АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
Майка Тайсона
сообщение 2 Nov 2006, 08:11
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 6
Регистрация: 2-November 06
Пользователь №: 2308
Репутация: пока нет




Внимание! Отзывы о том, как лично Вам помог Базирон АС, можно оставить в разделе АПТЕКА http://www.ugrei.net/apteka/response.php?id=252

Если кто-то пользовался этим препаратом - пожалуйста, расскажите про его действие и эффект! Стоит ли его приобрести? Как его наносить, надолго ли... Сильно ли он сушит кожу (для меня это нежелательно, мне 24 года уже, морщин боюсь )

ЗЫ: Если это важно: мне дифферин классно помогает, метрогил, мазь тетрациклиновая...

Латинское название
Basiron® AC

Действующее вещество
›› Бензоила пероксид (Benzoyl peroxide)

АТХ:
›› D01AE01 Бензоила перекись

Фармакологическая группа
›› Антисептики и дезинфицирующие средства

Нозологическая классификация (МКБ-10)
›› L70 Угри

Состав и форма выпуска
Гель для наружного применения 100 г
бензоила пероксид водный (в пересчете на бензоила пероксид безводный) 2,5 г, 5,0 г, 10,0 г
вспомогательные вещества: метакриловой кислоты сополимер; полоксамер 182; карбомер 940; глицерол; динатрия эдетат; докузат натрия; пропиленгликоль; кремния диоксид коллоидный; натрия гидроксид; вода очищенная
в тубах из ПЭНП по 40 г; в пачке картонной 1 туба.

Описание лекарственной формы
Белый гомогенный гель.

Фармакологическое действие
противомикробное, кератолитическое.

Фармакокинетика
Проникновение бензоила пероксида через кожу низкое. Основная часть бензоила пероксида превращается в бензойную кислоту, которая после абсорбции попадает в системный кровоток и быстро выводится почками. Отсутствует кумуляция в тканях. Накожное применение Базирона АС в терапевтических дозах не приводит к побочным системным эффектам.

Фармакодинамика
Бензоила пероксид проявляет противомикробную активность в отношении Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis. Оказывает кератолитическое действие, улучшает оксигенацию тканей, подавляет продукцию кожного сала в сальных железах.

Показания
Угревая сыпь.

Противопоказания
повышенная чувствительность к одному из ингредиентов препарата;
детский возраст до 12 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью
Контролируемых клинических испытаний применения препарата при беременности и лактации не проводилось. За длительное время клинического применения Базирона АС не было отмечено случаев токсического действия на плод или пороков развития. Применение геля Базирона АС при беременности и кормлении грудным молоком возможно в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Побочные действия
В редких случаях: местное раздражение — покраснение, шелушение, сухость кожи, чувство жжения (рекомендуется сократить частоту применения); аллергический контактный дерматит.

Способ применения и дозы
Наружно. Легким прикосновением равномерно наносить гель на пораженную поверхность 1 или 2 раза в день (утром и вечером) на чистую сухую кожу. Терапевтический эффект развивается после 4 нед лечения, стойкое улучшение после 3-месячного лечения.
Повторный курс лечения возможен после консультации с врачом.

Особые указания
Следует избегать попадания Базирона АС геля на слизистые оболочки глаз, рта и носа. При случайном попадании препарата на слизистые тщательно промыть их теплой водой. Не рекомендуется одновременное использование средств с отшелушивающим, подсушивающим или раздражающим эффектом (например средства, содержащие спирт).
Не рекомендуется солнечное и УФ облучение, которые являются дополнительной причиной раздражения кожи.

Срок годности
3 года

Условия хранения
При температуре не выше 25 °C.

