Цитата(moonlit @  13 Aug 2009, 12:58 ) 

Хочу поделиться своим опытом в выборе умывалки.Долгое время я умывалась Гарнье 3 в 1 Чистая кожа.Меня это средство устраивало больше других потому,что самое главное-у меня не было на негго аллергии,и потому,что оно хоть немного спасало меня от черных точек,которые у меня все время образовываются.Но от него у меня блестела кожа,я ощущала сухость и стянутость,так как там это скраб,он царапал прыщики,да и черные точки и расширенные поры никуда впринципе не пропадали.
месяц назад я купила 3-Ступенчатую систему по уходу за кожей.Для III типа кожи.В нее входили мыло для умывания,лосьон(тюбики пол 15 мл) и увлажняющий крем(125мл).Скажу сразу,что кремом я еще не пользовалась,так как не люблю кремы,да и не нуждаюсь в них летом.Лосьон абсолютно нейтральный.Никаких улучшений или ухудшений не наблюдала.Но вот мыло!Оно просто волшебное.После первого умывания,я сразу почувствовала эфект.Во-первых,оно очень хорошо снимает воспаление,красные пятнышки блекнут.Во-вторых,мои забитые поры,черные точки,которые плюс ко всему были еще и пересушены и прямо ощущались мелкие бугорки,когла проводила рукой по носу или подбородку - они их тут же стало меньше!Втретьих,кожа после него не сухая,а мягкая,нежная...У меня такого уже лет 5 не было.Еще один плюс,придает коже матовость.Я практически перестала пользоваться пудрой,так устраивает меня состояние моей кожи.К слову сказать,прошел месяц как я купила его,а 15 мл еще не закончились,при том что умываюсь я им 2-3 раза в день.Конечно,у меня все равно иногда появляются прыщики,и все же есть черные точечки,но их уже намного меньше.Вообщем,свои обязанности,как мыла для умывания Клиник выполняет на 5+.
Кстати,это первый раз,когда я так приятно удивлена косметикой по уходу за кожей и даже советую ее кому-либо другому.
Надеюсь,что кому-то мой совет пригодится.
А вгот хочу спросить у вас, пользовался ли кто-нибудь каким-то еще средством от Клиник.Может каким-то средством от прыщей или скрабом,маской? Посоветуйте,потому что я очень осторожна в выборе средств по уходу,т.к. на многое,бывает аллергия,да и цена у Клиник не маленькая,поэтому не хочется не посоветовавшись покупать.