Я пользуюсь клензитом третью неделю. Мажу щедро. Уже несколько раз кожа облезла и постоянно раздражена, но на ощупь гладенькая как никогда. Прыщей у меня не было, я борюсь с камедонами, которые у меня по всему лицу. Они стали менее заметными и легко вылезают наружу. А местами поры совсем пустые и видны только при пристальном разглядывании. Я считаю, что несмотря на побочные явления, кожа очищается. Кстати раздражение быстро проходит после отмены. А с шелухой на лице я справляюсь с помощью гоммажа Уреаж - мягче любого скраба. И ещё заметил: очень важно пить достаточно воды (чистой), не менее 1.5 л в день. Кожа быстрее востанавливается и меньше раздражается. В сочетании с регицином отшелушивающий эффект усиливается, но и раздражение становится сильнее. Вобщем, вот вам мой опыт использования. Я продолжаю лечение. |