АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

ОПРОС: ЕДА
NikolasNo
Написано: 21 Feb 2009, 04:38





Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 21-February 09
Пользователь №: 37924


Являясь спорстменом регулярно сижу на диетах. Диеты двух видов: набор массы и, так называемая, "сушка".
На наборе (в среднем у меня длится от 4 до 6 месяцев) потребляю очень много калорий, ем постоянно, каждые два часа. В день получается 3г. белка на 1кг веса (в данный момент вешу 108кг), кому интересно в 200-а граммах творога 18 граммов белка, можно прикинуть. Углеводов потребляю меньше, но гораздо больше чем в рационе обычного человека (имеется в виду комплексные углеводы, то есть полезные: рис, каши и т.п.), но и в простых тоже себе не отказываю (сахар), а так же кетчупах и производных, то бишь соусах. Ко всему к этому обязательно овощи (с оливковым маслом) и фрукты (больше всего бананы).

Вторая диета - низкоуглеводная (может длится от 2 и до 10 месяцев. Я "сушусь" не более 4-5 месяцев). Каждую неделю кол-во потребления углеводов понижается параллельно повышая кол-во белка. Доводится до максимально низкой отметки примерно в 10-30г. углеводов в день. Весь рацион составляет еда белкового происхождения и полезные жиры (читай рыбий жир). Ествественно любые простые углеводы, любые животные жиры вместе с соусами полностью исключаются в первый же день. Разьве что фрукты, но и то до определенного момента. Подобные истязания организма требуют поддержки витаминных комплексов, ферментов и еще ряда добавок из разряда спортивных (читай НЕ стеройды, хотя к ним отношение положительно-нейтральное).
Все это в кратце и упрощенно, на всякий случай скажу, чтобы не пытались эксперементировать на себе и следовать выше описанному без рекомендаций квалифицированного тренера-диетолога.

Итог: проблемы с акне еще с 18 лет. В спорт соотвественно подался уже с ними, за 2 года подобного рода диет ни разу не было обострений.

Большое и очень большое кол-во потребления углеводов никак явно не отразились на УБ, в том числе сахара и сдобного.
Так же как и потреблене белка.
Бананов съедал пачками.
Каждая схема питания длилась более 8 недель.
Очень много потреблял молочных продуктов ( в день по первой диете доходило до 600 грамм творога, несколько литров молока, кефира (вообще молоко взрослому человек пить не рекомендую).

Вывод: лично НА МОЮ УБ питание ЯВНОГО влияния не оказывает. Тем не менее быть стройным и подтянутым на мой взгляд лучше, так что исключить сахар все равно очень полезно.
Чтобы перестроиться организму (читай соскочить с дозы) достаточно всего 1 месяц потерпеть (в тему о сахарной ломке), далее влечение уйдет. Проверенно. Касается любых продуктов.

Если есть вопросы с удовольствием отвечу (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #164105 · ОТветов: 905 · Просмотров: 573239


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 17th December 2025 - 22:25
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.