В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ. Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.
Пока ещё антибиотики не принимал, жду результатов посева.
из антибиотиков, принимаемых внутрь, пока что вовсю заглядываюсь на два.
Вильпрафен (примерно 80-90 грн, 400-450 руб.), он же джозамицин. От многих слышал, что помогает, не вызывает УФ-чувствительности, эффективен, когда Зинерит (с эритромицином) не помогает. Резистентность к нему развивается редко. Мало влияет на энтеробактерии, потому гораздо менее опасен для ЖКТ, чем многие другие антибиотики. Допускается применение в период беременности и кормления грудью. Отпускается по рецепту (якобы).
Спарфло (60 грн, 300-350 руб.), он же спарфлоксацин. Хорошо помогает, но вызывает УФ-чувствительность, негативно влияет на ЖКТ. Хоть и отпускается по рецепту, его можно купить во многих косметологических салонах Одессы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И почему-то все косметологи очень его рекомендуют. Я знаю многих, употреблявших спарфло, эффект действительно очень положительный, о длительности эффекта по окончании курса трудно судить.
Сообщение отредактировал Coriolan1989 - 9 Oct 2009, 23:06
Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 7-November 08
Пользователь №: 24861
Репутация: пока нет
вильпрафен мне помог.. лицо было ужасно! за 3 месяца ушло всё, не осталось даже постакне.. только вот через 5 месяцев всё начилось вновь.... и во второй раз вильпрафен был уже бессилен..
Участник
Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 10-June 09
Пользователь №: 51552
Репутация: пока нет
читал что тетраиклин хорош, некоторые отзывы о Тетрациклина гидрохлорида типо очень помог, но именно о Тетрациклина гидрохлорида в описании препарата ничего не сказано о угрях прыщах. а сам тетрациклин показан при личении угрей.
Бывалый
Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 27-October 09
Из: Москва
Пользователь №: 65766
Репутация: пока нет
Здравствуйте! Дерматолог назначила мне изотрексил. Это антибиотик. Кто-нибудь пользовался? Есть эффект? Я не могу по этому препарату вобще никакой информации найти (яндекс выдал 2 ссылки и все), помогите!
Здравствуйте! Дерматолог назначила мне изотрексил. Это антибиотик. Кто-нибудь пользовался? Есть эффект? Я не могу по этому препарату вобще никакой информации найти (яндекс выдал 2 ссылки и все), помогите!
Я пью...не думаю что от него, да ещё в такой дозировке возникнет такая жёсткая хрень, но в аптеке мне один раз предложили при покупке купить ещё бифидобактерин. Мне кажется опасения явно преувеличины!
Спасибо!)) просто подружка напугала, у нее после аналога хемомицина выползла эта зараза... А какая у вас дозировка? У меня по 2 капсулы один раз в день, 3 дня подряд, каждую неделю в течении месяца.
Вот кстати еще вопрос? почему назначаеся именно Хемомицин? почему не Азитрамицин, Зи-Фактор и т.д., короче тот же препарат, в той же концентрации, но более дешевый?) Они все таки чем-то отличаются, или просто у врачей установка - выписать самый дорогой из возможных?)))
Этих я там не встречал! Есть инфа подтверждающая их эффективность против прыщей??
есть (IMG:style_emoticons/default/sleep.gif) сейчас список антибиотиков имеющих эффективность при акне стал более расширеным... только вот сроки приема так и остались не менее 8-ми недель... так что все короткие схемы или более сильный антибиотик применять не стоит... не пытайтесь заменить его на аналогичный той же группы или дженерик... как правило исследования проводятся на оригинале...
Участник
Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 10-June 09
Пользователь №: 51552
Репутация: пока нет
а вобще что эфективней тетрациклин или доксициклин? они вроде из одной группы, но типо современем устойчивость к тетрациклину пошла у (вирусов или микровбов хз) и сделали доксициклин. а вы что думаете?
Да, не зря меня мучали нехорошие предчувствия насчет Хемомицина - давно я так не травилась (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Хотя это далеко не первый антибиотик, благодаря лежанию в больнице и тонзилиту выпила их кучу, но не на один не было такой дикой реакции (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Я в раздумьях - поробовать какой-нибудь другой антибиотик, из рекомендованных для лечения акне, или пролечиться месяц без антибиотиков?=( К врачу раньше времени ехать выяснять - не вариант, тупо нет свободных денег на дорогу и чтоб оплатить прием=(((
Я пила Юнидокс солютаб в течении 2 недель мне он не подошел вызвал очень сильное обострение,и доктор сама его отменила... потом выписала мне антибиотик из группы цефалоспоринов ципрофлоксацин0активное вещество!!вот он реально помог...я его 3 недели пила по 2 таблетки в день
Я пью Доксициклин, делю одну дозу (капсулу) пополам на утро и вечер, мне прописали пить две недели, и потом сразу же показаться врачу, в сумме 14 таблеток. У меня результат есть, при том, что я пропила только половину: гнойничков гораздо меньше, можно сказать, что их нет (осталась парочка, но уже проходят). Но это при том, что практически во всех моих наружных средствах - антибиотик. И кстати, никакого раздражения, шелушения, ужасной сухости нет, в то же время, кожа не слишком жирная.
Участник
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 6-March 09
Пользователь №: 39685
Репутация: пока нет
пила вильпрафен солютаб по назначению врача, ничего не помогло. оказалось не то лечили. теперь уже у другого врача, сдав все анализы, лечим стафилококка бактериальными препаратами. антибиотки - зло(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)