Я нашла сайт на английском на котором можно проверить по составу все наши лосьоны, тоналки, кремы. Вбиваешь марку, выдает продукцию и по баллам степень опасности и вредности веществ в составе и чем вещетсва опасны. Проверила всю свою косметику и вот тогда я поняла почему столько лет борюсь с прыщами тщетно. Все выкинула. Я раньше всякими пользовалась и Лореаль и Виши и Ля Рош и Эйвон и Клиник. Но стоило мне прочитать состав! (IMG:
style_emoticons/default/mellow.gif) Почему же я в школе химию не учила. Если бы Вы знали какой гадостью нас пичкают. Никогда не думала что уж Clinique, La Roshe, Vichy в составе есть вещества которые как раз и приводят к прыщам, аллергии и прочеум. Теперь покупаю только натуральную косметику. С сертификатами она ервопейскими по экологическим стандартам всем прошла, ту костметику при производстве которой использовали только природные натуральные компоненты. Пользуюсь фирмой Weleda. Молочко с розой для умывания и крем на ночь ирисовый.