   Откуда все берут "Базирон крем"??? Таког...   24 Nov 2008, 16:12
Bruno   Откуда все берут "Базирон крем"??? Таког...   24 Nov 2008, 16:30
Дашулька   У нас есть и Крем и Гель......Крем стоит около 400...   26 Nov 2008, 16:13
Alkesta   barbitch, да почему сомнительная? А сколько ему ст...   24 Nov 2008, 16:37
barbitch   Да просто непривычно мало) а если подделка :huh:   24 Nov 2008, 16:49
Милдрет   Да просто непривычно мало) а если подделка :huh: ...   24 Nov 2008, 16:53
Dashiko   Всем привет! Подскажите,пожалуйста,а продается...   25 Nov 2008, 18:41
rogue   Его не продают вроде. Хотя в инструкции написано ч...   25 Nov 2008, 18:47
Dashiko   Его не продают вроде. Хотя в инструкции написано ч...   25 Nov 2008, 18:50
rogue   Представительство компании Галдерма СА 107076, Мос...   25 Nov 2008, 19:20
Dashiko   Представительство компании Галдерма СА 107076, Мос...   25 Nov 2008, 19:28
NnNnN   Использую базирон месяц. Эффект нулевой. Стоит про...   25 Nov 2008, 23:36
Dashiko   Использую базирон месяц. Эффект нулевой. Стоит про...   25 Nov 2008, 23:46
smileman   стоит абсолютно точно. :) Объясню свою точку зрен...   26 Nov 2008, 07:27
жен   Dashiko раз в неделю!? по моему это бесполезно...   26 Nov 2008, 08:18
Dashiko   Dashiko раз в неделю!? по моему это бесполезно...   26 Nov 2008, 16:41
Maksx   Есть альтернативка Базирону? В нашем городе такого...   26 Nov 2008, 18:26
RedmaИ   Базирон в аптеках подорожал до 600р.! А в неко...   27 Nov 2008, 18:16
Alkesta   Хе-хе-хе, сегодня купила Базирон за 485 р. :P То...   27 Nov 2008, 20:05
RedmaИ   Хорошо, завтра еще поищу. =)   27 Nov 2008, 20:20
Роук   Это полный ппц.. Проснулась,посмотрела на себя в з...   28 Nov 2008, 06:54
Tima21   Это полный ппц.. Проснулась,посмотрела на себя в з...   28 Nov 2008, 14:03
Роук   Мааааленькая моя....наверное да,тебе поможет панте...   28 Nov 2008, 14:42
Pauls   Доставая с пыльной полки излюбленное, занимательно...   28 Nov 2008, 15:07
Роук   Спасибо,Илюшенька)..в гробу я видала такую адаптац...   28 Nov 2008, 16:27
Tima21   Роук,наверное еще раз умываться не надо,просто еше...   28 Nov 2008, 23:42
frozensoul   да, чё-та базирончег подорожал - знал бы скупил бы...   29 Nov 2008, 00:09
DARKLY   :angry: Мне Базирон сжег все лицо, был отек,а пото...   29 Nov 2008, 00:32
Dashiko   :angry: Мне Базирон сжег все лицо, был отек,а пото...   29 Nov 2008, 01:45
DARKLY   сколько написано уже про то,что его надо осторожне...   29 Nov 2008, 21:57
Dashiko   Дык, я и так осторожненько!!! Только н...   30 Nov 2008, 01:14
DARKLY   Базирон очень сильное средство,два дня подряд могл...   30 Nov 2008, 14:15
Роук   Вот-вот..сторонние наблюдатели и сказали, что ожег...   30 Nov 2008, 17:27
DARKLY   Ещё как бывает <_< :o Да они не связаны бы...   1 Dec 2008, 00:21
Dashiko   :o Да они не связаны были, тоесть одно другое не п...   1 Dec 2008, 00:57
DARKLY   Вы же сами сказали,что был ожег,потом все отекло, ...   1 Dec 2008, 22:01
Dashiko   Нет, мы сказали, что у нас с утра был И ожег, И от...   1 Dec 2008, 22:06
Роук   Дык, я и так осторожненько!!! Только н...   30 Nov 2008, 13:08
DARKLY   Эх,солнце..это аллергия..у меня тоже Ахтунг был вч...   30 Nov 2008, 14:14
ntcnyfcgfv   Терпеть не могу Базирон. На упаковке написано гель...   29 Nov 2008, 02:21
Pauls   Терпеть не могу Базирон. На упаковке написано гель...   29 Nov 2008, 10:46
Kyle   ДА сколько же вы мажете? Кто читал способ применен...   29 Nov 2008, 10:40
frozensoul   ну не знаю, я эффект после месяца использования ви...   29 Nov 2008, 21:09
toktok   подскажите пожалуйста. у меня нету постоянных восп...   30 Nov 2008, 14:55
Таману   вот и я решилась на себе испробовать это чудо лека...   1 Dec 2008, 19:10
ygruk   Чет непонимаю как он многим людям помогает, у меня...   1 Dec 2008, 19:25
Alkesta   Так по идее и должно быть - базирон вытягивает все...   1 Dec 2008, 19:38
koalla   Где в Питере можно купить это волшебное средство-Б...   1 Dec 2008, 21:44
DARKLY   Где в Питере можно купить это волшебное средство-Б...   1 Dec 2008, 22:05
SonofLiberty   Очень кожу сушит. Теперь наношу только по утрам и ...   1 Dec 2008, 21:49
Alex450   Юзаю Базирон уже вторую неделю, хотя первыю неделю...   1 Dec 2008, 21:51
46 стр. всего V  « < 14 15 16 17 18 > » 


Высказаться в этой темеНачать новую тему
4 польз. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th June 2026 - 06:36
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.