Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 30-May 15
Пользователь №: 1031144
|
Мне 27. За последние несколько лет я перепробовала разные крема, лосьоны и маски, но в итоге поняла, кроме как временных улучшений они ничего не дают. Побывала у косметолога и у дерматолога (с организмом все норм), но те также не особо помогли мне, только выложила кучу денег на их посещение, процедуры и препараты, которые мне назначали. Поняв, что нет смысла больше попросту тратить деньги, решила действовать сама. Первое, что сделала, это исключила из своего рациона питания все сладкое, а также то, что может содержать много сахара (соки, йогурты, газировка). Также вместе с этим отказалась от цитрусовых фруктов, всякой драни типа сухариков и чипсов, ну и по максимуму ограничила себя в мучном, за исключением обычного хлеба. Жареное и острое я ела, но старалась не злоупотреблять. Поначалу пришлось тяжеловато, но затем привыкла и поняла - это стоило того! Уже через месяц стала отмечать изменения. Старые высыпания стали проходить, а новые значительно сократились. Через полтора-два месяца стали исчезать и следы от прыщей. По истечении этого времени я, конечно, стала позволять себе немного сладкого, тк для нормальной работы организма он все-таки нужен, чтобы, к примеру, не заработать себе диабет. Одновременно с этим я иногда посещала солярий или побольше находилась на солнышке (так как это также способствует улучшению состояния кожи и убыстряет процесс заживления, одновременно с этим подсушивая прыщи). После таких процедур обязательно пользовалась увлажняющим кремом: обычным, для чувствительной кожи и без всякий отдушек, чтобы кожа не стала сухой и не шелушилась. Сейчас, по истечении трех месяцев, прыщи почти перестали появляться, следы от давних высыпаний правда еще остались, но с учетом того, сколько лет у меня сохранялась эта проблема, понадобиться время, чтобы они до конца прошли. Но все равно разница в том, какое лицо стало у меня сейчас и какое было ПРОСТО СУЩЕСТВЕННАЯ! Возможно, мой метод подойдет не для всех, тк причины появления прыщей у каждого индивидуальны, но считаю, что попробовав, вы ничего не потеряете. Главное не дать слабину и не поддаваться панике, если сначала вы не увидите результат или он будет протекать медленней, чем бы хотелось, тк надо понимать,что такую проблему не решить сразу и за короткое время.
|