Дата согласования07.07.2008

Сообщение отредактировал Professor - 24 Jun 2008, 22:15


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Сообщений в этой теме
Майка Тайсона   Базирон АС   2 Nov 2006, 08:11
anton130585   Лечился Базироном 1,5 месяца . Результата особого ...   30 May 2008, 12:46
НеВмагатэ   Лечился Базироном 1,5 месяца . Результата особого ...   30 May 2008, 13:19
жен   Первое сообщение темы значится 2 Nov 2006, 08:11....   30 May 2008, 14:37
LoOpa   От базирона вначале возможно обострение, ранки или...   30 May 2008, 18:43
marimekko   а мне вот выписали Базирон и Дифферин. Б. на ночь,...   31 May 2008, 00:38
Tima21   а мне вот выписали Базирон и Дифферин. Б. на ночь,...   31 May 2008, 14:18
Miha-m   а мне вот выписали Базирон и Дифферин. Б. на ночь,...   31 May 2008, 14:55
marimekko   Базирон тоже. "избегать попадания прямых солн...   31 May 2008, 14:52
bonittta   Ребята, купила неделю назад косметический лед, это...   31 May 2008, 15:01
nuga   Пользуюсь базироном 3 недели уже.Вроде все проходи...   1 Jun 2008, 11:55
lapulya   Базирон вызывает привыкание???   2 Jun 2008, 12:15
НеВмагатэ   Базирон вызывает привыкание??? Нет   5 Jun 2008, 12:20
luminiscent   Пользуюсь Базироном две недели. О серьезных резуль...   2 Jun 2008, 22:39
Lilo   А как и можно ли вообще его с бадягой совмещать? П...   4 Jun 2008, 18:52
Zudwa   Пользуюсь "Базироном" 20 дней (мажу толь...   4 Jun 2008, 20:32
Hornet   Вот и прошел 3-х месячный положенный курс, степень...   9 Jun 2008, 16:56
Ноктюрн   Hornet, очень рада снова вас видеть! И рада, ч...   10 Jun 2008, 05:17
Hornet   Кстати да, глубоко извиняюсь что так долго не появ...   10 Jun 2008, 09:35
maxikm   Кстати да, глубоко извиняюсь что так долго не появ...   10 Jun 2008, 19:00
rfnz321   Пользуюсь Базироном уже полтора месяца.Жжение было...   10 Jun 2008, 18:47
Ноктюрн   Я думаю, что базирон пока еще нужен, по крайней ме...   11 Jun 2008, 07:56
НеВмагатэ   Вот и прошел 3-х месячный положенный курс, степень...   10 Jun 2008, 19:46
Ambi   У меня возник вопрос. Вот во время лечения базирон...   12 Jun 2008, 12:25
Tima21   А эффективно ли применять день базирон,день диффер...   12 Jun 2008, 17:41
Некто   А эффективно ли применять день базирон,день диффер...   15 Jun 2008, 18:41
rfnz321   Ноктюрн,НеВмагатэ спасибо за советы,буду продолжат...   15 Jun 2008, 10:40
Hornet   Дифферин - цацка и вправду волшебная... :) только...   15 Jun 2008, 10:53
Ноктюрн   Hornet, это нормально. Сто раз об этом писано уже ...   15 Jun 2008, 14:37
vsmax   А если Диф на ночь только, а под солнцем днем без ...   15 Jun 2008, 19:42
ksyu   А если Диф на ночь только, а под солнцем днем без ...   15 Jun 2008, 20:48
vsmax   Ну я так и делаю, просто не пойму, нельзя ли вообщ...   15 Jun 2008, 21:14
Tima21   А если базирон утром намазать - он виден,блестит к...   16 Jun 2008, 14:02
Максим7   Он вообще не заметен.   16 Jun 2008, 16:06
Ноктюрн   Заметен он. Он белые разводы оставляет. Если потом...   17 Jun 2008, 06:39
Tima21   Кто-нибудь наблюдал уменьшение жирности от базирон...   17 Jun 2008, 12:16
Максим7   Ноктюрн разводы остаются если наносить очень толст...   17 Jun 2008, 18:56
Ноктюрн   у меня от любого слоя остаются... а вот ожогов не ...   17 Jun 2008, 19:04
Максим7   Нет, у меня от толстого слоя ожоги конкретные!   17 Jun 2008, 21:33
Леха   Сменил Зинерит на Базирон. Пока полет нормальный. ...   17 Jun 2008, 22:26
Hornet   Подключаю полный комплект. Дифферин уже где-то нед...   21 Jun 2008, 00:23
Dani111   начиталась тут тоже базироном охота попробовать ма...   21 Jun 2008, 00:53
Tima21   Ну вот и устранишь как раз его базироном   21 Jun 2008, 09:19
nuga   У меня тоже на краю нижней челюсти подкожники появ...   21 Jun 2008, 12:43
xzibit   От больших и глубоких прыщей не помогает совсем. П...   21 Jun 2008, 14:35
Tima21   просто нанести и ходить :) а лучше лежать - на ноч...   21 Jun 2008, 14:48
F1ghter   Пользовался базироном, он хорошо помогает от прыще...   22 Jun 2008, 01:09
F1ghter   Мне помогает, но не надолго, потом прыщи появляютс...   22 Jun 2008, 01:11
