АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
Майка Тайсона
сообщение 2 Nov 2006, 08:11
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 2-November 06
Пользователь №: 2308
Репутация: пока нет




Внимание! Отзывы о том, как лично Вам помог Базирон АС, можно оставить в разделе АПТЕКА http://www.ugrei.net/apteka/response.php?id=252

Если кто-то пользовался этим препаратом - пожалуйста, расскажите про его действие и эффект! Стоит ли его приобрести? Как его наносить, надолго ли... Сильно ли он сушит кожу (для меня это нежелательно, мне 24 года уже, морщин боюсь )

ЗЫ: Если это важно: мне дифферин классно помогает, метрогил, мазь тетрациклиновая...

Латинское название
Basiron® AC

Действующее вещество
›› Бензоила пероксид (Benzoyl peroxide)

АТХ:
›› D01AE01 Бензоила перекись

Фармакологическая группа
›› Антисептики и дезинфицирующие средства

Нозологическая классификация (МКБ-10)
›› L70 Угри

Состав и форма выпуска
Гель для наружного применения 100 г
бензоила пероксид водный (в пересчете на бензоила пероксид безводный) 2,5 г, 5,0 г, 10,0 г
вспомогательные вещества: метакриловой кислоты сополимер; полоксамер 182; карбомер 940; глицерол; динатрия эдетат; докузат натрия; пропиленгликоль; кремния диоксид коллоидный; натрия гидроксид; вода очищенная
в тубах из ПЭНП по 40 г; в пачке картонной 1 туба.

Описание лекарственной формы
Белый гомогенный гель.

Фармакологическое действие
противомикробное, кератолитическое.

Фармакокинетика
Проникновение бензоила пероксида через кожу низкое. Основная часть бензоила пероксида превращается в бензойную кислоту, которая после абсорбции попадает в системный кровоток и быстро выводится почками. Отсутствует кумуляция в тканях. Накожное применение Базирона АС в терапевтических дозах не приводит к побочным системным эффектам.

Фармакодинамика
Бензоила пероксид проявляет противомикробную активность в отношении Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis. Оказывает кератолитическое действие, улучшает оксигенацию тканей, подавляет продукцию кожного сала в сальных железах.

Показания
Угревая сыпь.

Противопоказания
повышенная чувствительность к одному из ингредиентов препарата;
детский возраст до 12 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью
Контролируемых клинических испытаний применения препарата при беременности и лактации не проводилось. За длительное время клинического применения Базирона АС не было отмечено случаев токсического действия на плод или пороков развития. Применение геля Базирона АС при беременности и кормлении грудным молоком возможно в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Побочные действия
В редких случаях: местное раздражение — покраснение, шелушение, сухость кожи, чувство жжения (рекомендуется сократить частоту применения); аллергический контактный дерматит.

Способ применения и дозы
Наружно. Легким прикосновением равномерно наносить гель на пораженную поверхность 1 или 2 раза в день (утром и вечером) на чистую сухую кожу. Терапевтический эффект развивается после 4 нед лечения, стойкое улучшение после 3-месячного лечения.
Повторный курс лечения возможен после консультации с врачом.

Особые указания
Следует избегать попадания Базирона АС геля на слизистые оболочки глаз, рта и носа. При случайном попадании препарата на слизистые тщательно промыть их теплой водой. Не рекомендуется одновременное использование средств с отшелушивающим, подсушивающим или раздражающим эффектом (например средства, содержащие спирт).
Не рекомендуется солнечное и УФ облучение, которые являются дополнительной причиной раздражения кожи.

Срок годности
3 года

Условия хранения
При температуре не выше 25 °C.

