АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
6 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Как правильно давить прыщи, Актуальная тема
Fiama
сообщение 16 Sep 2009, 22:04
Сообщение #61

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 17-November 07
Из: СПб
Пользователь №: 10770
Репутация: 3




Цитата(selenas @ 3 Aug 2009, 14:56 ) *
надо брать иголку, от шприцов, достаточно толстую и протыкать. Без иголки большая вероятность, что снова будет воспаление. Гной находиться посередине воспаления и как бы обособленно от других тканей. когда давишь без иголки, то повреждаешь все соседние ткани внутри и гной еще больше распространяеться, а если его и удастся убрать, то заживать все будет дольше и велика вероятность рубца.
Так что по правилам надо запастись иголочками из аптеки, каким-нибудь спиртовым раствором и вперед. Если гной до конца не выходит, то не мучать этот прыщь, а оставлять дозревать, иначе опять таки под кожей будет повреждение и будет только хуже. Вот и все правила, о которых мне рассказывала косметолог (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

абсолютно правильно всё описали!
кто хочет ходить с явно видными прыщами с белой головкой- на здоровье. мне этого не надо. если прыщик созревший и виден гной, то, аккуратно проколов его в месте наиболее тонкой кожи (там, где гной виден максимально хорошо), мягко подавив содержимое, а сверху нанеся салицилово-цинковую пасту (где бы её теперь купить???), то к утру проснёшься только с маленькой корочкой, без воспаления, которая благополучно отвалится через несколько дней, вместо прыща, который будет портить лицо в разы дольше. способ работает. что доказано очень многими на этом форуме. главное, что бы руки не из попы росли, и соблюдать правила асептики. ну и салицилово-цинковая паста так же необходима.

Цитата(татьянка @ 4 Aug 2009, 21:50 ) *
а я согласна с СЕ!нельзя давить. сам вызреет, сам заживет.я не давлю свои! я прост не представляю, как можно в воспаления вмешиваться, да еще и иголкой! и вообще зачем их трогать. коже и без этих варварских способов плохо. а тут еще лезть к ней! едиственное, на что меня тянет, чтоб выдавить, так это черные точки. и то это - большая редкость, только если кожа распарена, под точкой нет уплотнения и она сама так и просится наружу.а так лучше вообще лица не касаться.только умывать и лечить спец средствами!

"да ещё с иголкой" )))) иголка как раз наносит минимальные повреждения. в медицине есть правило: Uvi pus — ubi es, увидишь гной- выпусти его. т.е. если есть гнойник, его нужно вскрыть. БЕЗ ГНОЯ коже легче и заживает лучше.
но всё же при угревой болезни нужно соблюдать осторожность, и делать скидку на индивидуальные особенности. если есть склонность к рубцам, то и такая щадящая методика может не спасти.

Сообщение отредактировал Fiama - 16 Sep 2009, 22:11


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
слезинка
сообщение 4 Dec 2009, 16:15
Сообщение #62

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 532
Регистрация: 3-December 09
Пользователь №: 69723
Репутация: 10




Цитата(Psyhodelic @ 30 Jul 2009, 09:47 ) *
а я знаю как.
мой косметолог меня этому научила) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Я ВООБЩЕ В ШОКЕ.КАК ВРАЧ МОЖЕТ СОВЕТОВАТЬ ВЫДАВЛИВАТЬ ПРЫЩИ.(ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО КОСМЕТОЛОГ)ПРЫЩИКИ ВООБЩЕ ДАВИТЬ НЕЛЬЗЯ!!ЭТО ВСЕ МОЖЕТ ЗАКОНЧИТСЯ ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОДОМ.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bryde
сообщение 4 Dec 2009, 16:19
Сообщение #63

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 508
Регистрация: 19-December 08
Из: Белого моря
Пользователь №: 29573
Репутация: 18




Какой ужас!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LadyInBlack
сообщение 12 Dec 2009, 03:05
Сообщение #64

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 687
Регистрация: 14-February 07
Пользователь №: 5835
Репутация: 26




Давить ни в коем случае нельзя! поверьте ребята от этого только кажется что лучше, а ваша кожа страдает. и выдаёт вам прыщики сново и сново! Это будет замкнутый круг пока вы не остановите его сами. Ну поверьте правда это кажется что дезинфекция и тд и ничего не будет, а на самом деле выдавливанием никто еще лучше для лечения не сделал. Акне это заболевание кожи и его нужно лечить лекарствами и уходом как и любую другую болезнь. Никто ж не выдавливает ветрянку или стоматит или любую другую болезнь кожи и эту точно также нельзя! Не делайте себе хуже пожалуйста!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
prishavij
сообщение 12 Dec 2009, 03:37
Сообщение #65

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 11-December 09
Из: Эта страна
Пользователь №: 70506
Репутация: пока нет




давить можно но правильно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

вот пример того как НЕЛЬЗЯ давить) блин меня чуть не вырвало, у парня фурункул или хз чо, но факт фактом он так зазаложил себя и зеркало) зато оператор ржал.

