АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
Майка Тайсона
сообщение 2 Nov 2006, 08:11
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 2-November 06
Пользователь №: 2308
Репутация: пока нет




Внимание! Отзывы о том, как лично Вам помог Базирон АС, можно оставить в разделе АПТЕКА http://www.ugrei.net/apteka/response.php?id=252

Если кто-то пользовался этим препаратом - пожалуйста, расскажите про его действие и эффект! Стоит ли его приобрести? Как его наносить, надолго ли... Сильно ли он сушит кожу (для меня это нежелательно, мне 24 года уже, морщин боюсь )

ЗЫ: Если это важно: мне дифферин классно помогает, метрогил, мазь тетрациклиновая...

Латинское название
Basiron® AC

Действующее вещество
›› Бензоила пероксид (Benzoyl peroxide)

АТХ:
›› D01AE01 Бензоила перекись

Фармакологическая группа
›› Антисептики и дезинфицирующие средства

Нозологическая классификация (МКБ-10)
›› L70 Угри

Состав и форма выпуска
Гель для наружного применения 100 г
бензоила пероксид водный (в пересчете на бензоила пероксид безводный) 2,5 г, 5,0 г, 10,0 г
вспомогательные вещества: метакриловой кислоты сополимер; полоксамер 182; карбомер 940; глицерол; динатрия эдетат; докузат натрия; пропиленгликоль; кремния диоксид коллоидный; натрия гидроксид; вода очищенная
в тубах из ПЭНП по 40 г; в пачке картонной 1 туба.

Описание лекарственной формы
Белый гомогенный гель.

Фармакологическое действие
противомикробное, кератолитическое.

Фармакокинетика
Проникновение бензоила пероксида через кожу низкое. Основная часть бензоила пероксида превращается в бензойную кислоту, которая после абсорбции попадает в системный кровоток и быстро выводится почками. Отсутствует кумуляция в тканях. Накожное применение Базирона АС в терапевтических дозах не приводит к побочным системным эффектам.

Фармакодинамика
Бензоила пероксид проявляет противомикробную активность в отношении Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis. Оказывает кератолитическое действие, улучшает оксигенацию тканей, подавляет продукцию кожного сала в сальных железах.

Показания
Угревая сыпь.

Противопоказания
повышенная чувствительность к одному из ингредиентов препарата;
детский возраст до 12 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью
Контролируемых клинических испытаний применения препарата при беременности и лактации не проводилось. За длительное время клинического применения Базирона АС не было отмечено случаев токсического действия на плод или пороков развития. Применение геля Базирона АС при беременности и кормлении грудным молоком возможно в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Побочные действия
В редких случаях: местное раздражение — покраснение, шелушение, сухость кожи, чувство жжения (рекомендуется сократить частоту применения); аллергический контактный дерматит.

Способ применения и дозы
Наружно. Легким прикосновением равномерно наносить гель на пораженную поверхность 1 или 2 раза в день (утром и вечером) на чистую сухую кожу. Терапевтический эффект развивается после 4 нед лечения, стойкое улучшение после 3-месячного лечения.
Повторный курс лечения возможен после консультации с врачом.

Особые указания
Следует избегать попадания Базирона АС геля на слизистые оболочки глаз, рта и носа. При случайном попадании препарата на слизистые тщательно промыть их теплой водой. Не рекомендуется одновременное использование средств с отшелушивающим, подсушивающим или раздражающим эффектом (например средства, содержащие спирт).
Не рекомендуется солнечное и УФ облучение, которые являются дополнительной причиной раздражения кожи.

Срок годности
3 года

Условия хранения
При температуре не выше 25 °C.