Дата согласования07.07.2008

Сообщение отредактировал Professor - 24 Jun 2008, 22:15


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Сообщений в этой теме
Майка Тайсона   Базирон АС   2 Nov 2006, 08:11
Alkesta   Не желательно - два агрессивных препарата, да еще ...   14 Dec 2008, 18:15
Axlavv   Базик уже 500 рублей стоит, и то, не найти толком....   14 Dec 2008, 23:45
Kyle   Кста вроде как по телу 09 можно позвонить и узнать...   15 Dec 2008, 01:44
DARKLY   :lol: :lol: Товарищи, поздравьте меня! Я опят...   15 Dec 2008, 19:26
Andrew111   чё ж вы делаете то с кожей своей.......   15 Dec 2008, 19:45
DARKLY   чё ж вы делаете то с кожей своей....... :P Это сл...   15 Dec 2008, 23:25
Silence   Я им мазалась довольно давно, и полностью проблемы...   16 Dec 2008, 02:09
MonaLisa   Когда была в Сингапуре, у меня все расцвело. Пошла...   16 Dec 2008, 07:00
natyo   устала уже ходить искать его((( начала аптеки обз...   16 Dec 2008, 12:59
barbitch   никто не разорялся. привезут после нового года точ...   16 Dec 2008, 13:59
natyo   никто не разорялся. привезут после нового года точ...   16 Dec 2008, 16:45
Alkesta   Да есть он в аптеках, не может его не быть! Пр...   16 Dec 2008, 14:12
nuga   Да есть он в аптеках, не может его не быть! Пр...   16 Dec 2008, 15:56
Andrew111   Да есть он в аптеках, не может его не быть! Пр...   16 Dec 2008, 19:32
Пупс   Москвичи, у вас с базироном совсем голяк? А то я ...   16 Dec 2008, 19:40
Shoegale   Это пипец какой-то. Реальный дефицит базирона. Так...   16 Dec 2008, 14:49
Alkesta   Я тоже свой экономлю, наношу буквально каплю, чтоб...   16 Dec 2008, 16:02
Mikki   Госпадя, у меня еще много осталось, слава богу. Не...   16 Dec 2008, 16:54
Милдрет   Во всем виноват экономический кризис! :D   16 Dec 2008, 16:57
Alkesta   Так и есть :) Мало кто понимает, в чем суть этого ...   16 Dec 2008, 17:00
Пупс   Люди! Это ппц какой-то! Сначала базирон вз...   16 Dec 2008, 18:36
bbbb   Народ, возможно ли в Питере ща купить базик ?? ник...   16 Dec 2008, 19:15
Пупс   bbbb, а зачем аптеки обходить, если есть справка? ...   16 Dec 2008, 19:32
bbbb   bbbb, а зачем аптеки обходить, если есть справка? ...   16 Dec 2008, 19:45
Пупс   пожскажите номер телефона 003   16 Dec 2008, 19:55
Пупс   %ля, взятку, что ли, аптекарям предлагать? Ну крын...   16 Dec 2008, 20:00
bbbb   %ля, взятку, что ли, аптекарям предлагать? Ну крын...   16 Dec 2008, 20:15
НикаЧМАФ777   Я звонила, говорят что есть,ю а приезжаешь на мест...   16 Dec 2008, 20:40
nuga   Я звонила, говорят что есть,ю а приезжаешь на мест...   17 Dec 2008, 01:25
0leg   Мне лично дифферин ну никак не подойдет,так как ед...   17 Dec 2008, 12:11
Пупс   Я звонила, говорят что есть,ю а приезжаешь на мест...   17 Dec 2008, 16:40
Пупс   Олег, я не могу найти. По-моему, в Питере это все ...   17 Dec 2008, 16:41
natyo   тоже вчера вместо Базирона купила Дифферин - буду ...   17 Dec 2008, 12:14
nuga   А никто не пробовал базирон через интернет заказыв...   17 Dec 2008, 12:50
0leg   А никто не пробовал базирон через интернет заказыв...   17 Dec 2008, 13:31
Alkesta   ...А ты не боишься,что обострение от дифферина буд...   17 Dec 2008, 12:52
Пупс   Ну, а настоящая альтернатива базирону - это Окси-5...   17 Dec 2008, 16:47
Alkesta   П-моему БП не в клерасиле, а в Клин-энд-Клиа... :...   17 Dec 2008, 17:06
nuga   А я нашла в Питере по 345 руб, забронировала,завтр...   17 Dec 2008, 23:20
Пупс   А я нашла в Питере по 345 руб, забронировала,завтр...   18 Dec 2008, 14:24
airin3   А я нашла в Питере по 345 руб, забронировала,завтр...   19 Dec 2008, 21:03
жен   Ты что такое пишешь: воспаленные прыщи не могут бы...   18 Dec 2008, 09:50
Rado90   может я конечно не очень силен, в теории, а как на...   18 Dec 2008, 14:29
Alkesta   А я нашла в Питере по 345 руб, забронировала,завтр...   18 Dec 2008, 11:15
nuga   У меня 2 вопроса: 1) где это? 2) есть ли там еще? ...   18 Dec 2008, 14:32
Пупс   Аптека Кедр, В.О., пр. Большой, 47 Режим работы: б...   18 Dec 2008, 15:57
Пупс   Аптека Кедр, В.О., пр. Большой, 47 Режим работы: б...   18 Dec 2008, 18:08