ссылка: (модеры не банить) хттп : / /www.eblog.ru/index.php?newsid=1930


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
prishavij
сообщение 12 Dec 2009, 03:40
Сообщение #66

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 11-December 09
Из: Эта страна
Пользователь №: 70506
Репутация: пока нет




п.с. прыщ - человек 1-0
(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
katteres
сообщение 13 Jan 2010, 12:28
Сообщение #67

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 31-March 09
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 43251
Репутация: 13




Цитата(слезинка @ 4 Dec 2009, 16:15 ) *
Я ВООБЩЕ В ШОКЕ.КАК ВРАЧ МОЖЕТ СОВЕТОВАТЬ ВЫДАВЛИВАТЬ ПРЫЩИ.(ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО КОСМЕТОЛОГ)ПРЫЩИКИ ВООБЩЕ ДАВИТЬ НЕЛЬЗЯ!!ЭТО ВСЕ МОЖЕТ ЗАКОНЧИТСЯ ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОДОМ.

Ну, если Вы ходите к косметологу на чистку, Вам же он чистит кожу. т.е. попросту давит прыщи... А что здесь страшного? Надо только правильно делать это - распарить кожу, потом специальной ложкой подавить воспаления (продается в специальных магазинах), главное не увлекаться, а потом успокаивающая маска.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SuncheZ
сообщение 22 Feb 2010, 19:53
Сообщение #68

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 28-March 09
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 42869
Репутация: пока нет




1. Перекись не оч... я использую Хлоршексидин - нормальный антисептик.
2. Купил пару этих косметических ложечек.... корявых) - вот честно, долго думал как они используются...) Может это только для гуру?)
3. При выдавливании использую: отчищение, распаривание, дезинфекция, аккуратно стерильной (продезинфицированной) иголкой (от шприца) протыкаю и убираю весь гной, повотрные дезинфекции.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SuncheZ
сообщение 22 Feb 2010, 19:53
Сообщение #69

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 28-March 09
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 42869
Репутация: пока нет




... Хлоргексидин ...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SuncheZ
сообщение 22 Feb 2010, 19:55
Сообщение #70

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 28-March 09
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 42869
Репутация: пока нет




Потом можно допустим Дифферин намазать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
олежка
сообщение 23 Feb 2010, 09:04
Сообщение #71

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 135
Регистрация: 25-November 09
Пользователь №: 68736
Репутация: пока нет




Цитата(SuncheZ @ 22 Feb 2010, 23:55 ) *
Потом можно допустим Дифферин намазать.

когда высохнит


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Стася48
сообщение 23 Feb 2010, 12:44
Сообщение #72

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 655
Регистрация: 17-December 09
Пользователь №: 71060
Репутация: 14




Цитата(слезинка @ 4 Dec 2009, 16:15 ) *
Я ВООБЩЕ В ШОКЕ.КАК ВРАЧ МОЖЕТ СОВЕТОВАТЬ ВЫДАВЛИВАТЬ ПРЫЩИ.(ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО КОСМЕТОЛОГ)ПРЫЩИКИ ВООБЩЕ ДАВИТЬ НЕЛЬЗЯ!!ЭТО ВСЕ МОЖЕТ ЗАКОНЧИТСЯ ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОДОМ.

ой,ну от прыщей еще никто не умирал!!!!!!ахахах
а вот мне руки пообрывать не мешало бы,всегда лезу куда не надо,потом мучаюсь неделю хожу((((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vikulia
сообщение 23 Feb 2010, 20:27
Сообщение #73

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 9-February 10
Пользователь №: 76503
Репутация: пока нет




Я тоже пользуюсь хлоргексидином, мне косметолог посоветовал, так как перекись своей реакцией с кровью (шипением) увеличивает ранку еще больше.

Не соглашусь с категорическими высказываниями типа: "Давить нельзя! Будет еще хуже!" Это личное дело каждого и смотреть надо по ситуации. Конечно красный, воспаленный, болючий - ни в коем случае. А когда все вышеперечисленное проходит - то почему бы и нет.