Дата согласования07.07.2008

Сообщение отредактировал Professor - 24 Jun 2008, 22:15


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Сообщений в этой теме
Майка Тайсона   Базирон АС   2 Nov 2006, 08:11
koalla   "Он есть у нас на Просвете в Первой помощи...   1 Dec 2008, 22:23
DARKLY   "Он есть у нас на Просвете в Первой помощи...   1 Dec 2008, 23:55
natyo   покупала Базирон в аптеке Q2 или Q3 на Долгоозерно...   1 Dec 2008, 23:53
Alkesta   Где в Питере можно купить это волшебное средство-Б...   2 Dec 2008, 13:01
DARKLY   Я уже чувствую себя попугаем! :D Итак, еще р...   2 Dec 2008, 17:29
Alkesta   Да раньше можно было Базирон купить хоть в аптечно...   2 Dec 2008, 18:34
toktok   а какова примерная цена Базирола? И как с помощью ...   2 Dec 2008, 20:48
Роук   а какова примерная цена Базирола? И как с помощью ...   2 Dec 2008, 20:50
ккэтти   Месяц назад покупала его за 373 рублика, правда по...   2 Dec 2008, 21:12
Роук   Месяц назад покупала его за 373 рублика, правда по...   2 Dec 2008, 21:18
ккэтти   Почему всего 4 дня?Аллергия? ожог, видимо не рассч...   3 Dec 2008, 01:58
Роук   ожог, видимо не рассчитала дозу, тем более он начи...   3 Dec 2008, 09:42
Someone2k   В Питере Базирон резко исчез из большинства аптек....   3 Dec 2008, 11:36
Alkesta   ... Хотя я его наношу тонким слоем на зону...мм..н...   3 Dec 2008, 18:58
Dashiko   Dashiko, ИМХО, конечно, но мне кажется, что только...   4 Dec 2008, 04:17
lolvsxd   Есть вопрос. Можно ли использовать вместе с базиро...   4 Dec 2008, 11:32
DARKLY   Есть вопрос. Можно ли использовать вместе с базиро...   4 Dec 2008, 18:04
Alkesta   Есть вопрос. Можно ли использовать вместе с базиро...   4 Dec 2008, 12:50
Милдрет   Согласна с вами, Alkesta. У всех разная кожа и каж...   4 Dec 2008, 16:14
Alkesta   У меня тоже летом Базирон никакой сухости не вызыв...   4 Dec 2008, 16:21
DARKLY   У меня тоже летом Базирон никакой сухости не вызыв...   4 Dec 2008, 18:02
Alkesta   :D А у меня круглогодичная жирность повышенная =))...   4 Dec 2008, 18:54
DARKLY   Самое веселое в том, что у меня повышенная жирност...   4 Dec 2008, 23:05
toktok   А у меня в зоне.... *+* - такой примерно... на но...   4 Dec 2008, 23:06
DARKLY   я избавился от чёрных точек раз и навсегда отказав...   4 Dec 2008, 23:09
Alkesta   А у меня в зоне.... *+* - такой примерно... на но...   5 Dec 2008, 09:41
DARKLY   У нас тут есть тема про полоски - по-моему большин...   7 Dec 2008, 22:12
Gyper   А че его базирона нет уже в продаже? А то я ходил ...   4 Dec 2008, 20:27
DARKLY   А че его базирона нет уже в продаже? А то я ходил ...   4 Dec 2008, 23:10
SandraSun   Ага,я тож все аптеки города оббегала,нигде нет...Е...   4 Dec 2008, 21:40
Gyper   А че его базирона нет уже в продаже? А то я ходил ...   5 Dec 2008, 18:05
Alkesta   Ну как это не выпускается??? Что вы панику наводит...   5 Dec 2008, 18:22
Gyper   Я живу в маленьком городе Когалым. Так что врятли ...   5 Dec 2008, 20:24
Alex450   Народ! не советую во время пользования Базирон...   5 Dec 2008, 20:53
barbitch   Это была сугубо индивидуальная реакция   5 Dec 2008, 21:31
Francheska   Базирон - отличное средство, кожа стала матовой ис...   5 Dec 2008, 22:10
артемка6666   Совмещать Базирон с Зинеритом можно, не подскажите...   6 Dec 2008, 00:55
Pauls   Совмещать Базирон с Зинеритом можно, не подскажите...   7 Dec 2008, 20:00
Милдрет   Совмещать Базирон с Зинеритом можно, не подскажите...   6 Dec 2008, 01:07
артемка6666   Думаю, что можно. Я совмещала. Про совместимость п...   6 Dec 2008, 22:22
lolvsxd   Мда........Уже больше часа сижу, а базирон нифига ...   6 Dec 2008, 14:29
кузенька   Что то у меня от Базирона нет жжения и кожа не обл...   6 Dec 2008, 16:29
nuga   Что то у меня от Базирона нет жжения и кожа не обл...   6 Dec 2008, 19:35
fluger   Через неделю применения результат уже виден!   7 Dec 2008, 12:24
tsumetai   Подскажите пожалуйста на сколько хватает одного Тю...   7 Dec 2008, 17:37
