АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

На заметку: Мое лечение
Алексия
Написано: 30 May 2015, 21:37





Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 30-May 15
Пользователь №: 1031144


Мне 27. За последние несколько лет я перепробовала разные крема, лосьоны и маски, но в итоге поняла, кроме как временных улучшений они ничего не дают. Побывала у косметолога и у дерматолога (с организмом все норм), но те также не особо помогли мне, только выложила кучу денег на их посещение, процедуры и препараты, которые мне назначали. Поняв, что нет смысла больше попросту тратить деньги, решила действовать сама. Первое, что сделала, это исключила из своего рациона питания все сладкое, а также то, что может содержать много сахара (соки, йогурты, газировка). Также вместе с этим отказалась от цитрусовых фруктов, всякой драни типа сухариков и чипсов, ну и по максимуму ограничила себя в мучном, за исключением обычного хлеба. Жареное и острое я ела, но старалась не злоупотреблять. Поначалу пришлось тяжеловато, но затем привыкла и поняла - это стоило того! Уже через месяц стала отмечать изменения. Старые высыпания стали проходить, а новые значительно сократились. Через полтора-два месяца стали исчезать и следы от прыщей. По истечении этого времени я, конечно, стала позволять себе немного сладкого, тк для нормальной работы организма он все-таки нужен, чтобы, к примеру, не заработать себе диабет. Одновременно с этим я иногда посещала солярий или побольше находилась на солнышке (так как это также способствует улучшению состояния кожи и убыстряет процесс заживления, одновременно с этим подсушивая прыщи). После таких процедур обязательно пользовалась увлажняющим кремом: обычным, для чувствительной кожи и без всякий отдушек, чтобы кожа не стала сухой и не шелушилась. Сейчас, по истечении трех месяцев, прыщи почти перестали появляться, следы от давних высыпаний правда еще остались, но с учетом того, сколько лет у меня сохранялась эта проблема, понадобиться время, чтобы они до конца прошли. Но все равно разница в том, какое лицо стало у меня сейчас и какое было ПРОСТО СУЩЕСТВЕННАЯ! Возможно, мой метод подойдет не для всех, тк причины появления прыщей у каждого индивидуальны, но считаю, что попробовав, вы ничего не потеряете. Главное не дать слабину и не поддаваться панике, если сначала вы не увидите результат или он будет протекать медленней, чем бы хотелось, тк надо понимать,что такую проблему не решить сразу и за короткое время.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #586434 · ОТветов: 767 · Просмотров: 902072


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 26th June 2026 - 07:21
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.