А как скажите, пожалуйста, с этими нарывами можно на люди выходить, если самой в зеркало противно смотреть. Простите... плеваться хочется.


Другое дело грамотно все сделать. Я, например, беру два ватных диска, смачиваю их хлоргесидином, обрабатываю ЕГО, пальцы заматываю этими дисками и ... преступаю. Потом все опять хорошо обрабатываю. Могу подержать диск пока кровь и сукровица не остановиться. А чуть позже наношу противовоспалительную, ранозаживлюяющую мазь типа "Вундехил" или др. На утро уже другой вид.

И вообще, даже если их не давить, они сами прорывают, не всегда до конца выходят и, как уже писали, в самый не подходящий момент, когда даже нет возможности нормально обработать. Чтобы не говорили, даже при таких раскладах все равно остаются рубцы и пятна.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Telhim
сообщение 28 Feb 2010, 13:22
Сообщение #74

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 19-October 09
Пользователь №: 64943
Репутация: пока нет




Вот понять не могу почему нельзя давить комедоны нет закупорки нет условий для размножения бактерий нет восполения нет прыща !!!!
У меня после выдавливания комедона некогда не было проблем !


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
олежка
сообщение 28 Feb 2010, 15:39
Сообщение #75

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 135
Регистрация: 25-November 09
Пользователь №: 68736
Репутация: пока нет




Цитата(Riga @ 25 Feb 2010, 20:04 ) *
Всем привет! пользуюсь дифферином уже 10 недель (наношу на ночь на всю кожу), базироном 9 (с утра). Что-то эффект не очень.
Закрытые комедоны так и продолжают повляться, потом воспаляться((( Может стоит отказаться от лечения и перейти на что-нибудь другое? Что посоветуете?
И еще, можно ли одновременно с этим принимать аевит?

после 3 месяц.будет улучшение значительное.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
wertyuiiop
сообщение 1 Mar 2010, 13:47
Сообщение #76

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 22-August 09
Пользователь №: 58946
Репутация: пока нет




после выдавливания (особенно усердного) остаются воспаления на коже. те же самые красные пятна. что вы с ними делаете? возможно ли устраниьт причину сразу после выдавливания,а не через время процедурами бадяги?
намазал сразу после выдавливания гелем бадагой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
магмель
сообщение 2 Mar 2010, 00:22
Сообщение #77

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 123
Регистрация: 13-April 09
Из: Рязань
Пользователь №: 45154
Репутация: 1




Цитата(слезинка @ 4 Dec 2009, 16:15 ) *
Я ВООБЩЕ В ШОКЕ.КАК ВРАЧ МОЖЕТ СОВЕТОВАТЬ ВЫДАВЛИВАТЬ ПРЫЩИ.(ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО КОСМЕТОЛОГ)ПРЫЩИКИ ВООБЩЕ ДАВИТЬ НЕЛЬЗЯ!!ЭТО ВСЕ МОЖЕТ ЗАКОНЧИТСЯ ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОДОМ.

Насмешили))) каким летальным исходом? А косметологи чем по вашему занимаются? они давят прыщи) просто это надо делать не грязными руками и соблюдать некоторые правила, как тут уже говорилось


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lady25
сообщение 31 Mar 2010, 19:41
Сообщение #78

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 22-March 10
Пользователь №: 80907
Репутация: пока нет




раствор куриозина (не путать) с гелем
если после перекиси (хлоргексидина) капнуть сразу же стягивает рану.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MoonGrass
сообщение 7 Apr 2010, 23:41
Сообщение #79

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 5-April 10
Пользователь №: 82403
Репутация: пока нет




У меня была одна знакомая, "косметолог" так называемый... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Когда она мне еще не успела сильно навредить, я к ней иногда ходила. Так вот, она давила мне прыщи с помощью какой-то ложечки с острым отверстием. Не знаю, то ли это у меня кожа такая чувствительная, то ли это из-за ее некомпетентности, но у меня всегда после таких процедур прыщи сильно краснели, а потом очень долго заживали.
Так вот, кто-нибудь пользуется подобной ложечкой? Помогает?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Papam
сообщение 17 Apr 2010, 10:32
Сообщение #80

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 5-January 10
Пользователь №: 72600
Репутация: пока нет




а спиртовой салфеткой нельзя обрабатывать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

6 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 1st June 2024 - 11:40
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.