Крюгер   Очень хорошее средство, мне понравилось. Начал им...   7 Dec 2008, 19:52
Таману   У меня от Базирона первые час-полтора болит голова...   7 Dec 2008, 22:26
Pauls   У меня от Базирона первые час-полтора болит голова...   8 Dec 2008, 00:33
МаргКошечка   Народ, в Москве по моему пропал Базирон....Искала ...   8 Dec 2008, 10:53
Andrew111   Народ, в Москве по моему пропал Базирон....Искала ...   11 Dec 2008, 23:51
жен   У меня от Базирона первые час-полтора болит голова...   8 Dec 2008, 16:04
Таману   Более чем экстраординарно! :blink: Возможно е...   8 Dec 2008, 16:41
Pauls   В том то и дело, что единственная зависимость появ...   8 Dec 2008, 19:07
Alkesta   ;) Спасибо, я учту на будущее =)) А что за маска?...   8 Dec 2008, 18:14
DARKLY   Маски 2 в основном: Урьяж Исеак и Керакнил. Я в те...   8 Dec 2008, 18:46
gerda81   Подскажите, плиз, кто-нибудь видел в Москве в апте...   10 Dec 2008, 20:56
Andrew111   а базирон вытягивает подкожные? а то сидят два...д...   10 Dec 2008, 23:49
natyo   мне пока за 2 месяца использования Базирон не помо...   11 Dec 2008, 00:12
Andrew111   И еще вопрос господа - базирон+дифферин взаимовыго...   11 Dec 2008, 09:13
Mikki   И еще вопрос господа - базирон+дифферин взаимовыго...   11 Dec 2008, 11:04
ksyu   И еще вопрос господа - базирон+дифферин взаимовыго...   11 Dec 2008, 13:12
Andrew111   Схема хорошая...только Базирон как бы убивает бакт...   11 Dec 2008, 23:01
DARKLY   B) решила таки начать снова! Четвертый день ма...   11 Dec 2008, 13:55
frenil   B) решила таки начать снова! Четвертый день ма...   11 Dec 2008, 13:57
Kapa80   Чем я только не пользовалась...в том числе и базир...   11 Dec 2008, 14:22
Andrew111   Кстати, насчет базирона в Москве. Есть такая конто...   12 Dec 2008, 11:29
РОМИК   ПРИВЕТИК ВСЕМ! СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!...   12 Dec 2008, 16:41
Dashiko   ПРИВЕТИК ВСЕМ! СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!...   12 Dec 2008, 20:00
Andrew111   Господа по поводу БАЗИРОНА в аптеках Москвы - захо...   12 Dec 2008, 21:18
Kyle   Чет базик найти не могу(((( В "новой аптеке...   13 Dec 2008, 14:11
шуня   Чет базик найти не могу(((( В "новой аптеке...   14 Dec 2008, 14:30
НикаЧМАФ777   Базирон нигде не могу найти!!!!...   13 Dec 2008, 16:12
Katt   Базирон нигде не могу найти!!!!...   13 Dec 2008, 21:33
жен   базирон весь уходит на улицы, я слышал появились с...   13 Dec 2008, 17:04
Dashiko   не переживайте,ребят! мне сказали в аптеке,ког...   13 Dec 2008, 17:52
Alkesta   Мы уже точно как наркоманы! :D :D :D Ладно...   13 Dec 2008, 20:09
Andrew111   Вы ребят, кто с Москвы. Я постом ранее писал план ...   13 Dec 2008, 20:13
natyo   я тоже не могу нигде Базирон в Питере найти :mell...   13 Dec 2008, 22:12
Andrew111   Надолго ли хватает одной тубы?   14 Dec 2008, 13:29
frozensoul   мне на 2 недели, если утром и вечером мазаться ).   14 Dec 2008, 13:42
Tima21   мне на 2 недели, если утром и вечером мазаться ). ...   14 Dec 2008, 13:53
barbitch   Я вчера начала новый тюбик базирона. Первый покупа...   14 Dec 2008, 14:59
Alukard13   Собираюсь на днях покупать Базирон и Дифферин для ...   14 Dec 2008, 15:49
barbitch   Собираюсь на днях покупать Базирон и Дифферин для ...   14 Dec 2008, 16:07
Alex450   А я вот Базирон нашел у себя в городе только в одн...   14 Dec 2008, 15:55
Alukard13   А я в Питер на Новый Год еду-там и куплю, хотя у н...   14 Dec 2008, 16:24
Kyle   Спасибо конечно))) но я не знаю что такое угресол ...   14 Dec 2008, 17:29
Alukard13   Спасибо конечно))) но я не знаю что такое угресол ...   14 Dec 2008, 17:44
Kyle   Мы тебя внимательно слушаем)   14 Dec 2008, 17:49
Alex450   Народ, кто нибудь пробовал наносить Базирон после ...   14 Dec 2008, 17:51
46 стр. всего V  « < 15 16 17 18 19 > » 


Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th June 2026 - 08:03
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.