RosarI   Был у дерматолога, прописали мне Базирон и Диффери...   22 Jun 2008, 14:32
Ноктюрн   Был у дерматолога, прописали мне Базирон и Диффери...   22 Jun 2008, 19:04
skat   пользовался базироном 3 мес. - эффективность для м...   22 Jun 2008, 14:47
blooddusk   странно,мне в который раз по поводу Базирона отвеч...   22 Jun 2008, 15:15
Loreljaj   странно,мне в который раз по поводу Базирона отвеч...   22 Jun 2008, 16:37
Zudwa   а назначают много того,что практически не упоминал...   2 Jul 2008, 14:48
frenil   У кого как - лично у меня не было обострений ни ра...   22 Jun 2008, 15:27
frenil   Loreljaj - а сколько по времени ты пользуешься ба...   22 Jun 2008, 19:11
bbbbb   кУпите - прочитаете в инструкции. купил, у обоих и...   22 Jun 2008, 23:50
ksyu   купил, у обоих инструкция абсолютно одинаковая(нан...   23 Jun 2008, 12:11
Tima21   Я где-то на форуме видел,что кто-то говорил про во...   23 Jun 2008, 12:19
ksyu   Я где-то на форуме видел,что кто-то говорил про во...   23 Jun 2008, 12:45
Tima21   Базирон он один, другого нет :) Вообще считается ч...   23 Jun 2008, 13:11
ksyu   ну вечера уж,диф же утром не наносица :) Ну вы мен...   23 Jun 2008, 13:29
Loreljaj   Я где-то на форуме видел,что кто-то говорил про во...   23 Jun 2008, 12:57
CESTLAVIE   извените, но как это никакой... а реакция гидролиз...   23 Jun 2008, 13:03
Tima21   ну возникнуть они могут где угодно,кроме пяток :l...   23 Jun 2008, 15:06
ksyu   ну возникнуть они могут где угодно,кроме пяток :l...   23 Jun 2008, 15:11
Tima21   Мне скинорен нереально щипал кожу....да и толку от...   23 Jun 2008, 15:18
ksyu   Мне скинорен нереально щипал кожу....да и толку от...   23 Jun 2008, 15:27
OwnedByTrance   Фухх... прочитал темку за 2 дня =) Итак: Пользуюсь...   23 Jun 2008, 15:58
Dani111   купили базирон мажемся 2 раз нет ни кросноты ни ра...   23 Jun 2008, 16:24
bbbbb   А базирон можно наносить поверх увлажняющего крема...   23 Jun 2008, 18:32
Rado90   До нанесения препарата нельзя пользоваться никакой...   24 Jun 2008, 00:08
Ноктюрн   Что касаемо, как и куда наносить. Базирон я наноси...   24 Jun 2008, 06:18
Tima21   А я вот решил наносить не точечно,а на еще небольш...   24 Jun 2008, 07:56
final   А на территории России продаются какие нибудь анал...   24 Jun 2008, 13:17
Ноктюрн   Клерасил-ультра   24 Jun 2008, 16:18
Cerg   мне не очень помог, сушит уж больно сильно   24 Jun 2008, 20:13
Dani111   я мажу 2 день все мои предменструальные прыщи ушли...   25 Jun 2008, 01:49
zaza1985   Пользовался дифферином 7 месяцев, спуся некоторое ...   27 Jun 2008, 15:21
Агакак   у меня после трех месяцов лечения базироном все пя...   27 Jun 2008, 15:42
Dani111   да я тоже заметила что пятна остаются меня спасает...   27 Jun 2008, 23:18
Tima21   А перед базироном если протереть лицо тоником без ...   30 Jun 2008, 10:19
ksyu   А перед базироном если протереть лицо тоником без ...   30 Jun 2008, 11:34
Ноктюрн   Я салициловым бесспиртовым протираю. Давно уж, мес...   30 Jun 2008, 17:25
pluto   базирон только точечно, если кожа чувствительная. ...   1 Jul 2008, 14:56
konb   а если после базирона прыщи на лице пройдут, то по...   1 Jul 2008, 15:27
fenomen   у меня такой вопрос эффективно ли мазать базирон н...   1 Jul 2008, 15:30
konb   у меня такой вопрос эффективно ли мазать базирон н...   1 Jul 2008, 15:46
ksyu   у меня такой вопрос эффективно ли мазать базирон н...   1 Jul 2008, 19:11
Ноктюрн   у меня такой вопрос эффективно ли мазать базирон н...   2 Jul 2008, 06:15
fenomen   ну например подсушивает ли он прышик или снимает к...   1 Jul 2008, 19:51
ksyu   ну например подсушивает ли он прышик или снимает к...   1 Jul 2008, 21:40
Dani111   я заметила что какраз некоторые еденичные прыщики ...   2 Jul 2008, 12:39
vvannou   Использую Базирон 5% в течении 4 недель по назначе...   3 Jul 2008, 18:41
Ноктюрн   Использую Базирон 5% в течении 4 недель по назначе...   4 Jul 2008, 06:41
46 стр. всего V  « < 8 9 10 11 12 > » 


Высказаться в этой темеНачать новую тему
4 польз. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th June 2026 - 19:20
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.