nuga   Дозвонилась! Нету! И в интернет магазине и...   18 Dec 2008, 23:09
Alkesta   nuga, большое спасибо!!! Буду надеятьс...   18 Dec 2008, 15:28
Tima21   Не знаю,почему у вас там так тяжко с базиком,в Каз...   18 Dec 2008, 15:40
nuga   Не знаю,почему у вас там так тяжко с базиком,в Каз...   18 Dec 2008, 15:43
ksyu   Не знаю,почему у вас там так тяжко с базиком,в Каз...   18 Dec 2008, 15:59
Пупс   Не знаю,почему у вас там так тяжко с базиком,в Каз...   18 Dec 2008, 16:12
ksyu   а че-то цена у вас кусается. Я обычно ищу не дорож...   18 Dec 2008, 18:32
жен   доход доходом, но если учесть что мне тюбика напри...   18 Dec 2008, 17:07
Tima21   Я в прошлый раз его за 270 покупал,хз че они цену ...   18 Dec 2008, 18:32
Alkesta   Тима, Ксю, у нас еще в прошлом месяце была средняя...   18 Dec 2008, 18:34
ksyu   Тима, Ксю, у нас еще в прошлом месяце была средняя...   18 Dec 2008, 18:36
Tima21   Вдруг произойдет новогоднее чудо и он снова будет ...   18 Dec 2008, 18:37
MikiMen   Вчера был в Аптеке.г Москва цена..550 рублей- :)   18 Dec 2008, 18:38
Alkesta   Я думаю, теперь новогодним чудом можно считать не ...   18 Dec 2008, 18:39
2step   Пользовался Базироном (+дифферин) около 3-х месяце...   19 Dec 2008, 00:07
МаргКошечка   Я в Москве отчаилась найти.... Купила в инет мага...   19 Dec 2008, 10:07
Andrew111   Я в Москве отчаилась найти.... Купила в инет мага...   19 Dec 2008, 11:16
Пупс   Я в Москве отчаилась найти.... а многие фармацевт...   19 Dec 2008, 21:04
МаргКошечка   МаргКошечка, а давай конкретно, в каких аптеках те...   22 Dec 2008, 16:11
Олёнка   ничёссе какие страсти по базирону. у нас в Ебурге ...   19 Dec 2008, 12:04
lolvsxd   есть большой прыщик, можно ли на него намазать баз...   19 Dec 2008, 12:49
жен   Скажите пожалуйста, через сколько можно мазаться у...   19 Dec 2008, 17:20
Alkesta   есть большой прыщик, можно ли на него намазать баз...   19 Dec 2008, 17:28
Mark   ооо, товарищи схожие проблемы, был в шести аптеках...   19 Dec 2008, 18:00
Пупс   а действительно достоверная информация, что будет ...   19 Dec 2008, 21:02
Alkesta   Зевс его знает, будет или нет! Вон кто-то сказ...   19 Dec 2008, 18:17
MikiMen   скажите пожалуйста...а может быть такое что нанес ...   19 Dec 2008, 18:34
MikiMen   Странно...в Москве помоему в любой аптеке есть, пр...   19 Dec 2008, 18:35
Frea   Странно, только собралась купить его, а вы ту тако...   19 Dec 2008, 19:56
ksyu   Зевс его знает, будет или нет! Вон кто-то сказ...   22 Dec 2008, 15:17
barbitch   А в этом есть необходимость? Если абсолютно нет, т...   19 Dec 2008, 20:40
Frea   А в этом есть необходимость? Если абсолютно нет, т...   20 Dec 2008, 18:44
airin3   Лично мне сегодня сказали, что базирон исчез време...   19 Dec 2008, 21:12
bbbb   Отчаялся я найти базик в питере, сходил к дерматол...   19 Dec 2008, 21:32
airin3   Отчаялся я найти базик в питере, сходил к дерматол...   19 Dec 2008, 22:35
bbbb   Ну уж и заменить... Скинорен же не аналог базирона...   19 Dec 2008, 22:52
Пупс   Мне врач на этом форуме сказал почти год назад: ...   19 Dec 2008, 23:48
Mark   Как только появиться, куплю себе сразу же 2 тюбика...   20 Dec 2008, 00:31
AlexanderS   Сегодня был в десяти аптеках Приморского района Пи...   20 Dec 2008, 16:22
Милдрет   Как-то еще летом я себе купила базирон, положила е...   20 Dec 2008, 18:41
Пупс   Как-то еще летом я себе купила базирон, положила е...   22 Dec 2008, 15:58
MikiMen   Скажите пожалуйста :huh: после Базирона появилось...   22 Dec 2008, 16:06
Shoegale   Как-то еще летом я себе купила базирон, положила е...   21 Dec 2008, 09:58
Милдрет   Эх,и ниче себе :D во народ-то пошел)))))))))))ахах...   21 Dec 2008, 11:58
Alukard13   Меня тогда это тоже очень удивило!))) Чё тут у...   22 Dec 2008, 13:50
Alkesta   Да, воры нынче оригинальные! :D :D :D Вот ...   22 Dec 2008, 12:18
Alkesta   Да не снимут точно! Может быть как с Далацином...   22 Dec 2008, 16:21
46 стр. всего V  « < 16 17 18 19 20 > » 


Высказаться в этой темеНачать новую тему
4 польз. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th June 2026 - 08:03
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.